Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 32 ... 42  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 08:00

Первое сообщение в теме :

Что нужно мне и малышу? dont know

mamusik пишет:
так как я совсем мало времени провела в роддоме, то многое мне даже и не понадобилось: малышу достаточно мыло, шапочка, подгузники и носочки. Зарядное обязательно рубашка и халат больничные. средства гигиены

Ирина84 пишет:
мне кажется вместо мыла для лялика лучше взять жидкое средство для купания с дозатором, и очень хочется пить (как будто два дня ничего не пила)), при схватках и в родах старалась дышать правильно и горло пересохло просто ужас) так что водички побольше и печенек для перекусов -есть тоже очень хочется...

Margo пишет:
предметы личной гигиены, трусы, прокладки, 2 полотенца, чулки компрессионные, тапочки моющиеся, крем бепантен, влажные салфетки, жидкое детское мыло, подгузники, носочки ребенку, чепчик. Одноразовые пеленки (себе на кровать), чай, сахар, печенье. Туалетная бумага и жидкое мыло для рук в этот раз в палатах было.
Еще сразу при поступлении в роддом необходимо иметь под рукой пару больших прокладок (которые можно спокойно между ног держать и ходить) и пару одноразовых пеленок. Это вам понадобится в дородовой палате

Milena пишет:
телефон с зарядным устройством; документы; расчёски себе и косметику (на выписку)

yllen пишет:
я собирала документы по списку который на участке выдали, и еще родовый сертификат не забыть!


Последний раз редактировалось: Клео (Сб 03 Май 2014, 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 08:57

ой девочки меня большу убивала что у меня есть молоко а моего сына докармливали я просила и умоляла не надо а они мля кормили его грудь разрывала а они кормили а у соседки ребенка не кормили у нее нет молока я его не кормят РЕДИСКИ, она смесь умоляля дать ему а они ее посылали в прямом смысле слова. потом когда у нее пришло молоко на 3 сутки ребенок у нее отказывался брать грудь а она еще и не умеет. Пока я не вряла его и не накормила своим молоком и не показала. И было им счастье.
 Короче я прошу прощение за оффтоп 
просто морально готовиться надо ко всему в роддоме.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty


Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 09:14

Helen пишет:
Irukha, я б тоже сосок и пр. не брала, пока есть возможность почитайте в инете про ГВ, позы и правильный захват. Самим трудно догадаться как правильно кормить.
поддерживаю!!!!

Nana, мне тоже пришлось ту девочку в роддоме покормить 1 раз, ей не хватало что они приносили и она всю ночь плакала, так жалко было, мама сама попросила меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 09:50

Irukha пишет:
в приемный покой родильного отделения сказано
в отделение патологии тоже через приемный покой родильного отделения оформляют, так как без схваток вас в роддом никто не поведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 09:53

mamusik пишет:
мне тоже пришлось ту девочку в роддоме покормить 1 раз, ей не хватало что они приносили и она всю ночь плакала, так жалко было, мама сама попросила меня...
а у меня молоко только на четвертый день появляется, и с первым ребенком я так намучилась в роддоме, так он плакал постоянно от голода и только на четвертый день покушал и уснул. Просила чтоб мне в роддом пустышку принесли, так хоть на какое то время засыпал. 
Поэтому во второй раз я уже с собой и пустышку брала и смесь. Но смесь не понадобилась, так как ребенка там итак смесью накормили, пока забирали от меня на ночь для обследования на кардиомониторе и она после этой смеси спала целыми днями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 10:36

Нам сказали, что детки крупные, поэтому надо брать докорм в детской, я обошлась, а соседке давали каждые 3 часа.и еще- " детские" врачи и медсестры постоянно делали замечания, если ребенок без памперса был, т.к. ..." Отделение полное, пеленок не хватает."
Вернуться к началу Перейти вниз
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2261
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 11:07

Lana4201 пишет:
" детские" врачи и медсестры постоянно делали замечания, если ребенок без памперса был, т.к. ..." Отделение полное, пеленок не хватает."
ну вот! а нам в прошлый раз наоборот запрещали одевать памперсы, я и в этот раз взяла только пару штук (надо значит добавить?). И еще и соседкам по палате "помогла" собраться :-) хотя я бы не сказала, что сейчас в ОПБ много народу ожидает часа Х. Может в самом роддоме?dont know 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 11:11

Шурка, нас ругали тоже что без памперса держим, а  он у меня простите какал через каждый час, меконий выходит и прочее и я  замучалась его  в памперс запихивать и нас ругали у соседки так же было
Вернуться к началу Перейти вниз
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2261
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 11:18

значит, точно надо добавить... хоть время ещё есть )))). А так я в этот раз, исходя из прошлого опыта и возможности в помощи мне, сразу же взяла с собой молокоотсос, новую бутылочку, воротничок ортопедический для малышей (это плюсом к "обязательному минимуму"). Лучше, конечно, если не пригодятся все эти "примочки".
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty


Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Вт 15 Окт 2013, 04:49

Девочки скажите сорочки надо брать или выдают в роддоме, одноразовый комплект на роды надо или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Вт 15 Окт 2013, 05:59

mamusik пишет:
сорочки
там же все и дают.
а одноразовый комплект зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Вт 15 Окт 2013, 06:07

mamusik пишет:
одноразовый комплект на роды
мне только сказали трусы послеродовые купить. А сорочки, халаты, пеленки - все там дают в любом количестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty


Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Вт 15 Окт 2013, 06:12

Васюлиса пишет:
а одноразовый комплект зачем?
оба раза рожала в другом городе, там на роды одевают одноразовый комплект, как здесь не знаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Вт 15 Окт 2013, 06:13

АнююТка пишет:
А сорочки, халаты, пеленки - все там дают в любом количестве
сорочки и пеленки-да, в любом количестве. А вот поменять халат, который был залит весь кровью мне отказали, сказали что только один раз выдается.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty


Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Вт 15 Окт 2013, 06:15

yllen пишет:
А вот поменять халат, который был залит весь кровью мне отказали, сказали что только один раз выдается.
А свой то можно или нет?

Не нравится мне перспектива идти на флюру после родов.....как то можно отказаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Вт 15 Окт 2013, 06:19

mamusik пишет:
Не нравится мне перспектива идти на флюру после родов.....как то можно отказаться?
можно, просто не пойти. скажешь, что сама потом пройдешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Вт 15 Окт 2013, 06:30

mamusik, своих нет , нельзя. ни халатов, ни сорочек. Будете носить общую красоту)))roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty


Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Вт 15 Окт 2013, 06:32

Parvati_Patil пишет:
можно, просто не пойти. скажешь, что сама потом пройдешь.
ну так и попробую...
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty


Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Вт 15 Окт 2013, 06:33

Васюлиса пишет:
mamusik, своих нет , нельзя. ни халатов, ни сорочек. Будете носить общую красоту))) 
да я поношу не вопрос, так уточняю, чтоб знать, предыдущие оба раза свой халат брала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Вт 15 Окт 2013, 09:28

Васюлиса пишет:
Будете носить общую красоту)))
я помню у нас в роддоме дама ходила в голубом шелковом халате в пол, я в этот раз тоже возьму свой приличный халат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Вт 15 Окт 2013, 11:16

Parvati_Patil пишет:
возьму свой приличный халат.
вряд ли разрешат, сейчас даже в каждой палате стоит дезар, шумит конечно, но выключать не разрешают
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty


Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Сб 19 Окт 2013, 14:19

Девочки в списке что взять в роддом написано:
салфетка подкладная впитывающая 4-5 штук, это что????? самим делать надо?? ( нам в роддоме стерильные давали типа пеленок), а здесь как ? из чего их делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Сб 19 Окт 2013, 14:22

mamusik, пеленка впитывающаяя одноразовая
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Сб 19 Окт 2013, 14:43

mamusik, продаются в аптеке, называются одноразовые пеленки.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty


Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Сб 19 Окт 2013, 17:01

Медведица, нет ну я их купила, просто звучит как то странно, ладно спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2261
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 22 Icon_minitime1Сб 19 Окт 2013, 17:14

Parvati_Patil, Katrina, недавно оттуда- так вот: халаты свои носили и ночнушки некоторые женщины.... но это только потому, что их размеров не было)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 32 ... 42  Следующий

 Похожие темы

-
» Какие лекарства для ребенка нужно взять с собой в отпуск.
» О роддомах
» Я всегда с собой беру фотоаппарат
» Пятый месяц: дотянуться и взять в руку
» Хочу взять отпуск по уходу до 3 лет, могут мне отказать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-