Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 08:00

Первое сообщение в теме :

Что нужно мне и малышу? dont know

mamusik пишет:
так как я совсем мало времени провела в роддоме, то многое мне даже и не понадобилось: малышу достаточно мыло, шапочка, подгузники и носочки. Зарядное обязательно рубашка и халат больничные. средства гигиены

Ирина84 пишет:
мне кажется вместо мыла для лялика лучше взять жидкое средство для купания с дозатором, и очень хочется пить (как будто два дня ничего не пила)), при схватках и в родах старалась дышать правильно и горло пересохло просто ужас) так что водички побольше и печенек для перекусов -есть тоже очень хочется...

Margo пишет:
предметы личной гигиены, трусы, прокладки, 2 полотенца, чулки компрессионные, тапочки моющиеся, крем бепантен, влажные салфетки, жидкое детское мыло, подгузники, носочки ребенку, чепчик. Одноразовые пеленки (себе на кровать), чай, сахар, печенье. Туалетная бумага и жидкое мыло для рук в этот раз в палатах было.
Еще сразу при поступлении в роддом необходимо иметь под рукой пару больших прокладок (которые можно спокойно между ног держать и ходить) и пару одноразовых пеленок. Это вам понадобится в дородовой палате

Milena пишет:
телефон с зарядным устройством; документы; расчёски себе и косметику (на выписку)

yllen пишет:
я собирала документы по списку который на участке выдали, и еще родовый сертификат не забыть!


Последний раз редактировалось: Клео (Сб 03 Май 2014, 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 16 Май 2010, 09:27

Я брала: памперсы 5 шт (хотя там дают пеленки, но это менять каждые 5 минут))), салфетки одноразовые 1 уп (пригодились и мне и ребенку), пеленки впитывающие одноразовые 3 шт (тож для меня и ребенка, когда нас осматривали), Фэстовский лифчик для кормления, прокладки для груди и большие гигиенические для рожениц, небольшой шампунь, зуб паста и щетка, расческа, гель для душа, косметичка (помада, туш, пудра - это к выписке), полотенце (нам их в палату принесли тока на второй день roll eyes ), тапочки, чулки от варикоза (одевать в приемнике), маникюрные ножнички (у грудничков при рождении оказывается бывают такие коготки!), фотоаппарат (я вот сейчас жалею, что не взяла), телефон, зарядное для телефона, трусики подтягивающие после родов, бандаж, носочки брала тож, маленькую бутылочку воды без газа, ложку, кружку для чая, тарелочку, пакетики чая (в перерывах между кормлениями попить), сахар мал упаковку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 05:41

расскажите, плиз, про одноразовые трусы. где можно приобрести?
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 05:44

Наталья Сажнева пишет:
про одноразовые трусы
я в аптеке покупала в Сатурне
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 05:47

Наталья Сажнева пишет:
расскажите, плиз, про одноразовые трусы. где можно приобрести?
сеточкой, тянутся... внутрь вставляется прокладка... Мне родители покупали.. наверное в какой-то из аптек..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 05:50

В любой аптеке спросить можно.Сейчас в аптеках большой выбор.Кстати, не весь товар на витрины выкладывают,так что уточнять надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 05:56

а, распашенку можно с собой взять? у меня есть крошечная одна, как раз на первые дни....и еще, девочки, порекомендуйте хороший крем или гель для груди. С первым не брала, так больно было....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 05:59

Наталья Сажнева пишет:
С первым не брала, так больно было....
Как показывает практика - хоть замажся - все равно болеть будет!
Но крем бепантен возьми - трещинки обрабатывать!
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 06:01

Наталья Сажнева пишет:
хороший крем или гель для груди
для сосков я брала мазь бепантен - мазалась правда я только первые дни... Она же подойдет и для ребеночка потом смазывать опрелости если что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 06:05

я д-пантенолом пользовалась.Готовь соски,обмывай и вытирай жесткой тканью,в бюстгальтер жесткие вкладыши сделай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 06:09

а про распашенку чего скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 06:14

Можно взять распашонку,я тоже брала,но не использовала.Я пеленками пользовалась и на ночь памперс надевала.Только я провела там 1день.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 06:19

Наталья Сажнева, нам распашонка в больничке не нужна была, очень свободолюбивый персонаж попался Very Happy он орал, когда был замотан в пеленку, хорошо, надела распашонку и подгузник. тогда он начал орать, чтобы я снала распашонку. сняла. замолчал. но мне кажется, что распашонки ужасно неудобные (имею в виду те, которые без застежек, вечно складки образуются, сбивается в кучу распашонка). потому дома надевали только кофточки.
еще про трусики одноразовые и прокладки скажу. я покупала прокладки которые от недержания мочи. не потому что их енять надо реже, а потому что они просто огромные - широкие и длинные. мне показалось это очень удобным - ни капельки мимо.
Д-пантенол, кстати, можно не смывать с сосков, ребенку он не вреден.
еще в роддом я брала печенюшки простые, можно типа Плазмы. но вот песочные не стоит.
пеленки одноразовые дают в роддоме (если попросить).
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 06:20

Наталья Сажнева, мы ими вообще не пользовались, когда я рожала тогда еще трое суток держали, протсо пеленала, а потом боди одевала... Даже мама моя (которая все годы спецом хранила наши пеленки-распашенки) их больше полюбила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 06:22

chalita пишет:
прокладки которые от недержания мочи
+1, правда у меня разные были, на некоторых больших значилось в т.ч. как и для послеродов... Но это наверное зависит у кого как кровь потом течет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 06:27

а сейчас не трое суток лежат?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 06:29

Наталья Сажнева, говорят что нет, но об этом лучше знают совсем молодые мамы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 06:42

Наталья Сажнева пишет:
а сейчас не трое суток лежат?
если ты сама рожала на вторые сутки домой едишь, я 3 вечером родила, 5 в обед домой поехали, а если после к/с то вроде как на 5 сутки домой
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 06:53

Мариша пишет:
а если после к/с то вроде как на 5 сутки домой

трое лежат после КС. я родила 1 утром, 4 ушла домой =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Окт 2010, 06:59

Parvati_Patil пишет:
трое лежат после КС.
после кс лежат 5 дней. деревенские лежат 3 дня,а городские сутки
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Окт 2010, 08:09

Разговаривала с подружкой, говорит знакомая родила, и на след-й день выписали....
Нашла в диспансерной книжке, что в род дом надо взять бамбуковое полотенце для ребенка. Где такое найти? Зачем оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Окт 2010, 08:32

Бамбуковое полотенце хорошо влагу впитывает,поэтому его рекомендуют для деток. Но это вовсе не обязательно. При рождении ребенка принимают в стерильную одноразовую пеленку,которая с одной стороны впитывает влагу,а с другой непромокаемая клеенка. Потом эту пеленкт убирают,заворачивают в стерильные многоразовые пеленки,а через 2 часа после родов ребенка моют и опять пеленки меняют. И вообще бамбуковое полотенце дорого стоит. Если в него ребенке сразу после рождения завернуть,а ребенка меконий отойдет например,сами додумайте. Вам его же и стирать придется самой. В роддоме не до этого обычно. Лучше припасти такое полотенце для купания младенца дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Окт 2010, 08:35

Зима пишет:
а через 2 часа после родов ребенка моют и опять пеленки меняют
а мы помылись только дома dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Окт 2010, 08:37

А мне в роддоме сказали : иди мой его.
Мама пришла дак головку ему вымола, а так тоже только дома помылись
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Окт 2010, 11:09

Я имела в виду не купание в ванне,конечно. Обычно показывают, как подмывать, голову моют, складки маслом протирают. Если мама сама может, то сама делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Окт 2010, 12:26

Наталья Сажнева пишет:
Разговаривала с подружкой, говорит знакомая родила, и на след-й день выписали....
Нашла в диспансерной книжке, что в род дом надо взять бамбуковое полотенце для ребенка. Где такое найти? Зачем оно?

Так и есть, если родила до обеда и все нормально, то на следующий день домой. Если вечером, то - через день.
Бамбуковое полотенце - это полнейшая загадка. Мне тоже участковая сказала взять в роддом, но у меня не было и ладно. НО! После родов ребенка заворачивают в казенные СТЕРИЛЬНЫЕ пеленки и в свое полотенце все равно не дадут завернуть! Только если в палате потом? Но там тоже новорожденного лучше вытирать стерильными пеленками, так что зачем оно вообще нужно с собой, никто не знает...
Крем для сосков хороший AVENT, его тоже не надо смывать перед кормлением и у ребенка потом покраснения можно мазать, хорошо помогает. Он дорогой, но зато проблем никаких не было после вторых родов с грудью, а в тот раз были трещины до крови, пока не начала мазать им.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий

 Похожие темы

-
» Какие лекарства для ребенка нужно взять с собой в отпуск.
» О роддомах
» Я всегда с собой беру фотоаппарат
» Пятый месяц: дотянуться и взять в руку
» Хочу взять отпуск по уходу до 3 лет, могут мне отказать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-