Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 06:53

наболело..... в школе было родительсоке собрание, на которое приглашали мам девочек с тем, чтобы сообщить, что на грядущем медосмотре им предстоит гинекологическое исследование на кресле. детский гинеколог Гуменная (мы ее уже как-то обсуждали) рассказывала нам о том, что отказаться от осмотра мы можем, но! есть приказ минздрава о том, что если гинекологическое исследование не будет сделано, то медосмотр не засчитают и ребенка отчислят!!!!!! из школы.... давайте подумаем, мамы девочек, больших и маленьких, нужно ли это самое гинекологическое исследование на кресле в столь юном возрасте, а может кто-то найдет этот приказ минздрава № 60 от 1995 года, обсудим Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:02

Я б наверное отправила свою, только надо беседу провести для чего это проводится... Правда нам еще рано, и вообще не представляю как этот осмотр проводится... Может и изменю свое мнение...

Только мне сомнительно, что отказавшихся могут отчислить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:02

chalita, Наташ, вот он:
http://www.webapteka.ru/phdocs/doc6971.html

щас сама тоже посмотрю, что там понаписано..
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:03

про отчисление тоже сомневаюсь сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:07

че за хрень они придумали! я помню мне было лет 14 и нас смотрели на кушетке,просто заглянули туда и все. ну что?? ЧТО????они хотят там обследовать у 10-летних детей???? Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:16

Диспансеризация детей "декретированных" возрастов
осуществляется бригадой специалистов, утвержденной приказом
главного врача, в составе: отоларинголог, офтальмолог, хирург -
ортопед, стоматолог. Другими специалистами дети консультируются по
направлению участкового педиатра, по показаниям.
вот, нашла это. не вижу в составе бригады гинеколога....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:17

Маша, наверное тоже самое что и у 14, нового то ничего не вырастает
chalita, а что вообще про этот осмотр сказали? анализы будут брать, или просто внешне посмотрят? или извините через попу прощупывать будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:18

Маша пишет:
они хотят там обследовать у 10-летних детей????
Маш, не поверишь, в том числе и беременность. Гуменная сказала, что в этом году на медосмотре нашли беременность у пятиклассницы и семиклассницы в 1 и 3 школе....
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:19

Helen пишет:
анализы будут брать, или просто внешне посмотрят? или извините через попу прощупывать будут?
будут а) внешне осматривать, б) брать мазок и в) делать ректальный осмотр....
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:19

Вот все, чем это может грозить, по идее:
"Если ребенок школьного возраста не прошел
обследование в течение учебного года, то обменную карту в летний
оздоровительный лагерь в школе ему не выдают и он вынужден
получать ее в поликлинике, предварительно пройдя диспансеризацию."

Конечно, в школе, наверное, свои представления... и можно доказать, что они не имеют права заставлять и т.п., только... не повлияло бы это на отношение директора и учителей к ребенку...

Я тоже помню, что нас смотрели только перед выпуском из школы у гинеколога, на последней комиссии, а до этого только спрашивали - про месячные и есть ли жалобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:21

еще Гуменная говорила о патологиях и недоразвитии половых органов, но насколько я помню, патологии можно определить на 100% с помощью УЗИ-исследоания+анализы. причем тут медосмотр школьный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:23

chalita пишет:
что в этом году на медосмотре нашли беременность у пятиклассницы и семиклассницы в 1 и 3 школе....

Ужас какой. Только, боюсь, при таком раскладе осмотр раз в год все равно не спасет.

chalita пишет:
будут а) внешне осматривать, б) брать мазок и в) делать ректальный осмотр....

бррр... кресло - это и для взрослых тетенек стресс всегда такой, а уж таким маленьким девчонкам... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:25

Гуменная говорила именно о нарушении устава школы, неподчинении дисциплине - вот именно это и может послужить причиной отчисления... а как же конституациооне право ребенка на получение образования???????
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:28

Я в тихом ужасе Shocked
Но если мне Юля (когда придет время) скажет что не хочет то я откажусь и пусть попробуют отчислить. тем более раз нет гинеколога в этой бригаде.
Это уже маразм нашей ОкБ, Как я млин пришла в больницу с головной болью а меня отправли к гинекологу
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:29

Helen пишет:
нового то ничего не вырастает
это понятно. я еще не совсем с ума сошла. просто это ведь еще ребенок и совсе еще не девушка!!!!! нет
chalita пишет:
в том числе и беременность
roll eyes

я бы не дала смотреть и пошли они на хер со своим епанутым осмотром. пусть отчисляют. я прям такая злая че то стала!!! besit
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:31

в принципе в чем-то Гуменная права: она говорила о том, что девочка будет воспринимать осмотр этот точно так же как воспринимает его мама. я например к гинекологическому осмотру отношусь нормально, мандража у меня перед креслом никакого. но! я КАТЕГОРИЧЕСКИ против осмотра в 10 лет, когда месячные еще не началипсь. если есть проблема, ее лечит детский гинеколог в частном порядке, а не находит на медосмотре. вот так среди подростков и ходят потом байки про кресло одна страшнее другой....ЗАЧЕМ????? раньше времени детей отправлять во взрослый мир?????? а что беременость в 12 лет - можно подумать, что до 1995 года, когда был издан этот приказ минздрава беременности в 12 лет не наступали???!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:37

chalita, ну посоветуйся с юристом, тут тебе вряд ли кто что дельное напишет, если конечно у нас нет с таким образованием и практикующих мам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:39

а что остальные мамы девочек говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:40

chalita пишет:
но! я КАТЕГОРИЧЕСКИ против осмотра в 10 лет

Ну вот и ответ. Значит, не надо делать. Думаю, и остальные мамы из вашего класса вряд ли прям все согласятся, обсудите между собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
NADINE0303
Мама новичок
Мама новичок
NADINE0303

Настоящее имя : Надюша
Сообщения : 38
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:40

Наташа, они не имеют права отчислить из школы...из-за отказа от данной процедуры)) это все чушь какая-то! Я же отказ тоже написала...и ничего все в порядке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:40

У моей племянницы тоже диспансеризация была, омотр гинеколога всем обязателен, ей то хоть 13 лет, в заключении гинеколог так и написала "девственная плева не нарушена" а не как раньше писали "здорова".
Осмотр проводится только в присутствии мамы. И только ваше решение проводить его или нет.
Нарушение устава школы и отчислении просто бред, нарушения наших конституционных прав.

Девочки дейтвительно есть беременные, и партнеры у них такого же возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:40

Мне кажется в любом случае это будет стресс для ребенка. Как не подготавливай.
Они ж тот же мазок берут всегда с зеркалом, лично мне больно всегда, а тут 10 лет ребенку.
Это маразм какой-то Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:43

Sunrise пишет:
Они ж тот же мазок берут всегда с зеркалом
ни в коем случае, только с наружных половых органов, у девственниц любого возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:45

Я помню для меня был стресс залесть на это кресло, ужасно смущалась и боялась. Если есть такой закон, то надо готовить к этому ребенка, хотя мне кажется 10 лет это рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:46

Луиза пишет:
Девочки дейтвительно есть беременные, и партнеры у них такого же возраста
Да понятно это.... беременные дети и раньше были, просто об этом молчали, а сейчас не молчат.
другие родительницы тоже против. только одна мама на собрании сказала, что это нормально и хорошо для здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Тех. осмотр автомобиля
» Давайте поздороваемся - 2
» Девочки, нужен любитель пива!!!
» Девочки подскажите кто нибудь срочно!!!
» Поздравляем с рождением девочки ПИШИЧИТАЙКУ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-