Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 23 Сен 2010, 20:10

Первое сообщение в теме :

Сегодня впервые столкнулась с тем, что в автобус не разрешили зайти с коляской. С подругой, обе с колясками, полчаса ждали 77 автобус. Когда он подошел /а мы были на остановке у Гостиного двора, ехали в Долину роз/, там уже стояла одна коляска. Мы зашли, но водитель потребовал, чтобы вышли, т.к. в автобусе разрешено провозить только 2. Попробовали и так и эдак убедить, я бы осталась, но на след. остановке подруга плюнула и вышла, я за ней. На всякий случай записала номер автобуса и время.
До дома добирались пешком 40 мин, на что совершенно не рассчитывали, гуляли уже больше 3х часов и так /а если б в Самарово надо было???/. Моя дочка проснулась и плакала. Подруга опоздала за старшей дочкой в школу. Были очень злые.
Вечером в разговоре со знакомой оказалось, что сегодня днем она была свидетелем такого же случая, когда 3ю коляску не пустили. Остановка у поликлиники, естессно, коляски там есть всегда в дни приема грудничков. Автобус ходит раз в полчаса, шансов, что в следующем не будет колясок - почти нулевые... Подозреваю, что это тот же водитель, т.к. раньше таких случаев вроде не было.
Насколько он прав и где можно найти правила по провозу колясок (и ограничения на их количество) в Ханты-Мансийске? Пойду выяснять этот вопрос в наше авто-транспортное, но хотелось бы подготовиться предварительно. Сорри, что так длинно написала, просто очень злая. викинг


Последний раз редактировалось: Juliett (Вс 20 Мар 2011, 10:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty


Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 16:18

мдаааа...тут спорный вопрос... без колясок тяжело,но представляете, мамочки, какой дурдом будет в день здорового ребёнка,если все покатят коляски... это и грязища и всё заставлено будет...

а про эту колясочную стоянку вот что скажу.. навес сделать бы позакрытее..однажды вышли с дочей,а там вместо коляски сугроб стоит..всё замело... и зимой тёплого ребёнка в холодную коляску как-то неадекватно совать...а они настывают быстро и оочень сильно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 16:26

Олекша пишет:
если все покатят коляски
все не покатят, обычно катят те,кому тяжело очень носить ребенка или по здоровью не могут таскать (беременные, например, на меня помню тоже охранник накинулся, когда я заметно беременная привезла ребенка в ДП). Или таскать ребенка по больнице то в поликлинику, то в физиоотделение тоже тяжело очень, когда за тобой еще двое постарше детей вынуждены ходить. Вот уверена на 100%,что такого беспредела по поводу колясочной темы нет ни в одной развитой западной стране. А в России это почему-то больная тема.
Олекша пишет:
и зимой тёплого ребёнка в холодную коляску как-то неадекватно совать...а они настывают быстро и оочень сильно..
во-во
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty


Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 16:33

Зима, ну я ж говорю,что у медали две стороны..конечно это неправильно,что коляски мокнут и мёрзнут, но вот сами рассудите ситуацию: вы с тремя детьми идёте это ладно,но если пустят одного,то надо и другим..не думаю,что друге мамани оставят тогда коляски внизу... тем более в очереди проще покачать коляску,чем елозить детя на руках.. так что здесь видимо сделали НИКОМУ,чем всем.... кстати,на сколько я знаю- дети-инвалиды на колясках идут на приём по записи..у них там внизу у лифта есть списочек к допуску.. нет в списке- ползите,катитесь и т.п....


Зима пишет:
такого беспредела по поводу колясочной темы нет ни в одной развитой западной стране. А в России это почему-то больная тема.
в россии многое больная тема... пока власть кардинально не сменится и не будет работать на благо народа,а не на себя,то так и будет... всё идёт под откос..
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 16:43

Зима пишет:
Или таскать ребенка по больнице то в поликлинику, то в физиоотделение тоже тяжело очень
точно -точно, мы ходили на дневной стационар, так я чуть с ума не сошла, нужно прийти на 2 этаж ДП, раздеться, спуститься в физио на -1, потом на массаж на 2 этаж, потом на физио -1, и потом на укол и одеваться на 2 этаж!! Сына весил уже 8 кг, +одежда, и он еще и вертится, на лифте не всегда получалось ездить, как я уже писала, приставали, да то каталку везут, то коробки, и никто не пустит!У меня после этого аж руки сводило, думала уроню! викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 04 Ноя 2011, 06:24

Да я бы и потоскала своего бегимотика (весим 10 кг + одежка) но дело в том что я не в ДП пришла а сама на прием. Детя не с кем было оставить а так поставила коляску у кабинета и сходила на прием.
Когда в ДП ходим, всегда коляску под навесом ставлю, только вопрос есть, а кто несет ответственность за мое имущество?
Если у больницы требование оставлять коляски на улице тогда они должны осуществлять их охрану.
Бывают ситуации когда под навесом все заставлено, куда девать коляску?Абсурд какой то. Сначала бы все продумали а потом требования выдвигали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 04 Ноя 2011, 06:40

Галчёнок пишет:
Если у больницы требование оставлять коляски на улице тогда они должны осуществлять их охрану.
Навес для стоянки колясок находится под видеонаблюдением, может и есть охрана.
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 09:02

Галчёнок пишет:
Когда в ДП ходим, всегда коляску под навесом ставлю, только вопрос есть, а кто несет ответственность за мое имущество?
Если у больницы требование оставлять коляски на улице тогда они должны осуществлять их охрану.
Бывают ситуации когда под навесом все заставлено, куда девать коляску?Абсурд какой то. Сначала бы все продумали а потом требования выдвигали.

Уважаемые участники форума.
Крытая стоянка для детских колясок, расположенная слева от входа в Детскую поликлинику, контролируется системой видеонаблюдения. Случаев кражи не зарегистрировано на сегодняшний день. При отсутствии мест на крытой стоянке, коляски можно оставить на открытой стоянке расположенной также слева от входа.
С уважением, команда Губернатора Югры.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 09:19

улыбаюсь..... можно я Команду забаню? Wink Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 09:51

chalita пишет:
можно я Команду забаню?
зачем?? весело же???хоть повод дают по ржать Very Happy
ugra_report пишет:
Крытая стоянка для детских колясок
а вы пробовали ребенка положить в такую коляску, когда на улице -20 -30 градусов и коляска минимум час там простояла???????
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 10:07

nata13 пишет:
а вы пробовали ребенка положить в такую коляску, когда на улице -20 -30 градусов и коляска минимум час там простояла???????
Вряд ли, они его наверно в джип на кожаное сидение с подогревом сразу!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 10:22

nata13, ElenkaKon, ё-пт, девочки, с такой датой рождения - только внуков.. ну и да, внуков на колясках не возют Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 10:23

ну ладно не буду, так уж и быть. а то ведь глава региона так с простыми югорчанами общается. а мы понять не можем Very Happy
nata13 пишет:
а вы пробовали ребенка положить в такую коляску, когда на улице -20 -30 градусов и коляска минимум час там простояла???????
Наташ! ОНИ - точно не пробовали!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 10:25

chalita пишет:
а то ведь глава региона так с простыми югорчанами общается. а мы понять не можем
а еще и повод для незапланированной встречи( хотя ты не смогла прийти) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 10:32

nata13 пишет:
а еще и повод для незапланированной встречи( хотя ты не смогла прийти)
с этого момента поподробнее Smile я что-то пропустила??? или это та румочка с наполеоном?
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 10:36

chalita пишет:
я что-то пропустила??? или это та румочка с наполеоном?
да!!!!!!!!! из нас "стоящих в углу" - пришла только я Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty


Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 10:38

У вололечебницы вообще места для колясок нет, ни крытого, ни с видеонаблюдением. Прошлой осенью водила сына на лечение, так ежедневно на меня нападала одна дама (типа гардеробщицы), чтобы я свою коляску из тамбура выгнала и у крыльца припарковала. Мол, запрещено! На мои вопросы, где написано и кем запрещено, отправляла меня к начальству. Я соглашалась подняться к начальству и оставляла коляску в тепле. Коляска кстати была летняя, стояла за дверью тамбура и никому не мешала )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 10:44

Cranberry пишет:
на меня нападала одна дама (типа гардеробщицы),
оооо. я когда дите туда возила на машине, то однажды,услышав нападки по поводу колясок,так расвозмущалась викинг , что тетка быстро сдулась оттуда. crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Kattya
Активная мама
Активная мама
Kattya

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 203
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 10:49

Посторонним В. пишет:
с такой датой рождения - только внуков..
это дата рождения нашего губера указана у них Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 11:51

chalita пишет:
можно я Команду забаню?
ты не одна это хочешь сделать Wink
сразу по новостям поди покажут, как так команду комаровой забанили на форуме мамочек rofl

А про тент для колясок, от дождя может спасет, а то что в холодную. коляску это да. мы в холод от машины до входа-то бегом с сыной на руках, а тут в коляску класть холодную, брррр
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 10 Май 2013, 15:07

меня сегодня в магазин афина не пустили с коляской.места там ездить завались хоть на машине катайся... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty


Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 10 Май 2013, 20:43

Алиночка, а чем аргументировали? А мне если мешают куда-то проехать, так я быковать начинаю сразу. ничего не могу с собой поделать dont know Так меня бесит это. Вчера в сити-молл в летуале покупаю сертификат подарочный, мне отпускают и тут же девочка заявляет, что с коляской у них нельзя. Ну раз нельзя, тогда давайте возврат оформим)) Заодно и старшего зовите, поговорим о программе доступная среда, жалобу напишем вашему начальству о том, как вы законы нарушаете, продажи снижаете, заодно и в роспотребнадзор напишем, пусть придут проверят, не противоречит ли ваш магазин саннормам, или у вас работа лишняя? Короче, девочка после меня имела проблемы, и возврат я оформила, чтоб наукой было,как старшая их ни уговаривала меня. А чё, а пусть не лезут Wink и больше я в такие магазины не хожу и других отговариваю Very Happy Ладно мы с коляской перетопчемся, а инвалиды что теперь по их прихоти - люди второго сорта? викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюшка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Печенюшка

Настоящее имя : Печенька
Сообщения : 824
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 10 Май 2013, 21:03

Зачастую в магазинах потребитель встречается с объявлением администрации магазина, в котором запрещается посещение магазина с детскими колясками. Такое требование незаконно и ущемляет права потребителей в силу следующего:
1) В соответствии со СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» покупатели с детскими колясками относятся к маломобильным группам населения.
В соответствии с государственной программой на 2011-2015гг. «Доступная среда», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 17.03.2011г. № 175 и действующим законодательством в целом предусмотрено, что на территории Российской Федерации необходимо создавать равные возможности получения услуг всеми категориями населения, в том числе и маломобильным группам населения.
2) Запрещено отказывать потребителю от заключения договора розничной купли-продажи.
Покупая в магазине товары, потребитель заключает договор розничной купли-продажи, который в свою очередь является публичным договором. Это означает, что организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим, за исключением случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами (ст.ст. 426, 492 Гражданского кодекса РФ). Действующим законодательством не предусмотрен запрет на вход потребителя в торговый зал с детской коляской.
Кроме этого не допускается отказ организации от заключения договора розничной купли-продажи при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары.
Таким образом, магазин не имеет права отказать в заключении договора розничной купли-продажи товара покупателям с детскими колясками и соответственно должен обеспечить вход в магазин.
Если представитель продавца не пропускает потребителя в магазин с детской коляской, то его действия можно характеризовать как самоуправство.
Самоуправство - это самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом, порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права. В случае если в результате самоуправства потребителю не причинен существенный вред, то виновное лицо привлекается к административной ответственности, в соответствии со ст. 19.1 КоАП РФ. Если потребителю в результате самоуправства причинен существенный вред, то виновное лицо привлекается к уголовной ответственности в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации.

Что нужно предпринять потребителю в случае отказа продавца пропустить в торговый зал с детской коляской
1. Сообщить сотруднику магазина (охраннику, представителю администрации) на то, что запрет на посещение магазина с детской коляской нарушает требования действующего законодательства и ущемляет Ваши потребительские права.
2. Потребовать гарантию сохранности коляски, в случае если администрация магазина вынуждает Вас оставить коляску на улице.
3. Попросить сотрудника магазина предоставить Вам вместо коляски другое транспортное средство для передвижения ребенка по магазину, отвечающее обязательным требованиям действующего законодательства.
4. Потребовать у продавца книгу отзывов и предложений и сделать в ней соответствующую запись.

Сперто у Роспотребнадзора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty


Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Сб 11 Май 2013, 04:15

Статья 19.1 КоАП РФ - Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
Very Happy Very Happy Не ценит нас государство, ох, не ценит...
Таким штрафом никого не напугаешь. Но я вот всем ущемленным, кто не любит права качать как я и поднимать себе настроение путем качественного скандала Embarassed , предлагаю распечатать пост Печенюшки и носить с собой этот листочек, для более четкой аргументации.
Печенюшка, спасибо, цветы Мне вот честно лень было рыться в закоулках памяти(инета Very Happy ) для более грамотного поста Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Танечки
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мама Танечки

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 457
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 10 Июл 2013, 19:15

Меня в магазин Афина не пускают с коляской. Говорят оставляйте коляску, а ребёночка на руки. Мы пока доедем до этого магазина, ребёнок спит, будить жалко - маленький ещё. С другой стороны - неудобно с ребёнком на руках пряжу выбирать. Места у них там много, развернуться есть где.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мама Анюши-Топотуши

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 3079
Подарки : Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!    Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 10 Июл 2013, 20:45

Меня недавно уборщица не пустила с коляской в Лангал. Хотя раньше всегда я спокойно заходила. Сослалась на какое-то объявление (я не стала его искать), а продавщица в тамошнем детском магазине сказала, что начальство их (уборщиц, видимо), будет ругать за коляски в здании.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нарушение прав мам с колясками, давайте разбираться!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

 Похожие темы

-
» Нарушение письма и чтения у младших школьников
» Защита прав потребителей при покупке через Интернет
» Давайте поздороваемся!
» Давайте познакомимся.
» Давайте поздороваемся - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-