Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 42  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 08:00

Первое сообщение в теме :

Что нужно мне и малышу? dont know

mamusik пишет:
так как я совсем мало времени провела в роддоме, то многое мне даже и не понадобилось: малышу достаточно мыло, шапочка, подгузники и носочки. Зарядное обязательно рубашка и халат больничные. средства гигиены

Ирина84 пишет:
мне кажется вместо мыла для лялика лучше взять жидкое средство для купания с дозатором, и очень хочется пить (как будто два дня ничего не пила)), при схватках и в родах старалась дышать правильно и горло пересохло просто ужас) так что водички побольше и печенек для перекусов -есть тоже очень хочется...

Margo пишет:
предметы личной гигиены, трусы, прокладки, 2 полотенца, чулки компрессионные, тапочки моющиеся, крем бепантен, влажные салфетки, жидкое детское мыло, подгузники, носочки ребенку, чепчик. Одноразовые пеленки (себе на кровать), чай, сахар, печенье. Туалетная бумага и жидкое мыло для рук в этот раз в палатах было.
Еще сразу при поступлении в роддом необходимо иметь под рукой пару больших прокладок (которые можно спокойно между ног держать и ходить) и пару одноразовых пеленок. Это вам понадобится в дородовой палате

Milena пишет:
телефон с зарядным устройством; документы; расчёски себе и косметику (на выписку)

yllen пишет:
я собирала документы по списку который на участке выдали, и еще родовый сертификат не забыть!


Последний раз редактировалось: Клео (Сб 03 Май 2014, 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Eлена
Мама со стажем
Мама со  стажем
Eлена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 803
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Пт 25 Янв 2013, 17:13

Ranka пишет:
спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Пт 25 Янв 2013, 18:09

Eлена пишет:
бюстгальтер для кормящих можно с собой взять или там нельзя им пользоваться ?
я брала. но меня педиатры потом заставили его снять Neutral типа грудь должна наливаться молоком равномерно,чтоб застоев не было. но мне с ним было удобно
Вернуться к началу Перейти вниз
Irukha
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 144
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 05:45

Подскажите, пожалуйста, если кладут в больницу, с собой брать вот то, что девочки пишут, например,
Marusya пишет:
средства гигиены для себя, полотенце, теплые носки, резиновые шлепки, чай, сахар, печенюшки. мазь бепантен (для сосков и потом от раздражения ляле подходит тоже), прокладки, одноразовые пеленки, вкладыши в бюстгалтер (мне там не понадобились, молоко пришло дома, но на выписку одела)
кружку брать? кипяток есть там? (если чай можно брать с собой) и то, что для ребенка, потом чтоб принесли, после рождения, сразу не надо? И домой меня не отправят больше? До родов буду там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgusha
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3365
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 05:48

Irukha, кружку, ложку возьмите, там кулер стоит. Для ребенка можете сразу взять памперсы, чепчик. А если еще что-то понадобится, то могут потом в роддом передать.
Удачных вам родов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irukha
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 144
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 05:54

Спасибо, Olgusha, возьму всё)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eлена
Мама со стажем
Мама со  стажем
Eлена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 803
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 06:47

Irukha, у своего врача возьмите список что в роддом взять
Вернуться к началу Перейти вниз
Irukha
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 144
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 06:57

медсестра сказала, что приклеила мне в карту, я не нашла ничего( по телефону сказала: карту, сертификат, документы, личные вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 07:18

Irukha, я когда ходила на курсы для беременных нам такой список давали
1. документы
2. резиновые тапочки,носки
3 прокладки послеродовые
4. трусы одноразовые
5. крем для сосков (я брала Авент ,его не нужно смывать и он хорошо смягчает сосок)
6.средства личной гигиены (расческа, зуб. паста,щетка, мыло, полотенце,шампунь,косметичка)
7.чашка,ложка,чай,сахар
8.бутылка с водой без газа 0.5 (после родов пить хочется)
9.влажные детские салфетки
10.пеленки одноразовые (подкладывать по попец при осмотре)
11. чулки для родов
12. памперсы
13. жидкое мыло для ребенка
14. пакет для верхней одежды которую заберут в приемнике.
15.зарядка для телефона
список внушительный, но все пригодилось


Последний раз редактировалось: Ольга32 (Чт 03 Окт 2013, 08:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Irukha
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 144
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 07:25

Ольга32, спасибо, по списку всё проверила, всё на месте! Готова к "бою")) правда через неделю только в больницу( зато во всеоружии))
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:02

мне еще понадобилось жидкое детское мыло (именно жидкое), так как на раковине ничего не помещается и удобнее брать жидкое. Еще брала туалетную бумагу, глицериновые свечи (если есть проблемы со стулом). Ребенку брала пустышку и бутылочку, а также пару коробочек готовых смесей, на тот случай если молока не будет, а в роддоме смесь сложно выпросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:04

Irukha пишет:
И домой меня не отправят больше? До родов буду там?
если вы про отделение патологии, то я оттуда каждый день после обеда домой уезжала, и все необходимое могла  дома взять. Держали там до родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:09

yllen пишет:
на тот случай если молока не будет,
молоко только к третьему дню приходит обычно...
yllen пишет:
понадобилось жидкое детское мыло (именно жидкое),
Да!!! его таааак не хватало!!!
и ещё мне ооочень надо было взять накладки силиконовые на грудь! пока я попала домой мои соски превратились в коросты cry  а сразу об этом не подсказал никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:11

Манечка пишет:
надо было взять накладки силиконовые на грудь
с меня спадывали,и дочка в них не брал грудьcrazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:13

Irukha пишет:
правда через неделю только в больницу( зато во всеоружии))
у меня с 37 недели уже пакетик стоял))) не знаешь ведь когда начнется,зато спокойно,чтобы потом не пришлось мужу с большими глазами бегать по магазинам)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:16

Манечка пишет:
мои соски превратились в корост
я кремом там постоянно мазала, все было отлично, девушка со мной в палате тоже мучилась, у нее ребенок все время на титьке висел,ей потом бепантен принесли, она мазала, ребенок пятнами покрылся, его смывать надо и толку тогда никакого.dont know 
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:22

Ольга32 пишет:
у нее ребенок все время на титьке висел,ей потом бепантен принесли, она мазала, ребенок пятнами покрылся, его смывать надо и толку тогда никакого.
вот и у меня постоянно висела. На вопросы к персоналу- терпите, пройдёт. а спас меня как раз бепантен и накладки.. Тоже не ахти брала с ними доча, но куда деваться- кушать то хочется! а я такая мама, что бутылку не давала Very Happy  пару дней в накладках и потом без проблем сосалиSmile  но всё это уже не по теме..
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:29

Ольга32 пишет:
бепантен принесли, она мазала, ребенок пятнами покрылся, его смывать надо и толку тогда никаког
бепантен разве надо смывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:29

Манечка пишет:
пока я попала домой мои соски превратились в коросты   а сразу об этом не подсказал никто.
ну не у всех же, с дочей мне некто не показывал что и как и да там было мясо, а с сыном нормально, сразу он на 2 раз правильно грудь захватил  (я правильно дала так как опыт уже был). и мазью тоже мазала
Вернуться к началу Перейти вниз
Irukha
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 144
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:36

yllen пишет:
Irukha пишет:
И домой меня не отправят больше? До родов буду там?
если вы про отделение патологии, то я оттуда каждый день после обеда домой уезжала, и все необходимое могла  дома взять. Держали там до родов.
в приемный покой родильного отделения сказано
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:37

Весна пишет:
бепантен разве надо смывать?
по-разному говорят, то надо, то не надо, и в инструкции размыто написано... но у соседки ребенок покрылся пятнами,врач сказала от крема, наверно у каждого индивидуально. я брала крем, про который конкретно написано, что можно не смыватьWink 
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty


Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:41

yllen пишет:
Ребенку брала пустышку и бутылочку, а также пару коробочек готовых смесей, на тот случай если молока не будет, а в роддоме смесь сложно выпросить.
А вот это зря, ребеночку в первые сутки достаточно молозива что есть в груди, именно оно содержит необходимые имунные бактерии которыми надо заселять стерильный кишечник малыша, потом и живот болеть меньше будет. Случаи когда у мамы патологически нет молока на самом деле очень редки. Хотя когда я рожала второго, со мной лежала женщина у нее были 4 роды, и ни разу молока и даже молозива не было, врачи только развели руками и малышке приносили докорм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:46

Irukha, я б тоже сосок и пр. не брала, пока есть возможность почитайте в инете про ГВ, позы и правильный захват. Самим трудно догадаться как правильно кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:48

Helen пишет:
пока есть возможность почитайте в инете про ГВ, позы и правильный захват
10  у меня не хватило ума это сделать, хорошо, что доча сама разобрадась что к чему
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:49

mamusik,у меня тоже не было молозиво, у меня сразу молоко приходило, я после реанимации очухиваюсь а у меня уже вымяcrazy  и когда ребенка принесли первый раз он  у меня сразу по часу сосал грудьroll eyes .
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:50

Ольга32, у меня тоже не хватило, рисуешь себе пока беременная одни красивые картинки, месяц помучалась потом хорошо тогда форум материнства был, там начиталась crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 42  Следующий

 Похожие темы

-
» Какие лекарства для ребенка нужно взять с собой в отпуск.
» О роддомах
» Я всегда с собой беру фотоаппарат
» Пятый месяц: дотянуться и взять в руку
» Хочу взять отпуск по уходу до 3 лет, могут мне отказать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-