Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 У меня опять хлеб...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка


Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

У меня опять хлеб... Empty
20121021
СообщениеУ меня опять хлеб...

Чтоб новую тему не заводить, покажу овсяные пряники с шоколадными каплями из закупки "Пеки самъ":
У меня опять хлеб... 3249381m

Теперь про хлеб: багетами я побаловалась раза 3 :) перешла снова на хлебопечку, но как-то мне, не знаю, хояется чего-то другого. И вот, по случаю, приобретена форма для хлеба в Монетке за 50 рублей :) Я нашла то, что искала - форма хлеба устраивает, время выпечки тоже. Ну и ни разу не было проколов, что тоже радует.

Пекла отрубной хлеб, с овсяной мукой, с цельнозерновой -
У меня опять хлеб... 3222757m

А сейчас испекла обычный белый -

У меня опять хлеб... 3226853m У меня опять хлеб... 3224805m
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

У меня опять хлеб... :: Комментарии

Per4inka85
Re: У меня опять хлеб...
Сообщение Вс 21 Окт 2012, 16:46 автор Per4inka85
Тапка, Как классно! Домашний хлеб-самый вкусный! :) красота!!!
Тапка
Re: У меня опять хлеб...
Сообщение Вс 21 Окт 2012, 16:49 автор Тапка
Per4inka85, это точно! Я вообще раньше думала - чтоб испечь хлеб, нужны какие-то особые телодвижения :) а оказалось все так просто.
Per4inka85
Re: У меня опять хлеб...
Сообщение Вс 21 Окт 2012, 16:52 автор Per4inka85
Тапка, Я до сих пор думаю, что это супермегасложно! Вообще с дрожжевым тестом не дружу... Embarassed
Nana
Re: У меня опять хлеб...
Сообщение Вс 21 Окт 2012, 16:54 автор Nana
Тапка, у меня такая же форма очень нравиться yahoo
Тапка
Re: У меня опять хлеб...
Сообщение Вс 21 Окт 2012, 16:57 автор Тапка
Nana, я не ожидала от нее Wink в тескоме смотрела, там вообще по 600-800р, вот думаю - чем эта за 50 хуже dont know
Тапка
Re: У меня опять хлеб...
Сообщение Вс 21 Окт 2012, 17:01 автор Тапка
Per4inka85, это очень просто Wink берешь 1 ч.л. дрожжей саф-левюр, 1 ч.л. сахара, стакан теплой воды, муки до консистенции сметаны - все перемешиваешь, ставишь минут на 20-30, это опара. Я на ней люблю печь, чтоб уж точно видеть какие дрожжи. Эта масса должна подняться, запузыриться. Добавляешь стакан воды, муки, соли с чайную ложку, перемешиваешь, чтоб можно было тесто в руки взять, ну как магазинное покупаешь. И все, ждешь, когда поднимется Wink Поднялось, подмешиваешь его и в форму. Как еще раз поднимется - в духовку.
Nana
Re: У меня опять хлеб...
Сообщение Вс 21 Окт 2012, 17:10 автор Nana
Тапка, форма за 700 у меня тоже есть но она не такая длинная и я в ней не пекла еще почему то dont know
Тапка
Re: У меня опять хлеб...
Сообщение Вс 21 Окт 2012, 17:12 автор Тапка
Nana, надо попробовать и сравнить Wink А я взяла маленькую, и то 650 граммов булка получается, там еще более длинные были. Но мы мало хлеба едим, теперь вот хочу форму раза в 2 меньше для чёрного хлеба.
Nana
Re: У меня опять хлеб...
Сообщение Вс 21 Окт 2012, 17:14 автор Nana
я в нее и черный пихаю он такоооооой длиный получается прикольный
Тапка
Re: У меня опять хлеб...
Сообщение Вс 21 Окт 2012, 17:15 автор Тапка
Да вот у нас только муж такой есть, он покупает себ маленькие булочки по 250 грамм. буду искать такие формы поменьше.
Per4inka85
Re: У меня опять хлеб...
Сообщение Вс 21 Окт 2012, 17:19 автор Per4inka85
Тапка, Спасибо за подробную инструкцию! :) а это тесто только для хлеба? Как только вдохновение посетит меня, обязательно испеку и отчитаюсь! :)
Тапка
Re: У меня опять хлеб...
Сообщение Вс 21 Окт 2012, 17:20 автор Тапка
Per4inka85, не, это обычное пирожковое. Если я пироги в духовке пеку, то добавляю вместо воды молоко и еще немного - 2-3 ложки растительного масла, тогда пирожки мягкие получаются.
 

У меня опять хлеб...

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» меняю место в ДЕТСКИЙ САД.
» Я ПЛАЧУ! НАУЧИТЕСЬ МЕНЯ ПОНИМАТЬ!
» Как получить соц.жилье у меня ребенок-инвалид.
» Панфорте—кому твердый хлеб, а кому пряный пирог!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Колобок-
Перейти: