Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Послеродовая депрессия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Пн 21 Дек 2009, 19:30

Первое сообщение в теме :

А вы сталкивались?

Я к сожелению столкнулась с этой проблемой. В первый день после родов все было хорошо. Я была счастлива. На второй день, Настена постоянно капризничала, что ужасно меня раздрожало roll eyes . Так как я не могла ее успокоить. Даже разревелась в роддоме, когда вышла в туалет. Успокоилась и пошла успокаивать дочку. Потом нас выписали (на второй день же). Дома было как-то спокойнее намного. Но в течении где-то двух недель иногда срывалась. :\'(:
Очень боялась,что не справлюсь с этой задачей.
Много плакала и муж меня постоянно утешал:"Что мол справимся, все пройдет, не ты первая стала матерью и не ты последняя и что все через это проходят"
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Сб 06 Окт 2012, 13:59

Kit-kat пишет:
вообще к концу срока просто хочеться уединиться быть наедине с пузиком и т.д...( у меня так точно было ),
Мне наоборот хочется выйти куда-нибудь....муж идет в кино сегодня, а я нет, потому что ребенка не с кем оставить...реву весь день cry wall И вообще просто жалость какая-то к себе накатила roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Сб 06 Окт 2012, 14:22

chimerra пишет:
Мне наоборот хочется выйти куда-нибудь.
- приходи в гости на неделе Smile с ребенком, а то ты там совсем закисла...да и мелкие поиграют...а мужу волшебного пенделя надо дать, что мало внимания уделяет...что отдыхает без вас и от вас часто...вот и появляются мысли дурные о депрессии у тебя....
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Сб 06 Окт 2012, 18:29

ale83 пишет:
- приходи в гости на неделе с ребенком, а то ты там совсем закисла...да и мелкие поиграют...а мужу волшебного пенделя надо дать, что мало внимания уделяет...что отдыхает без вас и от вас часто...вот и появляются мысли дурные о депрессии у тебя....
Спасибо за приглашение Embarassed , но с моей хандрой только по гостям ходить roll eyes Нечего в приличный дом негатив тащить - вот соберу себя в кучу, а там уже можно, а то вот еще слезы-сопли-слюни мне утирать придется crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Сб 06 Окт 2012, 18:39

chimerra, я, кстати, тебе хотела предложить Embarassed если тяжело с малышкой будет, приводи сынулю в гости к моим. Правда, Аня постарше, но игрушек - куча!!!! Найдут чем заняться))) У вас на птиц аллергии нет? А то у нас попугай)))
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Сб 06 Окт 2012, 18:42

Весна пишет:
chimerra, я, кстати, тебе хотела предложить если тяжело с малышкой будет, приводи сынулю в гости к моим. Правда, Аня постарше, но игрушек - куча!!!! Найдут чем заняться))) У вас на птиц аллергии нет? А то у нас попугай)))
Вот еще спасибо одному человеку!!! цветы Ну если совсем туго будет - буду стучать по батарее Very Happy
Вот зайдешь на форум и прям легче становится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Сб 06 Окт 2012, 18:55

chimerra, а что ни бабушек, ни дедушек, ни подруг нет чтоб оставить ребенка на пару часиков а самим с мужем в кино сходить?
потом когда появится второй вообще жопка с этим будет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Сб 06 Окт 2012, 19:02

Маша пишет:
chimerra, а что ни бабушек, ни дедушек, ни подруг нет чтоб оставить ребенка на пару часиков а самим с мужем в кино сходить?
Есть, но у всех свои проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Сб 06 Окт 2012, 19:03

во время беременности у меня постоянно были слезки на колесках, без повода, необъяснимо!!! бедный супруг...
а после родов, первые 2 месяца, ваще засада полная была, одна с ребенком.Муж работает вахтой, месяц дома, месяц на работе. Из месяца что дома еще успевает на охоту, рыбалку...Я крутилась как белка в колесе с ребенком на руках. Постоянно казалось,что делаю все неправильно..Иногда необходимо просто поговорить и уже легче на душе становится..
сейчас все входит в обычное русло!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 EmptyПослеродовая депрессия - Страница 3 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Вс 07 Окт 2012, 11:02

Лелька пишет:
Муж работает вахтой, месяц дома, месяц на работе. Из месяца что дома еще успевает на охоту, рыбалку...Я крутилась как белка в колесе с ребенком на руках

Какой кошмар! Я бы наверное так не смогла. У меня на 2 дня на учебу уезжал дак я чут не застрелилась, тяжело очень одной. А больше к сожалению никто не помогает... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Вс 07 Окт 2012, 11:11

Меня накрыло тоолько сейчас:-) когда ребенышу уже почти 2 года. Чувствуется накопившаяся усталость. Так же, как и некоторым мало кто помогает. Родственников куча, а вот чтоб взять да посидеть с дочкой фигушки . Всё сама. Сейчас ещё на работу вышла. Злая как собака:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Вс 07 Окт 2012, 11:20

zoloto, крепись, ребенок будет расти, больше с ним заниматься надо, потом школа, уроки и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Вс 07 Окт 2012, 11:20

zoloto пишет:
Меня накрыло тоолько сейчас:-) когда ребенышу уже почти 2 года. Чувствуется накопившаяся усталость.
у меня также с сыном было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 EmptyПослеродовая депрессия - Страница 3 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Вс 07 Окт 2012, 11:30

zoloto пишет:
Родственников куча, а вот чтоб взять да посидеть с дочкой фигушки .
Вот и у нас так же, бабушка живет в соседнем доме, а внучку за 4 месяца видела от силы раз 10-ть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Вс 07 Окт 2012, 11:35

а я на своих маму и папу молюсь буквально, если бы не они-я бы в дипрессии с рождения ребенка была, а так-накатывает периодически, но стараюсь больше общаться с людьми, иначе капаешься в себе слишком много roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty


Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Вс 07 Окт 2012, 18:19

Я вот тоже плаала первые дни по поводу и без повода. А еще болит все после КСкак тут ни заплачешь. Но длилось это ни долго. Около недельки.
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012, 21:34

Первый день все классно было))) А вот второй..... Я чуть с ума не сошла. наверно потому что осталась совсем одна с малышкой)))) Очень растерялась чтоли. маленькая плачет, я вместе с ней))) Еще грудь камнями взялась, Наливаться начала ночью и я во время не сцедилась))) Днем температура поднялась))) Вечером мне грудь давили муж и его сестра))) Потом все нормализовалось, через пару дней я в дипрессию впала, мне казалось что муж меня больше не любит постоянно на него срывалась, и так периодами повторялось))) Потом все прошло))) Зато сколько я выплакала.... это для меня целое море))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ZSS_2012
Активная мама
Активная мама
ZSS_2012

Настоящее имя : Сусанна
Сообщения : 104
Подарки :

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Пн 03 Дек 2012, 11:36

chimerra пишет:
А бывает дородовая депрессия? wall
Я скоро свихнусь уже.....
бывает, судя по мне........скорее бы уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Активная мама
Активная мама
Marusya

Настоящее имя : Marusya
Сообщения : 184
Подарки :
Послеродовая депрессия - Страница 3 A9bce20dd914ef6acbbb068b33fa9a77

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Дек 2012, 09:41

Нам уже 2,5 месяца могу сказать что и на меня накатила эта депрессия :)
Первые 2 недели сын ел и спал, у всех эйфория как все круто! :) А потом начались колики- казалось ничего не помогает, ребенок толком не ест, на руках висит, бабушка ноет " у меня все болит таскать не могу", папаша не знает что сделать психует и сваливает из дома "я на работу" приходит когда сын вечером уже спит, короче рыдала я пару раз от души прям! уложу спать, пойду в душ и все "какая я бедная несчастная, одна одинешенька, никто меня не любит, мама не помогает, муж козел уходит когда так нужен и все в этом духе" причем я правда думала, что пошлю всех в жопу, развод и девичья фамилия и идите лесом я сама ребенку воспитаю все уроды и козлы! И вот начали пробовать одно-другое-третье животик отпустило, мы стали налаживать распорядок дня, в одно время укладываться спать, купаться, кушать (правда все равно если на груди то хоть каждый час насасывать можем) как то в общем стало спокойно, я даже высыпаться стала лучше, потом вышла на работу на пол дня, но все таки мыслям глупым в голове места не осталось, бабушка с ребитенком играется пока я по дому делаю работу, папа играется и агукает когда я на работе или работаю дома, сынок цветет и пахнет и все хорошо! :)
От себя могу посоветовать: чтобы вот это сопливое состояние не допускать СРАЗУ! СРАЗУ и желательно до родов говорите мужу, родителям (если живете вместе) что вы будете вся в ребеночке и хозяйство домашнее будут вести они! договаривайтесь на берегу с мужем - мне надо что бы ты делал это это и вот то! конкретные задания! (по другому они не понимаю че то), к 2-м месяцам вы уже и сами будете успевать где погладить, где пыль протереть, но это уже когда вы к малышу привыкнете, а вот первый месяц да! Нужна помощь и поддержка! И не стесняйтесь говорить прям вот открыто "мне нужна твоя помощь, нужно сделать вот это и вот это"
Вернуться к началу Перейти вниз
super mama
Мама новичок
Мама новичок
super mama

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 19
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Вс 06 Янв 2013, 11:35

Я тоже столкнулась с этой бедой! Это было жестко! Я рыдала днями на пролет! Ничего не хотелось! Пока не сходила к подруге, она психолог! Стало легче и постепенно мое настроение нормализовалось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариночка
Мама новичок
Мама новичок
Мариночка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 28
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Вс 06 Янв 2013, 12:32

Сейчас нам 2,5 месяца) а накатило на меня в первые недели... восле выписки вроде нормально все было, муж как раз взял неделю отпуска, днями все было хорошо, но как ближе к ночи мне хотелось реветь... Все было ново для меня, хотя мы с мужем так ребеночка хотели и наконец появилась долгожданная малютка, я думала что я плохая мама... меня не много напрягало что я не могу из дома вырваться... Потом муж сказал съезди развейся, я села в машину и просто целый час колесила по городу Smile встретилась с подругой выговорилась и все как рукой сняло Smile И наконец то пришло то счастливое чувство материнства которое я так ждала ребенок (просто нужно иногда вырываться из постоянной домашней суеты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Вс 06 Янв 2013, 12:36

Мариночка пишет:
Сейчас нам 2,5 месяца
толи еще будет. наоборот с одним свобода действий а вот с двумя реально повязан и безвылазно дома сидишь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Вс 06 Янв 2013, 13:22

Маша пишет:
толи еще будет. наоборот с одним свобода действий а вот с двумя реально повязан и безвылазно дома сидишь
Это точно crazy
Я сейчас даже с радостью в магазин за хлебом готова бегать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Вс 06 Янв 2013, 13:27

chimerra пишет:
сейчас даже с радостью в магазин за хлебом готова бегать
у меня тоже это праздник Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty


Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Вс 06 Янв 2013, 13:37

chimerra пишет:
Я сейчас даже с радостью в магазин за хлебом готова бегать
я тоже. чтоб не пищали и не мамали.. crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем
k-katerina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 402
Подарки : Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty


Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия    Послеродовая депрессия - Страница 3 Icon_minitime1Вс 27 Апр 2014, 19:23

Я тоже столкнулась с этой проблемой, просто ужас какой-то, особенно на ночь. какой-то непонятный страх нападал. Вычитала что помогает рыбий жир, принимаю по 1 капсуле вроде ничего, но иногда страшно. Часто гулять ходим, вечером до 7 часов гуляем, чтобы потом за суетой подготовки ко сну постараться забыться. Ну очень боюсь одна с малышкой оставаться. Очень надеюсь что это все пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Послеродовая депрессия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-