Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 21 ... 42  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 08:00

Что нужно мне и малышу? dont know

mamusik пишет:
так как я совсем мало времени провела в роддоме, то многое мне даже и не понадобилось: малышу достаточно мыло, шапочка, подгузники и носочки. Зарядное обязательно рубашка и халат больничные. средства гигиены

Ирина84 пишет:
мне кажется вместо мыла для лялика лучше взять жидкое средство для купания с дозатором, и очень хочется пить (как будто два дня ничего не пила)), при схватках и в родах старалась дышать правильно и горло пересохло просто ужас) так что водички побольше и печенек для перекусов -есть тоже очень хочется...

Margo пишет:
предметы личной гигиены, трусы, прокладки, 2 полотенца, чулки компрессионные, тапочки моющиеся, крем бепантен, влажные салфетки, жидкое детское мыло, подгузники, носочки ребенку, чепчик. Одноразовые пеленки (себе на кровать), чай, сахар, печенье. Туалетная бумага и жидкое мыло для рук в этот раз в палатах было.
Еще сразу при поступлении в роддом необходимо иметь под рукой пару больших прокладок (которые можно спокойно между ног держать и ходить) и пару одноразовых пеленок. Это вам понадобится в дородовой палате

Milena пишет:
телефон с зарядным устройством; документы; расчёски себе и косметику (на выписку)

yllen пишет:
я собирала документы по списку который на участке выдали, и еще родовый сертификат не забыть!


Последний раз редактировалось: Клео (Сб 03 Май 2014, 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Что взять с собой в роддом? D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 09:28

Для тебя: прокладки, шлепки, зубную пасту и щетку, чем помыться (гель, шампунь и д.т.), нижнее белье, полоткнце, кружка и ложка.
Для ребенка: мыло жидкое (так проще просто по-моему), памперсы на выписку. Одежду на выписку думаю тебе уже принесут.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Пн 28 Дек 2009, 15:54

маме:халат,тапочки,полотенце,зуб.щётку,пасту,шампунь,мыло,расчёску,прокладки,ложку,вилку,тарелку,кружку,бельё нижнее.
ребёнку:памперсы,пустышку(соску).(в некоторых роддомах не пеленают поэтом одёжку,ориентировано на время года)
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Вт 29 Дек 2009, 09:35

А я так нервничаю, каждые новые ощущения воспринимаю как начало родов... брр...
чтоб было спокойней хочется щас собрать сумку в роддом...

нашла в инете вот такой список:
паспорт
обменную карту
полис обязательного медицинского страхования
контракт на роды, если вы рожаете платно
тапочки (не пушистые, любые моющиеся)
прокладки гигиенические (maxi);
одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать);
упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
крем против трещин на сосках;
предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);
многие роддома разрешают пользоваться домашними халатами, пижамами, полотенцами;
бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.
предметы туалета;
халат, ночную рубашку или пижаму;
что-нибудь почитать;
немного покушать (так как во многих роддомах в день поступления не кормят).
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Что взять с собой в роддом? D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Вт 29 Дек 2009, 09:43

Все в приципе правильно написано, только у нас в больнице Ханты-Мансийской халаты, пижаму дают.
На счет подгузников, если ты там не будешь пользоваться их пеленками, то можешь и упаковку взять. Но лично я, пеленала в роддоме ребенка пеленала их пеленками и подгузниками мы там не пользовались. На выписку только один нужен был подгузник и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Вт 29 Дек 2009, 10:21

По моему подгузник проще чем пеленки, пеленки чаще стирать и менять надо.
А после родов сил не так много... вот дома можно уже и пеленки=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Что взять с собой в роддом? D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Вт 29 Дек 2009, 10:25

MarAlenka, в больнице не надо стирать пеленки. Поменял и выкинул в корзину для грязных пеленок. Smile Это если их пеленками пользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Вт 29 Дек 2009, 10:26

Хоть что-то радует=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Madam Natali
Активная мама
Активная мама
Madam Natali

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 78

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Сб 02 Янв 2010, 14:35

На сколько я помню у нас в больнице (в Хантах) свою одежду вообще нельзя, кроме нижнего белья. Они там выдадут и халат и ночнушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Что взять с собой в роддом? D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Сб 02 Янв 2010, 16:03

Madam Natali, ну это понятно, я имела ввиду пеленки. Smile
Никто ж сумку не проверяет, что ты там берешь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Madam Natali
Активная мама
Активная мама
Madam Natali

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 78

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Сб 02 Янв 2010, 17:16

Нет конечно, не проверяет. Smile
Я про список, у MarAlenka.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Что взять с собой в роддом? D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Сб 02 Янв 2010, 17:24

Madam Natali, ааа, ну это да Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Пн 04 Янв 2010, 00:33

Если мерзнут ноги, возьмите теплые носки. Может, для кого-то маразм, а мне реально понадобилось. Даже на потугах была в носках. Врачи удивились, но мне было холодно. И гигиеническая помада пригодилась - в родах ужасно сохнут губы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Ср 13 Янв 2010, 17:47

Фотоаппарат берите, девочки, мне муж принес, хоть дочку нафоткала в первый день Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Madam Natali
Активная мама
Активная мама
Madam Natali

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 78

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Ср 13 Янв 2010, 18:19

Точно фотоаппарат надо, я правда на телефон фоткала, теперь жалею что мало фоткала. Теперь очень интересно смотреть! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Пт 29 Янв 2010, 20:06

Носки - очень для меня было актуально, ноги мерзли, видимо, просто от слабости.
- А пеленки я спросила, и мне разрешили свои принести, без проблемм. Их пеленки жесткие и часто застиранные. Я правда сына не пеленала практически, ему жарко было, так 3 дня и пролежали практически голышем. А подгузники не рекомендую, детю и так трудно к окружающему миру привыкать, могут проблеммы с кожей вылезти.
- А еще мне пригодились одноразовые пеленки, оч удобно было под себя подкладывать.
- Чай в пакетиках мне пригодился, пить хотелось горячего, а просто воду скучно.
- И прокладки берите не тоненькие, а большие и побольше Very Happy .
- Зарядку для телефона! Я забыла
- Тапок я брала 2-е, чтоб помытся в одних, по палате потом в других, чтоб не мокро.
- Полотенец брала 3 шт. Для лица, для тела, и для пичинного места. Потом для места выкинула. В туалет часто ходишь, потом подмываться, и чтоб не ходить мокрой опять же, я порвала пару пеленок (своих конечно) на небольшие тряпочки, вытиралась и выкидывала сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 16:50

Алекс пишет:
А еще мне пригодились одноразовые пеленки, оч удобно было под себя подкладывать.
в роддоме здесь эти одноразовые пеленки выдавали и застилали ими кровати, я рожала весной 2008
Алекс пишет:
Их пеленки жесткие и часто застиранные
пеленки выбирала из ихних только хлопковые, потому как в фланелевых было очень жарко, в палате доходила температура до 29 градусов, а соседка на проветривание не соглашалась
Алекс пишет:
А подгузники не рекомендую, детю и так трудно к окружающему миру привыкать, могут проблеммы с кожей вылезти.
проблем с кожей у нас никаких не возникало, а наличие подгузников мне реально помогло выспаться в роддоме Smile
Алекс пишет:
Чай в пакетиках мне пригодился, пить хотелось горячего, а просто воду скучно.
Алекс пишет:
- Зарядку для телефона!
Madam Natali пишет:
Точно фотоаппарат надо
ППКС это все очень пригодилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 17:07

Ласка пишет:
в роддоме здесь эти одноразовые пеленки выдавали и застилали ими кровати, я рожала весной 2008
угу, в декабре 2008 тоже еще давали эти пеленкии меняли как только я просила.
Халат и ночнушку не берите, там выдают.
Памперсов одну упаковку брала, надевала их на ребенка, когда меня уводили на процедуры всякие (чтоб она мокрая не лежала).
Еще РЕАЛЬНО помогли влажные салфетки, возьмите большую упаковку (там 70 штук) - и ребенка протирать и себя. у меня даже соседка по палате заимствовала эти салфетки, хотя она уже 3-го родила, а про салфетки не додумалась))))
из еды - пакетики с чаем, яблоки зеленые.
Кружку свою возьмите, там кулер стоит. А вот вилку и ложку не брала, там же приносят вместе с едой....
и еще на сами роды бутлочку с водой, там пить очень хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 17:09

Да, и трусы удобнее одноразовые, которые сеточкой, мне одной упаковки хватило до выписки, там 6 шт.было.. А прокладки продают специальные - послеродовые, они очень огромные, что и требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandra
Мама новичок
Мама новичок
Sandra

Настоящее имя : Алеся
Сообщения : 21
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Чт 11 Мар 2010, 12:59

Посоветовала бы еще крем Purelan фирмы Медела. Он начистом ланолине, мазать перед кормлением, чтобы ребенок первое время соски не натирал, смывать не надо. Я заказывала в инете и одноразовые прокладки для кормящих у них отличные
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Чт 11 Мар 2010, 13:43

Sandra пишет:
одноразовые прокладки для кормящих у них отличные

да, мне тоже эти прокладки нравились. Покупала в аптеке на ул. Лопарева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Сб 15 Май 2010, 18:02

Мне пришлось заказывать пеленки впитывающие одноразовые(для себя),про трусики одноразовые соседка подсказала:)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Сб 15 Май 2010, 18:13

Milena пишет:
да, мне тоже эти прокладки нравились. Покупала в аптеке на ул. Лопарева.
а сколько стоят?
я вобще на этих вкладышах для бюстгалтера разорилась, у меня пачка 30 штук за 4-5 дней разлеталась в первые три месяца, а стоят блин минимум 150 рублей за пачку Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Сб 15 Май 2010, 18:23

Solnyshka пишет:
я вобще на этих вкладышах для бюстгалтера разорилась, у меня пачка 30 штук за 4-5 дней разлеталась в первые три месяца, а стоят блин минимум 150 рублей за пачку
мне тоже где то также приходилось покупать и самые лучшие были это джонсонс бэби. но сейчас уже самопроизвольно молоко не течет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Что взять с собой в роддом? Empty

Что взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? Icon_minitime1Сб 15 Май 2010, 18:45

Я не стала покупать вкладыши - вату с бинтом использовала, прокладки на 2половины разрезала,тканевые салфетки делала которые спокойно потом выбрасывала.Вариантов много.Сцеживаться стала регулярно и все быстро нормализовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 42На страницу : 1, 2, 3 ... 21 ... 42  Следующий

 Похожие темы

-
» Какие лекарства для ребенка нужно взять с собой в отпуск.
» О роддомах
» Я всегда с собой беру фотоаппарат
» Пятый месяц: дотянуться и взять в руку
» Хочу взять отпуск по уходу до 3 лет, могут мне отказать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-