Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как бороться с равнодушием и хамством врачей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Мама лучшей дочки
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама лучшей дочки

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 1893
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Вс 20 Окт 2013, 16:35

Первое сообщение в теме :

Лично я сталкивалась с равнодушием врачей не раз и слышала немало историй об этом,но когда это коснулось моего ребенка, я не смогла промолчать.. Чуть меньше месяца назад моя дочка что-то засунула в нос, пока я была на кухне. Подошла ко мне и показала что там что-то есть. Посмотрев,увидела блестящий предмет,похожий на маленькую круглую батарейку. Накануне дедушка переставлял их в новую игрушку,но конечно убрал после себя. Но ребенку 2 с половиной года - лазит везде. Пока мы пытались разглядеть что же за предмет в носу, он проник дальше. Я в панике повезла ее в приемное отделение ОКБ. Сказала что возможно там батарейка, и ясно если ребенок проглотит, без последствий она не вйдет (окислится в желудке и мало ли что). Нас направили в ЛОР-отделение, где лежат больные с болезнями верхних дыхательных путей. Сама врач осматривала в кабинете ребенка, вышла и сказала подождите мне надо написать отчет после приема, посидите на диване в коридоре. Я сказала что возможно в носу батарейка, это опасно, но она все равно ушла. Уж не знаю что за отчет она писала 40 минут или чай пила, я все это время была как на иголках. Дочка естественно на месте не сидела, за что мы получили выговор от медсестры - "Что вы ходите? у меня тут тяжелобольные лежат?". Так почему я с маленьким ребенком должна столько времени сидеть в этом отделении? Еле сдержалась чтобы не нагрубить.. Наконец появилась врачиха. Вынуть предмет из носа у нее составило 5 минут. Почему это нельзя было сделать сразу?? А потом писать свои отчеты? Почему бумаги важнее людей и такое равнодушие?? Благо в носу была бусина, в диаметре чуть меньше сантиметра.. Выходит дочка дышала одной ноздрей около часа.. Я бы написала жалобу главному врачу, но предвижу их ответ - Все же обошлось, и не батарейка была в носу. Знаю еще много историй о таком же отношении и более печальных последствиях. И как же быть нам, мамам наших дорогих детей? Ведь на моем месте может оказаться каждый..
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 04:56

Кубик-Рубик пишет:
иди в доврачебный
в доврачебном могут не принять а отправить на участок к педиатору.
Margo, вызывай врача на дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 05:00

Margo, а что делать то? все так ходят и сидят. Ты же не одна поди с ребенком с именно такими симптомами. У нас тоже всегда почти сопли и кашель, температура очень редко бывает. Вряд ли отдельный кабинет для таких сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 05:03

Helen пишет:
а что делать то?
вот и спрашивала,как можно обойтись без посещения. Про температуру врать не хочется, чтобы лечение не назначили неправильное. Вчера мерили несколько раз-36,0. Ладно, намажемся оксолинкой и пойдем. (правда не знаю,поможет ли, если уже подцепил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 05:11

Margo пишет:
догадайся. Реши пример:больной ребенок+много больных детей=...
блин, я в шоке, вы своих детей делаете таких беспомощных, надо когда то уже приучать своих детей к окружающей среде
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 05:15

Milka пишет:
вы своих детей делаете таких беспомощных, надо когда то уже приучать своих детей к окружающей среде
поверь,мой ребенок не беспомощный Smile  Просто когда он не совсем здоров не хочется его подвергать еще большей опасности Smile 
Кстати, в регистратуре в ОКБ ниче не знают, просто идите на прием к педиатру по живой очереди с 3 до 7 Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 05:17

Васюлиса пишет:

Рената пишет:
поступили входящие вызовы с депздрава. А откуда я стесняюсь спросить депздрав знает об обращениях, поступающих в прокуратуру, а точнее не об обращениях, а об обратившихся..
    принцип деревни чтоли?
а как по-вашему прокуратура должна узнать о реальной обстановке? делает запросы в имеющие отношение к жалобе департаменты, те в свою очередь в подведомственные учреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 05:18

Margo, дак не ходите лечи сама, потом сходишь возмешь справку с реб что не ходили в садик - хотя потом все равно придется также в очереди сидеть. Если уж совсем не хочется контактировать или в нео-клинику или за денежку вызови (если реально). А так твой ребенок ни чем от других таких же заболевших не отличается. И в садике никакой гарантии что там ходит кто-то из детей с заразой и не распространяет ее.
Milka, +1, от всего не убережешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 05:28

Margo, вот, что пишут: "в течение дня ведут экстренный прием заболевших три врача - два инфекциониста и педиатр (время приема уточнять в регистратуре)" . отпишись, как сходишь, как обстановка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 05:29

Медведица пишет:
я буду вызывать врача на дом, требовать время/талон на следующий прием, а руководство окб потом пусть разгребает.

я также всегда вызываю врача, если темпы нет, говорю, что была, но после Нурофена пропала.

а ответ заведующей неплохо бы получить официальный об обязательной даче записи на повторный прием. надо обращение написать )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 05:34

Margo пишет:
на прием к педиатру по живой очереди с 3 до 7
это не участковый педиатр, а дежурный педиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 05:36

А как к Лору попасть,скажите, плиз! Талончик сегодня взять не успели. Их всего 5 было. По живой очереди в регистратуре сказали он не принимает. Врут наверное? Все равно же приходят люди. Когда лучше прийти по очереди, в начале приема или в конце? Ни разу просто не ходила без талона и не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 05:37

Parvati_Patil пишет:
неплохо бы получить официальный об обязательной даче записи на повторный прием. надо обращение написать
Инна, а куда? как? Может напишешь?worthy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 05:39

Эльфийка, если вам срочно к ЛОРу, подозреваете отит. вечером в приемник можно сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 05:42

Медведица, да нет, мы как раз пролечили неделю отит, и Лор сказал прийти на осмотр после лечения. Ничего не беспокоит,но проверить хотелось бы.Сказал позвонить ему,он запишет, вчера звоню-говорят берите талон..Вот и всё, теперь как попасть не знаю, по терминалу запись только в след.понедельник будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 05:44

Медведица, напишу ) счас доделаю срочную работу и напишу в обед )
да хоть куда, через инет везде можно написать уже.
можно в депздрав, но они тогда сами давать буду ответ, могут просто отписаться, поэтому лучше Губернатору, тогда зам губернатора А.А. Путин ответит и проконтролирует ответ. потом поделюсь листочком с официальным ответом )
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 06:10

Эльфийка, тогда может талон, на следующую неделю взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 06:11

Медведица, ну видимо придется, если по живой очереди там никак. Попадем мы короче недели через две..(
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 06:13

Мне наверное повезло больше чем некоторым здесь на форуме, так как у меня есть бабушки и дедушки, которые всегда оставались посидеть с больным ребенком и я никогда не брала больничный. Всегда применяла такую схему: Если ребенок заболел с температурой-вызываю врача и в этот же день записываюсь на ближайший прием к педиатру. Знаю что ребенка быстро не вылечишь, и через несколько дней записываюсь еще раз на прием, но уже через неделю после первого. Таким образом без записи ни разу не приходилось сидеть в очереди. Но это благодаря тому что есть бабушки и есть с кем оставить ребенка.
Схема вторая: ребенок заболел без температуры. Сама его осматриваю (горло, нос, слушаю стетоскопом) и назначаю стандартное лечение, и одновременно записываюсь на ближайший прием. Обычно врач на приеме подтверждает мое лечение и назначает его продолжить. Ну и конечно же заранее записываюсь на повторный прием через недельку. Так как уже по опыту знаю, что меньше двух недель дети никогда не болеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty


Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 06:24

yllen, вы прямо стратег!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 06:30

mamusik пишет:
вы прямо стратег!!!!
ага, стратегия выработанная годамиVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 06:31

Эльфийка, я бы попробовала без записи прийти, такие дядечки душевные, ниразу не слышала штоб послали кавонить... вот бы педиатров таких, эх
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 06:50

написала ) ответ через 30, при продлении 60 дней.

еще можно написать в соц сети, на обращения интернет-пользователей отвечают в четение 24 часов, но у меня нет достаупа в никуда - ни в ЖЖ, ни в Твиттер. Там заходите в Твиттер Губернатора и оставляете вопрос.

про б/л папе тоже спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 06:57

Parvati_Patil, цветы 
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 07:28

yllen пишет:
же через неделю после первого.
я уже писала, что по новым правилам - запись к одному специалисту возможна не чаще, чем раз в две недели
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛП
Мама новичок
Мама новичок
ЛП

Настоящее имя : Лариса Петровна
Сообщения : 2
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: о том когда и куда идти на прием к педиатру    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 7 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 08:31

Уважаемые мамочки! Прочитала все выше сказанное, попытаюсь ответить: соглана, если нет температуры, то можно и самим на прием подойти, для таких пациентов ведет прием педиатр экстренной помощи в определенное время по расписанию и ежедневно второй инфекционист с 16-00 до 18-00, в доврачебном кабинете, как уже говорилось выше можно взять напрвления на анализы и справку в детский сад, у фельдшера в школе справку в бассейн и спортивную секцию дети же ежегодно проходят медосмотр и сдают анализы. По поводу узких специалистов, конечно если у ребенка острая боль в ухе или еще что-нибудь экстренное, чего ждать и вызывать участкового педиатра нужно идти к специалисту, никто не отказывает экстренным пациентам. А телефоны наши 390 065 и 390 153 всегда отвечают, стараемся помочь всем обратившимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бороться с равнодушием и хамством врачей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Молочница:как бороться?
» Как бороться с депрессией?
» Сезонная хандра. Как бороться?
» Как бороться с запахом детской мочи???
» Дележ имущества - или как с этим бороться?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-