Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Послеродовая депрессия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Дек 2009, 19:30

Первое сообщение в теме :

А вы сталкивались?

Я к сожелению столкнулась с этой проблемой. В первый день после родов все было хорошо. Я была счастлива. На второй день, Настена постоянно капризничала, что ужасно меня раздрожало roll eyes . Так как я не могла ее успокоить. Даже разревелась в роддоме, когда вышла в туалет. Успокоилась и пошла успокаивать дочку. Потом нас выписали (на второй день же). Дома было как-то спокойнее намного. Но в течении где-то двух недель иногда срывалась. :\'(:
Очень боялась,что не справлюсь с этой задачей.
Много плакала и муж меня постоянно утешал:"Что мол справимся, все пройдет, не ты первая стала матерью и не ты последняя и что все через это проходят"
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Мар 2010, 08:41

может и адаптация.
я и 2 малыша хочу и вместе не можем.
у нас даже в гороскопе совместимости по знакам зодиака написано, что мы вместе не можем и врозь=) так оно и есть Very Happy
оба еще те эгоисты и никто никому не хочет уступать, да еще он меня задирает специально... эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Мар 2010, 09:11

MarAlenka, уступчивость и терпение самое главное в семье...
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Мар 2010, 15:34

ну вот с уступчивостью у нас ОЧЕНЬ тяжело roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
natamama
Мама новичок
Мама новичок
natamama

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 18
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Ср 21 Апр 2010, 13:25

Я тоже заню что такое послеродовая дипрессия. После кесарева когда я лежала под капельницей(повернуться чуть на бок было больно, не то что бы присесть), мне принесли моего ребеночка покормить, положили ее на руку, в которую была воткнута игла (соответственно рука лежала на краю кровати) и благополучно утопали по своим делам! У меня шок!!!!Нас в палате двое и обе после операции лежим(попросить помочь некому). Рука почти немая, я боялась что просто ураню ребенка на пол. Потом Смотрю на личико моей девочки, а оно все в сине-красных пятнах, сразу вспомнились 12 часов сильных схваток под действием вызывающих. Короче выла все 5 дней пока лежала в роддоме, дома легче не стало, я уходила в комнату, выключала свет...и сидела так в темноте и тишине, одна...и плакала, плакала...бесконечно...Долго у меня это длилось...пока гармоны не вошли в норму. Очень тяжко было. Так что девочки не стесняйтесь ..пишите, говорите и станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пн 17 Май 2010, 13:25

А у меня депрессии не было или очень легкая.я после родов 1-2 мес чувствовала себя тем кроликом из рекламы с батарейками энерджайзер:)Потом стала уставать,но муж старался всегда меня поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пн 17 Май 2010, 15:14

natamama пишет:
После кесарева когда я лежала под капельницей(повернуться чуть на бок было больно, не то что бы присесть), мне принесли моего ребеночка покормить, положили ее на руку, в которую была воткнута игла (соответственно рука лежала на краю кровати) и благополучно утопали по своим делам!
я испытала то же самое.... Sad там не то что встать боишься а тут еще комочек рядом беззащитный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Ноя 2010, 15:49

и меня это не обошло стороной, ревела, скандалила, муж как назло не понимал и ругались постоянно, сейчас мне кажется что я все могу, не то что после рождения Левки-так боялась что не кто не поможет, ждала мужа с работы считая часы......
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 12:02

Мне вот кажется что у меня не было депрессии, хотя может и была, у меня с памятью после родов вот жесткие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Фев 2011, 13:13

я тоже немного плакала. из за того что грудью больно кормить было, потому что муж постоянно на работе и я одна, особенно ночью было грустно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Фев 2011, 13:26

а у меня не было ничего подобного dont know даже когд абыли проблемы с молоком, даже когда уставала сутками без возможности посидеть dont know помню, от стояния на ногах отеки жуткие были, но ничего, с настроением было все ок yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Вс 06 Мар 2011, 08:41

я думала у меня у одной каша в голове после родов была! я вообще ничего вразумительного сказать не могла - слова путались, я их тупо вспомнить не могла...и до сих пор мне кажется что память ухудшилась...депрессия тож маленько была - пару раз поплакала даже на кухне - мужу жаловалалсь - а он утешал!!! мне это помогло очень - и я успокоилась и смирилась со своей долей Very Happy сейчас эмоции вошли в привычное русло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty


Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 06 Май 2011, 18:32

а я вот могла расплакаться без причины, да и муж побыл только с нами 2 недели и ушел в навигацию. остались мы с молым в двоем. Хондрить времени небыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
оляяяяя
Активная мама
Активная мама
оляяяяя

Настоящее имя : оля
Сообщения : 60
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пн 05 Сен 2011, 20:06

Я в роддоме периодично рыдала, и когда пришла домой еще где то неделю cry
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty


Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Апр 2012, 09:02

Мне кажется что с первым ребенком была более выражена, состояние такое и помочь некому, муж постоянно на работе, как придет ему вручала ребенка и покататься на машине!!!! мне легче становилось. а со вторым так уже не было. наверное готова была .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксю66
Активная мама
Активная мама
Ксю66

Настоящее имя : Т
Сообщения : 59
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 14:58

Да, было дело, проходить депрессия начала только с приходом весны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ловря
Супер-мама
Супер-мама
Ловря

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 1086
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 09:29

Мы после родов были одни целых две недели, так что не до депрессии, зато есть толком не могла от страха, что с этой крохой делать, (может в этом она у меня и выразилась)похудела, зато сейчас.....!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 EmptyПослеродовая депрессия - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 09:50

Графиня пишет:
Я к сожелению столкнулась с этой проблемой.

Вера, а после вторых родов у вас было что то подобноее или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 09:59

ой,и у меня была. Периодами. Хотелось плакать.И постоянно казалось,что я плохая мать и все неправильно делаю cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 EmptyПослеродовая депрессия - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 10:12

Margo пишет:
ой,и у меня была. Периодами. Хотелось плакать.И постоянно казалось,что я плохая мать

plusone такая же фигня была оба раза
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 10:21

кстати,со 2м рбенком решила,что будет спать с нами мес. до 6,нифига не буду с рождения в кровать ложить,чтобы каждые 2 часа кормить вставать crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty


Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 10:34

Margo пишет:
нифига не буду с рождения в кровать ложить,чтобы каждые 2 часа кормить вставать


нам уже 1,4 и ни капельки не жалею что спит с нами, хотя бы можно выспаться!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 14:30

Lonely_soul пишет:
Вера, а после вторых родов у вас было что то подобное или нет?
Нет, второй раз меня не накрывала депрессия. Можно даже сказать, что я счастлива с первых дней, как появился АркадийSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Kit-kat

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 2608
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 14:56

Графиня пишет:
второй раз меня не накрывала депрессия. Можно даже сказать, что я счастлива с первых дней,
plusone вот и у меня так-же, я все ждала что начнется Very Happy , а нет, может со вторым она реже бывает ?
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Сб 06 Окт 2012, 13:46

А бывает дородовая депрессия? wall
Я скоро свихнусь уже.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Kit-kat

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 2608
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 2 Icon_minitime1Сб 06 Окт 2012, 13:55

chimerra пишет:
Я скоро свихнусь уже.....
это не депрессия это просто настроение из-за гормонов скачет, и вообще к концу срока просто хочеться уединиться быть наедине с пузиком и т.д...( у меня так точно было Smile ),
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Послеродовая депрессия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-