Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 42  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 08:00

Первое сообщение в теме :

Что нужно мне и малышу? dont know

mamusik пишет:
так как я совсем мало времени провела в роддоме, то многое мне даже и не понадобилось: малышу достаточно мыло, шапочка, подгузники и носочки. Зарядное обязательно рубашка и халат больничные. средства гигиены

Ирина84 пишет:
мне кажется вместо мыла для лялика лучше взять жидкое средство для купания с дозатором, и очень хочется пить (как будто два дня ничего не пила)), при схватках и в родах старалась дышать правильно и горло пересохло просто ужас) так что водички побольше и печенек для перекусов -есть тоже очень хочется...

Margo пишет:
предметы личной гигиены, трусы, прокладки, 2 полотенца, чулки компрессионные, тапочки моющиеся, крем бепантен, влажные салфетки, жидкое детское мыло, подгузники, носочки ребенку, чепчик. Одноразовые пеленки (себе на кровать), чай, сахар, печенье. Туалетная бумага и жидкое мыло для рук в этот раз в палатах было.
Еще сразу при поступлении в роддом необходимо иметь под рукой пару больших прокладок (которые можно спокойно между ног держать и ходить) и пару одноразовых пеленок. Это вам понадобится в дородовой палате

Milena пишет:
телефон с зарядным устройством; документы; расчёски себе и косметику (на выписку)

yllen пишет:
я собирала документы по списку который на участке выдали, и еще родовый сертификат не забыть!


Последний раз редактировалось: Клео (Сб 03 Май 2014, 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 10 Окт 2010, 13:39

два дня бегала тут по аптекам да магазинам. написала список чего купить к родам. вроде все купила, о чем тут говорили. но почему-то все равно как будто что-то забыла roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Окт 2010, 16:28

ага, такая же беда Very Happy уже столько всего накупила...теперь думаю как это все компактно разместить. В род. дом разрешают только с пакетом или можно небольшую сумку взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Окт 2010, 16:30

Наталья Сажнева, в сам роддом пакет, вряд ли сумку можно, а в патологию дофига чего можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Окт 2010, 16:34

я вот смотрю, мне вся эта гора пригодится.........как уместить в пакет? dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Окт 2010, 16:37

Наталья Сажнева пишет:
пригодится.........как уместить в пакет?
у меня с собой было 2 больших пакета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Окт 2010, 16:37

Наталья Сажнева, а что за гора то? у меня все пакет вместилось большой, потом что надо муж доприносил... Я переписывать не хочу список, уже писали сто раз, но для ребенка одежду и пр. это только на выписку может муж принести, да в принципе сама знаешь, ведь не в первый раз рожаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Окт 2010, 16:40

Наталья Сажнева пишет:
или можно небольшую сумку взять?
Видела не раз как в роддом провожают мужья жен с большими чемоданами на колесах, а жены уже с огромными пузиками!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Окт 2010, 16:51

Катюшенция пишет:
Видела не раз как в роддом провожают мужья жен с большими чемоданами на колесах, а жены уже с огромными пузиками!

Это, видимо, не местные. Если приезжают в патологию ложиться из поселка или др. города - конечно, много вещей, сразу и для роддома, и для ребенка все, и верхнюю одежду туда сложить, чтоб не возить туда-обратно... Чемоданы эти стоят потом в кладовке в приемном на первом этаже, под номерами. У меня соседка после кесарева не могла ходить так далеко, так я к ее чемодану бегала или медсестры приносили что она просила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Окт 2010, 17:23

Helen: что за гора то?
да, всего по-немногу......тоже почитала что девченки писали, того и взяла....
Купила плавки одноразовые Very Happy даже и не знаю, наверно зря сэкономила. Вроде размер не большой взяла, а они все равно большие и материал как у врачей шапочки. Надо наверно лучше шортиками брать (они сеточкой ), хоть к телу прилягать будут. А эти паруса наврят-ли мне пригодятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Окт 2010, 17:28

Наталья Сажнева, надо было сеточкой, а я вообще всего 2 пользовалась, стирала одни, другие носила, чет тогда родители всего трое что ли купили...
Juliett, ага, наверное неместные...

Я много чего не брала, кремов всяких не брала ребенку, шампуни и т.п. все в маленьких флакончиках было, одежду свою мужу еще в патологии отдала, потом привезли на выписку. Из одежды наверное кроме этих трусов-сеточек ничего не было, больше места жуткие прокладки занимали, да кружка с ложкой-вилкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Окт 2010, 17:34

ну, думаю, с 2-я пакетами домой не отправят Very Happy
охота, чтобы все было под рукой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 09:27

рожать только через два месяца, а со6ратья уже хочется). Я с первым в патологии лежала и мне пришлось сумку там 6ез присмотра оставлять, за ней мама потом ходила, не разрешили, только пакет. Очень пригодился фотоаппарат, а вот с сосками намучилась. Мужу пришлось молокоотсос приносить, что6ы хоть как-то соски разра6отать. Зарядное для телефона не за6ывайте, Халат нужен хотя6ы для похода флюорографию делать у кого просроченная на второй день после родов ведут на первый 3таж в 6ольничных УЖАСНЫХ халатах, от стыда сгореть можно. А мед. сестрам лучше не гру6ить лишний раз) мало ли с какой прось6ой придется о6ратится, они там заклеванные и злопамятные)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 09:54

Девочки, а вы в курсе, что можно и отказаться от флюорографии. Я так и сделала, именно,чтоб не тащиться через всю больницу к кабинету. Прошла позже, после выписки. Муж гуляет с коляской по улице, а ты забегаешь в больницу и делаешь. Принудить-то не имеют право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 10:57

мне моя г.сказала через 10 дней после родов флюорографию.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 11:00

Зима пишет:
можно и отказаться от флюорографии
Shocked знала бы я это раньше. А то кормлю маленького, а медсестра пришла и давай орать на меня, что меня все ждут, нужно идти делать флюораграфию... я говорю как ребенка то брошу, я же кормлю... а им нас***ть
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 11:01

egaista пишет:
в 6ольничных УЖАСНЫХ халатах, от стыда сгореть можно
мне было так плохо, я еще и идти толком не могла, что мне было наплевать как я выгляжу и кто там на меня пялиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 11:26

я бы взяла красивый халатик, для себя... в соседней палате была мамочка в длинном розовом атласном, я аж позавиловала ее сообразительности... =)
еще взяла бы книжку и что то вкусное, но разрешенное... например орешки с сухофруками... (их вроде можно в первые дни кормления?).
хотя я особой диеты не придерживалась. уже в роддоме бутик с семгой стрескала Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty


Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 11:38

а нам не разрешали одевать халаты свои и сорочки. Хотя может в нормальном роддоме и можно было, там же не по 7 человек в палате вроде лежат. Я точно помню, что на одну из наших новоиспеченных мамочек ругались за свою ночную рубашку и халат. А те что они выдают действительно жуткие,мне достался халат без пояса,ходила по больнице и держала его чтоб не распахивался. Вот из еды точно надо с собой взять что-нить. Печенье безобидное какое-нибудь наверное и чай в пакетиках, можно еще и молочко в маленьких пачичках тетрапаковских. За сгущенку тоже ругались помнится мне. Вот у меня проблема была что я пока рожала потеряла свою резиночку для волос,их же снимать заставляют, потом ходила лохматая пока муж не привёз Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 12:08

Virgo, у нас тоже только в РД ходили, никого не видела в своих, правда это было еще когда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 12:36

Зима пишет:
Принудить-то не имеют право.
а у меня еще не просроченная была на момент родов но меня именно ЗАСТАВИЛИ
Sunrise пишет:
мне было наплевать как я выгляжу и кто там на меня пялиться
мне тоже...
Parvati_Patil пишет:
еще взяла бы книжку
зачем?
Virgo пишет:
их же снимать заставляют
вот меня тоже вынудили снять резинку с волос,а волосы так мешались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 15:24

а, я не снимала........это ладно если волосы короткие, а если они длинные?!? они же мешают....... напридумывали всякой ерунды, лучше-бы шапочки давали.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 15:38

свою кружку нужно обязательно и что-то попить...когда после вторых родов лежала,кружки даже одноразовые-их просто нет,а мне так жутко хотелось пить,покормить нашу палату вообще забыли,а родственники только 8 часов спустя опомнились
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 16:01

Да-да. На счет еды. Не ленитесь и не стесняйтесь озадачить родных тем, что вас надо подкормить. Я год назад рожала, так мне так голодно было. Больничная еда была просто жалкой (по количеству, а о вкусовых качествах я вообщу молчу). Муж мне дома в блендере делал суп-пюре, в палате разогревала в микроволновке и с сухарями я быстренько уплетала. Первую я в Омске рожала, там вкуснее кормили, да и порции побольше. Там я не голодала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty


Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 16:05

Parvati_Patil пишет:
например орешки
орешки алергенами считают.. дети даж с них отекают(

Nata пишет:
что-то попить
там ж в коридоре боллер с водой стоит напротив 7 палаты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 16:06

Зима пишет:
Я год назад рожала, так мне так голодно было.
блин я 5 дней после родов там лежала и такого бедственного положения не было!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 42  Следующий

 Похожие темы

-
» Какие лекарства для ребенка нужно взять с собой в отпуск.
» О роддомах
» Я всегда с собой беру фотоаппарат
» Пятый месяц: дотянуться и взять в руку
» Хочу взять отпуск по уходу до 3 лет, могут мне отказать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-