Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 20:10

Первое сообщение в теме :

Сегодня впервые столкнулась с тем, что в автобус не разрешили зайти с коляской. С подругой, обе с колясками, полчаса ждали 77 автобус. Когда он подошел /а мы были на остановке у Гостиного двора, ехали в Долину роз/, там уже стояла одна коляска. Мы зашли, но водитель потребовал, чтобы вышли, т.к. в автобусе разрешено провозить только 2. Попробовали и так и эдак убедить, я бы осталась, но на след. остановке подруга плюнула и вышла, я за ней. На всякий случай записала номер автобуса и время.
До дома добирались пешком 40 мин, на что совершенно не рассчитывали, гуляли уже больше 3х часов и так /а если б в Самарово надо было???/. Моя дочка проснулась и плакала. Подруга опоздала за старшей дочкой в школу. Были очень злые.
Вечером в разговоре со знакомой оказалось, что сегодня днем она была свидетелем такого же случая, когда 3ю коляску не пустили. Остановка у поликлиники, естессно, коляски там есть всегда в дни приема грудничков. Автобус ходит раз в полчаса, шансов, что в следующем не будет колясок - почти нулевые... Подозреваю, что это тот же водитель, т.к. раньше таких случаев вроде не было.
Насколько он прав и где можно найти правила по провозу колясок (и ограничения на их количество) в Ханты-Мансийске? Пойду выяснять этот вопрос в наше авто-транспортное, но хотелось бы подготовиться предварительно. Сорри, что так длинно написала, просто очень злая. викинг


Последний раз редактировалось: Juliett (Вс 20 Мар 2011, 10:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Матрёна
Супер-мама
Супер-мама
Матрёна

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1442

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 09:31

Олекша, инвалиды относятся к категории малоподвижных граждан, дети в колясках, кстати говоря, тоже. И в места общественного питания не имеют права не пускать- коляска с ребенком же не на кухню едет! Тоже самое, что заставлять всех посетителей ресторанов снимать обувь перед входом... Абсурд чистой воды.


Последний раз редактировалось: Матрёна (Вс 20 Мар 2011, 08:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty


Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 09:35

Матрёна пишет:
То же самое, что заставлять всех посетителей ресторанов снимать обувь перед входом.
кстати все рестораны хорошие подразумевают сменную обувь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна
Супер-мама
Супер-мама
Матрёна

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1442

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 09:38

Олекша, даже летом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 09:48

Олекша, я хотела напролом проехать, так стеной бабка-вахтерша встала и дверь закрывать начала усиленно. Да и охранник мужик молодой подбежать готовился. Что ж я буду с ними воевать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна
Супер-мама
Супер-мама
Матрёна

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1442

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 09:52

Зима, не воевать, а сразу милицией угрожать. Когда со мной такое произошло, я еще неделю переживала и планы мести вынашивала. Пока всюду не позвонила и не успокоилась.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty


Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 09:57

Зима, просто в след. раз проси постановление,где запрещены коляски детские. прям чтоб прописано было, а если не дадут,то точно жалуйся и ругайся))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 11:37

Зима, как я тебя понимаю!!! В роспотребнадзор, наверное, можно звонить /и писать/в таких случаях. Реально, так злит это все, вот специально зайду, как мимо "октября" пойдем с коляской! :) Будем воспитывать...

вот, нашла у себя:
отдел по защите прав потребителей 33-37-19 Рознина, 72

вот сюда можно писать и вам ответят официально:
KondrashovaLV@admhmao.ru
/Кондрашова Любовь Васильевна, к сожалению, должность у меня не записана, но отвечала мне она/


Последний раз редактировалось: Juliett (Сб 19 Мар 2011, 11:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 11:43

Juliett, только умнее будь и меньше нервов, сперва директора позови и попроси документы показать,на основании которых такой запрет. потом в полицию позвони и запиши данные охранника, вахтерши, кассира (как свидетеля), директора. вот сижу дома и думаю,может вернуться туда и еще поскандалить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 11:47

Зима, я выше чуть дописала. /да я вообще без нервов и только когда времени вагон :))/
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 11:48

Juliett пишет:
отдел по защите прав потребителей 33-37-19 Рознина, 72
ммм.. а чето недалеко от нас на Гагарина, 65 (через дорогу от д/с Чебурашка) есть то ли управление, то ли комитет по защите прав потребителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 12:06

amka, dont know может, устарела моя информация? я там не была, откуда-то из инета инфа, если наврала, извиняйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 12:07

Juliett пишет:
вот сюда можно писать и вам ответят официально:
KondrashovaLV@admhmao.ru

написала и сюда, спасибо за ссылку
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 12:09

Juliett, может переименовать тему : "Ограничение прав родителей с детскими колясками" или как-нить так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 14:18

Juliett пишет:
amka, может, устарела моя информация?
вы просто про разные отделы защиты прав потребителей пишите: Юлия про окружной, а Александра про городской. Обращаться можно туду и туда. Кондрашова Любовь Васильевна - начальник отдела окружного, добрая, приятная женщина (я у неё практику давно проходила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 17:11

Зима пишет:
Что ж я буду с ними воевать?

надо было письменный откз просить! если не официально с номером (они естесственно не будут этогго делать), то с фамилией и подписью не пустивних и потом в роспотреб, в приемную города....
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 17:46

Parvati_Patil, мне так обидно было, да и дите разревелось (время обеда и сна подходило), что я ушла. Что ж теперь без фамилий моя жалоба недействительна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 17:53

Зима, нет, конечно действительна, но я б просто потребовала письменный отказ. я уже как то воевала в охраной в сатурне, они менч пускать не хотели с коляской, а на выходе сумку обсмотреть хотели - пустили, потому что письменный отказ не могли дать, а чтоб посмтореть что в сумке они долны наряд милиции вызвать, сказали вызовут, ну я подождала минуты три и пошла домой. просто наглость.

по регламенту обращение мамочки должны уже рассмотреть ко вт, я напишу чем дело кончилось )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Мар 2011, 18:16

Parvati_Patil, с нетерпением жду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 11:22

Девочки рассказываю продолжение моей истории с кдц"Октябрь, кому интересно.
Получила письмо из роспотребнадзора, что они работают над моей жалобой и будут извещать меня дальше о результатах. Получила письмо из кдц"Октябрь" с извинениями за прелставленные неудобства, а также с пояснением, что проведено служебное расследование и выяснено в ходе него, что охранник меня уговаривал поставить коляску в специально отведенном помещении кдц, а я отказалась и что его слова подтверждает вахтерша. Вот как просто у нас всё. Я позвонила седня в роспотребнадзор,чтобы сообщить,что такое мне написали, а они мне рассказали, что в общем-то нет у нас местного закона,приравнивающего человека с детской коляской к маломобильным гражданам и что роспотребнадзор не нашел никакой статьи, по которой они имели бы право как-то наказать кдц. И на будущее рекомендовали обращаться в городскую администрацию, потому как кдц принадлежит муниципалитету и подчиняется местным городским указам. Короче рекомендовали радоваться тому, что мне принесли извинения и тому, что вероятно в кдц проведена беседа с охраной по поводу обращения с родителями с детьми на колясках. Ифусё. Я уже остыла совсем, бежать с жалобой в гор.администрацию не буду в этот раз. Но и в кдц мне совсем заходить не хочется вообще ни при каких обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 11:32

Зима, а за что они тогда извиняются? пипец блин... wall
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 11:37

Helen пишет:
а за что они тогда извиняются
написано: "за предоставленные неудобства"
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 11:42

Зима, Neutral ну больше добавить нечего
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 29 Окт 2011, 17:51

Меня в пятницу выгоняли из ОКБ с коляской Shocked .Прибежал бородатенький мужик и давай орать там.Я его спросила на каком основании я должна выйти, он сказал что есть постановление администрации запрещающее въезд в больницу с колясками.На мою просьбу показать мне этот документ он сказал что на данный момент у него его нет, в ответ я сказала что когда нарисует Very Happy тогда и поговорим.А вообще есть ли какие то регламентирующие документы на этот счет? Где узнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 13:51

Галчёнок пишет:
Меня в пятницу выгоняли из ОКБ с коляской .Прибежал бородатенький мужик и давай орать там.Я его спросила на каком основании я должна выйти, он сказал что есть постановление администрации запрещающее въезд в больницу с колясками.На мою просьбу показать мне этот документ он сказал что на данный момент у него его нет, в ответ я сказала что когда нарисует тогда и поговорим.А вообще есть ли какие то регламентирующие документы на этот счет? Где узнать?


Уважаемая Галина!

Для посетителей с детьми младшего возраста, пользующимися детскими колясками, у входа в детскую поликлинику выделена специальная площадка, оборудованная навесом. Использование внутри здания больницы детских колясок создаст помехи при транспортировке пациентов на каталках, креслах-каталках, при передвижении тележек для лекарств, белья, пищи и т. д. В соответствии с постановлением главного санитарного врача Российской Федерации от 18.05.2010 г. №58 «Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» в медицинских организациях должны быть созданы условия для удобного доступа и комфортного пребывания маломобильных групп населения (инвалиды).

С уважением, команда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 15:49

ugra_report пишет:
вообще-то, мамы с колясками приравнены к маломобильным гражданам,т.е. инвалидам... но ведь так "приятно" докопаться и наорать на беззащитную женщину с ребенком. А вот , например, делать замечания курящим на территории больницы не принято... Идешь с ребенком к детской поликлинике и увоачиваешься от табачного дыма. викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Нарушение письма и чтения у младших школьников
» Защита прав потребителей при покупке через Интернет
» Давайте поздороваемся!
» Давайте познакомимся.
» Давайте поздороваемся - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-