Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Мало молока???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 14:01

Первое сообщение в теме :

Вот хотелось бы и мне кормить грудью до года,но молока уже почти нет :'(: Радуйтсь девочки,у кого не было с этим проблем.

Мало молока??? - Страница 6 Line

Мало молока??? - Страница 6 Line
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 12 Ноя 2010, 05:34

Sнежная, ну ладно тогда))) я просто выкладываю все что знаю, вдруг поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 12 Ноя 2010, 05:38

Sнежная пишет:
у него в животе от голода урчание, хотя он ночью ест очень часто

так урчание наверное от того что пища стала поступать. Ты же не можешь знать от чего. Если ночью только в первое кормление - то возможно, потому что днём наотвлекался, а потом он уже навёрстывает. Моё мнение - посмотреть следующий месяц-два за прибавками. Тут нужно не за прибавками в принципе смотреть, а за состоянием, настроением малыша. Если он бодр, здоров и весел - то чего вы ещё хотите? Только чтобы складочками угодить бабушкам/дедушкам?
К тому же... в семье есть худые? Если есть - то от ребёнка многого не ждите - порода у вас просто гончая и любая еда как в пословице "не в коня овёс'. Короче - гоните тараканов из головы Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 12 Ноя 2010, 05:38

Virgo, я эти дни и правда мало пить стала, от беготни очень устаем, но кроме нас некому делами заниматься, так что придется перетерпеть это время. Пойду чай налью drink
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 12 Ноя 2010, 05:39

На счет пописов, не буду спорить, но мои дочки в 5 мес точно не 12 раз писали, реже, а с набором веса все ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 12 Ноя 2010, 05:43

Чуда*, худые не то слово, я почти скелетина! Very Happy
Зима, хороший опыт, надо попробовать!
Сколько нового от всех узнала, как хорошо что вы есть, девченки!!! Будем пробовать сися-вскармливание налаживать плюс нам все равно уже 6-ой месяц пошел, будем каши и пюре вводить. Это все таки мужик, ему есть надо. Wink Всем большое спасибо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 12 Ноя 2010, 05:47

На качнство молока диета матери не влияет, как и на количество. Водный режим нужно соблюдать в пределах 2 литров в сутки, переизбыток жидкости ухудшает лактацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 12 Ноя 2010, 05:49

Ботвинкина Елена Ивановна опытный доктор. Плохого не посоветует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 12 Ноя 2010, 05:50

Sнежная пишет:
Чуда*, худые не то слово, я почти скелетина!

так о чём ты тогда говоришь!! Какие складки! От кого! Very Happy Отстань от бедного ребёнка! bravo Пусть ест сколько ЕМУ хочется и КОГДА ему хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 12 Ноя 2010, 05:53

Sнежная пишет:
Зима, а нас кстати сегодня к твоим коллегам записали на прием, к неонатологу из-за недобора веса отправили, скоро пойдем.
я думаю, если неонатолог грамотный, посмотрев на маму и сопоставив все факты, он не должен найти проблемы. Занимайся лучше вопросом обычного прикорма без оглядки на вес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 12 Ноя 2010, 05:56

Чуда*, ага! схожу к ней, отпишусь обязательно что скажет! Я наивная надеялась что сын в папу пойдет, папа у нас НОРМАЛЬНЫЙ во всех смыслах, но в частности я про вес говорю сейчас! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Мало молока    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 12 Ноя 2010, 06:00

Sнежная пишет:
ЯЛО, так вот может быть, я чувствую последние недели что грудь стала очень мягкой, кажется пустой. Наверно стресс так сказался. Надо как-то налаживать вскармливание. Ночью он каждые 1,5 часа ест, куда чаще уже не знаю.
привет, у меня, примерно в этом же возрасте, так же было, пила больше воды, просто лопалась уже от неё, пила молоко, кефир, чаи для лактации, кажется Hip, если мне память не изменяет, днем часто малыша к груди прикладывала, через пару месяцев он стал брать в рот только одну грудь, во второй почти не было молока, но кормила грудью ло 1 года и 2-х месяцев, а прикорм начала вводить гдето в 5-6 месяцев.
удачи вам в грудном вскармливании!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 17 Ноя 2010, 07:09

Отчитываюсь о своем молоке.. попробовала сцедить просто так, мало получилось, решила параллельно выпить чаю, минут через 5-7 полилось фонтаном! нацедила 100-120 мл где то. Сейчас перед каждым кормлением пью по большой кружке чая с молоком и вообще жидкость в рационе увеличила, мне кажется помогает. Плюс еще пюрешки начали кушать потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 17 Ноя 2010, 07:12

мне посоветовал врач теблетки апилак-под язык, они специально для лактации
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 17 Ноя 2010, 07:25

Sнежная, ух какие вы молодцы!!! продолжайте в том же духе! Жидкость реально помогает, не зря все сказали, чтоб ты пила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 20 Дек 2010, 09:09

Парадокс-но, у меня молоко прибывает от меда, знаю что аллергийный продукт, но ничего не высыпает, а грудь наливается во co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 27 Янв 2011, 13:00

У меня вот проблемка другого характера, кормлю малышку свою грудью. Но в левой груди молока в два раза больше чем в правой, стараюсь частенько малышку прикладывать к правой, но молока больше не становится. Может у кого то была такая проблемка? Малышке то хватает молока и с одной груди даже много, но вот груди то разные, некрасиво смотрится :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 27 Янв 2011, 13:17

Irishka, у меня тоже самое только наоборот, в левой меньше. но чем чаще я ее сцеживаю, тем больше молока в ней появляется. думаю скоро будет все ранвомерно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 27 Янв 2011, 13:34

У меня равномерно не стало )) в левой больше, и сама левая больше )))
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 27 Янв 2011, 15:44

оооооо, такая же история!!!!!! правую сцеживаю, левая даже не наливается! ну и размерами отличаются на размер наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 28 Янв 2011, 10:24

:)) Нашла союзников, так значит я нге одна такая на свете у которой одна грудь больше другой :))) Уррря! :)) Шучу! сцеживаю, прикладываю малышку чаще к правой, вчера горячим полотенцем обворачивала грудь (начиталась в журнале "9 месяцев") а толку пока нет, средства для повышения лактации повышают ее и в левой тоже, :)) замкнутый круг :)) массажики может попробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Scrapvetka
Активная мама
Активная мама
Scrapvetka

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 155

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Пт 28 Янв 2011, 14:09

Девочки, я кормлю почти 2 года, сначала тоже не обратила внимание, что одну титьку дочку больше любит, а вот теперь жалею, что не придала этому большого внимания. Раскармливайте обе! Честно говоря, летом в майке было заметно. Может, когда перестану кормить-все пройдет, да и я не замарачиваюсь, но, знала бы, подсовывала дочке побольше нелюбимую грудь.. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 29 Янв 2011, 12:01

у меня "нелюбимая" титька маленькая, неудобно Златке ее сосать. И вообще, грудь что-то неособенно подросла ни во время беременности, ни сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 29 Янв 2011, 12:33

Девочки у меня тоже все это было...разные титьки. Главное чередовать давать и ту и другую . Потом все выровнется, ну у меня так во всяком случае было, так что не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 29 Янв 2011, 18:40

Regina,
Чеередую, даже можно сказать чаще даю ту что поменьше, но она больше не становится :)) Будем надеяться что это временное явление :)) подождемс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Мало молока??? - Страница 6 Empty

Мало молока??? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мало молока???    Мало молока??? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 07:22

Irishka,
Ну у меня не за день все выровнялось может за недели 3 где то так, Ну вообщем даже не заметила, к месяцам 2 как ребенку было все нормализовалось.
Тоже по начало сильно переживала, не знала что делать, а потом меньше на это внимание стала обращать и все в порядке стало, нервничать лишней раз тоже нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мало молока???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Приливы молока(((
» Грамотный педиатр и анализ грудного молока

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-