Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 06:53

Первое сообщение в теме :

наболело..... в школе было родительсоке собрание, на которое приглашали мам девочек с тем, чтобы сообщить, что на грядущем медосмотре им предстоит гинекологическое исследование на кресле. детский гинеколог Гуменная (мы ее уже как-то обсуждали) рассказывала нам о том, что отказаться от осмотра мы можем, но! есть приказ минздрава о том, что если гинекологическое исследование не будет сделано, то медосмотр не засчитают и ребенка отчислят!!!!!! из школы.... давайте подумаем, мамы девочек, больших и маленьких, нужно ли это самое гинекологическое исследование на кресле в столь юном возрасте, а может кто-то найдет этот приказ минздрава № 60 от 1995 года, обсудим Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty


осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:48

пипец девочки. ужас что твориться. я в школе всегда игнорила гинеколога тоесть кресло так спросят и все дальше отказывалась. если бы не забеременела то и незнала бы что это такое. а вобже это для меня стресс а тут девченки маленькие. Shocked напугаються потом вобще не с мальчиками, и рожать не захотят. видела программу что девушка после осмотра гинеколога стала мужиков ненавидеть. если и будет что то я с дочей пойду к гинекологу вопросы задавайте а туда недам лезти.
Вернуться к началу Перейти вниз
NADINE0303
Мама новичок
Мама новичок
NADINE0303

Настоящее имя : Надюша
Сообщения : 38
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:49

Моей дочери тоже 10 лет, и я почти месяц назад написала отказ от гин.осмотра)) и об отчислении речи даже не шло))я думаю почти все мамы в нашем классе отказы написали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:49

Маша пишет:
я прям такая злая че то стала!!!
я вот тоже хожу вся злая
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 07:50

я эту темку завела, чтобы обсудить вопрос, взвесить все за и против. потому что мамам дочек рано или поздно предстоит принять такое решение. Кстати, в Омской области при медкомиссии в год ОБЯЗАТЕЛЕН осмотр гинеколога....
присутствие мамы на этом медосмотре (он будет проводиться в ОКБ) обязательно, меня волнует даже не вопрос осмотра - в принципе можно объяснить ребенку что, для чего и почему. но! меня волнует кандидатура доктора, который будет это проводить. я уже писала свое мнение о Гуменной...
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 08:01

chalita, вроде страховой полис дает право "выбирать" врача. по крайне мере мы же можем своего участкового поменять например. Думаю тут тоже можно что-то сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 08:02

у нас только один детский гинеколог, и когда она в отпуске детей никто не смотрит, а так она осмотр детям хорошо проводит, внимательно и аккуратно.
Хотя, если есть возможность, можно с кем то договориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 08:47

chalita, могу посоветовать позвонить в деп.здравоохранения и пообщаться по этому вопросу с Натальей Барышниковой она должна курировать вопросы гинекологии, телефон дать не могу если только позже
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 08:54

chalita, Нам 13 лет и я дала согласие на такой осмотр. Мы вместе с дочерью на него ходили. Я уже в какой-то темке об этом писала. 100% могу сказать, что НИКОГО из школы не отчислили (в нашем классе были те, кто отказались - учатся без вопросов), с чужой мамой или одну девочку осматривать не будут (у нашей подружки мама не смогла прибежать, просились со мной - не пустили). Про девственность - разговора не было, брали мазок и ректальный осмотр. Больно, неприятно, но выживаемо. Главное настроить и поддержать ребенка. Моя просилась, чтоб я написала отказ. Я ей долго объясняла, что она родилась девочкой и теперь генеколог это её постоянный врач, как и стоматолог. Старшие знакомые её и одноклассниц пугали... Честно говоря, я рада, что мы сходили на этот осмотр - у нас месячные уже давно, но цикл не устоялся ещё и на боли она жалуется периодически. Да и в некоторых вопросах мнение врача было решающим - типа "никаких стрингов и бюстиков на косточках девочкам носить нельзя". Гуменная как врач - хороший специалист, а то что манера общения у неё своеобразная. Может она так шутками-прибаутками пытается сгладить серьезность момента. Думаю, что если себя жестко поставить, то и она шутить не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 09:09

Olicka, ну и как сама дочка после осмотра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 09:18

Helen, нормально. Больше боялись. Говорит "больновато было...". Но я за ширмой стояла, так слышала, что она особо и не ойкала... Вышли из кабинета и решили, что всё это не так страшно. Правда ежегодная перспектива её не привлекает, но... дальше думаю уже не так страшно будет. Просто - не приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 09:21

У нас в школе тоже был такой осмотр, лет в 10-11 (точно не помню)...а что здесь такого то я не пойму?? там же не будут тыкать туда или еще что то! просто посмотрят! Это такие органы как и все другие..грудь тоже у девочек прощупывают когда осматривают..я в этом вообще никакой проблемы не вижу..Будет хуже если вы не пойдете на осмотр, а потом у ребенка что-нить не так будет, всякое ведь бывает, и ребенок такие вещи может скрывать, стыдиться родителей.. А там врач, специалист..не знаю...мне конечно тоже было не удобно с не много стыдно перед мамой, но надо так надо! У нас так было, собрались с мамой и пошли..Такие осмотры ведь не только после какого-то опредеоенного возраста нужны, или после потери девственности...хотя сейчас 13-14 лет - возраст когда девочки лишаются девственности..
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 09:56

все что вы пишете девочки, понято мною и пропущено через голову давно. я решение приняла уже. почему я спрашиваю мнение у вас? мне просто интересно, что об этом думают мамы девочек.
на собрании в ответ на мой вопрос, для чего нужен гинекологический осмотр в 10 лея, я ожидала получить ответ типа: детская гинекология-онкология молодеет, заболеваний масса в юном возрасте и т.д. а она сказала следующее: у нас ПОКАЗАТЕЛИ ПЛОХИЕ! БЕРЕМЕННОСТЕЙ МНОГО!!!!! а дальше пугалки пошли, дескать отчислим и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 10:00

chalita, все правильно. это ИМ надо, а не детям. Для себя стараются, а не проверить все ли в порядке у ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 10:11

chalita пишет:
у нас ПОКАЗАТЕЛИ ПЛОХИЕ! БЕРЕМЕННОСТЕЙ МНОГО!
блин... одни плохие слова на язывке. А зачем девочек пугать мучать этим всем?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 10:12

не о том медики думают, всё им статистики и планы. Ну, если увидят что не девственница и что? В 10 то лет какие там беременности. Ещё занесут чего-нибудь и не узнаем. Доживём до наших 10 и посмотрим что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 10:19

Чуда*, читай выше - нашли беременности!!!! плохо то, что это ДЛЯ ГАЛОЧКИ!!!!!!! на медосмотре по нацпроекту были? кто был - знает о чем говорю.....тут то же самое. НЕ ВОЛНУЕТ ВРАЧЕЙ ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ!!! ВОЛНУЮТ ПОКАЗАТЕЛИ!!!! а вот для показателей я ребенка своего раскорячивать не позволю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 10:31

chalita пишет:
а вот для показателей я ребенка своего раскорячивать не позволю!
Наташ, не волнуйся так, силой твоего ребенка никто не потащит stop
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 10:34

Helen, да я и не волнуюсь, без меня они ее смотреть не будут. а меня там не будет. возмущает даже не сама процедура осмотра, а то вранье, которое несет врач.... надеюсь понятно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 11:49

chalita пишет:
я ожидала получить ответ типа: детская гинекология-онкология молодеет, заболеваний масса в юном возрасте и т.д. а она сказала следующее: у нас ПОКАЗАТЕЛИ ПЛОХИЕ! БЕРЕМЕННОСТЕЙ МНОГО!!!!! а дальше пугалки пошли, дескать отчислим и т.д.
У нас была первая школа, где это всё проходило и у нас на собрании она говорила именно про онкологию и рост воспалительных заболеваний у девочек. В 10 лет я бы тоже подумала - соглашаться нам на осмотр или нет...
Кстати, про беременность в 3 школе - думаю, что гон... в школе бы об этом говорили и моя бы рассказала мне о таком событии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 12:14

Olicka пишет:
про беременность в 3 школе - думаю, что гон... в школе бы об этом говорили и моя бы рассказала мне о таком событии...
я не думаю что гон. третья школа отличается "образцовой показательностью". Ни за что в жизни не отдам ребенка туда
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 12:42

Катюшенция, не знаю... думаю, что от ребенка многое зависит и от класса... Учителя там хорошие, коллектив стабильный, а дети - они везде разные бывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 13:50

я б точно не дала своего 10 ребенка на такое, как представлю что маленькая девочка карабкает на гинекологическое кресло и ей туду начинаею желеки пихать, пальцы и прочее...бррррррррррррррррр, нет уж! stop
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 14:49

Я наверно соглашусь. Там однокласницы дофига напридумывают и нагнетают обстановку. Надо будет дочу подготовить к процессу. Ну и конечно личное мое присутствие. Ты, Наташ, думаю потому и на эмоциях, потому что знаешь кто будет проводить осмотр, ну скажи, зайдя в кабинет, громко, что "врачь очень опытный и КОРРЕКТНЫЙ", чтоб до Гуменной дошло. Тем боле с вашим опытом с грудью. А так по ребенку конечно смотреть надо. Вы, Наташ, может и не ходили бы пока. А может ты просто объясни Юляше, что врачь местами-временами неадекватна. И зачем это нужно, в красивых словах, не что для здоровья и тд, а знаешь как в этом возрасте, детский шансон Very Happy , мол встретишь свою любовь, захочешь малыша, кусочек тебя и любимого,и чтоб без проблем подарить любимогу малыша и бла бла бла. ИМХО, как гриться
Катюшенция пишет:
третья школа отличается "образцовой показательностью". Ни за что в жизни не отдам ребенка туда
Моя ходит в третью, и чего в ней такого офигительного, чего нет в 1-й или той же Гимназии?
Про раннюю беременность. Есть такая старая частушка "Стары ножницы тупые, новы не наточены, те бы матери молчали, у которых дочери". Всякое мжет случиться со всеми!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 15:18

Опять я страсти нешуточные пропускаю)))
Девочки можете закидать меня помидорами, но я не понимаю что за возмущение - "ах! моему ребенку будут ковыряться ТАМ!!! железками!!! это же такой стресс!!!""
че за чушь вы же на приеме у стоматолога ребенка сами подпихиваете к доктору и он там сверлит зубы например. Это не стресс, что ли для ребенка???!!! то же самое.. обычный врач, как и все, отвечает за свой орган в организме.
А заболевания сейчас действительно молодеют, те же миомы и доброкачествнные опухоли матки. Лучше уж раньше их обнаружить и пролечить, чтобы последствий в виде есплодия у девочки не было. И приучать к гинекологу ходить как в магазин за хлебом, а не бояться его.
И не понимаю высказываний тех, кто не был у гинеколога вообще, пока не забеременел))) может и не замеременла бы, если бы почаще к гинекологу ходила??? Very Happy Very Happy
ведь гинеголог - это врач, он должен быть авторитетом для девочки в вопросах полового созревания и отношениях с потивоположным полом. Девочка должна верить врачу своему, а не страшилкам подружек!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки    осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Окт 2010, 15:23

Натусикк, ты дорогой как всегда мудра не по годам Very Happy , только наши Хантейские врачи поверь мне могут подостку конкретно на нервы надавить! И в этом то и проблемма Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

осмотр на гинекологическом кресле 10-летней девочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Тех. осмотр автомобиля
» Давайте поздороваемся - 2
» Девочки, нужен любитель пива!!!
» Девочки подскажите кто нибудь срочно!!!
» Поздравляем с рождением девочки ПИШИЧИТАЙКУ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-