Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Роды. Как вести себя.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
???????
Гость
avatar


Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 27 Ноя 2009, 11:38

Первое сообщение в теме :

Готовимся к родам. Психологический аспект. Общие рекомендации.
1. Упражнения на дыхание и расслабление являются важнейшими, т.к. эти приемы позволяют не только легче переносить роды, но и отвлекают роженицу от боли и зацикливании
на своих страданиях – обязательно освойте их.
2. Аутотренинг – повторяйте себе, что роды – это последний шажок перед встречей с долгожданным ребеночком. Представьте своего малыша, свою радость при встрече с ним.
3. Посмотрите фильмы и родах – в момент рождения малыша вы ощутите огромный эмоциональный подьем – зафиксируйте его в памяти, чаще прокручивайте в голове.
4. В момент схватки воспринимайте себя распускающимся цветком (напряжение схватки ещё чуть-чуть приоткрывает бутон цветка) или представьте мерное качание лодки на волнах
5. Думайте о малыше, мысленно подбадривайте его, говорите себе и ему, что вы молодцы и скоро встретитесь.
6. Роды это необходимый труд, который позволит ощутить невероятное блаженство и счатье, а не пытка и не мука – всегда помните это!
7. Старайтесь не кричать и не визжать – это только усиливает вашу боль и панику. Низкое грудное гудение расслабляет мышцы, облегчает боль и успокаивает.
8. Когда вас охватывает страх попробуйте нарисовать его, потом нарисуйте то что вызывает у вас положительные эмоции, сравните оба рисунка и порвите первый. Вообще рисование
очень здорово отвлекает и успокаивает
РОДЫ. ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО.
Начало. ПРИЗНАКИ НАЧАЛА РОДОВ.тактика действий.
1.Отхождение слизистой пробки – не является точным признаком начала родов, т.к. может отойти за 2 недели до родов, а может в разгар схваток. Пробка может выглядеть как комок слизи прозрачный, либо с красными или бурыми прожилками.
Тактика действий: пока ничего делать не надо, но будьте морально готовы.
2. Прелиминарные боли – могут появиться за несколько суток до родов, но могут отсутствовать совсем. Проявляются как тянущие, не очень сильные, но могущие изматывать морально и физически, не усиливаются и не имеют четкого интервала. При приеме но-шпы стихают.
Тактика действий: Боли длящиеся более 3-х суток – повод к обращению в роддом.
3.Появление схваток. Ощущаются по разному, но чаще как давящая волна, начинающаяся в районе поясницы, опоясывающая низ живота, пик боли и давления достигается в надлобковой зоне. Сила нарастающая, интервалы укорачиваются.
4. Отхождение вод. Прозрачная или с белыми хлопьями, иногда светло-розовая водичка – интенсивность выделения – частые капли или одномоментный поток. При капельном отхождении прокладка намокает в течение 10-20 минут.
Тактика действий: Отхождение вод с любой интенсивностью повод к НЕМЕДЛЕННОМУ обращению в роддом. НЕ ЖДИТЕ схваток дома, если отошли или отходят воды!!!!
Воды зеленого или черного цвета говорят о том, что попасть в роддом нужно ещё быстрее чем НЕМЕДЛЕННО- такой цвет вод признак серьёзного страдания младенца! В этом случае не торгуйтесь со скорой – летите пулей в первый попавшийся роддом, иначе рискуете потерять малыша.
5.Появление крови независимо от наличия схваток и вообще на любом сроке беременности- НЕМЕДЛЕННО в роддом, лучше на скорой.
Итак если начались схватки.Когда ехать в роддом?
1.Засеките интервалы между схватками. Регулярные схватки (контрольный интервал 20 минут) говорят, что это действительно роды.
2. Если вы живете близко от выбранного роддома, у вас первые роды и опять-таки не отходили воды можете оставаться дома пока интевал между схватками не сократится до 10-7 минут. В остальных случаях сборы в роддом (при ЦЕЛЫХ ВОДАХ) начинаем при интервале межде РЕГУЛЯРНЫМИ схватками 20-15 минут.
3. Проверьте «тревожную» сумочку
4. Побрейте промежность и низ живота с помощью мужа или мамы (техника простая – роженица ложится, «парикмахер» густо намыливает лобок и промежность и прикрывая пальцем левой руки малые половые губы, правой рукой смело, но осторожно «косит» растительность сверху- вниз. Порезы (если вдруг случится) обильно прижгите мужниным одеколоном, спиртом. Кремами не мажьтесь
5. Можно сделать клизму, если имеется смелый и пряморукий родственник (лучше женского пола)
Как делать.
Роженица лежит на левом боку, правой рукой раздвинув ягодицу.
Любящий родственник набирает в кружку Эсмарха 1-1,5 литра ПРОХЛАДНОЙ – 18-22С воды, смазывает наконечник вазелином и чуть приоткрыв краник у шланга клизмы, чтобы не было воздушной пробки, осторожно вводит в прямую кишку роженицы на 3-4 см по направлению к пупку, открываем краник побольше и ждем (примерно 1-2минуты), пока выльется вода, после чего наконечник извлекается, а роженица отправляется общаться с белым другом. Общение должно происходить НЕ МЕНЕЕ 25-30 МИНУТ, иначе вы можете очень засмущаться на родильном кресле, если вместо ребеночка акушерка будет ловить кое-что другое. Сразу скажу – акушерке – ПОФИГ! Не вы первая не были усердны в туалете, но Вам-то может быть неприятно, поэтому сидите как положено 25-30 минут, даже если кажется, что уже все вышло =) После клизмы тщательно подмываемся.
.6. Одевшись по сезону перемещаемся в роддом.
В приемной.
1. Предоставляем акушерке документы – паспорт, полис ОМС или ДМС, родовой сертификат
2. Отвечаем на вопросы акушерки
3. Раздеваемся, гордо демонстрируем побритость и сообщаем о клизме (если делали дома)
4. Добриваемся если нужно и делаем клизму, если не делали (30 минут на унитазе, игнорируя других страждущих)
4а. Одеваем забавную роддомовскую рубашечку
5. Сдаем из пальца кровь на группу
6. Сдаем родственникам лишние вещи, прощаемся, целуемся
7. Топаем в предродовую
Предродовая. Как переносить схватки.
1.Лучше всего в движении
Если врач разрешил – ходим, вертим попой, приседаем, повисаем на всем на чем можно висеть, можно ходить «цаплей» – высоко поднимая и сгибая в колнеях ноги, будто перешагивая препятствия
2. Дыхание
Держим ритм, дышим спокойно и ровно, стараемся не сбиваться на схватках
Варианты: пыхтим губами на выдохе ( звук«ппу» «фух»), «задуваем» свечу немного выпятив губы вперед
3. Очень полезно гудеть низким грудным голосом( звуки «м» «ум» «ом» «у» – гудение расслабляет мышцы таза, способствует более эффективному раскрытию шейки.
НЕ ВИЗЖИМ И НЕ КРИЧИМ! НЕ ЗАЖИМАЕМ МЫЩЦЫ БЕДЕР И ПРОМЕЖНОСТИ!
Сидеть можно на судне или унитазе широко расставив ноги, на кровати не сидите
4. Старайтесь чаще мочиться – напоненный мочевой пузырь тормозит роды.
5. При чересчур бурных схватках(стремительные роды) или преждевременных родах вас скорее всего заставят лежать – это необходимо для защиты головки малыша от чрезмерного давления родовых путей. Лежать также понадобится при эпидуральной анестезии и снятии КТГ
ОСМОТР.
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, что врач не сидит с вами. При нормально протекающих родах осмотры проводят раз в 30-60 минут, если роды только начались то раз в 60-90минут
При осмотре расслабьтесь, широко раздвиньте ноги и двигайте попу в направлении руки врача. Раскрытие проверяют на схватках, поэтому может быть больно и неприятно.
ПОТУГИ.
Ощущается как непреодолимое напряжение мыщц живота или сильнейший позыв к дефекации. Первую потугу продышите (частое дыхание «собачкой» – язык уприте в нёбо), зовите акушерку. Если раскрытие полное (10см) врач проверит насколько головка опустилась в родовые пути, вы потренируетесь тужиться и вас отправят на родильное кресло. Если открытие неполное, то придется терпеть до тех пор пока шейка не откроется, иначе рискуете разорвать себе шейку и повредить головку младенца, которая должна САМОСТОЯТЕЛЬНО и ПРАВИЛЬНО вставиться в родовые пути.
КАК ПРАВИЛЬНО ТУЖИТЬСЯ.
Итак вы на кресле, ноги на стременах, в руках рукояти кресла.Началась потуга, акушерка дает команду тужиться.
1. делаем глубокий вдох
2. прижимаем подбородок к ключицам
3. изо всех сил тужимся 3 раза направляя силу на промежность и анус – усиление боли говорит об эффективности потуги
4. медленно выдыхаем и расслабляемся, чтобы головка не уходила обратно
5. Отдыхаем до следующей потуги
ВАЖНЫЕ НЕ:
НЕ выгибаем спину
НЕ надуваем щеки
НЕ напрягаем лицо
НЕ кричим
Как только головка начнет эффективно прорезаться акушерка дает команду дышать (собачка) и снимает ткани промежности с головки малыша. В этот момент не тужьтесь – разорвете промежность.Далее по команде тужимся и младенец появляется на свет.
Послед рождается через 10-30 минут после рождения ребенка.
Далее врач осматривает вас и послед, при необходимости накладывают швы и О УЖАС оставляют с ледяным пузырем на животе в коридоре родблока. Почему такое свинство?
Это необходимо для того, что если у вас вдруг начнется кровотечение или вам станет плохо, персонал снующий по родблоку вас заметит и примет необходимые меры.
Если всё в порядке, то через 2 часа вас переводят в послеродовое отделение.
О послеродовом отделении и налаживании грудного вскармливания я надеюсь рассказать в следующей статье.

ЧУТЬ ЗАПОЗДАВШИЙ БОНУС: очень интересная и хорошая ссылка по техникам дыхания – знакомимся обязательно www.mamochka.kz/article.php?article_id=215
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 16:00

Евгения пишет:
Второй раз ЗНАЧИТЕЛЬНО легче и быстрее роды
у каждого индивидуально, я помучалась во вторые роды, они прошли намного тяжелее, чем первые
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 16:18

а я вот точно не боюсь, т.к. незнаю пока что такое боль от схваток ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 16:45

То, что появится второй малышь-я очень рада. Мне рожать страшно! Я уже знаю как это все будет проходить, знаю чего ожидать. Первый раз в неведении, не так страшно было. Разница у мальчишек почти в 6 лет будет. Думаю проблем не будет. Больше беспокоит, что старший категорически отказывается даже слышать о младшем. Вырастили маленького эгоиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 20:33

вот честно:я когда рожала,о ребенке почему-то вобще не думала,не до него было Embarassed представить себя цветком тоже не получалось,гудение не особо помогало,дышать пыталась-толку ноль,и как роды позволят ощутить невероятное блаженство и счатье-я себе слабо представляю.Но меня тимулировали засранцы,поэтому кому то это на самом деле помогает.Вот со вторым буду дома сидеть,пока реально рожать не начну!а может и рожу Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 15 Авг 2010, 18:44

Моей доченьке 9месяцев. А я уже не против и о втором подумать Embarassed Рожала легко:капельницу поставили и вперед!за 4 часа управились.Думала о ребенке и старалась не поддаваться панике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 15 Авг 2010, 19:25

Наталья Сажнева пишет:
Мне рожать страшно!
вот странно.а мне вот наоборот уже не так страшно,хотя,может когда моя вторая беременность будет приближаться непосредственно к родам,я по-другому запою,не знаю.Но я никак не могу забыть свою эйфорию.когда я поступила со схватками и ходила рот до ушей,думала,"да ничего смертельного,боль терпима,сегодня рожу.." знала бы я тогда,что так три дня промаюсь и это еще цветочки....)
Наталья Сажнева пишет:
Больше беспокоит, что старший категорически отказывается даже слышать о младшем
мда...напоминает одну соц рекламу где мальчик отказывался делить комнату с младшим братом)может после его появления все измениться? главное его завлечь уходом о маленьком,пусть помогает в мелочах,но каждую его помощь отмечать как особо значимую)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 08:44

С нами сестра живет. Ее дочке 1год. Если первые месяцы, когда она еще не ходила, он помогал, то теперь он барикадирует проход к своей комнате. И дразнит, с целью довести до слез. Помогать на отрез отказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 26 Сен 2010, 16:17

а у меня какая то дрож в ногах была (после того как смотрят раскрытие), не могла ни чем унять, врачи говорят успокойся, а я не могу...спустя время проходила сама...

рожала с 2 бригадами и все было нормально, студентов вообще не было (наверно потому что ночь рожала, а к утру родила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty


Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 26 Сен 2010, 19:13

Ирина 87 пишет:
студентов вообще не было (наверно потому что ночь рожала, а к утру родила)
они там с утра и до 18.00 вроде бы.. посменно.. их ет только ночью и в выходные, праздничные дни)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 09:57

а кто рожал при студентах? чего ожидать? или они просто наблюдают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty


Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 10:06

Наталья Сажнева пишет:
а кто рожал при студентах?
они ничего и никого не трогают. просто смотрят. тока на мне у студентки врач спросил какими швами правильно зашивать и всё. а так со мной в палате студентка сидела в предродовой и мы разговаривали на особо философские темы (мне так казалось Very Happy ) так что студенты не так страшны.. они ж будущие врачи и им надо тоже учиться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 10:09

ой, я наверно смущаться буду Very Happy а нельзя от них отказаться? пусть на других практикуются....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty


Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 10:18

Наталья Сажнева пишет:
а нельзя от них отказаться?
та они не мешают.. я потом узнала, что это студенты... и тем более при родах не о них мысли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 10:29

ну, как то, все равно.....ты там стараешься, пыхтишь и знаешь что на твои прелести куча глаз глядят....я наверно все равно почувствую себя неловко..... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 10:35

там одни мысли "когда же это закончится" и мне было все равно что супур безразмерная рубашка упала с плеча до самых ног оголив грудь и вроде врач мужчина ходит и смотрит, а мне настолько плохо что на это пофиг...


Последний раз редактировалось: Ирина 87 (Пн 27 Сен 2010, 10:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 10:38

Наташа, мне кажется когда рожаешь уже все равно кто ходит и что смотрит, хочешь чтобы это быстрее закончилось! Мне было все по барабану, хоть бы и призидент ко мне зашел! Хотя перед родами тоже переживала, как я выглядеть буду, да кто-чего посмотрит или скажет, наивная чукотская девочка.. там от боли все забыла! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 10:47

ну, мне может повезет и я опять ночью рожать буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 10:59

Sнежная
Я смотрю у вас уже 2-е деток. А с каким легче на родах было? с 1-м или 2-м?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 11:14

Наталья, все сугубо индивидуально думаю.. У меня второй вытужился быстрее, просто одним махом, дорожка то протоптана Very Happy Зато на схватках перед потугами мне показалось что во второй раз было больнее гораздо. Может еще сказывается большой перерыв между родами, могла забыть всю прелесть боли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty


Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 11:18

а я по поводу внешности не парилась)))даж не задумывалась))) и что мужик мне будет туда заглядывать и пальцы совать тож не переживала.. я не первая и не последняя.. нового ничего у меня не найдётся))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 13:38

Олекша пишет:
а я по поводу внешности не парилась)))даж не задумывалась))) и что мужик мне будет туда заглядывать и пальцы совать тож не переживала.. я не первая и не последняя.. нового ничего у меня не найдётся))
ой мне тоже было пофиг.помню когда пузырь прокалывали прямо в предродовой так там столько народу собралось и все "туда" заглядывали... сейчас вспоминаю смешно,атогда вообще не до этого было... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 15:06

на родах присутствие студентов - еще ладно. тут одна девушка аборт делала, дак на нем студент присутствовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty


Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 16:03

Серебряная Лилия пишет:
тут одна девушка аборт делала, дак на нем студент присутствовали
они везде присутствуют..учиться же надо им тоже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 03 Окт 2010, 03:28

Графиня пишет:
полностью согласна с высказыванием... предыдущее как из книжки прям:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Роды. Как вести себя. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 03 Окт 2010, 03:33

[quote="Наталья Сажнева"]а есть разница во времени суток? лишь бы бригада попалась "не уставшая"... по себе знаю что многим девочкам во время схваток , которые начинались часикам к 22-00 в "патологии" ставили ношпу или поповерин...типа схватки у вас ложные...не хотели ночью "работать"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Роды. Как вести себя.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Партнерские роды
» "Домашние" роды
» Восстановление после родов
» Про беременность и роды :)))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-