Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как бороться с равнодушием и хамством врачей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Мама лучшей дочки
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама лучшей дочки

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 1893
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 20 Окт 2013, 16:35

Первое сообщение в теме :

Лично я сталкивалась с равнодушием врачей не раз и слышала немало историй об этом,но когда это коснулось моего ребенка, я не смогла промолчать.. Чуть меньше месяца назад моя дочка что-то засунула в нос, пока я была на кухне. Подошла ко мне и показала что там что-то есть. Посмотрев,увидела блестящий предмет,похожий на маленькую круглую батарейку. Накануне дедушка переставлял их в новую игрушку,но конечно убрал после себя. Но ребенку 2 с половиной года - лазит везде. Пока мы пытались разглядеть что же за предмет в носу, он проник дальше. Я в панике повезла ее в приемное отделение ОКБ. Сказала что возможно там батарейка, и ясно если ребенок проглотит, без последствий она не вйдет (окислится в желудке и мало ли что). Нас направили в ЛОР-отделение, где лежат больные с болезнями верхних дыхательных путей. Сама врач осматривала в кабинете ребенка, вышла и сказала подождите мне надо написать отчет после приема, посидите на диване в коридоре. Я сказала что возможно в носу батарейка, это опасно, но она все равно ушла. Уж не знаю что за отчет она писала 40 минут или чай пила, я все это время была как на иголках. Дочка естественно на месте не сидела, за что мы получили выговор от медсестры - "Что вы ходите? у меня тут тяжелобольные лежат?". Так почему я с маленьким ребенком должна столько времени сидеть в этом отделении? Еле сдержалась чтобы не нагрубить.. Наконец появилась врачиха. Вынуть предмет из носа у нее составило 5 минут. Почему это нельзя было сделать сразу?? А потом писать свои отчеты? Почему бумаги важнее людей и такое равнодушие?? Благо в носу была бусина, в диаметре чуть меньше сантиметра.. Выходит дочка дышала одной ноздрей около часа.. Я бы написала жалобу главному врачу, но предвижу их ответ - Все же обошлось, и не батарейка была в носу. Знаю еще много историй о таком же отношении и более печальных последствиях. И как же быть нам, мамам наших дорогих детей? Ведь на моем месте может оказаться каждый..
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 05:54

Масяня пишет:
Вопрос у всех один-Куда идти?
к заведующей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 05:57

Масяня пишет:
Куда идти? Вот такой замкнутый круг!
А куда все-таки идти выяснили?Smile  Где больничный открывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:03

Масяня, ну, вот, приехали..
yllen, она там у себя в кабинете скоро забарикадируется или в отпуск уйдет.

это реальная проблема, как её будут решать?.. только ОКБ имеет право и обязанность выдавать больничные листы. в результате нехватки кадров и огромного количества населения, они не считают нужным обеспечить всех не только мед. помощью, но и важными документами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:15

Уважаемые Ольга и Алексей Добровольские! если читаете наши отзывы, поясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию в ДП, как быть родителям? как закрывать больничные, если нет талонов к своим участковым педиатрам, а по живой очереди теперь не принимают?


Последний раз редактировалось: Медведица (Пн 21 Окт 2013, 07:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения мама
Активная мама
Активная мама
Евгения мама

Настоящее имя : Евгения мама
Сообщения : 224

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:15

Масяня пишет:
Я не буду принимать тех, кому надо открыть/закрыть больничный, можете не стоять, я принимаю тех, кто конкретно ко мне записан или направлен!
Не поняла девочки, а почему они с больничными без записи? С больничными же просто записаться ( в женскй например тетрадка есть, женщина подходит показывает больничный и ее на нужное число записывают на прием).
Вернуться к началу Перейти вниз
Романа
МаМоЧка СуПер ДеТей
МаМоЧка СуПер ДеТей
Романа

Настоящее имя : Романа
Сообщения : 1878
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:16

Масяня пишет:
на участках решительно не принимают без записи, если не по записи даже не разговаривают-выйдите!
мне с ребенком инвалидом тоже отказали в приеме без записи в сентябре....
yllen пишет:
к заведующей!
да только к заведующей, она нам помогла и мы перевелись в самаровский филиал и не жалеем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:19

Евгения мама, в ДП врачи с участка не записывают на следующий прием. запись осуществляется только в регистратуре или в терминале, но за 5-7 дней талонов обычно уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:20

Медведица пишет:
я хочу, чтобы в послеродовой период со мной "лялкались
а со мной лялькались dont know 
конкретно про больничные - да, меня тоже напрягло это. 2 часа стояли, чтобы закрыть больничный, снова подхватили заразу.
нужно открыть кабинет для закрытия больничных. и брать расписку с родителей, что реб под их ответственность здоров. как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:21

zoloto пишет:
а со мной лялькались
круто тебе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения мама
Активная мама
Активная мама
Евгения мама

Настоящее имя : Евгения мама
Сообщения : 224

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:23

Медведица пишет:
Уважаемые Евгения и Алексей Добровольские!
Катя думаю вы ошиблись. Вот в одноклассниках,в группе Ханты-Мамсийск они есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:29

Евгения мама пишет:
Катя думаю вы ошиблись. Вот в одноклассниках,в группе Ханты-Мамсийск они есть.
Евгения на форуме тоже зарегистрирована была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:30

Медведица пишет:
по живой очереди теперь не принимают?
Shocked совсем?

действительно, обычно назначают прием через 3-4 дня, а записи сроду не было, особенно на треклятом 10 участкеroll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения мама
Активная мама
Активная мама
Евгения мама

Настоящее имя : Евгения мама
Сообщения : 224

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:30

Медведица пишет:
в ДП врачи с участка не записывают на следующий прием.
Ну а если, вам открыли больничный, сказали на какое взять талон, вы вышли , узнали в регистратуре ,что уже на это число нет талонов, вернуться и сказать об этом доктору( в этот же день), думаю что найдут куда вас впихнуть с больничным листом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:31

Евгения мама пишет:
вы вышли , узнали в регистратуре ,что уже на это число нет талонов, вернуться и сказать об этом доктору( в этот же день)
а если домой врач пришел и открыл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:33

Евгения мама пишет:
Ну а если, вам открыли больничный, сказали на какое взять талон, вы вышли , узнали в регистратуре ,что уже на это число нет талонов, вернуться и сказать об этом доктору( в этот же день), думаю что найдут куда вас впихнуть с больничным листом!
они сами прекрасно знают, что в понедельник талонов на пятницу уже нет. я ж вам говорю, отвечают - делайте что хотите. идите к инфекционисту, а далее Масяня написала..


Последний раз редактировалось: Медведица (Пн 21 Окт 2013, 06:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:35

Parvati_Patil пишет:
а если домой врач пришел и открыл?
открыть на домашнем приеме не проблема, проблема закрыть еговикинг а ещё есть промежуточный прием, на который обязан появиться (когда долго дитё болеет), то и продлить больничный проблемавикинг  
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:39

Медведица, так я о том же!! фиг потом куда выйдешь и объяснишь что талонов нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения мама
Активная мама
Активная мама
Евгения мама

Настоящее имя : Евгения мама
Сообщения : 224

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:48

Да девочки какой-то замкнутый круг. Ну и как вы выкручиваетесь? Я просто сижу до 3-х лет, дак пока не сталкивалась с больничными! Жалко конечно и Вас очень сильно, и докторов которые это все делают и говорят от усталости и безысходности. Потому как из-за нехватки кадров почти каждыйиз них сидит на 2-х участках, а еще и дежурят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:55

Евгения мама, записи на наш участок нет минимум за 7 дней! Приезжает врач на вызов, часто даже не наш участковый, у нас его почти год не было, и говорит, запишитесь на участок или в порядке очереди!
Медведица, ничего при мне не решили, медсестра из регистратуры заходила на участки и просила принять!
Насчет заведующей, пыталась 1 раз попасть к ней-там сидела только медсестра, которая сказала, что зав. на комиссии!Через 20 минут я просто плюнула и ушла!
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 06:59

Медведица пишет:
Уважаемые Евгения и Алексей Добровольские! если читаете наши отзывы, поясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию в ДП, как быть родителям? как закрывать больничные, если нет талонов к своим участковым педиатрам, а по живой очереди теперь не принимают?
а еще я столкнулась с проблемой, что в интернетрегистратуре на одну услугу (т.е., например, к ЛОру или педиатру) записывают не чаще чем раз в 14 дней!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 07:01

aranovich, Кать, да я тоже очень расстроена;)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 07:02

Медведица пишет:
Евгения и Алексей Добровольские
А евгения это кто? На форуме есть ольга добровольская, гинеколог и вроде бы жена главврача
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 07:05

aranovich, точно!Я вот пыталась записаться!А если Лор мне прием назначает 1 раз в неделю???В регистратуру утром не дозвониться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 07:10

Девочки как же все таки выручает если есть родственники медики. У нас дети болеют оооочень сильно всегда, и сидение в очереди не вариант.  Например старший заболел сейчас, вчера вечером температура 40,6. Ночью рвота, не может ни стоять ни сидеть, утром пришлось тащить на анализы, три часа проторчали в окб, почти без сознания был. Если бы еще и к врачу потом пришлось сидеть в очереди то вобще немыслимо что бы с ним стало. И не в первый раз наша родственница, хоть и дальняя, ставит нам диагноз и назначает лечение, низкий поклон ей за это. А мужа все время пилю почему он на медика не выучился, были бы белыми людьми....

Правда мне непонятно почему когда мы были в инфекционке в субботу даже кровь на анализ взяли, есть же круглосуточно экстренный анализ крови в окб


Последний раз редактировалось: IceBerry (Пн 21 Окт 2013, 07:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Окт 2013, 07:12

IceBerry пишет:
А евгения это кто? На форуме есть ольга добровольская, гинеколог и вроде бы жена главврача
Да, перепутала я, сейчас поправлю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бороться с равнодушием и хамством врачей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Молочница:как бороться?
» Как бороться с депрессией?
» Сезонная хандра. Как бороться?
» Как бороться с запахом детской мочи???
» Дележ имущества - или как с этим бороться?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-