Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Все об ипотеке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Чт 05 Сен 2013, 08:40

Первое сообщение в теме :

Что будет в новой целевой программе (подробности здесь Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2014-2020 годах постановление правительства ХМАО-Югры №408-п от 09.10.13):

1. Компенсация % ставки будет теперь предоставляться гражданам, не относя их к определенной категории (как раньше "молодая семья", бюджетник" и т.п.). При этом гражданин по-прежнему должен доказать свою нуждаемость (менее 12 кв.м. на чел) и проживание на территории ХМАО не менее 15 лет. проживание доказывается пропиской или местом работы (труд.книжка), при этом 15 лет могут быть прерывистыми.

Компенсация будет предоставляться 10 лет (ранее 20 лет) на сумму не выше 2 млн. руб. (ранее также 2 млн.).
Размер компенсации устанавливается в зависимости от года, в котором заключено Трехстороннее соглашение:
2014 - 6% первичка; 3,2% вторичка
2015 - 5% первичка; 2,6% вторичка
2016 - 4% первичка; 2,0% вторичка
2017 - 3% первичка; 1,4% вторичка
2018 - 2% первичка; 1,0% вторичка
2019 - 1% первичка; 0,5% вторичка

При этом ставка компенсации ежегодно будет уменьшаться на 1/10, т.е. к истечению 10-ти лет стремиться к нулю.

2. Субсидии остаются ТОЛЬКО для след.граждан: КМНС, очередники (стоящие в очередь на получение жилья по соц.найму), молодые ученые (это новая категория).
Размер субсидии для КМНС = 50% от расчетной (нормативной) стоимости жилья.
для очередников и молодых ученых = 30% от расчетной (нормативной) стоимости жилья.
лет

3. Отдельно выделена программа для категории "молодые учителя".
Им будет предоставляться компенсация % ставки + субсидия.

Молодой учитель - это преподаватель гос.образовательной организации ХМАО либо муниципальной образовательной организации, реализующей программы начального, общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Он должен проживать в ХМАо не менее 5 лет, иметь педагогический стаж не менее 1 года и возраст не более 35 лет на момент постановки на а.
Единственное, что я не поняла - в программе написано, что субсидия дается в размере 20% от суммы ипотечного кредита (не от стоимости жилья почему-то, может опечатка??).
Списки на субсидии молодым учителям будут формироваться аналогично фед.программе "Жилище" - т.е.строго на следующий год и выплата также на след.календарный год.

4. Реализация федеральной программы "Жилище" - здесь вроде все осталось по-прежнему Smile .

5. Накопительная ипотека (ради чего все и затевалось Very Happy Very Happy Very Happy ).
все граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также все, кто встал на учет до 31.12.2013 года, могут воспользоваться этой прекрасной программой)).
В чем она заключается:
Гражданин открывает в банке накопительный сет (вклад) на срок от 1 до 6 лет.
Ежемесячно он вносит на счет некую сумму собственных накоплений (но не менее 6250 рублей).
Ипотечное агентство добавляет 50% от суммы внесенного участником платежа (но не более 12500 рублей).
После окончания срока вклада накопленная на счете сумма + доплата ИА направляется на оплату первого взноса за приобретаемое жилье.
На оставшуюся часть участник берет ипотечный кредит, который предоставляет тот же банк (где копились деньги) под льготную процентную ставку.

6. Программа для граждан, пострадавших от действия (бездействия) застройщиков на территории ХМАО - также вроде без изменений осталась, если честно, подробно ее не смотрела, т.к. ни разу еще не сталкивалась вживую с таким участником.


Последний раз редактировалось: Гостья из будущего (Чт 21 Ноя 2013, 09:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мама Танечки
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мама Танечки

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 457
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Пт 07 Мар 2014, 16:51

Васюлиса пишет:
мне еще раз объясните-если я признана участником программы молодая семья до 01.2014, то я к примеру выберу компенсацию вместо субсидии. И компенсация будет насчитываться УЖЕ ПО НОВОЙ ПРОГРАММЕ- на 10 лет и все меньше и меньше??

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светишна
Супер-мама
Супер-мама
Светишна

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1120
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Ср 12 Мар 2014, 13:03

была сегодня на консультации в ИА. в общем, те, кто стоит в очереди как "молодая семья" и кого интересует ТОЛЬКО субссидия на детей - на консультации и сдачу доков на Пионерскую, 27. буду теперь туда записываться ((( кто знает их номера телефонов для записи на консультацию, напишите плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
LapArtemaLyu
Мама со стажем
Мама со  стажем
LapArtemaLyu

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 445
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Чт 13 Мар 2014, 06:03

Светишна, а зачем сдавать на Пионерскую? в Ипотечном теперь только компенсацию выплачивают? зачем лишний раз дергать людей со своими док-ми roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Чт 13 Мар 2014, 06:27

LapArtemaLyu пишет:
зачем лишний раз дергать людей со своими док-ми  
конечно, лучше Светишна, сядь на попу, и прохлопай ушами все, что можно)) все-равно ничего нельзя))))
за любую возможность надо цепляться. на блюде никто не принесет. А люди поработают с документами, не переломятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светишна
Супер-мама
Супер-мама
Светишна

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1120
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Чт 13 Мар 2014, 07:02

LapArtemaLyu, да. к ИА теперь если накопительная ипотека и компенсации. потому как они компенсируют часть процентной ставки. а по субссидиям на пионерскую. и какие документы туда нужно будет снова сдавать пока не знаю. только на след.неделе пойду туда. главное, быть признанным нуждающимся в улучшении жил.условий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Пн 17 Мар 2014, 16:23

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией....у нас сейчас в ипотеке 2х комнатная квартира, мы хотим расширяться на 3х комнатную. Можем ли мы поменять объект залога недвижимости в банке, т.е нашу двушку в договоре поменять на трешку, сумма долга по ипотеке останется та же, за трешку мы доплатим наличкой. Не знаю понятно ли написала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Пн 17 Мар 2014, 17:00

Светишна пишет:
а по субссидиям на пионерскую.
это тоже чтоб 15 лет тут прожили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Пн 17 Мар 2014, 17:26

Елена П пишет:
Можем ли мы поменять объект залога недвижимости в банке, т.е нашу двушку в договоре поменять на трешку, сумма долга по ипотеке останется та же, за трешку мы доплатим наличкой. Не знаю понятно ли написала....
наверно банк вам ответит на данный вопрос, одобрят ли такую сделку
Васюлиса пишет:
это тоже чтоб 15 лет тут прожили?
где то выше писали, что тоже вроде ввели возрастной теперь критерий, хотя бы один из супругов не меньше 15 лет
Вообще я конечно не пессимист , но так кажется , что в 15 году эти программы вообще свернут дальше некуда..........(((


Последний раз редактировалось: Ласточка (Пн 17 Мар 2014, 17:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Пн 17 Мар 2014, 17:26

Елена П пишет:
Можем ли мы поменять объект залога недвижимости в банке
А это смотря что в договоре у вас кредитном написано, под какой кредит квартира в залоге, если под ипотечный, то 99,9%, что банк на это не пойдет. А если потребительский под залог недвижимости-тогда можно поменять объект залога, но сначала заводится к договору новый залог, а потом банк освобождает от обременения старый залог: и даже этот вариант возможен, только при согласии владельцев 3-х комнатной квартиры, квартиру они фактически продадут вам за вашу доплату-а потом будут месяц сидеть и ждать снятия банком обременения с ВАШЕЙ двушки и оформления собственности на НИХ. Не каждый покупатель на такое согласится.
Лучше обратитесь в банк они вам подскажут возможные варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Вт 18 Мар 2014, 03:39

Муж сегодня сходит в банк. Думала может кто-то с подобным сталкивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Вт 18 Мар 2014, 03:54

Елена П пишет:
Муж сегодня сходит в банк. Думала может кто-то с подобным сталкивался.
вряд ли банк на это пойдет, как Зайка написала выше
Зайка пишет:
Не каждый покупатель на такое согласится.
если только покупатель ни ваш родственник
Вернуться к началу Перейти вниз
Светишна
Супер-мама
Супер-мама
Светишна

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1120
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Вт 18 Мар 2014, 04:46

Васюлиса, да. ценз оседлости (срок проживания на тер. ХМАО совокупно не менее 15 лет)- для получения компенсации процентной ставки по ипотеке . для участия в накопительной ипотеке период проживания в округе вместе с периодом накопления состовляет не менее 15 лет (т.е если вы хотите открыть вклад на 5 лет, то в Югре вы должны жить не менее 10 лет). соответствовать критерию может один из супругов.
но если вы стали участником программы до 1 января 2014 и претендуете на субсидию, то подтверждать период проживания для участия в накопительной ипотеке не требуется.
это что касается ИА.
была я вчера на Пионерской. из их программ господдержки мы подходим только как "молодая семья". для участия в их программе нужно собрать целую кучу документов ( он когда выкатил листок, мне чуть дурно не стало!). но это фигня. доки если надо соберу. прикол в следующем. субсидия на ребенка составляет 35% (700.000) для оплаты расчетной стоимости жилья. остальные 65% (1,5 млн.) мы должны иметь. иметь след.образом: либо на счёте в банке членов молодой семьи, либо справкой с банка о размере кредита, который банк готов предоставить члену (членам) молодой семьи. при этом кредит или ипотеку в банке брать не обязательно, а доки собрать и отнести в банк нужно и от них же взять нужную справку. если этого нет, то вам отказывают в субсидии. и главное....та-дааааам!!! вы должны приобрести жильё только ПОСЛЕ того, как вам придёт уведомление что на вас поступили деньги и в течении месяца предоставить необходимые документы (проектно-сметная документация и договор на строительство жилого дома, в нашем случае). если мы дом построим раньше то в субсидии откажут. а когда будет субсидия-сроков никто не знает. раньше говорит давали на след.год, а в прошлом году дали только одному. как обычно, все зависит от финансирования. а ждать субсидию неизвестно сколько и не строить дом, как то не впечатляет.....и главное моё недоумение. по проектно-сметной документации ясно-понятно что на 700.000 (размер субсидии) я дом не построю. там сумма будет где то 3-4 млн. ПОЧЕМУ я должна подтверждать свою платежеспособность выпиской из банка, если я и так строю дом на свои деньги!!!! в общем, на это мне ответили, что я могу и оспаривать это с юристами если откажут, но он советует как сделать лучше чтоб не отказали. вот как то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Красоткочка
Мама новичок
Мама новичок
Красоткочка

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 28
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Сб 22 Мар 2014, 04:06

Мы были в ИА с нового года 2014 если встаешь на учет на какаю либо программу в нашем случае компенсация % ставки, срок на покупку квартиры дается 90 дней, если не купил, то тебя снимают с учета и заявится можешь на следующий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красоткочка
Мама новичок
Мама новичок
Красоткочка

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 28
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Сб 22 Мар 2014, 04:07

Мат капитал нам в банке сказали, что можно как первоначальный взнос не дожидаясь 3х лет ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Сб 22 Мар 2014, 04:14

Красоткочка пишет:
Мы были в ИА с нового года 2014 если встаешь на учет на какаю либо программу в нашем случае компенсация % ставки, срок на покупку квартиры дается 90 дней, если не купил, то тебя снимают с учета и заявится можешь на следующий год.
Сначала дают первоначальное уведомление, в связи в получением которого у вас есть 90 дней на приобретение жилья. Если вы этим правом не воспользовались, то вам дадут повторное уведомление, срок которого тоже 90 дней. А если уже и вторым не воспользовались, то с нового календарного года заявляетесь по новой со сдачей полного пакета документов
Вернуться к началу Перейти вниз
Красоткочка
Мама новичок
Мама новичок
Красоткочка

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 28
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Сб 22 Мар 2014, 04:41

Нам про повторное ни слова не сказали, сказали, что заявить можете только на следующий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Сб 22 Мар 2014, 04:50

Красоткочка, мне о повторном сказали только на стадии заполнения заявления. И то только после того, как я стала расспрашивать о последствиях, если не воспользуюсь своим правом на приобретение жилья
Вернуться к началу Перейти вниз
Красоткочка
Мама новичок
Мама новичок
Красоткочка

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 28
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 09:20

Мы тоже начали расспрашивать, как так, а нам что еще раз надо будет заявляться уже только на следующий год, может девочка не вкурсе была, я еще раз у них узнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Танечки
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мама Танечки

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 457
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 09:57

Про повторное мне тоже говорили. Также добавили, что если не воспользоваться в предоставленные сроки , то исключают из списка насовсем. Я в январе была на консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 10:18

Вот и мы стоим в очереди на Пионерской, не приобретая пока жилья. Один год подождем, если не посчастливится-будем использовать те поддержки, которые есть, а именно - компенсация процентной ставки. Ну, куда деваться теперь.. Жалко, что вариант будет уже скромнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светишна
Супер-мама
Супер-мама
Светишна

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1120
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 10:51

Чуда*, давно там стоите? долго доки собирали? как быстро эксперты с Мира,14 пришли (те, что составляют акт о ваших нынешних условиях проживания)? мы просто думаем, есть ли нам смысл теперь при таких условиях туда вставать? а вы тоже на строительство?

кстати, девочки. хорошая новость. сегодня в газете Новости Югры прочла.
на этой неделе Комарова должна провести собрание в Сургуте. темой обсуждения является программа Доступное жильё молодым на 2014-2020 гг. они хотят убрать возрастной ценз для молодых семей которые являются участниками программы, имеют детей и приобрели жильё будучи участниками. Т.е теперь, если одному из супругов исполнится 36 лет из очереди выкидывать не будут. не знаю до чего договоряься, но если будет так, как написано в новости, то это же замечательно!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 11:22

Светишна, мне вот от этого не жарко, не холодно.
Как все громко кричали и возмущались что их государство обмануло- сейчас условия еще беспонтовее и молчат все. А цены значительно выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 12:11

Светишна, встали в 2013г для получения субсидии в 2014г. В очереди 8 из 12. Учитывая, что в том году дали только одной семье-восьмые-это как в окружной программе 25 тысячные наверное ))). Но самое грустное, что если в этом не поподаешь в число счастливчиков, то на Сл год по новой встаешь в очередь. Т.к. мы не местные, то пришлось делать запросы в другие города. Но все можно сделать, не так страшно как кажется сначала. Будем ждать только этот год, нам ждать уже тяжёло- семья выросла из однушки.
Эксперты уже не помню когда пришли, но не сразу. Две женщины, нисколько не строгие и не злые, обычные и даже разговорчивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 12:15

А если стоят люди, но ещё не приобрели жильё.. Ценз не убирают? Хотя с нашей очередью быстрее на пенсию пойдешь и намного раньше выплатишь )) это я про окружную уже программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светишна
Супер-мама
Супер-мама
Светишна

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1120
Подарки : Все об ипотеке - Страница 24 Empty

Все об ипотеке - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 24 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 14:08

Чуда*, то что каждый год надо подавать не знала. не просветили там....спасибо))) просто столько времени на сбор доков уходит. а то что 8 из 12, так это гораздо лучше чем 45.000 какие то по окружной программе. в новости про ценз для тех кто не купил ,ничего не сказано. да я думаю, что ещё пол года (если не больше) уйдёт на все новшества и изменения в программе. пока ведь она на стадии обсуждения.

Васюлиса, то что условия по программе стали хуже - с этим согласна. а мне вот от этой новости и холодно, и жарко. радует, что хоть возрастной ценз хотят убрать, а не тупо выкидывать из очереди по достижению 36 лет. и не колышет, что люди простояв столько лет в очереди не по своей вине ничего не получат. хоть какой то свет в конце тоннеля))))и не радует одновременно. в связи с этим количество участников не уменьшится и все будет продвигаться так же медленно. все зависит от финансирования. а у нас тут понимаешь ли то универсиады, олимпиады, чемпионаты мира и т.д. откуда ж деньгам на молодые семьи взяться....))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все об ипотеке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 32  Следующий

 Похожие темы

-
» Все об ипотеке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-