Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 06:53

Первое сообщение в теме :

наболело..... в школе было родительсоке собрание, на которое приглашали мам девочек с тем, чтобы сообщить, что на грядущем медосмотре им предстоит гинекологическое исследование на кресле. детский гинеколог Гуменная (мы ее уже как-то обсуждали) рассказывала нам о том, что отказаться от осмотра мы можем, но! есть приказ минздрава о том, что если гинекологическое исследование не будет сделано, то медосмотр не засчитают и ребенка отчислят!!!!!! из школы.... давайте подумаем, мамы девочек, больших и маленьких, нужно ли это самое гинекологическое исследование на кресле в столь юном возрасте, а может кто-то найдет этот приказ минздрава № 60 от 1995 года, обсудим Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Чт 07 Окт 2010, 10:46

А я думаю беседа с детским гинекологом в 10 лет - самое время. Я помню у нас в школе как раз такая беседа была в 5 классе. Нам гинеколог рассказывала о месячных и о личной гигиене. А в 14 лет смотрели в креле после беседы о контрацепции. В 10 лет тоже гинеколог смотрела, но не в кресле, а на кушетке. Сказала, что в нашей школе все девочки чистенькие, следят за гигиеной. Говорила, что не все дети знают,что это необходимо. Осмотр был наружные, никто никуда не лазил. И в 14 лет на кресле тоже не помню,чтобы лазили. Просто спросили, веду ли половую жизнь. Кстати, это половое просвещение необходимо. Ранние беременности не редкость, чаще всего в социально неблагополучной семье. Но бывают разные ситуации, первую любовь в эном возрасте никто не отменял. У меня двоюродная сестра в 15 лет родила, ребенку уже 19 лет, с мужем живут хорошо. Но 15 лет-ранооооо! Другое дело, что принуждать нельзя. С этим я согласна. Кстати, мама может присутствовать при таком осмотре,думаю. Имеет право. 
Вернуться к началу Перейти вниз
NADINE0303
Мама новичок
Мама новичок
NADINE0303

Настоящее имя : Надюша
Сообщения : 38
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Чт 07 Окт 2010, 18:59

Я лично целиком и полностью разделяю мнение chalita, а вы молодые мамочки можете и раньше и в 4 и 5 лет ....своих дочерей вести на подобные осмотры)) у меня дочери 10 лет...и я уже отказ давно написала.....что за фигня?! в 10 лет - гинеколог...если надо мамы сами приведут ребенка к врачу)) а по поводу в подоле принесет...так от этого никто не застрахован...ни те школьницы, которые пройдут через гинек.кресло в 10 лет и те, кто нет)) И вообще этот вопрос - ранней беременности - вопрос нравственности и воспитания в семье)) Я впервые попала в кресло к гинекологу, когда в вуз поступала в 17 лет! и ничего в подоле ведь от этого не принесла)))все это чушь собачья!
Вернуться к началу Перейти вниз
gusenysh
Мама со стажем
Мама со  стажем
gusenysh

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 526

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Окт 2010, 16:41

Не знаю, повела бы я свою дочь в 10 лет к гинеколгу...наверное, да.. Нас всем классом повели в 12 лет...возможно более младшие тоже проходили осмотр, не помню. Сначала с нами побеседовала медсестра школьная, объяснила, что все мы будущие мамы, что нам очень важно следить за своим здоровьем и врач проведет осмотр, что б мы не боялись, ничего страшного нам делать не будут. затем еще учитель с нами побеседовала(конечно все это было без мальчишек) сказла, чтоб мы не забыли гигиену провести и взять с собой салфетки-пеленки. на осмотре спрашивали есть /нет мес., когад начались, есть ли боли. затем садили на кресло, брали мазок с наружных пол.органов, прощупывали живот н, ну и конечно ректально смотрели, но все очень аккуратно. правда нам всем было неприятно конечно же... Ничего осудительного не вижу. Некоторым потом назначили лечение. детки разные, социальные условия у всех тоже разные, некоторым родителям до своих детей и дела нет, что толку им что-то объяснять... у некоторых мам настолько неприятные ассоциации с гинекологическим кабинетом, что они точно будут против(например у моей соседки мама сталкивалась с гинекологом только на аборты, лечение ЗПП и когда-то по наблюдению беременности, и считает до сих пор, что к гинекологу только по этим вопросам ходят...конечно сейчас все более просвещенные, я пишу о событиях 16 -летней давности...вот только предупреждали ли наших родителей или нет понятия не имею..наверное, раньше все гораздо проще было. У нас как раз директор школы съездил на учебу в Екатеринбург и видимо там их просветили... причем упор был именноне профилактика беременности, а предотвращение различных заболеваний. Не все ведь девочки могут пожаловаться на боли в "неприличных" местах
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка
Мама новичок
Мама новичок
Малышка

Настоящее имя : Маришка
Сообщения : 4
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Вс 31 Июл 2011, 16:22

Я в свое время смотрела фильмы научно-публицистические, там всяко говорили. Когда человек начинает задумываться ЗАЧЕМ ему лично это надо тогда и решение приходит само! Я например донечке от прививок отказалась с 2-х лет! В ОКБ запугивали что в садик не возьмут, никуда не делись взяли! И в Европу выпускали без всех этих дурацких прививок от птичьего и свинного гриппа!!! Я так думаю если с ребенком добрые и доверительные отношения то сама можешь все рассказать. И дорогие мои, когда врач в классе при всех рассказывает о переходном возрасте у девочек это одно, а ОСМОТР НА КРЕСЛЕ это совсем другое!!! В 10 лет НИКОГДА бы не отвела, мы не в каменном веке живём масса информации в интернете и в книгах, если что и заметишь не такого у ребенка, тогда и обращайся в частном порядке к узкопрофильному специалисту, а вот такие вот стадные медосмотры... резко задумываешься над реальной мыслью тех фильмов, кто то на нас видимо опыты ставит! Ну это только мой ИМХО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Вс 31 Июл 2011, 18:05

Малышка пишет:
тогда и обращайся в частном порядке к узкопрофильному специалисту, а вот такие вот стадные медосмотры
я не против самого осмотра врачом, против стадного осмотра, раз в год я и сама бы дочь смогла отвести к гинекологу
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Вс 31 Июл 2011, 18:56

Юна пишет:
против стадного осмотра,
думаю, это делается, чтоб охват детей был как можно бОльший, ведь дойти до больницы и попасть к детскому гинекологу не так уж просто в свободном порядке. Не все мамы ответсвенные,не все дети из благополучных семей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 01 Авг 2011, 04:29

я одного понять не могу, зачем на кресло??? все процедуры (взятие мазка и ректальный осмотр) можно произвести на кушетке. У всех психика разная, радует одно, что теперь хоть согласие у мам спрашивают, а когда мне было 13 лет, я лежала в больнице с почками и у меня анализ мочи был плохой, не могли понять почему, мою маму никто не спросил, можно ли меня на кресло садить или нет. Врач со мной обращалась хорошо, даже очень, но я помню, что сильно испугалась и, наверное, поэтому терпеть не могу осмотры такого рода и скорее всего из-за этого моя первая интимная близость была будущим мужем и только после 22 лет. А если буде дочка у меня , я НИКОГДА не позволю осмотр на кресле в столь юном возрасте и тем более БЕЗ МЕНЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Активная мама
Активная мама
Ляля

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 85
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Сб 26 Ноя 2011, 13:02

Юна пишет:
я не против самого осмотра врачом, против стадного осмотра, раз в год я и сама бы дочь смогла отвести к гинекологу
Нормальные мамы сами следят за гигиеной, расскажут все когда надо, девочки сами спросят.
А если семья неблагополучная, то этот осмотр ничего не изменит.
Нас в школе осматривали именно "стадно", заводили по нескольку девочек в кабинет, одна раздевается, одна на кресле...ужас. С той поры у меня надолго было такое неприятие и гинеколога, и вообще этих проблем.
Я решила, что никогда не выйду замуж, чтобы не общаться с гинекологами.:(
Потом вышла, родила, но где-то внутри неприязненное чувство осталось.
Поэтому я буду против всех осмотров в школах и садиках.
Если надо, сама этим займусь.
Цитата :
половое просвещение необходимо
Не помню, как раньше, но сейчас просвещение идет всюду, и по ТВ, и в интернете, только просвещайся. Кто не хочет, тот и врача слушать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума
Мама со стажем
Мама со  стажем
Пума

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 590
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 06:07

Рассказ гинеколога о том, что нужно предохраняться и массовая раздача презервативов (а этим зачастую и занимаются гинекологи) - это самая извращенная интерпритация "полового просвещения", приводящая к половому развращению. Лучше бы пропогандировали семейные ценности и недопустимость беспорядочной половой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 06:44

Пума пишет:
Рассказ гинеколога о том, что нужно предохраняться и массовая раздача презервативов (а этим зачастую и занимаются гинекологи) - это самая извращенная интерпритация "полового просвещения", приводящая к половому развращению. Лучше бы пропогандировали семейные ценности и недопустимость беспорядочной половой жизни.
а я не согласна с вами. гинеколог-это врач, он в своей теме и просвещает. а семейные ценности пропогандирует детсад, школа, ну и сама по себе семья,конечно, церковь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 11:57

Пума пишет:
Рассказ гинеколога о том, что нужно предохраняться и массовая раздача презервативов (а этим зачастую и занимаются гинекологи) - это самая извращенная интерпритация "полового просвещения", приводящая к половому развращению. Лучше бы пропогандировали семейные ценности и недопустимость беспорядочной половой жизни.
я полностью с вами согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 12:54

Пума, Ежевика, девы вы о чем???? какое развращение???? какая пропаганда????? это просто элементарная профилактира ранней беременности и СПИД как-то не дремлет, а вот пропаганда семейных ценностей - это ВАША обязанности и ни кого больше! Вы как буд-то в застое живете где "секса не было", тем более у вас мальчишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 13:05

nata13, я вот толь не могу понять, зачем пропагандировать, что презерватив спасёт от СПИДА, ведь каждый грамотный человек знает. что это не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 13:23

Ежевика пишет:
что презерватив спасёт от СПИДА, ведь каждый грамотный человек знает. что это не так.
значит я не граммотный человек, потому что знаю , что спасет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 14:06

Ежевика, презерватив, главное, что спасёт!!! и не только от СПИДа, а ещё от мноооогих ненужных болячек!!!
А вот про осмотр девочек, я конечно, тоже против стадного осмотра...но так уж заведено в школах...постараюсь сопроводить свою дочу на первый осмотр в её сознательной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 14:19

bubuska пишет:
постараюсь сопроводить свою дочу на первый осмотр в её сознательной жизни.
должны проводить осмотр только в присутствии мамы, по другому не имеют права
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 14:37

Я вообще не представляю как это будет через 10 лет Embarassed
Я просто вспомнила как я первый раз боялась к гинекологу идти, такой стыдобой мне казалось кому то что-то показывать Embarassed И было это в 16 лет Smile сейчас к осмотрам спокойно отношусь , для меня главное анализы хорошие чтобы были Smile и врачей мужчин перестала смущаться смут
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 14:39

Совунья пишет:
должны проводить осмотр только в присутствии мамы, по другому не имеют права
у меня старшая в больнице лежала, в 15 лет, так я давала согласие и присутствовала лично при осмотре у гениколога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 14:45

nata13, так и должно быть
когда моя племянница проходила мед осмотр с классом, им давали талончик к д. гинекологу, а если девочка приходила без мамы, её никто не осматривал,отправляли за мамой
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 15:11

Про СПИД вроде где то читала что какие-то поры бывают в материале что могут клетки ВИЧ проникнуть через них ну якобы они меньше чем спематозоиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума
Мама со стажем
Мама со  стажем
Пума

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 590
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Вт 10 Апр 2012, 03:40

nata13 пишет:
Вы как буд-то в застое живете где "секса не было", тем более у вас мальчишки
Дело не в том что мы живем в застое, где нет секса, как раз наоборот, школу окончила 9 лет назад и в памяти свежи воспоминания о реальном состоянии дел в этой сфере среди школьников (развивать тему можно бесконечно).
как раз от того, что у нас мальчишки я и призываю серьезно относиться к вопросу полового взаимоотношения, чтобы дети понимали, что это должно стать логическим развитием СЕРЬЕЗНЫХ отношений. Лично я со своим 8ми летним сыном могу спокойно поговорить на эту тему, так как ничего противоестественного в самом вопросе не вижу.
nata13, я не согласна, что забота о моральном воспитании детей - это только забота родителей и ни кого больше, по-моему, это комплексный вопрос, решать который должны все: и школа и родители. Должна быть, если хотите, государственная идеология, обратная той, что была в 90х, иначе сколько бы родители не бились, если за пределами семьи это не будет поддерживатся толку будет мало, а дети будут считать родителей "отсталыми предками" и скажите, что плохого, если серьезное отношение к половым контактам станет "модным"???? Слава Богу, в настоящее время, государство об этом задумалось...
Возвращаясь к теме профосмотров - пожалуйста, но только с согласия родителей, и никакого отчисления быть не может, т.к. ребенок, не прошедший осмотр на кресле не представляет эпидемиологической опасности для окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Вт 10 Апр 2012, 04:41

Пума пишет:
это должно стать логическим развитием СЕРЬЕЗНЫХ отношений
Пума пишет:
это комплексный вопрос, решать который должны все: и школа и родители
правильно, но а гинеколог-то при чем тут? Мальчиков к гинекологу не водят вообще. Девочек впервые туда приглашают уже после начальной школы для беседы исключительно по медицинским вопросом полового созревания. Вы знаете,сколько сейчас ранних беременностей, абортов у несовершеннолетних девочек, юных мам? Довольно часто беременные девочки проходят профосмотры у узких специалистов в Детской поликлинике, им нет часто даже 16 лет. Кто лучше гинеколога расскажет девочкам о средствах контрацепции? Я помню,что мне было интересно послушать лекцию специалиста, для меня это была новая информация. Ни инета не было у меня, ни разговоров на эту тему с родителями в мои 10-14 лет-то. Родители не представляли,что я могу в таком возрасте спать с мальчиками, потому что не такое воспитание. Но ведь у других девочек другие семьи, а может и вообще семьи нет.
Пума пишет:
Возвращаясь к теме профосмотров - пожалуйста, но только с согласия родителей, и никакого отчисления быть не может, т.к. ребенок, не прошедший осмотр на кресле не представляет эпидемиологической опасности для окружающих.
Чт-то я и не слышала,что кого-то отчисляют из школы за отказ от осмотра гинекологом. Вы такое где видели ?


Последний раз редактировалось: Зима (Вт 10 Апр 2012, 04:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума
Мама со стажем
Мама со  стажем
Пума

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 590
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Вт 10 Апр 2012, 04:45

Зима пишет:
Вы такое где видели ?
Так это в теме написано (см.первое сообщение в теме), прочитайте внимательно, вот и ответила, что из-за этого нельзя отчислять...выразила свое мнение, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Вт 10 Апр 2012, 05:10

Пума пишет:
комплексный вопрос, решать который должны все: и школа и родители
я бы добавила - должна быть общая политика гос-ва в этом вопросе. Пропаганда по ТВ, социальная реклама и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 4 Icon_minitime1Вт 10 Апр 2012, 05:14

Пума пишет:
Так это в теме написано (см.первое сообщение в теме), прочитайте внимательно, вот и ответила, что из-за этого нельзя отчислять...выразила свое мнение, так сказать.
так, секунду. не надо передергивать. первый пост - это предыстория. я лишь процитировала то, что нам сказал на собрании доктор. это Вы читайте внимательно.
законы я кое-какие знаю, не совсем уж темная. ясно понятно, что никто ребенка за отсутствие справки от гинеколога не отчислит. просто поражает, что врач уже не знает как добиться массовой явки и решил припугнуть таким способом. глупо конечно. поэтому просто предложила пообсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Тех. осмотр автомобиля
» Давайте поздороваемся - 2
» Девочки, нужен любитель пива!!!
» Девочки подскажите кто нибудь срочно!!!
» Поздравляем с рождением девочки ПИШИЧИТАЙКУ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-