Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Послеродовая депрессия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Послеродовая депрессия D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Пн 21 Дек 2009, 19:30

А вы сталкивались?

Я к сожелению столкнулась с этой проблемой. В первый день после родов все было хорошо. Я была счастлива. На второй день, Настена постоянно капризничала, что ужасно меня раздрожало roll eyes . Так как я не могла ее успокоить. Даже разревелась в роддоме, когда вышла в туалет. Успокоилась и пошла успокаивать дочку. Потом нас выписали (на второй день же). Дома было как-то спокойнее намного. Но в течении где-то двух недель иногда срывалась. :\'(:
Очень боялась,что не справлюсь с этой задачей.
Много плакала и муж меня постоянно утешал:"Что мол справимся, все пройдет, не ты первая стала матерью и не ты последняя и что все через это проходят"
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Вт 29 Дек 2009, 07:42

я тоже порыдала в роддоме ))) после КС через сутки в 12 дня подняли еле сделала пару шагов и снова упала, а через три часа принесли малыша и сказали что на ночь оставят. сказать что у меня шок был - ничего не сказать - я не могу на руках малыша держать, а мне его оставляют уже. там поистерила. и домой когда после роддома пришли ужасно хотелось плакать... терпела терпела, часа через три сама не знаю почему расплакалась. потом легче стало, щас уже все замечательно, рядом муж и малыш - любимые мои kiss ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Ср 13 Янв 2010, 05:38

У меня тоже была, даже затяжнее всех немного - месяца полтора может. Причем началась дома - казалось я не справлюсь, хотя муж отпуск брал, с кормлением были проблемы. Скорее всего дело в гормонах, потому что сейчас уже не могу точно понять что не устраивало - ребенок более-менее спокойный был, капризов и пр. вообще минимум. Больше наверное от факта, что теперь привязана к ребенку, не могу куда-нибудь из дома уйти и т.п. Потом потихоньку отошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Madam Natali
Активная мама
Активная мама
Madam Natali

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 78

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Вс 31 Янв 2010, 18:10

Я думала у меня у одной такая проблема была, теперь вижу что нет. Просто я незнала о послеродовой депрессии. Тоже в роддоме наревелась, домой хотелось ужасно. Дочка малюсенькая родилась, почти не сосала грудь, два раза соснет и засыпает, молоко появилось на 3 день-грудь разбарабанило. Очень переживала что ребенку моему приходится смесь есть. Когда домой выписали немного легче стало, но по началу тоже порыдала.Как домой зашли я сразу в душ минут 20-30 там прорыдала, успокоилась. У меня депрессия длилась месяца 2- могла просто лежкой лежать (хорошо что мама была), засыпала на ходу, вроде есть большой повод для радости, а улыбаться вообще не хотелось, в голове словомешалка какая-то не знала куда себя засунуть. Ну потом вроде все прошло и встало на свои места. Теперь я просто счастлива Very Happy yahoo kiss ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар
Сообщения : 88
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Пт 12 Фев 2010, 14:39

Депрессия или нет, но меня доставала усталость и желание выспаться. Еще меня жутко испугали растяжки, т.к. набрала избыток веса, животи и бедра полопались, хорошо хоть в красно-синем состоянии их заметила, авентом долго мазала, пока не прошли целиком.
В общем, все страхи и нервы касались внешности и усталости, потому что все делала сама, муж как мог помогал. Зато когда малыша подросла и стала нормально спать, все встало на свои места, тогда и вес стал убывать, и растяжки прошли
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Пт 12 Фев 2010, 14:44

Dolores, я насчет растяжек, у меня почему то ничего не проходит...они стали белыми, но кожа дряблая из за них...поделитесь секретом...кстати инфы про ребенка нет в профиле, кто же увас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар
Сообщения : 88
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Пн 15 Фев 2010, 07:00

Мариша пишет:
Мариша пишет:
Dolores, я насчет растяжек, у меня почему то ничего не проходит...они стали белыми, но кожа дряблая из за них...поделитесь секретом...кстати инфы про ребенка нет в профиле, кто же увас?
К сожалению белые (золотые или лучше сказать, телесного цвета) стрии не проходят, к их существованию нужно привыкнуть и жить с ними дальше. У меня есть такие, прям над пупком, раздельный купальник не могу одеть :(
Секрет борьбы с расятжками прост - профилактика и каждодневное мазюканье свежих растяжек (они розового, бордового цветов). Как только увидишь, сразу меры принимать. Обычно образуются, если внезапно располнеть, а кожа не обладает высокой упругостью. Предрасположенность к растяжкам передается по наследству, поэтому если у вашей мамы было такое, то с веросятностью 90% у вас будет так же.
Я эту тему много изучала. очень хотелось все растяжки извести, С подругой купили разных кремов, она те что подороже (ну ей средства позволяют), я попроще, так вотмой авент для профилактики растяжек ничем не хуже ее дорогих, эффект на лицо, главное не забывать каждый день (лучше после горячего душа) массировать проблемные участки, но не сильно, чтобы кожа не полопалась :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Пн 15 Фев 2010, 07:04

Dolores, у меня кожа вобще не эластична не сколечко... я за свою жизн ни разу не набирала лишних килограммов, поэтому кожа не привыкла подвергатся растяжению, а тут во время беременности набрала резко 17 кг ну соответственно у меня порвалос все что можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Пн 15 Фев 2010, 07:07

Девочки, ну давайте по теме... тут же о депрессии
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Пн 15 Фев 2010, 07:24

Helen, что то заболталис со всем... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Пн 15 Фев 2010, 07:57

да.... депрессия тоже мне знакома..... но оба раза переживала это состояние по-разному.... в первый раз - там полная неопределенность - я студентка-очница, надо выходить на учебу. у мужа нет постоянной работы, я не знаю, чего делать с ребеночком, родовая травма у нее, она постоянно кричит. дома холодно... ну и т.д. я первое время ревела долго и много, потом с выходом на учебу как-то прошло. а во второй раз знала, что будет, но проблем типа работы-учебы уже не было слава богу. оставалась проблема - как дочка примет брата. но в этот раз прошло спокойно все, даже с дочкой поговорила на тему ревности, она меня поняла. тут другое. я себя почему-то очень плохо чувствовала, очень сильно похудела (на 20 кг), сил не было потому и настроение ооочень плохое. но старалась держать себя в руках, поскольку от моего настроения зависит климат в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Пн 15 Фев 2010, 07:59

chalita, а когда полегче стало?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Пн 15 Фев 2010, 10:10

легче стало в первый раз - когда пошла учиться, а во второй - когда перестала худеть. у меня это как-то связано.... не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар
Сообщения : 88
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Чт 18 Фев 2010, 10:25

chalita пишет:
легче стало в первый раз - когда пошла учиться, а во второй - когда перестала худеть. у меня это как-то связано.... не знаю
Наверное это можно объяснить тем, что учеба дала вам возможность отвлечься, это очень помогает. И про остановку похудения - ученые говорят, что полные люди легче переносят стрессы, может этим можно объяснить?
Мне легче, когда выхожу по магазинам, даже продуктовым :) положительное общение дает силы. И еще очень помогает общение в сети, когда видишь, что такие проблемы не только у меня, но и у других, что мамочки справляются, значит и у меня все получится :)
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Чт 18 Фев 2010, 12:27

Dolores пишет:
полные люди легче переносят стрессы
я на себе это ощущаю в полной мере, на самом деле.
меня магазины не отвлекали, а раздражали, поскольку себе столько позволить как пока работала, не могла. успокаивало в декрете знаете что? повезло, было лето и я копалась в огородике, который сама себе и придумала. у нас участок - пока стройплощадка, я отделила себе метр на два, натаскала земли, и посадила зеленки. ну а декрет в полной мере не удался, поскольку работала на дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Чт 18 Фев 2010, 12:56

а я вот понять не могу была ли у меня деппрессия, так как не понимаю когда у меня стресс или нервы сдают, я вроде всегда одинаковая...можно сделать выводы что не былоо деприссухи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар
Сообщения : 88
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Чт 18 Фев 2010, 14:42

Я думаю, депрессии в полном неврологическом смысле этого термина у меня не было. Потому что депрессия - состояние которое нужно лечить, иначе выльется в кое-что похуже. У нас у многих был стресс, вполне объяснимый и нормальный. Тут важно выйти из него красиво - не позволять себе распускаться, не жалеть себя, не ныть, тогда все становится на свои места. И самое главное, дети растут и становится легче во всем, самое важное для меня - я стала высыпаться :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandra
Мама новичок
Мама новичок
Sandra

Настоящее имя : Алеся
Сообщения : 21
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 12:41

У меня тоже была послеродовая депрессия (я думаю на стресс это не похоже, но и до больнички не дотягивало) в легкой форме. Плакать хотелось всегда, даже если повод абсолютно пустяковый. Я думаю, были те же проблемы, что и у многих, разрезали промежность, но не один раз, а два, ни сидеть ни стоять и лежать тяжело (болел копчик), "разбарабанило" грудь, натерла соски. В общем полный букет послеродовых проблем. Если бы не моя мама которая приехала только на две недели и моя подруга, которая насильно вытаскивала меня вечерами погулять и развеятся и которой я "плакалась в жилетку", наверно было бы еще хуже. Длилось это наверно месяц. Теперь, оглядываясь назад могу сказать, что основная причина - это отсутсвие достаточной информации о том, что может быть после родов. На роды я шла абсолютно не боясь ничего и морально готова к схваткам и прочему, но что может быть потом даже не задумывалась об этом. Ну и естественно неожиданная привязка к месту и к ребенку, ни выйти куда хочется или куда надо, ты оказываешся за бортом, сидишь дома смотришь в окно и думаешь, а там ведь жизнь кипит, а ты дома сидишь. Зато теперь когда ребенок уже достаточно большой и ходит, то даже на работу перестало хотеться выходить. Но я считаю, что поддержка друзей и родных очень важна.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Вт 23 Мар 2010, 16:18

У меня тоже была. уревывалась ой как... помог "негрустин"....
хотя муж смеялся над моей депрессией, что я плачу все время)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Вт 23 Мар 2010, 16:35

MarAlenka, твоему мужу надо срочно "А-та-та" по попе сделать!!!! какой может быть смех, тем более когда у вас такая непростая ситуация в семье...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Вт 23 Мар 2010, 16:38

И у меня была послеродовая депрессия.Недели две мучило постоянное, навязчивое чувство тревоги и плохое настроение. Никакие мысли о хорошем, прекрасном и светлом не помогали. Помогли только прогулки на свежем воздухе с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Вт 23 Мар 2010, 16:41

у меня тоже настроение было "не трогайте меня и я не испорчу настроение вам..." все бесило...
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Ср 24 Мар 2010, 06:09

Ну вот такой вот муж... подумываю о разводе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Ср 24 Мар 2010, 06:13

MarAlenka, ну вот...а только думала о втором ребенке... Аленка, не хандри! Чето мне не нравится твой настрой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Послеродовая депрессия Empty

Послеродовая депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия Icon_minitime1Ср 24 Мар 2010, 06:53

MarAlenka, не отчаивайся!!! все устаканится!!! может это у вас в семье такая адаптация в связи с появлением маленького человечка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Послеродовая депрессия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-