Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Роды. Как вести себя.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
???????
Гость
avatar


Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Пт 27 Ноя 2009, 11:38

Первое сообщение в теме :

Готовимся к родам. Психологический аспект. Общие рекомендации.
1. Упражнения на дыхание и расслабление являются важнейшими, т.к. эти приемы позволяют не только легче переносить роды, но и отвлекают роженицу от боли и зацикливании
на своих страданиях – обязательно освойте их.
2. Аутотренинг – повторяйте себе, что роды – это последний шажок перед встречей с долгожданным ребеночком. Представьте своего малыша, свою радость при встрече с ним.
3. Посмотрите фильмы и родах – в момент рождения малыша вы ощутите огромный эмоциональный подьем – зафиксируйте его в памяти, чаще прокручивайте в голове.
4. В момент схватки воспринимайте себя распускающимся цветком (напряжение схватки ещё чуть-чуть приоткрывает бутон цветка) или представьте мерное качание лодки на волнах
5. Думайте о малыше, мысленно подбадривайте его, говорите себе и ему, что вы молодцы и скоро встретитесь.
6. Роды это необходимый труд, который позволит ощутить невероятное блаженство и счатье, а не пытка и не мука – всегда помните это!
7. Старайтесь не кричать и не визжать – это только усиливает вашу боль и панику. Низкое грудное гудение расслабляет мышцы, облегчает боль и успокаивает.
8. Когда вас охватывает страх попробуйте нарисовать его, потом нарисуйте то что вызывает у вас положительные эмоции, сравните оба рисунка и порвите первый. Вообще рисование
очень здорово отвлекает и успокаивает
РОДЫ. ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО.
Начало. ПРИЗНАКИ НАЧАЛА РОДОВ.тактика действий.
1.Отхождение слизистой пробки – не является точным признаком начала родов, т.к. может отойти за 2 недели до родов, а может в разгар схваток. Пробка может выглядеть как комок слизи прозрачный, либо с красными или бурыми прожилками.
Тактика действий: пока ничего делать не надо, но будьте морально готовы.
2. Прелиминарные боли – могут появиться за несколько суток до родов, но могут отсутствовать совсем. Проявляются как тянущие, не очень сильные, но могущие изматывать морально и физически, не усиливаются и не имеют четкого интервала. При приеме но-шпы стихают.
Тактика действий: Боли длящиеся более 3-х суток – повод к обращению в роддом.
3.Появление схваток. Ощущаются по разному, но чаще как давящая волна, начинающаяся в районе поясницы, опоясывающая низ живота, пик боли и давления достигается в надлобковой зоне. Сила нарастающая, интервалы укорачиваются.
4. Отхождение вод. Прозрачная или с белыми хлопьями, иногда светло-розовая водичка – интенсивность выделения – частые капли или одномоментный поток. При капельном отхождении прокладка намокает в течение 10-20 минут.
Тактика действий: Отхождение вод с любой интенсивностью повод к НЕМЕДЛЕННОМУ обращению в роддом. НЕ ЖДИТЕ схваток дома, если отошли или отходят воды!!!!
Воды зеленого или черного цвета говорят о том, что попасть в роддом нужно ещё быстрее чем НЕМЕДЛЕННО- такой цвет вод признак серьёзного страдания младенца! В этом случае не торгуйтесь со скорой – летите пулей в первый попавшийся роддом, иначе рискуете потерять малыша.
5.Появление крови независимо от наличия схваток и вообще на любом сроке беременности- НЕМЕДЛЕННО в роддом, лучше на скорой.
Итак если начались схватки.Когда ехать в роддом?
1.Засеките интервалы между схватками. Регулярные схватки (контрольный интервал 20 минут) говорят, что это действительно роды.
2. Если вы живете близко от выбранного роддома, у вас первые роды и опять-таки не отходили воды можете оставаться дома пока интевал между схватками не сократится до 10-7 минут. В остальных случаях сборы в роддом (при ЦЕЛЫХ ВОДАХ) начинаем при интервале межде РЕГУЛЯРНЫМИ схватками 20-15 минут.
3. Проверьте «тревожную» сумочку
4. Побрейте промежность и низ живота с помощью мужа или мамы (техника простая – роженица ложится, «парикмахер» густо намыливает лобок и промежность и прикрывая пальцем левой руки малые половые губы, правой рукой смело, но осторожно «косит» растительность сверху- вниз. Порезы (если вдруг случится) обильно прижгите мужниным одеколоном, спиртом. Кремами не мажьтесь
5. Можно сделать клизму, если имеется смелый и пряморукий родственник (лучше женского пола)
Как делать.
Роженица лежит на левом боку, правой рукой раздвинув ягодицу.
Любящий родственник набирает в кружку Эсмарха 1-1,5 литра ПРОХЛАДНОЙ – 18-22С воды, смазывает наконечник вазелином и чуть приоткрыв краник у шланга клизмы, чтобы не было воздушной пробки, осторожно вводит в прямую кишку роженицы на 3-4 см по направлению к пупку, открываем краник побольше и ждем (примерно 1-2минуты), пока выльется вода, после чего наконечник извлекается, а роженица отправляется общаться с белым другом. Общение должно происходить НЕ МЕНЕЕ 25-30 МИНУТ, иначе вы можете очень засмущаться на родильном кресле, если вместо ребеночка акушерка будет ловить кое-что другое. Сразу скажу – акушерке – ПОФИГ! Не вы первая не были усердны в туалете, но Вам-то может быть неприятно, поэтому сидите как положено 25-30 минут, даже если кажется, что уже все вышло =) После клизмы тщательно подмываемся.
.6. Одевшись по сезону перемещаемся в роддом.
В приемной.
1. Предоставляем акушерке документы – паспорт, полис ОМС или ДМС, родовой сертификат
2. Отвечаем на вопросы акушерки
3. Раздеваемся, гордо демонстрируем побритость и сообщаем о клизме (если делали дома)
4. Добриваемся если нужно и делаем клизму, если не делали (30 минут на унитазе, игнорируя других страждущих)
4а. Одеваем забавную роддомовскую рубашечку
5. Сдаем из пальца кровь на группу
6. Сдаем родственникам лишние вещи, прощаемся, целуемся
7. Топаем в предродовую
Предродовая. Как переносить схватки.
1.Лучше всего в движении
Если врач разрешил – ходим, вертим попой, приседаем, повисаем на всем на чем можно висеть, можно ходить «цаплей» – высоко поднимая и сгибая в колнеях ноги, будто перешагивая препятствия
2. Дыхание
Держим ритм, дышим спокойно и ровно, стараемся не сбиваться на схватках
Варианты: пыхтим губами на выдохе ( звук«ппу» «фух»), «задуваем» свечу немного выпятив губы вперед
3. Очень полезно гудеть низким грудным голосом( звуки «м» «ум» «ом» «у» – гудение расслабляет мышцы таза, способствует более эффективному раскрытию шейки.
НЕ ВИЗЖИМ И НЕ КРИЧИМ! НЕ ЗАЖИМАЕМ МЫЩЦЫ БЕДЕР И ПРОМЕЖНОСТИ!
Сидеть можно на судне или унитазе широко расставив ноги, на кровати не сидите
4. Старайтесь чаще мочиться – напоненный мочевой пузырь тормозит роды.
5. При чересчур бурных схватках(стремительные роды) или преждевременных родах вас скорее всего заставят лежать – это необходимо для защиты головки малыша от чрезмерного давления родовых путей. Лежать также понадобится при эпидуральной анестезии и снятии КТГ
ОСМОТР.
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, что врач не сидит с вами. При нормально протекающих родах осмотры проводят раз в 30-60 минут, если роды только начались то раз в 60-90минут
При осмотре расслабьтесь, широко раздвиньте ноги и двигайте попу в направлении руки врача. Раскрытие проверяют на схватках, поэтому может быть больно и неприятно.
ПОТУГИ.
Ощущается как непреодолимое напряжение мыщц живота или сильнейший позыв к дефекации. Первую потугу продышите (частое дыхание «собачкой» – язык уприте в нёбо), зовите акушерку. Если раскрытие полное (10см) врач проверит насколько головка опустилась в родовые пути, вы потренируетесь тужиться и вас отправят на родильное кресло. Если открытие неполное, то придется терпеть до тех пор пока шейка не откроется, иначе рискуете разорвать себе шейку и повредить головку младенца, которая должна САМОСТОЯТЕЛЬНО и ПРАВИЛЬНО вставиться в родовые пути.
КАК ПРАВИЛЬНО ТУЖИТЬСЯ.
Итак вы на кресле, ноги на стременах, в руках рукояти кресла.Началась потуга, акушерка дает команду тужиться.
1. делаем глубокий вдох
2. прижимаем подбородок к ключицам
3. изо всех сил тужимся 3 раза направляя силу на промежность и анус – усиление боли говорит об эффективности потуги
4. медленно выдыхаем и расслабляемся, чтобы головка не уходила обратно
5. Отдыхаем до следующей потуги
ВАЖНЫЕ НЕ:
НЕ выгибаем спину
НЕ надуваем щеки
НЕ напрягаем лицо
НЕ кричим
Как только головка начнет эффективно прорезаться акушерка дает команду дышать (собачка) и снимает ткани промежности с головки малыша. В этот момент не тужьтесь – разорвете промежность.Далее по команде тужимся и младенец появляется на свет.
Послед рождается через 10-30 минут после рождения ребенка.
Далее врач осматривает вас и послед, при необходимости накладывают швы и О УЖАС оставляют с ледяным пузырем на животе в коридоре родблока. Почему такое свинство?
Это необходимо для того, что если у вас вдруг начнется кровотечение или вам станет плохо, персонал снующий по родблоку вас заметит и примет необходимые меры.
Если всё в порядке, то через 2 часа вас переводят в послеродовое отделение.
О послеродовом отделении и налаживании грудного вскармливания я надеюсь рассказать в следующей статье.

ЧУТЬ ЗАПОЗДАВШИЙ БОНУС: очень интересная и хорошая ссылка по техникам дыхания – знакомимся обязательно www.mamochka.kz/article.php?article_id=215
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Пт 12 Фев 2010, 14:42

а я наоборот, больше всего хотела что б все закончилось как раз в процесс самих родов, и когда мне надрез зашивали....я была готова закричать, давайте кесарево! :'(:
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Пн 15 Фев 2010, 06:07

а я была бы рада тому, чтобы у меня все было естественным путем, т.е. схватки, отошли воды, потуги, рождение ребенка. но мой организм распорядился по другому. сценарий один и тот же: отходят воды, еду в роддом, ставят стимуляцию, 6 часов мук (со стимуляцией ОЧЕНЬ!!!! плохо) и рождение моих дочки и сыночка. единственное о чем просила, чтобы их не уронили и не задушили (всякие страшные картины воображение в эти моменты рисует)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Пн 15 Фев 2010, 07:29

Я бы всем беременным посоветовала почитать про операцию Кесарево сечения, для общего сведения, потому что всякое может быть - говорю на личном опыте. У меня не было никаких показаний к операции, я готовилась к естественным родам: прочла кучу литературы, училась дышать, абсолютно не боялась. Но случилось так, что на 41 неделе отошли воды, я поехала в больницу, а схваток не было не малейших и раскрытия совсем не было..... Врач предложил в целях безопасности ребенка - экстренную операцию. Вот тут я испытала полнейший ужас, т.к. не представляла, что это и как, и каковы последствия. Не спрашивая меня (да, и смысл спрашивать, если я не в теме) мне сделали эпидуральную анестезию. Ребенок родился здоровым 8/8 по Апгару. А я приобрела огромные проблемы со спиной, много общалась после операции в Интернете с мамочками после эпидуралки: у подавляющего большинства боли в спине, которые сохраняются и через 5 лет после операции. Если следующие роды будут опять оперативными, то только на полный наркоз буду соглашаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Пн 15 Фев 2010, 11:02

elena0110, да уж, про эпидуралку мне тоже ничего хорошего не говорили. Я рожала сама, но по причине узкого таза психологически готовила себя и к КС экстренному, и правда, от него никто не застрахован. Так вот сестра мужа, врач-анестезиолог, советовала мне ни в коем случае не соглашаться на эпидуралку, потому как даже она назвала ее "манипуляцией вслепую", так что может и правда общий наркоз лучше. Хотя бы с точки зрения ЗДОРОВЬЯ и мамы и малыша. Понятно, что мама сразу не увидит ребеночка... но это больше наверно психологический минус. Хотя вот знакомым девчонкам делали эпидуралку, и вроде как нормально все... Так что раз на раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Пн 15 Фев 2010, 11:13

Мне эпидуралку ставили, спина да, болела первое время. Не знаю, связывать с уколом или нет, хотя даже на последних сроках не болела. Но у меня пеленальника не было, и пеленала первое время, меняла подгузник и т.п. все на кровати, стоя на коленках в позе зю. Потом я сильно поправилась, уже во время ГВ. Позже решила худеть, и спина как-то незаметно прошла. Сейчас, т.т.т, все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Пт 09 Апр 2010, 13:01

Надеюсь я вас не утомила,просто по себе знаю,что рассказ о родах мне не помешал бы в то время)
1)самое главное спокойствие и уже сейчас забота о своем малыше) исход родов зависит от вас))))
2)когда вам говорят "на кресло",считайте - отмучались) тужиться - это самое простое)))
3)чем старше мед.работник - тем он злее на метле На самом деле))) я искренне благодарна молодым девушкам,которые за нами ухаживали,помогали нам) одна меня даже держала за руку))) жаль что я не знаю ни имен их,ни фамилий.но я на самом деле им очень благодарна))
4) через некоторое время боль забудется и вам захочется вернуться в роддом за еще одним ребеночком)
5) для тех,кто очень боится родов : ВСЕ ПЕРЕЖИЛИ И ВЫ ПЕРЕЖИВЕТЕ!!! (лично я думала,что либо я умру при родах,либо мой ребенок!!!даже записку предсмертную придумала мысленно)))
6) для беременных : наслаждайтесь тишиной и свободным временем)) скоро ни того,ни другого у вас не будет))) с коляской
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 05:58

Я проснулась утром и почувствовала,что подтекают воды. Без паники,спокойно разбудила мужа.Вызвали скорую. В приемном отделении вернула мужу лишние вещи и отправила его на работу(надо беречь ранимую мужскую психику по возможности). От клизмы не отказалась и другим не советую, в крайнем случае сами напрашивайтесь, т.к. потом обязательно захочется, не смотря на разгрузочные дни. На осмотре обязательно старайтесь расслабиться - процедура не из приятных, не усложняйте. По поводу схваток ничего не скажу, т.к. болевой порог у всех разный. Главное старайтесь расслабить все ниже пояса - намного легче. А то матка пытается изгнать ребеночка, а мамочка зажимается. В итоге ребенок между молотом и наковальней:( У меня схваток не было,подключали капельницу. После КТГ ходила, во время схватки опиралась на спинку кровати, потом спала, просыпаясь только во время схватки. Четыре часа пролетели как один час. Когда схватки пошли одна за другой, стало не до сна:)Все забылось когда мне на живот положили маленький орущий комочек, который тут же затих,прижимаясь своим тельцем, ища защиты и тепла...
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 06:09

Oksa, приветик))) ты уже тута!

каммент: мы вместе рожали: только окса поступила утром, а я раньше, в 2 часа ночи пешочком притопала с полотенцем в штанишках Very Happy , но родила часа на 3 позже. Встретились и познакомились в последродовой палате. Мне после эпидуралки вставать нельзя было, Оксана мне Пашку помогала к себе переложить из кроватки.

Мне кстати на родах весьма мешало то, что я начиталась во всяких журналах и инете. и тужилась в результате неправильно, и дышала не всегда правильно (ребенку кислорода недостовало из-за этого). Лучше бы врачей слушалась, проблем бы меньше было.


Последний раз редактировалось: MURENA (Пн 12 Апр 2010, 07:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 06:57

Чет девченки не там пишите...вам надо было в теме короткие рассказы про роды Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 07:07

Мариша, Окса в принципе по теме написала, действительно как себя вести на родах, показала на собственном примере просто.
А остальные я вроде рассказы уже перенесла. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 07:20

Алеся точно не там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Swan
Активная мама
Активная мама
Swan

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 210
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 20:18

Направлений рассуждений о родах много, поэтому просто расскажу как все было у меня... Smile
ПДР была назначена на 05.10.2009 г. Планово меня определили в ОПБ 01.10.2009. Явилась утречком, заполнили карточку на меня. Муж проводил до ОПБ. Там определили в палату №5. Нас там было трое всего :) хорошие соседки попались. Пробыла я в ОПБ в ожидании родов 6 дней. За это время освоилась (боялась ложиться в больницу, поскольку никогда не попадала туда), регулярно делала КТГ, сдавала анализы, взвешивалась (набрала за всю беременность 14 кг, которые после родов быстро убежали и я вернулась к своему прежнему состоянию), ставили полезные для меня и сына капельницы. 6-го октября как обычно пошла гулять с мужем, после прогулки поднимались в стационар, почувствовала бежит струйка по ноге, поняла что воды отходят. Мужу говорю, кажется пора бежать в палату, собираться на роды. Пришла в палату, убедилась, что НАЧАЛОСЬ :) совсем не испугалась, была только рада! Сообщила об этом медсестре, та отвела к врачу, посмотрели на кресле, раскрытие два см, воды подтекают... И понеслось, клизма (вообще без заморочек, потому что схватки к тому времени начались... клизма показалась ерундой да и я так рада была началу родов, потом отвезли в родильное, там ктг, регулярные осмотры врачом. Как муж подошел (мы договаривались быть вместе) отвезли в отдельную палату, мы там вдвоем были :) Мужу благодарна, с ним было легче :) схватки все чаще и больнее, попросила обезбаливающее, поставили эпидуралку (анастезиолог вообще очень ласково обошелся, его помошница потом у нас какое-то время сидела меня развлекала). Боли чуток утихли... В общей сложности пролежала почти 6 часов, потом отвезли рожать, муж рядом держит за руку, гладит, врач слегка давил на живот, потому что ребеночек для моего телосложения был крупный, акушерка ждет ребеночка, еще там медсестра была, которая ктг делала и следила за моим состоянием зовут Ульяна и была педиатр. Все хором говорили когда тужиться, потужилась три раза и родила (в 0:47, 07.10.09)! В общей сложности, от начала подтекания вод и до появления сына прошло 7 часов. Тут же Вадимушку положили на живот ко мне, я была в эйфории!!! По Апгар 8/9 баллов, вес 3890, рост 53 см (как я и думала), 2 часа активно сосал грудь, потом перевели в палату, дали отдохнуть. На следующий день 08.10. выписали, была рада попасть домой!!! Сразу после родов спросили понравилось ли мне, ответила что не очень, так больно! Вместе посмеялись, все улыбались. В общем приятное впечатление. Через месяц после родов решила, пойду еще!
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Чт 22 Апр 2010, 16:31

Мне очень помогла настроиться на спокойные роды книга Грантли Дик-Рида "Роды без страха" (очень всем советую!)
Действительно, меньше напрягаешься - меньше боли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленусечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ленусечка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 550

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 11:48

Стаське большущее спасибо за столь подробный разбор, как камень с души... Я уже рожала 10 лет назад, так все забыла, как и что. Уже невтерпеж, скорее бы доченьку посмотреть. Сейчас 38 недель, все стираю, глажу, да сумки собираю - себе, ляльке, да на выписку
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Ср 28 Апр 2010, 08:11

я тоже много читала о том как себя вести, но во время родов все позабывала, находилась в состоянии паники и никак себя успокоить не могла. в итоге вообще сделали кесарево. согласна с Миленой что и о КС стоит быть в курсе. я тоже ничего про него не знала, так как была в полной уверенности что рожу сама (никаких показаний не было).оказывается лишним знать побольше никогда не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 10:02

Мариша пишет:
Через месяц после родов решила, пойду еще!

А я вот сразу после родов поняла,что пойду еще))) безумно хочется пережить еще хотя бы раз беременность и роды))) хотя многим это кажется странным)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Сб 15 Май 2010, 17:36

Настюша,ничего странного!Мне тоже хочется еще раз походить беременной!Только уже трудно будет с доченькой без нянек:))))Морально уже готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 08:25

Я, вот тоже захотела....и добилась своего:) сейчас нам 30 неделек, и я начала вспоминать свои первые роды. Боже! Как мне страшно.......впоминаю все:схватки, клизмы, капельницы, врачей..... Хорошо, что студентов не было, ночью рожала. Вся прочитаная литература была забыта сразу после первых сильных схваток. Делаешь все так, как тебе легче. После родов все забылось. А теперь вспомнилось cry . Единственное, что успокаивает, дак это предстоящая встреча с малышом. Так охото взглянуть еще раз в эти, ничего не понимающие, небесно-голубые глазки ляля
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 09:11

Наталья Сажнева пишет:
Боже! Как мне страшно.......впоминаю все:схватки, клизмы, капельницы, врачей.....
Я тоже безумно боялась второй раз рожать, боялась боли, схваток. Все будет хорошо, не переживайте так! Второй раз ЗНАЧИТЕЛЬНО легче и быстрее роды! По-моему даже восстановление быстрее. Швы быстрее зажили. Да и морально легче: уже знаешь как пеленать, ухаживать за ребенком. Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 10:04

Евгения пишет:
Да и морально легче: уже знаешь как пеленать, ухаживать за ребенком.

ну это да, только еще разница с первыми родами, что первый младенец единственным ребенком был, а теперь их двое будет... Так что так ли легче будет, хотя бы первое время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 14:41

Helen пишет:
Так что так ли легче будет, хотя бы первое время?
ну если рожать погодок, то однозначно не легче, у Натальи, разница между детками нормальная, никаких трудностей возникнуть не должно

умеешь ты успокоить Лен Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 15:04

Ань, вот я и спрашиваю будет ли - как первый ребенок среагирует, вдруг ревность появится, а вдруг у мамы послеродовая депрессия, ну случается же такое с некоторыми...
Так что рожать по сравнению с такими мыслями это не самое страшное как мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 15:35

ой а мне кажется я еще долго буду созревать ко второй беременности. как вспомню весь тот ужас... да ты что

кстати с детками у которых разница немаленькая,наоборот легче.у меня пример есть живой. у них девочка трех или четырех лет обожает просто сестричку.и сама не ревнует,много внимания к себе не требует. но ее мама задолго до родов готовила,рассказывала что скоро еще человечек один появится.

а еще один пример есть,девочке сказали что пошли в роддом за ляллькой,мама родила,принесли и вот ребенок первые ночи просыпается,плачет. она им на утро говорит:"А ее никак назад уже в роддом не унести?" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 15:51

Лен, так я же не говорю, что будет легче когда ты второго родишь Very Happy , с чего?. Я говорю, что рожать второй раз легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty

Роды. Как вести себя. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роды. Как вести себя.    Роды. Как вести себя. - Страница 3 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 15:55

Да я к твоему слову про морально прицепилась после родов Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Роды. Как вести себя.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Партнерские роды
» "Домашние" роды
» Восстановление после родов
» Про беременность и роды :)))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-