Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Какие супы вы готовите?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:04

Первое сообщение в теме :

Хотела бы разнообразить супные блюда. Самые ходовые-борщ, рассольник, солянка, куриный, гороховый.

Подскажите какие готовите вы и как готовите?


Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Вс 16 Авг 2015, 09:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty


Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Май 2011, 19:01

Готовлю грибной, куриный, с вермишелькой (паутинка), БОРЩЬ - это святое!!! А еще с рисом, рассольник! На недельку хратает потом поновой начинаю. А еще сама придумала - Отвариваю мясо, затем добавляю кортофель, беру некрупный и кидаю прямо неразрезанный, лук полукольцами, морковь режу кродратиками, специи разные ( неиспользую Ролтон, галина бланка и в этом духе) беру специи на Лукошко на разновес., и много много зелени. Овощи необжариваю и кладу в кастрюлю вместе с картофелем. Вот такой рецепт и быстро и вкустно. Домашним нравится Очень!!! И это главное!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Май 2011, 19:24

я варю уху из стеляди Роме, чтоб кости не вынимать из рыбки. еще мы с мамой смееемся у нас есть суп "спозаранку" - утром проснулась, перед работой/учебой, в бульон покидала что нашла в холодильнике (овощи, остатки всяких салатов из банок и т.п.) - получается супер, и главное всегда новый суп Very Happy но традиционными тоже конечно не брезкаем ))) сырный рома оч любит, томатныйи суп-пюре из шампиньонов варю в термомиксе,
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Май 2011, 20:20

Борщ, солянка, гороховый, куриный с домашней лапшой (лапшу сама делаю), молочный, и еще грибной с перловкой - это для всех, а для себя делаю холодный болгарский суп "таратор".


Последний раз редактировалось: Зайка (Пт 20 Май 2011, 14:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера
Мама со стажем
Мама со  стажем
Вера

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 666

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Май 2011, 04:01

Так как супы очень люблю, готовить стараюсь разнообразные, или по сезону: борщ, щи, молочный, куриный, гороховый, грибной (с сухими, мороженными грибами или с шампиньонами), фасолевый (с консервированной, сухой или зеленой фасолью), уха, рыбный суп, с рыбными консервами, с мясными колобками (фрикадельками), суп с паутинкой или вермишелью (муж называет студенческий Very Happy), суп с гречкой, солянка, сырный суп, харчо, суп с крапивой, щавелевый, рассольник, суп-пюре с гренками. Из новенького недавно пробовала суп с чечевицей, мне понравилось, а вот мужу не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Июл 2011, 18:04

я люблю больше овощные супы - щи обыкновенные, щи с щавелем, муж обожает мой борщ! варим традиционные супы - с вермишелькой, рисом, гречкой, с чечевицей тоже мужу че-т не очень понравился. гороховый редко...вообще муж любит супы с бараниной...а я больше куриные бульоны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Ноя 2011, 08:13

Муж у меня обожает сырный суп с копченостями, солянку, щи с капусточкой, и конечно же уху Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 26 Ноя 2011, 06:25

Parvati_Patil пишет:
томатныйи суп-пюре из шампиньонов варю в термомиксе,
а это как?, Поделитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Сашуля
МаМоЧкА-ХуЛиГаНоЧкА
МаМоЧкА-ХуЛиГаНоЧкА
Сашуля

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 837
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty


Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 19:09

Доброго времени суток) Недавно этот супчик разнообразил наш семейный рацион, причем так хорошо разнообразил, что его хотят снова и снова))) Готовила со слов, предварительно попробовав на работе (девочка угостила, она же и рассказала как готовить)
Нам потребуется:
- курочка, либо окорочка, либо любая часть курицы с чего можно сварить бульон и общипать потом мяско
- картофель 2-3 шт
- грибы шампиньоны свежие 300 гр. (можно и побольше)
- морковь 1 шт
- лук 1 шт
- зелень разнообразная кто какую любит
- сыр плавленный типа янтарь, веселый молочник, виола, хохланд в ванночке среднего размера (большой ванночки хватает на два супа) лучше без ничего в смысле добавок, может вкус отдавать чем-нибудь)))
- я иногда добавляю лапшу (по настроению) суповую такую, накрайняк можно спагетти поломать)
- хлебушек для сухарей кто какой любит, сухари можно в духовке засушить, можно на сковороде на растительном масле зажарить, лучше лопать суп с сухарями, так вкуснее но можно и без них)))
Далее само приготовление непосредственно: варим куру, достаем общипываем мясо мелкими кусочками и обратно в кастрюльку. Грибы режем и на сковороду обжаривать, туда же (в сковороду) к грибам лук кубиками и морковь кто как хочет (терка либо кубиками) и до готовности. Картофель режем кубиками и в бульон, варим до полуготовности, далее идет лапша если хотите ее класть, если нет то нет))) и в бульон идет ванночка сыра (выкладываем ложкой и не боимся растворяется влегкую), хорошо помешали и со сковородки зажарку шлёп в кастрюльку, даем покипеть не сильно так минутки три, выключаем плиту, кладем рубленную зеленуху и накрываем крышкой. Усё супчик готов, кушаем с сухариками) Ну очень вкусно))) Приятного аппетиту Вам)
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 19:21

Сашуля, спасибо за рецепт, вы еще так вкусно все описали, аж слюнки потекли слюни
Вернуться к началу Перейти вниз
Сашуля
МаМоЧкА-ХуЛиГаНоЧкА
МаМоЧкА-ХуЛиГаНоЧкА
Сашуля

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 837
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty


Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 19:32

nata13, на здоровье))), а правда вкусно, сама на ночь глядя что-то так расписала, что пойду шуршать на кухню)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1030
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 10:14

а я сегодня кислые щи сварила, а то Лешке надоело все одно и то же. Сидит, уплетает с таким аппетитом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 08 Янв 2012, 19:14

Я не фанат супов, не умею я их хорошо делать есть топ того что козырняк. самый-самый это борщец, у нас в семье все делаеют его отменно! На втором месте минестроне, это я уже сама методом проб и ошибок, поиска оптимального рецепта) Люблю суп со шпинатом или щавелем с клецками. Мужу нравится как я делаю кислые щи и деревенскую (с капустой) солянку. Под настроение могу холодником побаловать близких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 08 Янв 2012, 19:56

Шопоголик пишет:
деревенскую (с капустой) солянку
а подробнее? просто в солянку капусту? я просто в югу в меню видела "солянка по-деревенски" - душераздирающее зрелище Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 08 Янв 2012, 20:02

Parvati_Patil,бульон мясной на кости, бекон обжаренный с луком, капуста соленая, картошечка, помидор, томат.паста, болгарский перчик, вроде усе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ане4ка
Мама новичок
Мама новичок
Ане4ка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 20
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Окт 2012, 07:49

Есть у меня один рецептик! Когда нужно быстро что то приготовить....куриный супчик с фасолью......
значит так:
1. Курицу (крылышки, ножки, кому что нравится) начать варить....подсолить...
2.когда курица вариться - чистим картофель, лук, чеснок
3.затем к курочке добавляем порезанный кортофель
3.морковь, чеснок и помидорки режем и обжариваем на масле
4.затем добавляем все к курице и картофелю
5.и под конец добавляем баночку консервированной фасоли в томатном соусе
6.можно добавить зелень!
7.супчик готов!!! Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Дек 2013, 11:59

а я еще варю иногда куриный суп с яичными блинчиками и суп с клецками
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Дек 2013, 04:28

yllen, c яйцом вкусно? мне кажется,что не очень сытно будет?Embarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Дек 2013, 04:29

Margo, вкусно, у меня муж сначала говорил, что он не будет такое естьVery Happy  Я делаю блины из 3 яиц и столовой ложки крахмала
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Дек 2013, 04:32

yllen пишет:
вкусно, у меня муж сначала говорил, что он не будет такое есть
вот и мой так скажетVery Happy сытный суп?или так,на перекус?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Дек 2013, 04:33

Margo пишет:
сытный суп
яйца это всегда сытно! Плюс в супе есть еще мясо куриное и картофель
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Дек 2013, 04:35

yllen пишет:
и картофель
этого в рецепте нетRazz хотя я тоже подумала,что картошку можно,но это уже не тоSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Дек 2013, 04:36

Margo пишет:
хотя я тоже подумала,что картошку можно,но это уже не то
без картошки- у нас не суп Very Happy , во все супы ее добавляю
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Дек 2013, 04:38

yllen пишет:
без картошки- у нас не суп
как все знакомо.Муж? Very Happy 


Последний раз редактировалось: Margo (Чт 05 Дек 2013, 04:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Дек 2013, 04:38

Margo пишет:
как все знакомо.Муж?
агаVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty

Какие супы вы готовите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие супы вы готовите?    Какие супы вы готовите? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Дек 2013, 06:01

а еще когда нет времени я готовлю очень простой и быстрый суп с фаршем.
Фарш обжарить и добавить в кастрюлю с кипящим картофелем, туда же в конце варки добавить мелкой вермишельки (которая варится за 3 минуты) и обжаренную морковь с луком. 20 минут и суп готов!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие супы вы готовите?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Быстрорастворимая лапша. разводные супы, супы в пакетиках, готовые заправки и т.д.
» Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?
» Как вы готовите борщ?
» Какие вы родители
» Какие сериалы смотрите?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-