Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Послеродовая депрессия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 4 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Пн 21 Дек 2009, 19:30

Первое сообщение в теме :

А вы сталкивались?

Я к сожелению столкнулась с этой проблемой. В первый день после родов все было хорошо. Я была счастлива. На второй день, Настена постоянно капризничала, что ужасно меня раздрожало roll eyes . Так как я не могла ее успокоить. Даже разревелась в роддоме, когда вышла в туалет. Успокоилась и пошла успокаивать дочку. Потом нас выписали (на второй день же). Дома было как-то спокойнее намного. Но в течении где-то двух недель иногда срывалась. :\'(:
Очень боялась,что не справлюсь с этой задачей.
Много плакала и муж меня постоянно утешал:"Что мол справимся, все пройдет, не ты первая стала матерью и не ты последняя и что все через это проходят"
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Вс 27 Апр 2014, 19:33

Маша пишет:
оли еще будет. наоборот с одним свобода действий а вот с двумя реально повязан и безвылазно дома сидишь
Маш, не соглашусь! Мы и с тремя-то дома не сидим)
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Вс 27 Апр 2014, 19:51

Мама_Лена пишет:
Мы и с тремя-то дома не сидим)
Лен, ну наверное от деток зависит, у меня с моими нервный тик скоро начнется, хоть и досуг им продумываю, постоянно гулять ходим, если не болеем. Ну реально, это мамканье, вявканье инигда сума сводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Вс 27 Апр 2014, 19:57

Povalee4ka, Катя, Маша пишет, что с двумя безвылазно дома сидишь - не соглашаюсь)
Povalee4ka пишет:
это мамканье, вявканье инигда сума сводит.
Бывает.. И тут предоставляется детям свобода дейсвий) А мама на кухне с закрытой дверью пьет чай и что-нибудь читает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Вс 27 Апр 2014, 21:23

Мама_Лена пишет:
А мама на кухне с закрытой дверью пьет чай и что-нибудь читает!
они там себя покалечить успеют Very Happy  Very Happy 

k-katerina пишет:
Ну очень боюсь одна с малышкой оставаться. Очень надеюсь что это все пройдет.
так   у вас уже третий ребенок ,чему бояться Shocked 

Маша пишет:
наоборот с одним свобода действий
да уж смотря как и у кого. мне и с одним ни шага влево ни в право .

Marusya пишет:
СРАЗУ и желательно до родов говорите мужу, родителям (если живете вместе) что вы будете вся в ребеночке и хозяйство домашнее будут вести они!
сработает, если муж вахтами не работает, или как мы-первый год ребенка половин вместе прожили, а половину врозь- папы сессии, и госы практики , и все-все-все

Lonely пишет:
от и у нас так же, бабушка живет в соседнем доме, а внучку за 4 месяца видела от силы раз 10-ть
у знакомой свекровь пришла к единственному внуку от единственного обожаемого сыночка, когда тому 1,5 года исполнилось. сейчас ребенку 4,5-виделись раз 5. живут в соседних домах roll eyes  roll eyes  roll eyes 
а для себя я хорошую школу выживания прошла с рождения ребенка. сейчас уже выдохнула и расслабилась. а первый год была как струна натянута. мама далеко, свекровь не имеет должного опыта и свободного времени. тут у нас никого.
я с рождения ребенка не понимала ,что происходит и куда зачем. подсказать неком, все на своих методах проб и ошибок. постоянно с ребенком одна, о своих желаниях и личном не вспоминалось, что было самым невыносимым после самостоятельной, себялюбивой жизни.
мы еще так переехали неудачно, из своего окна я видела только старушку, уныло бродящую туда-сюда. и месторасположение квартиры было не айс- транспорт не ходил нормально, гулять негде, да и добираться долго. как спецом интернет был модемный, короче ни связи, ничего Very Happy  Very Happy  Very Happy . а еще началась осень, за ней зима.....итак то печалька, без послеродовой.
как вспомнишь, так вздрогнешь. ну это помимо счастья материнства)
сейчас получаю удовольствие , и тихий внутренний голос шепчет-ну давай еще разок, а? ну давааааййй.... rofl
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Апр 2014, 05:21

Васюлиса пишет:
они там себя покалечить успеют    
Проверено опытом - не успеют, соскучатся, придут!)))

Васюлиса пишет:
и тихий внутренний голос шепчет-ну давай еще разок, а? ну давааааййй.... 
Так прислушайся к внутреннему голосу! )

k-katerina пишет:
Ну очень боюсь одна с малышкой оставаться.
А почему?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty


Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Апр 2014, 05:42

Васюлиса пишет:
они там себя покалечить успеют 
мои точно успеют Very Happy 
я реально в душ и в туалет то хожу когда все спят уже Very Happy потому что если один другого довел до истерики, то эта истерика будет только усиливаться пока мама не выйдет и не раскидает детей по разным комнатам crazy  Когда Арина в садике, Тёма ходит себе сам хозяйничает, занят своими делами,а вот если Арина дома, то это всё - война! вместе они только мультики могут посмотреть или покушать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Апр 2014, 06:29

Мама_Лена пишет:
не успеют, соскучатся, придут!)))
аха, мы пока не наделаем делов, не поймем, что где-то "напортачили", фиг кто придет. или как вариант-фиг кто уйдет. тот еще прилипало.

Мама_Лена пишет:
Так прислушайся к внутреннему голосу! )
надо укрепить нервную систем после 1го разочка rofl
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Апр 2014, 06:48

Васюлиса пишет:
или как вариант-фиг кто уйдет.
 rofl телефон выбрасывай за дверь кухни, пока ребенок до него - быстрее закрывай дверь! Да простят меня Дети)))

Васюлиса пишет:
надо укрепить нервную систем после 1го разочка
А сыночку сколько? (Может ранее было написано, не увидела..) Чем меньше разница - тем легче и больше свободного времени)
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Апр 2014, 07:04

Мама_Лена пишет:
А сыночку сколько?
1,8 нам. 
Мама_Лена пишет:
Чем меньше разница - тем легче и больше свободного времени)
понимаю, но хочется на работу немного выйти. хотя затягивать тоже не надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем
k-katerina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 402
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty


Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Апр 2014, 07:09

Боюсь одна оставаться, потому что думаю вдруг со мной что-то случиться, а рядом ни кого нет, и будет она плакать пока кто-нибудь не прийдет, незнаю даже что с этими мыслями делать. Даже когда старшие дети дома остаются а я с мужем еду куда - нибудь, говорю им что если нас долго не будет и мы не будем отвечать на телефоны, звоните бабушкам , они правда в др, городе. И вообще стараюсь по одному отлучаться из дома. А то не дай Бог, что. А они будут ждать, Вот пишу сейчас и плачу... И жду когда это все пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Апр 2014, 07:15

k-katerina, Кать, а ты во сколько спать ложишься и во сколько просыпаешься? Сколько часов в общей сложности спишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем
k-katerina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 402
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty


Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Апр 2014, 07:33

Мама_Лена, ложусь в час два ночи встаю в 6.50, ну и ночь на кормежку и переодевание часа в 3, в 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Апр 2014, 07:41

k-katerina, попробуй ложиться до 12 ночи (оставляй дела домашние недоделанными, никуда они не уйдут), недельку повысыпаешься так - мысли дурные начнут уходить, да и в привычку начнет входить раньше засыпать - высыпаться! У меня тоже мысли дурные в голову лезли.. Тоже ложилась около 3х, просыпалась в 8ом часу. Я аж пугалась мыслей, и контролировать их не получалось. И не поверишь, во сне увидела отчего такие мысли - от невысыпания. Стала ложиться, как Анюта засыпала, и вскоре все нормализовалось!
Вернуться к началу Перейти вниз
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем
k-katerina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 402
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty


Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Апр 2014, 07:54

Действительно надо бросать все и ложиться с Настей, может и вправду все от недосыпа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Пн 28 Апр 2014, 07:55

k-katerina, попробуй! Напиши потом, как получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем
k-katerina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 402
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty


Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Вт 13 Май 2014, 11:30

Мама_Лена, да действительно стало намного легче, но иногда нет-нет да проскользнут мыслишки дурные. Спать ложусь в 22,00-22,30. в 21,45 бросаю все дела, хоть доделала хоть не доделала, иду в душ и спать. В воскресенье Настасью крестили, так я перед этим исповедалась, Отец Владимир тоже со мной беседу провел. Надеюсь, что скоро и следа не останется от моей депрессии пока 
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Сб 12 Июл 2014, 17:52

у меня не депрессия, но просто усталость от недосыпа.Муж очень помогает,но вот сегодня я одна с малышкой и мне легче почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina@
Активная мама
Активная мама
marina@

Настоящее имя : marina
Сообщения : 100
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Вс 10 Май 2015, 02:14

Я даже не понимаю о чём вы говорите,Что за депрессия.У меня такое маленькое чудо,и счастью нет придела,а у кого-то депрессия.Радоваться надо а не понятно о чём думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круче Gucci
Активная мама
Активная мама
Круче Gucci

Настоящее имя : Альбина
Сообщения : 104
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Вс 21 Июн 2015, 09:37

После первых родов была депрессия, а после вторых - некогда было) Вообще, жизнь с рождением первенца меняется кардинально, а с рождением второго не меняется практически ничего, поэтому данное событие не является стрессом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valiys
Активная мама
Активная мама
Valiys

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 88
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Ноя 2015, 11:01

Послеродовой депрессией не страдала,скорее в декретном отпуске хандра нападала от монотонности жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Послеродовая депрессия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-