Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Роды. Как вести себя.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
???????
Гость
avatar


Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Пт 27 Ноя 2009, 11:38

Первое сообщение в теме :

Готовимся к родам. Психологический аспект. Общие рекомендации.
1. Упражнения на дыхание и расслабление являются важнейшими, т.к. эти приемы позволяют не только легче переносить роды, но и отвлекают роженицу от боли и зацикливании
на своих страданиях – обязательно освойте их.
2. Аутотренинг – повторяйте себе, что роды – это последний шажок перед встречей с долгожданным ребеночком. Представьте своего малыша, свою радость при встрече с ним.
3. Посмотрите фильмы и родах – в момент рождения малыша вы ощутите огромный эмоциональный подьем – зафиксируйте его в памяти, чаще прокручивайте в голове.
4. В момент схватки воспринимайте себя распускающимся цветком (напряжение схватки ещё чуть-чуть приоткрывает бутон цветка) или представьте мерное качание лодки на волнах
5. Думайте о малыше, мысленно подбадривайте его, говорите себе и ему, что вы молодцы и скоро встретитесь.
6. Роды это необходимый труд, который позволит ощутить невероятное блаженство и счатье, а не пытка и не мука – всегда помните это!
7. Старайтесь не кричать и не визжать – это только усиливает вашу боль и панику. Низкое грудное гудение расслабляет мышцы, облегчает боль и успокаивает.
8. Когда вас охватывает страх попробуйте нарисовать его, потом нарисуйте то что вызывает у вас положительные эмоции, сравните оба рисунка и порвите первый. Вообще рисование
очень здорово отвлекает и успокаивает
РОДЫ. ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО.
Начало. ПРИЗНАКИ НАЧАЛА РОДОВ.тактика действий.
1.Отхождение слизистой пробки – не является точным признаком начала родов, т.к. может отойти за 2 недели до родов, а может в разгар схваток. Пробка может выглядеть как комок слизи прозрачный, либо с красными или бурыми прожилками.
Тактика действий: пока ничего делать не надо, но будьте морально готовы.
2. Прелиминарные боли – могут появиться за несколько суток до родов, но могут отсутствовать совсем. Проявляются как тянущие, не очень сильные, но могущие изматывать морально и физически, не усиливаются и не имеют четкого интервала. При приеме но-шпы стихают.
Тактика действий: Боли длящиеся более 3-х суток – повод к обращению в роддом.
3.Появление схваток. Ощущаются по разному, но чаще как давящая волна, начинающаяся в районе поясницы, опоясывающая низ живота, пик боли и давления достигается в надлобковой зоне. Сила нарастающая, интервалы укорачиваются.
4. Отхождение вод. Прозрачная или с белыми хлопьями, иногда светло-розовая водичка – интенсивность выделения – частые капли или одномоментный поток. При капельном отхождении прокладка намокает в течение 10-20 минут.
Тактика действий: Отхождение вод с любой интенсивностью повод к НЕМЕДЛЕННОМУ обращению в роддом. НЕ ЖДИТЕ схваток дома, если отошли или отходят воды!!!!
Воды зеленого или черного цвета говорят о том, что попасть в роддом нужно ещё быстрее чем НЕМЕДЛЕННО- такой цвет вод признак серьёзного страдания младенца! В этом случае не торгуйтесь со скорой – летите пулей в первый попавшийся роддом, иначе рискуете потерять малыша.
5.Появление крови независимо от наличия схваток и вообще на любом сроке беременности- НЕМЕДЛЕННО в роддом, лучше на скорой.
Итак если начались схватки.Когда ехать в роддом?
1.Засеките интервалы между схватками. Регулярные схватки (контрольный интервал 20 минут) говорят, что это действительно роды.
2. Если вы живете близко от выбранного роддома, у вас первые роды и опять-таки не отходили воды можете оставаться дома пока интевал между схватками не сократится до 10-7 минут. В остальных случаях сборы в роддом (при ЦЕЛЫХ ВОДАХ) начинаем при интервале межде РЕГУЛЯРНЫМИ схватками 20-15 минут.
3. Проверьте «тревожную» сумочку
4. Побрейте промежность и низ живота с помощью мужа или мамы (техника простая – роженица ложится, «парикмахер» густо намыливает лобок и промежность и прикрывая пальцем левой руки малые половые губы, правой рукой смело, но осторожно «косит» растительность сверху- вниз. Порезы (если вдруг случится) обильно прижгите мужниным одеколоном, спиртом. Кремами не мажьтесь
5. Можно сделать клизму, если имеется смелый и пряморукий родственник (лучше женского пола)
Как делать.
Роженица лежит на левом боку, правой рукой раздвинув ягодицу.
Любящий родственник набирает в кружку Эсмарха 1-1,5 литра ПРОХЛАДНОЙ – 18-22С воды, смазывает наконечник вазелином и чуть приоткрыв краник у шланга клизмы, чтобы не было воздушной пробки, осторожно вводит в прямую кишку роженицы на 3-4 см по направлению к пупку, открываем краник побольше и ждем (примерно 1-2минуты), пока выльется вода, после чего наконечник извлекается, а роженица отправляется общаться с белым другом. Общение должно происходить НЕ МЕНЕЕ 25-30 МИНУТ, иначе вы можете очень засмущаться на родильном кресле, если вместо ребеночка акушерка будет ловить кое-что другое. Сразу скажу – акушерке – ПОФИГ! Не вы первая не были усердны в туалете, но Вам-то может быть неприятно, поэтому сидите как положено 25-30 минут, даже если кажется, что уже все вышло =) После клизмы тщательно подмываемся.
.6. Одевшись по сезону перемещаемся в роддом.
В приемной.
1. Предоставляем акушерке документы – паспорт, полис ОМС или ДМС, родовой сертификат
2. Отвечаем на вопросы акушерки
3. Раздеваемся, гордо демонстрируем побритость и сообщаем о клизме (если делали дома)
4. Добриваемся если нужно и делаем клизму, если не делали (30 минут на унитазе, игнорируя других страждущих)
4а. Одеваем забавную роддомовскую рубашечку
5. Сдаем из пальца кровь на группу
6. Сдаем родственникам лишние вещи, прощаемся, целуемся
7. Топаем в предродовую
Предродовая. Как переносить схватки.
1.Лучше всего в движении
Если врач разрешил – ходим, вертим попой, приседаем, повисаем на всем на чем можно висеть, можно ходить «цаплей» – высоко поднимая и сгибая в колнеях ноги, будто перешагивая препятствия
2. Дыхание
Держим ритм, дышим спокойно и ровно, стараемся не сбиваться на схватках
Варианты: пыхтим губами на выдохе ( звук«ппу» «фух»), «задуваем» свечу немного выпятив губы вперед
3. Очень полезно гудеть низким грудным голосом( звуки «м» «ум» «ом» «у» – гудение расслабляет мышцы таза, способствует более эффективному раскрытию шейки.
НЕ ВИЗЖИМ И НЕ КРИЧИМ! НЕ ЗАЖИМАЕМ МЫЩЦЫ БЕДЕР И ПРОМЕЖНОСТИ!
Сидеть можно на судне или унитазе широко расставив ноги, на кровати не сидите
4. Старайтесь чаще мочиться – напоненный мочевой пузырь тормозит роды.
5. При чересчур бурных схватках(стремительные роды) или преждевременных родах вас скорее всего заставят лежать – это необходимо для защиты головки малыша от чрезмерного давления родовых путей. Лежать также понадобится при эпидуральной анестезии и снятии КТГ
ОСМОТР.
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, что врач не сидит с вами. При нормально протекающих родах осмотры проводят раз в 30-60 минут, если роды только начались то раз в 60-90минут
При осмотре расслабьтесь, широко раздвиньте ноги и двигайте попу в направлении руки врача. Раскрытие проверяют на схватках, поэтому может быть больно и неприятно.
ПОТУГИ.
Ощущается как непреодолимое напряжение мыщц живота или сильнейший позыв к дефекации. Первую потугу продышите (частое дыхание «собачкой» – язык уприте в нёбо), зовите акушерку. Если раскрытие полное (10см) врач проверит насколько головка опустилась в родовые пути, вы потренируетесь тужиться и вас отправят на родильное кресло. Если открытие неполное, то придется терпеть до тех пор пока шейка не откроется, иначе рискуете разорвать себе шейку и повредить головку младенца, которая должна САМОСТОЯТЕЛЬНО и ПРАВИЛЬНО вставиться в родовые пути.
КАК ПРАВИЛЬНО ТУЖИТЬСЯ.
Итак вы на кресле, ноги на стременах, в руках рукояти кресла.Началась потуга, акушерка дает команду тужиться.
1. делаем глубокий вдох
2. прижимаем подбородок к ключицам
3. изо всех сил тужимся 3 раза направляя силу на промежность и анус – усиление боли говорит об эффективности потуги
4. медленно выдыхаем и расслабляемся, чтобы головка не уходила обратно
5. Отдыхаем до следующей потуги
ВАЖНЫЕ НЕ:
НЕ выгибаем спину
НЕ надуваем щеки
НЕ напрягаем лицо
НЕ кричим
Как только головка начнет эффективно прорезаться акушерка дает команду дышать (собачка) и снимает ткани промежности с головки малыша. В этот момент не тужьтесь – разорвете промежность.Далее по команде тужимся и младенец появляется на свет.
Послед рождается через 10-30 минут после рождения ребенка.
Далее врач осматривает вас и послед, при необходимости накладывают швы и О УЖАС оставляют с ледяным пузырем на животе в коридоре родблока. Почему такое свинство?
Это необходимо для того, что если у вас вдруг начнется кровотечение или вам станет плохо, персонал снующий по родблоку вас заметит и примет необходимые меры.
Если всё в порядке, то через 2 часа вас переводят в послеродовое отделение.
О послеродовом отделении и налаживании грудного вскармливания я надеюсь рассказать в следующей статье.

ЧУТЬ ЗАПОЗДАВШИЙ БОНУС: очень интересная и хорошая ссылка по техникам дыхания – знакомимся обязательно www.mamochka.kz/article.php?article_id=215
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вс 03 Окт 2010, 03:46

Графиня пишет:

 
в хантах рожать просто отлично:) я рожала с одним врачом оба раза с интервалом в 1год и 7 месяцев... клизму не делали ни разу...почему нинаю...оба раза с мужем - все рассказы о том что потом разводятся итп именно от того что присутствовал на родах "бред сумасшедшего"студенты да бывают - вышли-зашли..там постоянно кто-то ходит...анестезиолог бывает с медсестрой, реаниматолог с медсестрой...акушер с врачом...ну толпой прям они не стоят около тебя... первый раз мы с мужем были сначала в дородовой, потом переводили в род зал... мужа ставили у головы и ничего "того" он не наблюдал...ему там тряпочку дали чтоб он мне лоб холодной водичкой протирал, по животику гладил во время схваток, во время потуг крепко держал за руку..."родил вместе со мной":)...от врача он в огромном восторге, говорит с ними даже мужик родит - все популярно с тобой делают...стояла надо мной и дышала... вместе со мной задерживала дыхание-выдыхала - класс... второй раз мы рожали уже в зале дргуом - там переходить не нужно никуда было...и одна кровать...с неё никуда не переходишь... второй раз акушерка была другая а врач та же! оба раза родила без разрывов и сама! от нашего роддома и персонала я в восторге!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вс 03 Окт 2010, 04:09

[quote="Sunrise"]хочу с тобой поделиться вот чем...когда мне было всего на 1 годик больше чем ебе я собиралась рожать свою первую девчушку... в этом возрасте "сам от себя кайфуешь" фигурка, грудь, попа все при тебе...посмотриш на кого-нить кто родил и попа потолстела итп, фигура не та...грудь другой формы...я вот напрмер думала - да ну его нафиг - буду сама просить чтоб "кесарили" - роды я не выдержу... я тоже ведь слышала кучу "страшилок" про процесс родовой:)а кормить грудью - нет конечно...че я дура - она отвиснет потом... потом уже когда походила в "югорскую долину" - это не реклама!!! там мне понравилось что - все на одной волне!т.е. я о чемнапрмер у тебя 3 подружки , а беременная ты...им все что происходит с тобой не понятно вобще...то что ты там что-то чувствуешь и тп....с ними то происходит другое и заботы разные...на дискотеку с ними уже не пойти...короче я про что - в долине там тупо чел 20 беременных сидит и разговаривают между собой на всякие разные темы...там ведет аквааэробику и лфк для беременных Ирина Анатольевна...она то нас всех правильно и подготовила я с двумя девочками своими в животике к ней ходила...разговаривали на различные темы по принципу что на уме..страхи говорили, кто-то про первые роды рассказывал...ну так интересненько...она нас учила потом пеленать, рассказывала что с собой в роддом брать, как себя вести на родах, что делать с ребенком - многие же незнают как к нему подойти когда родился...ну душевненько...и вот по поводу ваших страхов про роды - прежде всего все страшилки примерять на себя не нужно... у каждого все проходит индивидуально..как себя настроишь еще... с боем туда идти не нужно... студентов смущаться...они там "принеси-подай"...одну студентку когда я рожала второй раз попросили мне поставить капельницу...а вен нет у меня вообще так сказать....у меня потуги уже вроде шли....ей катетор дали...она ко мне так подошла и заплакала ушла...потому что не могла даже венку найти.... то есть сами по себе студенты не сделают вам ничего плохого или без указа врача...они просто пришли и ушли - все... рожать - все это естественно и это такой кайф... где-то что-то больно - да фигня какая - еще чуть-чуть и вот уже лялечка у тебя на животике лежит, пуповинку обрезают... еще немного и вот её уже запеленали и к груди приложили - СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!! вот это все того стоит!!!не так роды страшны девочки как послеродовой период восстановления... там сложности начинаются когда лялечка на руках уже и еще там-сям болит... во время родов главно врача слушать во всем или акушера...они зла не желают и специально что-то "назло" не сделают...поэтому если что-то интересует пиши в личку отвечу с удовольствием...мало ли:) настраивайся на позитифф - время еще есть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вс 03 Окт 2010, 04:22

Графиня пишет:
К концу родам научилась тужиться Но было уже незачем.
дада.. я так же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вс 03 Окт 2010, 04:39

Helen, преждевременное излитие вод - это когда сначала воды, а потом схватки вызывают (стимулируют), у вас возможно не так было[/quote]..
у меня оба раза пузырь прокалывали и в первый раз точно ставили окситоцин и еще реланиума Very Happyпоспать дали так сказать...спала муж говорит минут 40...мне показалось сутки... а второй раз в капельнице не помню что ставили - у меня давление подскочило 160 Shocked и там забегали чет-забегали все....
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вс 03 Окт 2010, 04:43

[quote="Мариша"]
Сырок, я тож читала всякую инфо, впринципе важно знать как правильно дышать, но я этим не вопользовалась, во время родов как то само все получается, что ты даже ине думаешь что там писали в пособии беременным...насчет выписки, эта правдо, наоборот хорошо, зачем всякую инфекцию там собирать, родила, и ура домой с малявкай...
полностью согласна с тобой:)дома стены помогают восстановиться..а если анализы плохие будут то продержат еще немного...или роды сложные были...там оставляют еще на некоторое время...лучше чтоб все было нормально и домой на вторые сутки соска
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вс 03 Окт 2010, 04:45

[Алекс"]А на счет выписки, а чего там делать, если все хорошо? А если что не так, Вас от туда никто и не выпишит! Мне так страшно домой хотелось!
я тоже так считаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вс 03 Окт 2010, 04:54

[quote="Helen"]Я вот читала-читала много разных книжек, а в самих родах все забыла, как-то не до этого было :-(... Тужиться оказалось лучше в определенной позе, об этом ни в одной книжке не прочитала
да рожать по учебному пособию не реально вообще...там не прописано же что с тобой случится в определенный момент времени...вообще тоже много читала но пригодилось только то что писали "настройся на позитифф" все остальное заслуга дохтура...в книгах много умных фраз а всех под одну гребенку не причесать...
про тужиться в определенной позе это не на унитазе - сорри:) мне на нем понравилось:)как хорошо то прям сидишь и не понимаешьто ли "какать" то ли рожать щас будешь:)мне даже доктор уже на кровати говорила "ну покакаем давай" Very Happy ...это когда до меня с броней 40 см не доходило в какое место тужиться все-таки надо...и в голову и везде тужилась...хотя книги читала как правильно и в долине югорской учили...а толку - все на практике ток поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вс 03 Окт 2010, 12:32

у меня схватки начались где-то в 23:00. Вызвали дежурного врача Терлецкого.(сейчас эрозиями занимается) Он когда пришел сразу бросились в глаза его припухшие сонные глазки. Начал осматривать, пузырь проколол, все так грубо и больно делал....А в родовой с Фроловским встретилась. Он тоже не в духе был. Все-таки дневная смена, наверно, добрее.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Пн 04 Окт 2010, 17:07

я рожала оба раза с Гилёвой - кому еще повезло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 05:24

а, я даже не знаю.... принимала женщина а как ее звать я даже и не поинтересовалась. Сейчас и не вспомню как выглядит.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Трали-Вали
Активная мама
Активная мама
Трали-Вали

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 170
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 06:09

Галинка пишет:
А на счет выписки, а чего там делать, если все хорошо? А если что не так, Вас от туда никто и не выпишит! Мне так страшно домой хотелось!
я тоже так считаю
я согласна, что выписывают рано, но я настояла,чтобы поставили прививку БЦЖ-ее на третьи сутки ставят, а домой приехали, через день у нас ТАКАЯ желтуха началась, я сразу и не поняла, смотрю только ребенок спит и спит, на скорой в больницу приехали, биллирубин измерили а у него340, вместо нормы 120... ну и положили нас на неделю загарать под лампу!!!..так что ранняя выписка-это спорный вопрос.


Последний раз редактировалось: Трали-Вали (Вт 05 Окт 2010, 06:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Трали-Вали
Активная мама
Активная мама
Трали-Вали

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 170
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 06:14

я считаю, что очень важен не доктор, а акушерка при родах, она все и проворачивает, а доктор только заходит раз в два часа и все!!!! я со вторым приехала, в приемнике акушерка Ирина, она первого у меня принимала, так я как пристала к ней-не бросайте на произвол и т.д., потому что в родильном акушерка была-практикантка-всего раз 10 роды принимала, я в панике была! так что Ирине огромное спасибо! а доктора своего я даже не помню!
Вернуться к началу Перейти вниз
Трали-Вали
Активная мама
Активная мама
Трали-Вали

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 170
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 06:19

зато благодаря первому доктору (который Андрея принимал), мой мальчик в реанимации очутился! я спортом занималась, мышцы промежности крепкие били, ну в общем рожала я с 8 утра и до 3 ночи-ужасс! я его так просила-прокесари,ведь видно, что нет родовой деятельности, ан нет, сама мол, сама!!!!Максим Николаевич помоему его завут!!!!я его особенно запомнила, когда между схватками сознания теряла, а он на живот со всей дури! выдавливал манюню мою! но сейчас он практики поднабрался, так всроде многим нравиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 06:19

а я слышала, что желтуху в род. доме и подхватывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 06:21

у нас желтым родился, до сих пор какой то смуглый
Вернуться к началу Перейти вниз
Трали-Вали
Активная мама
Активная мама
Трали-Вали

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 170
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 06:24

Наталья Сажнева пишет:
а я слышала, что желтуху в род. доме и подхватывают.
[quote="Наталья Сажнева"]
да нет, эт о ведь не гепатитная (инфекционная желтуха), я так поняла, что она возикает если какое то несовпадение мамы и малыша!резус фактор разный например, или группа крови, мне сказали, что она часто у детей женщин с третьей положительной возникает!!потапа даже от груди отлучали на двое сутоку, якобы молоко ему мое не подходит!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Трали-Вали
Активная мама
Активная мама
Трали-Вали

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 170
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 06:26

ну да, мы тоже почти три месяца желтые были!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 06:28

я сама не знаю....... просто слышала, что там можно заболеть. говорят-то много чего Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Трали-Вали
Активная мама
Активная мама
Трали-Вали

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 170
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 06:52

там инфекции разной много, стафилакоки и т.д.!там как проходной двор, всем можно заходить-выходить! в общем стерильность там хромает-факт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Трали-Вали
Активная мама
Активная мама
Трали-Вали

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 170
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 06:54

а у меня подружайка сегодня ночью родила Мишу-Богатыря!!! 4260, 62 см! вот уж не знаю, как она справилась! смс-ку только прислала мне, а я позвонить не решаюсь-им там уж вдоем есть чем заняться, вот жду с нетерпением звонка!!!! :sorry:
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 06:59

Наталья Сажнева пишет:
Терлецкого.(сейчас эрозиями занимается
он и роды принимает.сама у него не рожала,но слышала только положительные отзывы.
Трали-Вали пишет:
Максим Николаевич помоему его завут
Орлов чтоли?
Трали-Вали пишет:
а он на живот со всей дури
Shocked
Наталья Сажнева пишет:
что желтуху в род. доме и подхватывают.
это не заразная болезнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 06:59

Трали-Вали пишет:
Мишу-Богатыря!!! 4260, 62 см!
Shocked как хоть она себя чувствует после таких родов? пусть к нам на форум приходит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 07:13

Трали-Вали пишет:а он на живот со всей дури
мне тоже на живот навалились, но аккуратно и сыночек сразу вышел. я не обиделась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Чт 07 Окт 2010, 15:42

мне тоже после родов казалось, что больше ни-ни.....одного ребенка достаточно. Через такие муки пройти еще раз.....низачто!!!! Прошло 5 с половиной лет, все уже подзабыла. Помню, что очень больно. Но так получилось, что забеременела и скоро уже рожать. Ни капли не жалею. Страшно немного. Как представлю сыночка и страх отступает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Трали-Вали
Активная мама
Активная мама
Трали-Вали

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 170
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 5 Icon_minitime1Чт 07 Окт 2010, 16:10

Наталья Сажнева пишет:
мне тоже после родов казалось, что больше ни-ни.....одного ребенка достаточно. Через такие муки пройти еще раз.....низачто!!!! Прошло 5 с половиной лет, все уже подзабыла. Помню, что очень больно. Но так получилось, что забеременела и скоро уже рожать. Ни капли не жалею. Страшно немного. Как представлю сыночка и страх отступает.
я вторым через два года забеременела, воспоминания совсем свежие! тоже страшновато было, но успокаивало, что многие говорили-вторые гораздо легче (ты сама уже знаешь чего ждать, ну и контролируешь процесс), я одно решила, перед родами не соглашалась а патологию ложится, хотела без всякого вмешательства, что бы все естественно было (ну по крайней мере началось), мне первый раз и пузырь вскрыли и гель вводили, ну зачем спешить, спрашивается?в общем моталась по городу, ремонт заканчивали, так и воды отошли в 20:00, а в 1:00 ночи родила, с первыми 16-ю часами родов не сравнить))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Роды. Как вести себя.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Партнерские роды
» "Домашние" роды
» Восстановление после родов
» Про беременность и роды :)))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-