Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Образование в России

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Чт 10 Янв 2013, 11:55

Внесены изменения в Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и вступают в силу с 1 сентября 2013 года. Ни чего там особенного нет. Но реформа в образовании пошла полным ходом. ЗАКОН

Прошелся слух по гражданам нашей страны, что вскоре образование станет платным, в законе как прочитали ни чего об этом нет. Но слухи ходят и народ переживает. Хочу услышать ваше мнение. Что будете делать если нужно будет платить?

И так почему взялись за реформу? (Выводы и подозрения мои)

1. Да
потому что практически во всех развитых странах образование платное.
Естественно, зачем давать бесплатно то, за что можно получать деньги? К этому
надо было быть готовыми. Верю, что ни кто не хочет платить за то, за что ранее
ни кто не платил. Но это было ТОГДА а мы живем СЕЙЧАС!


2. Вы
заметили, что буквально последние 10 – 15 лет высшее образование перестало
цениться. 70 % выпускников школ поступают в университеты. И естественно хотят
работать согласно своему образованию и соответственно получать. Но как многие
заметили столько рабочих мест ни государство и частные предприниматели
предоставить не могу. А на рабочие места такие как водители, строители,
продавцы приходиться брать кого? Да да
выходцев из средней Азии. Потому что русский человек не хочет работать за
низкую зарплату, хотя у него бы ко всему этому был минимальный оклад +
коэффициент, и северные (по расположению). Следовательно, стране необходим блок
рабочей силы среднего образования. И к тому же высшее образование как
специализированное уже не рассматривается. Пример «Требуется администратор в
салон красоты. Высшее образование»
зачем??? И какое? Медицинское или все равно какое? Кто из вас учившихся
на химии, геологии, журналистике и налогах работает по профилю? По поднятым
рукам вижу 30 % (сарказм, статистику взяла из новостей по НТВ).


3. В
этом пункте не много отойду, а точнее просто напомню про ЕГЭ. Ох как многие
против. А почему? Ведь теперь у нас есть статистика по всем школам России, если
школа не проходит аттестацию значит причина не в детях а в том что не
квалифицированно выдан предмет. Эту школу поставят на контроль, и ваши же детки
будут серьезнее проходить предмет. Русский язык и математика эти предметы
основаны на аксиомах, правилах и задания подсчитываются и выдаются машиной.
Могу быть спокойна за географию, историю и физику, тестирования составляю
преподаватели, потом сдают вместе с листом аттестации своих учеников, и
составляются по учебной программе. Лично меня беспокоит биология, предмет
теоретический, если ребенок мыслит глубже или имеет свой взгляд, сложновато
предсказать его балл, тоже самое
иностранные языки… Но если из всех зол выбирать то данная программа дает больше
плюсов чем минусов. Почему я затронула Единый Государственный Экзамен в этой
теме, потому что на него затрачиваются колоссальные средства. Знаю, что
скажите, коррупция была, есть и будет, но согласитесь сейчас надо искать
конкретного человека, а не класть в зачетку некие средства, тут они не помогут

Возможные, теоретические плюсы системы:

1
Когда вы за что то платите, вам ведь интересно
за что? Вы контролируете и хотите получить выгоду от своих вложений. Тут
работает тот же принцип. За каждым ребенком будет пристальный контроль со
стороны родителей: какие уроки были, что проходили, что задали… и главный «Что
понял?», если не понял, сядут и будут разбираться дома, так как ребенку
необходимо сдать переводной экзамен, от этого зависит его будущее. И контроль
со стороны преподавателя, «Так если он
не понимает, он плохо напишет тест. Плохо напишет тест, будет хуже
средний балл.» И так первый плюс – «Контроль!».

2
При слове «Преподаватель» первая мысль, это
постоянный стресс, маленькая зарплата, куча тетрадей дома, и подготовка к
урокам на выходных. Супер перспектива!
Сейчас преподаватель будет иметь процент от платных уроков, постоянные
проверки будут выявлять тех кто действительно может и готов учить. Может через
пару лет мы приравняем учителей, к европейскому уровню «Ух ты! Он учитель!». Не
спорю что русские один из самых образованных граждан, но в той же горячо
любимой Турции образование один из приоритетов в государстве, его кстати
достаточно трудно там получить. И семья учителя всегда живет в достатке. Второй
плюс – «Конкуренция».

3 Кто из вас состоит в
родительском комитете, тот не раз столкнулся с тем, что нужен в учительскую
новый компьютер, закончилась бумага и прочее прочее… А тут мы уже платим,
следовательно наших детей должны обеспечить всем необходимым. В том числе и бесплатный интернет для подготовки к урокам, определенное
количество посадочных мест в библиотеке. Плюс третий – «Обеспеченность».

4 С первого класса родитель должен продумать
кем будет его ребенок, в чем он способен и на какой предмет нужно делать уклон.
Если у вас математический уклон, зачем вам учить химические элементы,
бензольные кольца или биосинтез белка Да
вы мне скажите, ребенок должен сам иметь право выбора. А правом выбора вы
называете «Я со своим ЕГЭ прохожу только на информатику и физкультуру»,
отлично, особенно если по натуре журналист. А вот если вы хотите чтоб ваш
ребенок стал юристом, вы сможете ему помочь, больше чем уверенна к моменту
переводных экзаменов будет государственная статистика от организаций, сколько и
каких специалистов необходимо. Не окажется потом сюрпризом, что эколог ни кому
не нужен. Четыре «Уверенность в трудоустройстве».
Просто интересно, что скажите, почва готова, строим свои доводы.


Последний раз редактировалось: Morskaia (Пн 21 Янв 2013, 02:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Чт 10 Янв 2013, 11:56

Ну что поговорим? Статья моя никакого плагиата нет, это лично мои доводы и размышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Чт 10 Янв 2013, 15:11

ну так что поговорим??
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 08:44

По ржать то хорошо, но закон есть закон. И как то надо запланировать свою жизнь чтоб с этим делом жить. Посмотрите на Корейцев у них платное образование с начала 20 века, они очень трудолюбивые, они просто изменили отношения к образованию, т.е. если учишься значит выбьешься в люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 09:03

так-то верно пишешь, но как это в итоге сработает в нашей стране - это про качество образования, повышение ЗП преподавателям - чет мне кажется, что на этом кто-то "срубит", а все останется на том же уровне.
Корица пишет:
От введения платы за образование, ума не прибавится, контролируй тут или нет. Богатый не равно умный. За высшее образование уже сейчас многие платят. И что? В моей группе учились платники, их было видно невооруженным глазом так сказать Интеллект прямо таки выпирал
- вот, ДА.

Morskaia пишет:
морально я готова.
тоже самое. ещё семьей готовимся к частичному домашнему обучению - это к теме о качестве..
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 09:15

В нашей стране с нашими чиновниками, выйдет ой как все боком. Надо привлекать людей со стороны где система образования работает слаженно и давно, им же отдать под контроль. Это огромные средства будут затрачены, как рассчитали это экономисты, и в какое период они хотят это окупить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 09:27

отсюда - ".. С нового учебного года в некоторых школах в качестве эксперимента станет опробоваться «модернизированная» программа общего (полного) среднего образования по литературе. И в ней уже не будет места даже для беглого знакомства с творчеством И.А. Крылова, А.Н. Радищева, В.А. Жуковского, А.С. Грибоедова, поэтов пушкинской поры, А.К. Толстого, А.Н. Майкова, Н.С. Лескова, А.И. Куприна, И.С. Шмелева, В.И. Белова, К.М. Симонова, М.В. Исаковского, Н.М. Рубцова и ряда других русских классиков. Более того, в программе не нашлось места даже для «Евгения Онегина» Пушкина и «Мертвых душ» с «Ревизором» Гоголя!

Зато обязательными станут произведения В.П. Аксенова, А.Т. Гладилина, Ю.О. Домбровского, В.С. Маканина, В.П. Некрасова, В.О. Пелевина, А.Н. Рыбакова, Ю.С. Рытхэу, Л.Е. Улицкой и А.И. Эппеля. Казалось бы, составители программы, как это ни преступно с их стороны с профессиональной точки зрения, просто-напросто поменяли классиков на современных авторов..?" - О КАК!
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 09:44

Этого стоило ожидать, поколению не интересно читать классиков. Да и мои одноклассники далеко не всю литературу прочитали. С творчеством Пелевина и Ю.О. Домбровского я вообще не согласного, бредни шизофреника, хотя Достоевский тоже страдал Образование в России 819950 И да да произведение Алиса в стране чудес, очень показательное в творчестве Льюис Кэролла, в здравом уме такое не придумать. Программу переделают, основываясь на интересах и необходимости знаний в будущем. Главное здесь заставить читать, Войну и Мир например, практически все читали в сокращении, а тут может будут, полет для безумной фантазии огромен Образование в России 819950 Может в биологии исключат теорию Дарвина и первичного супа, вообще не доказано за чем засорять ум кода нет базы основанной на фактах.

Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 09:46

Медведица пишет:
Ю.С. Рытхэу
кто это? и что он написал? до боли знакомая фамилия Very Happy что-то когда-то читала...вот только бы вспомнить ЧТО именно roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 09:47

Morskaia, Марина, мне вот интересно, ты с какого класса знала куда ты пойдёшь учится дальше? ну и на сколько тебе пригодилось твоё ВО именно по специальности? это к вот этому пункту.
как можно продумать будущее за ребёнка?
Morskaia пишет:
С первого класса родитель должен продумать
кем будет его ребенок, в чем он способен и на какой предмет нужно делать уклон.

Morskaia пишет:
Сейчас преподаватель будет иметь процент от платных уроков, постоянные
проверки будут выявлять тех кто действительно может и готов учить.
это будет выглядеть так: преподаватель на бесплатных уроках будет "топить" ученика, вынуждая родителей, даже если в том нет нужды, идти на частные уроки.

по поводу корейцев. у меня золовка в Москве занималась репетиторством у нескольких южнокорейских мальчиков. вообще, жесть, конечно, учить чужой язык не со своего, а с английского crazy но, речь не о том. у этих мальчиков весь день расписан: занятия в школе, музыкальные занятия, при чём не только, скажем, фортепиано, а еще и гитара, и скрипка, и фиг знает что еще, английский, русский, какой-нибудь спорт.. короче, просто на поиграть у ребёнков ваще времени не оставалось. и я не представляю, насколько нагружена у них психика.. ну и боюсь даже думать, во что выливается всё это для родителей нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 09:51

Да это наш советский писатель, современник. Писал про советскую власть, про Ленинград, что то было у него осаду Ленинграда, про войну писал... Один рассказ я его читала, вот он не плохо пишет, жутковато правда, но про русских героев и людей, как им было тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 10:00

Мила про кем в будущем хочет стать твой ребенок, не смогу ответить. Но вот на своем примере я прям со школы биолог, но если бы мне сказали учись на экономиста, сдашь хорошо тест будет у тебя работа... Хотя возможно вызвало бы долю бунтарства.
Такую систему надо обсуждать с человеком который изначально учился по такой системе, он бы объяснил в чем плюсы. Что личностные интересы могут быть хобби, а если это хобби перерастает в смысл жизни, и ребенок все свое свободное время занимался данной темой то ни кто не мешает сдать экзамен и по другому профилю.
Загружены, это точно. Хотя если они играют то в компьютере, что бы напрячь детей физически понадобятся тренера и секции. Пришли мы к тому времени что играть в классики на пыльной дороге не интересно, к сожалению но факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 10:18

Morskaia пишет:
Почему?
согласна с п. 1 и п. 2, третий пунк - не очень поняла

Morskaia пишет:
первый плюс –«Контроль!».
то о чем ты написала я и так делаю ежедневно и при бесплатном образовании. Кто не котролировал своих детей тот и при платном образовании не будет. И про контроль - если родители реально начнуть контролировать свои деньги, то где страна найдет столько квалифицированных учителей, чтобы можно было им доверить платное обучение?

Корица пишет:
Я готова и к домашнему обучению
видимо скоро туда и придем в 19 век.

Morskaia пишет:
Второйплюс – «Конкуренция».
а почему все считают что у преподавателей маленькая зарплата? очень даже у них хорошая зарплата

Morskaia пишет:
Плюс третий – «Обеспеченность».
это утопия Very Happy в границах нашей страны

Morskaia пишет:
Четыре «Уверенность в трудоустройстве».
здесь вообще название непраильное Very Happy
С первого класса невозможно выявить наклонности и определить кем будет твой ребенок. Минимум с 5 а в реале с 7-9 класса, не зря же ведь профильные классы с 7 класса начинаются.

P.S.
Посторонним В. пишет:
по поводу корейцев
мои вы любимые сердца



Последний раз редактировалось: Зайка (Пт 18 Янв 2013, 10:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 10:21

Корица о чем вы?
Страна уже давно сотрудничает со странами Большой 7 (типо 8) Образование в России 819950
Время военных стачек уже прошло, при сегодняшних технология любая странна может разнести в пыль весь мир. На взаимоотношения держатся мировое содружество. Я же не говорю поставить на образование президента Ирака Образование в России 819950 Я к тому что нужен именно экономист, который уже знает с какими проблемами столкнется, он же ответственность несет, программу судя уже по литературе будут составлять наши деятели. Просто если система начнется и прогорит, а кто то вложит уже за пару лет средства в образование будет полный ахтунг!
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 10:29

Зайка, тут контроль будет не только со стороны родителей.

Домашнее обучение так то давно "Домашнее задание" помните такое, и три параграфа, после одного на уроке.

Про зп у преподавателей (у меня мама 25 лет преподает) и только последние 2 года за 1,5 ставки в универе 32 тыс. Причем работа там нервная, ответственная и не подымая головы, а в школе еще классное руководство, лично мне кажется что данный труд должен оплачиваться солиднее.

Обеспеченность - ну это... мечтать же не вредно Образование в России 819950 я как бы не говорю что все будет, но так может учащихся между собой приравняют по внешнему признаку (форма), и учебнички в библиотеке обновят.

Про трудоустройство я уже писала Миле, что если ребенок начинает увлекаться другим. Ни кто не мешает поступить в другое место, вот только к экзамену надо хорошенько подготовиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 10:36

Morskaia, у меня первый впрос - откуда инфа о платном образовании и внесении об изменениях в закон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 10:37

Morskaia пишет:
но так может учащихся между собой приравняют по внешнему признаку (форма)
вот это согласна-форму надо возвращать обязательно

Morskaia пишет:
и учебнички в библиотеке обновят.
хм...щас у деток все учебники электронные на планшетах Very Happy , а в библиотеках хорошие учебники не старые (т.к. не читает их никто) Very Happy

Morskaia пишет:
если ребенок начинает увлекаться другим. Ни кто не мешает поступить в другое место, вот только к экзамену надо хорошенько подготовиться
никто не мешает, НО только до итоговых экзаменов в 9 классе - вот новая реформа образования, а потом уже всё поздняк метаться ты уже в профильном классе и перейти в другой класс низзя потому как ты в другого профиля класс вступительный экзамен не сдавал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 11:01

а вообще что тут рассуждать.. сделают/сделали все так, как захотят/захотели, от нас мало что зависит. в такой ситуации нужно готовится к худшему, а действовать по ситуации..

но
Зайка пишет:
вот это согласна-форму надо возвращать обязательно
co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 11:04

Зайка пишет:
а почему все считают что у преподавателей маленькая зарплата? очень даже у них хорошая зарплата
согласна, нормальная у них зпл...особенно в Хантах....причем в средней школе зачастую зпл выше , чем у преподавателей в ВУЗе

по поводу п.2. Не ценится ВО по многим причинам - согласна, даже рассказывать не хочется как нас, преподавателей, "заставляют" держаться за контингент и не выгонять двоечников, чтобы сохранить количественный состав....я упущу даже то, что студенты эти не появляются на занятиях...не говоря о том, что предмет свой вообще не знают...но это ладно...я про трудоустройство с ВО и мечталках нашей молодежи....вопрос в другом - они работать не хотят, а деньги получать - очень даже...для примера...мои мама и папа учились в одной группе одного ВУЗа, который успешно закончили....только папа с ВО пошел сварщиком на завод работать, чтобы семью свою кормить. Так он там до сих пор и работает. А вот мама с этим же образованием стала профессором, доктором наук и достаточно известным ученом в своей сфере. Папе его ВО вообще не мешает)) и работа тяжелая...только молодежь и без ВО туда не идет.

Morskaia пишет:
Могу быть спокойна за географию, историю и физику, тестирования составляюпреподаватели, потом сдают вместе с листом аттестации своих учеников, исоставляются по учебной программе.
не могла пройти мимо истории....это самый спорный предмет в ЕГЭ. По какой учпрограмме он составляется??? Прежде всего надо уточнить - следуя каким источникам, составляются вопросы...сейчас столько разных мнений, столько книг, учебников....а кто из них прав?

Morskaia пишет:
Почему я затронула Единый Государственный Экзамен в этойтеме, потому что на него затрачиваются колоссальные средства. Знаю, чтоскажите, коррупция была, есть и будет, но согласитесь сейчас надо искатьконкретного человека, а не класть в зачетку некие средства, тут они не помогут.


коррупция была, есть и скорее всего будет.....известный факт - в Московские ВУЗы поступили дети из горных аулов с ЕГЭ по русскому в 100 баллов...они даже стесняться не стали - 100 и все тут...никаких 98-99))

]
Morskaia пишет:
При слове «Преподаватель» первая мысль, этопостоянный стресс, маленькая зарплата, куча тетрадей дома, и подготовка курокам на выходных. Супер перспектива!
Марина, забыла написать - отпуск в 72 дня на Севере, занята половина дня в лучшем случае - а так-то вообще на ставку всего 18 часов в неделю надо отработать)))дети всегда при тебе (если школьники), столовка халявная ...а, да! отпуск всегда исключительно летом...а еще актировка и каникулы к летним еще 3 раза в год....

п.4 - плюсы....так сейчас все для этого и делается...после 9 класса выбирай, пожалуйста, угол наклона твоих способностей))) - гуманитарный класс, математический и тд итп....Лично я попала в эту лабораторию "подопытных мышей". После 3 класса меня запихали (не родители, а так решил педсовет) в математический класс...в котором я старательно, будучи гуманитарием, училась. Не жалуюсь - это определенно помогло мне закончить технический ВУЗ плюсом к гуманитарному
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 11:24

Зайка пишет:

мои вы любимые
ха-ха.. я, спроси у меня, куда бы пошла учиться в школе, я бы не сказала.. до сих пор считаю, что во мне дремлют закопанными куча талантов смут
Morskaia пишет:
к тому что нужен именно экономист, который уже знает с какими проблемами столкнется,
Марин, не знают люди, с чем они столкнутся.. потому что, если в стране выстроена традиция образования, то люди вряд ли знают КАК ее выстроить, они просто принимают такой строй как данность. Так же как мы сейчас бесплатное образование ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Образование в России Empty

Образование в России Empty
СообщениеТема: Re: Образование в России    Образование в России Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 11:33

Марин, не знают люди, с чем они столкнутся..


Это была моя версия. Я все еще верю что наш народ можно организовать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Образование в России

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Город России. ГОЛОСУЕМ
» ТРЕБУЕМ ЗАКРЫТИЯ ИТС В РОССИИ!
» Город России. ГОЛОСУЕМ
» Тушите свет. В России вводят "энергопайки"
» "Горячая линия" Отделения Пенсионного фонда России по Югре

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-