Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Какие супы вы готовите?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:04

Хотела бы разнообразить супные блюда. Самые ходовые-борщ, рассольник, солянка, куриный, гороховый.

Подскажите какие готовите вы и как готовите?


Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Вс 16 Авг 2015, 09:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:12

Щи ты пропустила, еще иногда уху варю (только папа в пакетике отдает детали рыбные), бывает с сайрой (консервой) варю, сырный суп. А так наверное все тоже самое что и у тебя, как-то хватает, если учесть что суп варю дня на 2-3.

А суп-пюре не делаешь? я не делаю, но можно же, если кому не лень блендерить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:19

Сырный суп это как? Какие супы вы готовите? 452499
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:21

у нас самый ходовые супы следующие: борщ, щи (и с квашеной и со свежей капустой), щи весенние (с щавелем) - в этом году весну себе продлила - щавель заморозила.далее варю уху (ну понятно - с рыбаком-то в доме!) Very Happy , рыбный суп (когда запчасти рыбные вывариваю и убираю, а на рыбном бульоне варю суп), еще семейство уважает рассольник, грибной суп (в этом году грибов нет - суп значит будет с шампиньонами). особо дети уважают суп с вермишелью мелкой или макаронами крупными. суп, о котором Хелен писала ( суп с консервами) - тоже уважаю... Не варю НИКОГДА супы-пюре (консистенция его у меня аппетита не вызывает - ИМХО).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:23

а как варить грибной с шапминионами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:31

Ирина 87, а эт когда в суп в конце плавленый сыр кладешь, я в куриный с мелкой вермишельью-паутинкой люблю и марковкой-картошкой.

Я еще раньше любила суп варить с китайской смесью замороженной на мясном бульоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:35

а плавленый сыр как то растворяется? суп еще сколько варить после этого? мешать?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:37

Ирина 87, я варю на курином бульоне. в бульон кладу картошку, отдельно обжариваю морковку, лучок и шампиньоны. зажарку в суп, для красоты зелень.(особенно люблю, если в грибном супе перловка - но для мужа такой не варю - АРРРРМИЯ сказалась) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:41

шампиньоны консервированные? жарить такое же время как лук и морковку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:41

у меня тоже проблема с этими супами, подсели на рассольник и уже месяц только его и варю через день, уже так надоел тошнит , теперь у меня проблема после этого появилась, я забыла какие супы ваще существуют, почитала вспомнила, завтро сварю суп пюре, обожаю его!
бывает хочу грибного супа или ухи, но не варю из за того, что ульяше незя такое, а отдельно кашеварить лень, да и так задолбалась уже готовить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:42

Ирина 87, я варю так, шампиньоны резаные свежие либо замороженные, плюс картофель, паутинка, лук мелко порезаный (раньше не ела лук - целой луковицей кидала, потом вытаскивала и выкидывала)в конце добавляю сливки... мелко порезаная зелень потом каждому в тарельку...
кто любит суп пюре - блендер достаю и трррр у одного пюре, у второго бульон
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:43

Ирина 87, шампиньоны свежие! (не ем консервированные.....)
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:48

Мариша пишет:
ухи, но не варю из за того, что ульяше незя такое
аллергик что ли? ты свари рыбку, бульон процеди (чтобы косточек не было), а потом картошку-моркшку-лук (можно чуть-чуть крупы пшеничной типа артека или полтавки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:49

Ирина 87, сходи вот сюда тыц
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:50

chalita пишет:
аллергик что ли? ты свари рыбку, бульон процеди (чтобы косточек не было), а потом картошку-моркшку-лук (можно чуть-чуть крупы пшеничной типа артека или полтавки)
аха, капец еще какой, от рыбы краснеет и от бульона тоже Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:51

Ого, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 10:00

Ирина 87 пишет:
а плавленый сыр как то растворяется? суп еще сколько варить после этого? мешать?
не нашла, ответил кто или нет, я не долго варю, минут 5 после сырка. Один как-то раз сырок не разварился полностью, еще я не 1 а 2-3 кладу, т.к. не на раз варю, и нас трое, и Дима много ест. Стала тереть на терке, если вижу, что сырок не очень мягкий. Но можно и просто кубиками порезать (целыми не кладу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1030
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 21:22

а мы обычно варим простой картофельный. Мы с Алешкой обожаем щи из серой квашеной капустки. Когда надо по быстренькому, то варю с консервированной красной фасолью, у нас такой супчик по две тарелки съедают ))Попробовала сварить супчик с мясом кролика - мальчикам так себе.
А щи со щавелем - да, респект! а уху не люблю, лучше жареную рыбку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Чт 27 Янв 2011, 12:38

Все забыли про соляночку :)) Просто и быстро! Муж у меня готов на завтрак обед и ужин лопать солянку :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Чт 27 Янв 2011, 13:35

Irishka пишет:
про соляночку :)) Просто и быстро
настоящая солянка -это совсем не быстро. В настоящей солянке должно быть 4 вида мяса.....
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Чт 27 Янв 2011, 14:58

Milena, я где-то видела рецепт быстрой солянки, не менее вкусный
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Чт 27 Янв 2011, 15:21

MoniKa, о вкусах же не спорят Smile мой муж только настоящую солянку признаёт, да и любой суп для него обязательно должен быть на мясе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Чт 27 Янв 2011, 17:10

Milena пишет:
мой муж только настоящую солянку признаёт
что такое настоящая солянка? ведь сейчас не разобраться у кого истинный рецепт, так, кто во что горазд, для меня солянка, это колбаска, копчения и маслины в ней, ну и ясен перец, бульон, ток вот говяжий у меня в семье никто кроме меня не ест Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Какие супы вы готовите? Empty

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Чт 27 Янв 2011, 17:56

Ласка пишет:
что такое настоящая солянка?
я про мясо писала, а это не быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Какие супы вы готовите? Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? Icon_minitime1Чт 27 Янв 2011, 18:55

с куриными потрошками и с рисом суп я ещё бывает варю (у нас он всем нравится).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие супы вы готовите?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.
» Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?
» Как вы готовите борщ?
» Какие вы родители
» Какие сериалы смотрите?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-