Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ленивый хачапури

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena


Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Ленивый хачапури Empty

Ленивый хачапури Empty
20101221
СообщениеЛенивый хачапури

Добавлю к своим рецептам этот пирог, который готовится очень-очень легко. Пирог солоноватый, мягкий, нежный, влажный. Можно подавать как к кофе, так и к пиву. Нам больше нравится в тёплом виде.
Ленивый хачапури 84ab5ef11f14

Необходимые продукты:
1 лист армянского лаваша (ливанский тоже подойдёт, но в Ханты-Мансийске я его не видела в продаже)
Ленивый хачапури 5abacff27576
300 грамм сыра (лучше сулугуни)
Ленивый хачапури 7f40d25a553f
3 яйца
1,5 стакана кефира

Приготовление:
Яйца с кефиром взбиваем миксером.
Ленивый хачапури A28c6bc32efe
Сыр натираем на терке.
Форму смазываем растительным маслом
Ленивый хачапури 04770cae788d

Лаваш разрываем на четыре части.
Одну часть кладём в форму, сверху посыпаем ¼ сыра.
Ленивый хачапури 4b754db1ba6e
Затем кладём следующую четвертинку лаваша, посыпаем ¼ сыра и заливаем ½ смеси яиц с кефиром
Ленивый хачапури 27e499422dcd
И вновь четвертинка лаваша, ¼ сыра, четвертинка лаваша, ¼ сыра и заливаем ½ смеси яиц с кефиром
Ленивый хачапури 67f456ecc17c
Поставить в духовку при температуре ~220°C до зарумянивания поверхности (~20 минут).

Приятного аппетита!

Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Ленивый хачапури :: Комментарии

Маша
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Вт 21 Дек 2010, 17:57 автор Маша
Milena, а я давно уже такую вкуснятину по твоему рецепту готовлю. очень вкусный!!!!!!
Milena
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Вт 21 Дек 2010, 18:00 автор Milena
Маша, и что не мало важно для мамочек: готовится легко и быстро Smile
Просто решила ещё рецепт с фото выложить для наглядности Embarassed
Маша
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Вт 21 Дек 2010, 18:02 автор Маша
я когда первый раз приготовила муж не мог понять сначала что это! Very Happy
ЯЛО
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Ср 22 Дек 2010, 04:04 автор ЯЛО
Very Happy а в микроволновке можно ведь запечь? а то у меня духовки нет((( а приготовить такую штучку тоже хочу))))
Sнежная
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Ср 22 Дек 2010, 04:18 автор Sнежная
Рецепт классный, давно взяла на заметку, но никак лаваш купить не могу. Milena а с другим сыром не пробовала делать?
Milena
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Ср 22 Дек 2010, 04:22 автор Milena
Оля, а духовка с функцией конвекции? если да- то точно получится, а в обычной микроволновке я не знаю как получится Embarassed

Надежда, с другим сыром тоже вкусно получается, но с сулугуни больше похоже на хачапури Smile . А лаваш практически всегда в Изобилии на Студенческой есть.
ЯЛО
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Ср 22 Дек 2010, 05:01 автор ЯЛО
Я не знаю что такое конвекция Embarassed но гриль есть...обычные запеканки полусаются...в общем попробовать надо))) Спасибо)))
Маша
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Ср 22 Дек 2010, 05:34 автор Маша
Снежная! я и с простым сыром делала! co_ol
Мариша
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Ср 22 Дек 2010, 05:56 автор Мариша
интересный рецептик, да и не сложный, надо попробовать обязательно. Спасибо Лена. А вот сыр я первый раз такой вижу, в гостинном продают?
Sнежная
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Ср 22 Дек 2010, 06:01 автор Sнежная
Тогда иду в магаз и на выходных обязательно сделаю, у меня кстати микроволновка тоже и с грилем и с конвекцией, надо в ней попробовать. Я просто за сулугуни переживаю не сильно ли соленый хачапури получится, а с обычнымм сыром вроде как не страшно. Wink
Virgo
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Ср 22 Дек 2010, 06:19 автор Virgo
ух ты ж как! сегодня когда буду возвращаться из ипотечного домой обязательно зайду в изобилие, куплю всё и попробую сделать, пока муж в командировке Smile спасибо за рецепт!!!
Milena
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Ср 22 Дек 2010, 06:53 автор Milena
Сыр и в Гостинном покупала и в Изобилии, он не очень солёный (к тому же лаваш -пресный, яйца- не соленые)
Гостья из будущего
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Ср 22 Дек 2010, 08:40 автор Гостья из будущего
класс, тоже побежала в Изобилие!! Лена как всегда - кладезь простых и вкусных рецептов!! а сфоткано то как красиво, аж слюнки побежали))) слюни
Virgo
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Ср 22 Дек 2010, 13:39 автор Virgo
я уже приготовила и попробовала!!! Вкууусноооо!!!! Спасибо большущее, Милена! если бы попробовав не знала, что это из лаваша делается - не догадалась бы!
Гостья из будущего
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Ср 22 Дек 2010, 14:30 автор Гостья из будущего
а я в духовку только что поставила))) теперь жду с нетерпением)))
Milena
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Ср 22 Дек 2010, 14:33 автор Milena
Virgo, рада, что понравилось!!! Smile
Натусикк, приятного вам аппетита!
Гостья из будущего
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Ср 22 Дек 2010, 15:49 автор Гостья из будущего
Лена, муж обглодал себе пальцы, ну и я не отставала)))) такая вкуснятина, еще раз спасибо за рецепт!! жду новых оригинальных блюд!!!
а еще муж говорит - а ты где такой рецепт вкусный узнала?? а я говорю - да на том форуме, который ты все время обзываешь бесполезным.. Very Happy Very Happy Very Happy пришлось ему признать свою неправоту)))
Milena
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Ср 22 Дек 2010, 16:46 автор Milena
Все мужья похожи в своей нелюбви к форуму Very Happy мне тоже иногда приходится как-то реабилитировать форум в глазах мужа, делясь полезной инфой с него Embarassed
ЯЛО
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Вс 26 Дек 2010, 13:21 автор ЯЛО
Приготовила сегодня)))) умяли весь пирог))) и свекровь такая: где ты такие рецепты берешь)) а я с гордостью: на нашем форуме одна приятная девушка делится такими вкусняшками))) В общем мои теперь тоже признали полезность форума))) очень вкусный пирог))) спасибо, Лена!!! Кстати свекровь тоже не поняла из чего это))))
Virgo
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Вс 26 Дек 2010, 18:14 автор Virgo
а я уже и сегодня приготовила! сестра попробовала и сказала - " нереально вкусно!" Very Happy
Parvati_Patil
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Вс 16 Янв 2011, 09:32 автор Parvati_Patil
а где у нас лаваш купить...? Embarassed
Гостья из будущего
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Вс 16 Янв 2011, 11:08 автор Гостья из будущего
Инна, я только что покупала лаваш в нашем магазине "Изобилие" на Студенческой, 20
Milena
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Вс 16 Янв 2011, 11:24 автор Milena
Инна, коллеги ещё говорят, что в магазигах "Сияние севера" лаваш тоже бывает (один магазин на Энгельса в том же доме где Макс, на ул. Комсомольской недалеко от Настюши, и на ул. Студенческой 14),
Parvati_Patil
Re: Ленивый хачапури
Сообщение Вс 16 Янв 2011, 12:05 автор Parvati_Patil
спасибо!!!
щас поедем в магазин - куплим чего не достает для хачапури и для торта "старый НГ"!
Лена, ты такая умничка, пасибо большое за крутые рецепты! цветы
 

Ленивый хачапури

Вернуться к началу 

Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Быстрая хачапури из лаваша

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Рецепты в исполнении Milenы-
Перейти: