Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

По какой школьной программе обучается ваш ребенок?
а) Школа России
Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 I_vote_lcap29%Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 I_vote_rcap
 29% [ 16 ]
б) Начальная школа XXI век
Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 I_vote_lcap29%Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 I_vote_rcap
 29% [ 16 ]
в) Школа 2100
Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 I_vote_lcap24%Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 I_vote_rcap
 24% [ 13 ]
г) Программа Паланета знаний
Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 I_vote_lcap0%Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
д) Система Занкова
Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 I_vote_lcap2%Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 I_vote_rcap
 2% [ 1 ]
е) Система Эльконина — Давыдова
Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 I_vote_lcap16%Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 I_vote_rcap
 16% [ 9 ]
Всего проголосовало : 55
 

АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty


Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Фев 2013, 09:41

Первое сообщение в теме :

Девочки - мамы школьников, прошу поделиться информацией и впечатлениями о той школьной программе, по которой занимается ваш ребенок и как ему самому - нравится ли выбранная программа, справляется ли он с ней? Особенно интересно мнение мам первоклассников.

Вот нашла такую информацию:

В настоящее время существуют две системы подготовки детей в начальной школе: традиционная и развивающая. Внутри каждой есть свои программы.
К традиционной относятся программы: «Начальная школа 21 века», «Школа 2100», «Школа России», «Гармония», «Перспективная начальная школа», «Классическая начальная школа», «Планета знаний», «Перспектива».
К развивающим системам относятся две программы: Л.В. Занкова и Д.Б. Эльконина — В.В. Давыдова.

Школа России

Традиционная программа «Школа России» (под ред. А. Плешакова) существует десятки лет. Школа России — это та программа, по которой учились все советские школьники. Конечно, в ней произошли серьёзные изменения в плане содержания, но цели обучения остались прежними. Самое распространённое заблуждение об этой программе обучения — то, что она устарела. Это далеко не так. Программа многократно обновлялась с 2000 года, совершенствовалась и дополнялась. Эта программа позволяет тщательно отрабатывать навыки учебной деятельности (чтение, письмо, счет), которые необходимы для успешного обучения в средней школе.

Начальная школа XXI век

Начальная школа ХХI век под редакцией Н.Ф. Виноградовой. В этом комплекте очень серьёзно рассматривается проблема формирования учебной деятельности младшего школьника, и это единственный комплект, где есть параллельная программа «Учебная деятельность». Материал этой программы рассчитан на сильных эрудированных детей. С каким багажом знаний школьник перейдет в среднюю школу, зависит от учителя начальных классов. Поэтому главной целью является — научить ребенка учиться. Немаловажно, что комплект Виноградовой реализует право ребенка на свою индивидуальность: дети поставлены в условия, когда могут самостоятельно добывать знания, применять их, размышлять, фантазировать, играть (предусмотрены специальные тетради «Учимся думать и фантазировать», «Учимся познавать окружающий мир»)

Школа 2100

Школа 2100 под редакцией А.А. Леонтьева. Эта программа, по некоторым оценкам, является самой распространенной в нашем регионе. С каждым годом по этой образовательной программе работает всё больше учителей. Главное преимущество этой программы заключается в глубокой преемственности и непрерывности образования. По этой программе дети могут учиться, начиная с трех лет и вплоть до поступления в ВУЗ. Все учебники программы построены с учетом психологической специфики возраста. Характерной особенностью этой образовательной программы является следующий принцип: учебный материал предлагается ученикам по максимуму, а учащийся должен усвоить материал по минимуму стандарта. Таким образом, у каждого ребенка есть возможность взять столько, сколько он может. Программа учит детей действовать самостоятельно и направлена на развитие логического мышления, речи, воображения, памяти.

Программа Паланета знаний

Органической частью концепции программы «Планета знаний» являются предметные авторские концепции, в которых учтены современные научные достижения в предметной области знаний и результат многолетней педагогической практики. Основная особенность этой программы заключается в ее целостности — в единстве структуры учебников, в единстве форм учебного процесса, в единстве используемых учебных схем, в единстве сквозных линий типовых заданий, в единстве подходов к организации учебной и внеучебной деятельности.

Система Занкова

Система Занкова делает ставку на самостоятельность учащегося, его творческое постижение материала. Учитель не выдаёт школьникам истины, а заставляет до них «докапываться» самим. Схема здесь обратная традиционной. Сначала даются примеры, а учащиеся сами должны сделать теоретические выводы. Усвоенный материал также закрепляется практическими заданиями. Новые дидактические принципы этой системы — это быстрое освоение материала, высокий уровень трудности, ведущая роль теоретических знаний, прохождение учебного материала «по спирали». Например, школьников уже на первом году обучения знакомят с понятием «Части речи», причём прийти пониманию этих понятий они должны самостоятельно. Задача обучения — дать общую картину мира на основе науки, литературы, искусства. Программа направлена на всестороннее развитие ребенка, она учит детей добывать информацию самим, а не получать готовую.

Система Д. Б. Эльконина — В. В. Давыдова

В этой программе особое место уделяется теоретическим знаниям и логической стороне обучения. Уровень преподаваемых предметов — предельно сложный. Система обучения Эльконина-Давыдова предполагает формирование у выпускников начальной школы большого набора навыков. Ребенок должен научиться искать недостающую информацию при столкновении с новой задачей, осуществлять проверку собственных гипотез. Более того, система предполагает, что младший школьник самостоятельно будет организовывать взаимодействие с учителем и другими учениками, анализировать и критически оценивать собственные действия и точки зрения партнеров. Эта система подойдет тем, кто хочет развивать в ребенке не столько способность к анализу, сколько умение необычно, глубоко мыслить. В этой системе, правда, может отпугнуть отсутствие отметок. Но специалисты уверяют, что все под контролем: учителя сообщают все нужные рекомендации и пожелания родителям и собирают своего рода портфолио творческих работ учеников. Оно и выполняет роль показателя успеваемости вместо привычного дневника.

В системе Эльконина — Давыдова упор делается не на результат — усвоенные знания, а на способы их постижения. Иначе говоря, ученик может чего-то и не помнить, но должен знать, где и как при необходимости восполнить этот пробел. Другая особенность: дети усваивают не только то, что дважды два четыре, но и почему именно четыре, а не семь, восемь, девять или двенадцать. В классе изучаются принципы построения языка, происхождение и строение числа и т. п. Знания правил, основанные на понимании их причин, безусловно, держатся в голове крепче.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Marisabelle
Мама со стажем
Мама со  стажем
Marisabelle

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 692
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 15:03

У кого у рябитишек склонности к математике, рекомендуют на 2100 идти. т.к. там математика сильная Автор учебника - Петерсон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 15:27

Marisabelle пишет:
математика сильная Автор учебника - Петерсон.
В Перспективе тоже Петерсон. В общем, тоже смотрели на сильную математику, так как у дочери склонности. Хотя пока я не понимаю - сильная, не сильная..по программе ничего не поняла - месяц уже карантинов, каникул, скоро еще одни каникулы. ну и по математике дочь уже далеко вперед ушла сама - умножает помаленьку, делит, трехзначные складывает. Посмотрим, что будет дальше, конечно. Но по первому классу как-то я пока ничего не поняла.


Последний раз редактировалось: Тапка (Ср 27 Фев 2013, 16:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 16:54

Marisabelle пишет:
программа "Новая инновационная школа", по ней работает один педагог - Гордеева Светлана Геннадьевна.
про программу сказать не чего не могу, учитель хорошая, по крайне мере 7 лет назад была, мой сын в 1 классе у неё учился
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Фев 2013, 16:15

СКАЗКА пишет:
Кто был в 11 школе? Делитесь впечатлениями!
мы тоже были! я до сих пор под впечатлением, о том как неожиданно здорово всё было организовано. Я шла, заранее уже зная, к какому учителю мы хотим попасть, но мне было очень интересно познакомится с другими учителями и получить инфо о программах. Учителя как на подбор один лучше другого.

З.Ы. После собрания и бесед с учителями у меня сложилось СТОЙКОЕ мнение, что на ГОРОДСКОМ собрании традиционную программу 21 век перепутали с нетрадиционной программой 2100 - т.е. на городском собрании на вопрос родителей какие программмы считаются (приближены) к традиционными? департаментом образования был дан ответ: школа россии и 2100 (хотя на самом деле видимо хотели сказать 21 век))))

Marisabelle пишет:
Поход изначально наметели с целью выбора программы, но после пары кабинетов поняли - выбирать нужно учителя.
ну об этом я еще на прошлой странице говорила Smile

Marisabelle пишет:
Но, правильно говорят, в руках опытного педагога программа Занкова творит чудеса и раскрывает потенциал вашего ребенка по максимому. Похоже, что Градова Л.В. именно такой педагог, мне очень понравилась, так интересно и доступно рассказывала не только о своей програме, но и о детях вообще, аж не хотелось уходить, слушала бы и слушала.
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Олик
Активная мама
Активная мама
Олик

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 256
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Фев 2013, 13:44

А кто-нибудь может что-то сказать о программе Эльконина-Давыдова. Я изначально была против развивающих программ. Но мы идем в 3 школу и нам очень понравился педагог Турбина Т.С., она как раз работает по этой программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Фев 2013, 14:17

Олик, я слышала, что сильная программа, я бы отдала дочку на нее, честно..только у нас в школе такой нет :) но говорят, она хороша, если педагог ее хорошо знает. А против развивающих - так они все сейчас такие :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олик
Активная мама
Активная мама
Олик

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 256
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Фев 2013, 14:37

Тапка пишет:
так они все сейчас такие :)
Это да, но эта уж слишком необычная))) в нашем понимании (все учились по одной единственной). Послезавтра заявление писать, мозг кипит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Фев 2013, 15:08

Олик, понимаю :) даже не верится, что год назад тоже кипели. А вообще - если учителя выбрали, идите к нему, ИМХО, учитель в началке - это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаЯ
Мама новичок
Мама новичок
МамаЯ

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 22
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 17:15

Зайка пишет:
так выбирай учителя))))
Как его выбрать? Если нет знакомых, кто бы посоветовал... с виду все хороши, в беседе все Педагоги, а как с ребенком отношения сложатся?
Зайка пишет:
про программу "школа 2100" - говорили, что это традиционная программа
Мы вот на школу2100 пошли- 10 раз пожалела. Очень сложно, куда-то бегут-торопятся, в 1 классе уже уравнения... зачем? Еще почерк толком не сформировался, а уже сочинения пишем и оценки за аккуратность получаем- а какая может быть аккуратность...у мальчика...восьмилетки? Так что, мамочки, по ребеночку смотрите- если он соображает, не по годам рассудителен и усидчив (у меня племянник такой- влился тока так) эту программку он потянет. Только надо быть честной с собой- да, мой ребенок недостаточно сообразиителен, не так усидчив, не достаточно стремительно соображаеет... но не достаточно для такой программы, а для другой- вполне соответсвующий ребенок- и ему хорошо, и вам. Зачем завышать планку своему дитёнышу- неизвестно, возьмёт ли он ее... Мой вот взял со скрипом и большой моей помощью,но в этом тока моя вина- безответсвенно подошла к выбору программы, теперь срочно исправляю ошибки. Решили, что лучше позанимаемся, чем класс менять... Но если бы в итоге не потянули, думаю, что выбрать и перейти на другую программу сама учительница бы помогла...ой, чёй-то я заболталась....наболело
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 17:20

МамаЯ пишет:
Очень сложно, куда-то бегут-торопятся, в 1 классе уже уравнения... зачем?
так "21век" не проще. Знаю, что они 2100 даже малость по математике обогнали.
Это зависит от учителя и его стремления.
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Мар 2013, 17:42

*Тигра* пишет:
так "21век" не проще. Знаю, что они 2100 даже малость по математике обогнали.
дааа???? Я думала она проще...
Надеюсь справимся.
А вообще, мне более важен русский язык и чтение
Логарифмы в жизни мне не пригодились (может когда-то в будущем понадобятся), а вот умение правильно писать, говорить и наличие литературного багажа за спиной - пригодилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 12:09

Интересная темка, на будущий год тоже надо будет размышлять Smile . Программы направлены на начальные классы, а дальше все идут по одной, в старших ведь нет деления? или в зависимости от сложности программы формируют сильные и слабые классы? Какой смысл отдать ребенка с программой сложной или простой если в дальнейшем будет один уровень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олик
Активная мама
Активная мама
Олик

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 256
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 16:47

С 5 класса все занимаются по одной программе. Как говорят сами учителя - на выходе из 4 класса у детей одинаковые знания, просто полученные разными способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 EmptyКакую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 17:10

Нас распределили в класс с программой Начальная школа 21 век хотя заявлялись мы на Эльконина-Давыдова. Какой учитель будет еще не знаем, сказали в августе будет известно....короче даже не знаем к кому попадем и что нас ждет
Вернуться к началу Перейти вниз
Олик
Активная мама
Активная мама
Олик

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 256
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 17:30

Lonely_soul, 3-я школа? Там на Э-Д было 90% всех заявлений. Учитель там, конечно, хороший, но зачем вам этот геморой. Программа - врагу не пожелаешь, не то что уж своему ребенку. Я в интернете посмотрела учебник за 2 класс - сама я решу, а вот если ребенку объяснить, так вообще не поймешь с какой стороны подступиться. Это на случай болезни или вообще пропуска. Оценок до 4 класса нет. Они там какие-то открытия и выводы сами делают. Очень все абстрактно. 1 школа и гимназия от нее уже отказались. Так что не переживайте, все, что не делается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 EmptyКакую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 17:34

Олик пишет:
3-я школа?
Да
Вернуться к началу Перейти вниз
Олик
Активная мама
Активная мама
Олик

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 256
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 17:37

Lonely_soul, и мы тоже туда пойдем. в 1Г класс к Бекешевой А.Ш. Нам ее рекомендовали - сильный учитель и с дисциплиной все в порядке в классе у нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 EmptyКакую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 17:40

Олик, нас определили в "е" класс, как уже сказала учитель еще неизвестен...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 18:27

Олик, а "открытия и выводы" они сейчас, мне кажется, почти во всех программах, сами к выводам идут crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Олик
Активная мама
Активная мама
Олик

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 256
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 18:44

*Тигра*, да, сейчас все традиционные программы с элементами развивающей. Но тут как-то все очень "замудрёно". Может потому что мы учились по традиционной системе. Нам говорили, что 2+2=4 и никаких выводов не требовалось))
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 19:11

Олик, вот, вот. А сейчас вот на гор.форуме вычитали, что вот теперь имеет значение в задаче, 2*9 или 9*2, вот не так поставишь и оценку снизят crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 19 Окт 2013, 11:09

мамы первоклашек поделитесь информацией какая у вас программа, довольны ли вы выбором, как ваш ребенок справляется? Smile 
скоро тоже предстоит выбор, какая же лучше?смут 
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 19 Окт 2013, 11:26

Лапа, у нас программа XX1 век
Пока нареканий к программе нет, ребенок справляется.
Всех нюансов программы я не знаю, но весной видела примерное задание к годовой контрольной по математике. Задания были простыми, без вычурностей.

Мое личное мнение - ни к чему выбирать сложные программы, потому как ни одна из них не имеет продолжения в среднем звене (с 5 класса). И отталкиваться надо от способностей ребенка, а не амбиций родителя.
Немаловажный фактор - учитель! Хороший педагог сможет донести до ребенка любую программу.
Но тут тоже есть нюанс. Учитель может уйти (реальные истории моих знакомые, у которых в этом году в разных школах ушли педагоги, дети 2 класс).

А также смотрите по своей школе, какие она программы будет "набирать"
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 19 Окт 2013, 11:27

послушаю. тоже скоро предстоит встать перед выбором
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?    Какую школьную программу выбрать для своего ребенка? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 19 Окт 2013, 11:29

у нас Перспектива, 2 класс, пока одни пятерки в дневнике. НО тут еще и от ребенка и от учителя многое зависит. А вообще все должны прийти к 5 классу с одинаковыми знаниями,  а еще смотря в какую школ пойдете, в некоторых выбора и нет, насколько я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какую школьную программу выбрать для своего ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Здесь качаем программу фотошоп!!!
» Какую тушь для ресниц вы предпочитаете?
» яблонька-где купить и какую, чтоб вырасла в нашем климате
» Это связано нами
» как выбрать коляску-трость

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-