Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Ср 27 Янв 2010, 07:28

Девочки! помогите срочно найти хорошего юриста, у нас очень непростая ситуация с офорлением нашего дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Чт 28 Янв 2010, 13:14

А что с ним??? я юрист оценщик, может подскажу что делать или к кому обратится, расскажи...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Пт 29 Янв 2010, 11:17

ситуация действительно очень сложная.мы получили ипотеку на строительство дома как молодая семья. получили субсидию на себя и дочку (сына тогда не было). вся тонкость в том, что мы строили дом на одном участке с соседом, и после раздела участков нашему был присвоен другой адрес. был 11А стал 11Б. нов документах и ипотечных и в отделе субсидий всюду 11 А стоит. сын родился, мы за субсидией (ему же полагается), нам говорят - фигу!!!! вы на другой адрес получаете, так что вертайте взад субсидию и берите новую на новый адрес. ну и где нам взять просто так полмиллиона. пока вопрос затих. сейчас занимаемся оформлением документов на дом, поскольку банк и ипотечное трубуют отчитаться за взятые деньги. тонкость в том, что нам надо оформить дом на 4 доли!!!! (т.е сыну субсидию. не дали, а оформить надо, но это полдела). еще хуже то, что нам надо разделить не только дом, но и земельный участок. это нам гразить может в будущем такой штукой: дочка или сын приведут свою вторую половину и скажут: так, мы не хотим жить с вами, и нам нужно отдельное жилье, но доля наша же есть, поэтому отдайте нам нашу доолю в рублях (ну или какая тогда национальная валюта будет, мож юани), и мы сами у себя опять дом купим. вот что. кроме того, сейчас на сына долю оформим. и с одной стороны он может воспользоваться в будущем субсидией, потому что на него ее не дали, а получить ее не сможет, потому что у него есть доля в нашем доме, и он не нуждается в улучшении жилищных условий. загвоздка в том, КАК нам теперь оформить дом с НАШЕЙ с мужем выгодой. мы не хотим обделить наших детей, ывсе равно кроме них этот дом никому не достанется. мож дарственную оформить по долям? забыла сказать: участок оформлен в собственность мужем, он единственный хозяин. если какой-то сумбур, могу пояснить отдельные моменты Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Пт 29 Янв 2010, 13:06

Так сночала разберемся, а то я читаю и въехать не могу....Итак: Был земельный участок, вы построили там дом и еще там же на этом з.у. распологался ваш сосед, после вы произвели раздел з.у. и поменяли адрес как положенно, затем у вас родился еще ребенак и вы обратились за субсидией, что б ее использовать на вот этом самый дом (строительство), но вам отказали в связи с изменением адреса, теперь вы незнаете как быть, хотите и субсидию полагающуеся получить и оформить дом по долям 1/4. Тоесть дом на данный момент никак не оформлен в рпаво собственности?
Воспросы что б я конкретнее разобратся могла: После раздела з.у. вы переоформили доки, в архитектуре, кадастровый паспорт, межевание, рег.палата? какие доки на дом имеете?
Скажу сразу поповоду субсидии, они вам пудрят мозги, вам полюбому это специалисты сказали которые там сидят, они ваще тупые как валенки....Я сейчас законы нарою и вы потом пойдете к ним, грамотно выступите и пусть они вам отказывают в субсидии тогда в письменном варианте, а вы к ним тоже в письменном варианте обратитесь, это для того что бы вдруг судится надо будет, да и вобще так правельно. На словах то они послать могут тремя предложениями, а письмено обязаны будут привести на основании какой статьи закона они вам оказывают. Когда получите уже субсидию, потом только регистрируйте право собственности на дом. А вобще если вдруг срочненько надо зарегистрировать, регитсрируйте без сына, потом когда решите вопрос по субсидии, один из родителей может подарить (дарственная) часть доли и тогда получится у вас 4 доли. Ну вобщем вы мне отпишитесь и уточните если я где не так поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Пт 29 Янв 2010, 13:43

так, теперь конкретно:
1. на земельный участок с новым адресом у нас есть документы из регпалаты, кадастровый номер, ну в общем все документы на участок. повторюсь хозяин - только муж.
2. на дом есть у нас технический паспорт
3. для того, чтобы оформить дом, нам нужно сначала разделить участок на доли и оформить в регпалате 4 свидетельства. нам бы этого не хотелось по причинам, о которых я говорила сначала. хотелось бы оформить на двоих и потом подарить доли детям. никто не может дать грамотный ответ, как это сделать , предлагают даже оформить брачный контракт (на фига вообще не понятно).
4. отдел субсидий нам ясно сказал, что дом мы должны оформить на ВСЕХ членов семьи (включая сына), мы подписали бумагу
5. нам предлагают оформить дом сначала на одного (мужа) а потом нотариально уже отделять доли мне и детям, это правильно?
6. бумага, в которой они приводят доводы, почему отказывают в субсидии у нас на руках....
7 если зарегистрируем дом без сына, не сможем применить материнский капитал....
ну как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Пт 29 Янв 2010, 19:01

да, вы можете оформить либо на мужа только либо на вас обоих, а потом подарить детям, это ваще без проблем, вот только на счет субсидии не пойму..дак вы хотите ее получить? или уже решили регистрировать дом, не получать? на основании чего они пишут или говорят в отказе предоставления субсидии то? если разбератся хотите, дак надо конкретно смотреть доки...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Пн 01 Фев 2010, 04:54

1. субсидию получить хотим, но сначала надо оформить дом, чтобы увидели, что у ребенка доля есть, и никто его не собирается его ее лишать.
2. отказали в субсидии на сына на том основании, что у нас после оформления раздела участка сменился адрес с 11А на 11Б. а ипотеку и субсидию первую мы брали на 11А
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 07:48

Офрмляйте тогда дом, потом дарите...а то что вам отказали в субсидии из за смены адреса это не обоснованно...просто они должны были зделать уточнения...я бы на вашем месте с ними поспорила...впринципе выход раз есть тогда и не стои, вы офоримите всю, подарите и по новой тогда будуте обращатся за субсидией?!
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 08:05

Спасибо, Марина! спорить мы безусловно будем. что касается оформления, так и поступим!!!
а за смену в техпаспорте буквы А на Б час назад мы заплатили 500 с чем-то рублей.... вот гады эти БТИшники
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 08:56

не зашто, я вобщем то толком то и нечего не подсказала, так только демагогия
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 23:46

А сколько субсидию на строительство дома дают? Из чего исходят? Долго ждать выплату, мы вот тоже дом собираемся строить.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 06:26

субсидию дают в зависимости от того, в какой программе вы участвовать собираетесь. нам в 2007 году дали субсидию по программе молодая семья. главное условие получения субсидии было участие в ипотечной программе. нам тогда дали субсидию (мне, мужу и дочке) 452 тысячи рублей. получили через 10 дней после оформления ипотеки. теперь, насколько знаю, ставят в очередь. моя коллега стояла полтора года. субсидия рассчитывалась таким образом: компенсировалась стоимость 12 квадратных метров. если дом будет капитальный, то будут рассчитывать по стоимости 1ё квадратного метра капитального жилья, если деревянный, то деревянного, но тут нужно узнать, они ипотеку на деревянное жилье не дают теперь
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 07:56

а вы стоите на очереди как нуждающиеся..или у вас есть какая либо собственность или по соц найму? это влияет на ее размер, так как при расчете размера субсидии будет учитыватся сколько в собственности у вас квадратов есть. А вобще Субсидия предоставляется в размере 30 процентов средней стоимости жилья. Средняя стоимость жилья, принимаемая при расчете размера субсидии, определяется по формуле:
СтЖ = НхРЖ

Где:
СтЖ - средняя стоимость жилья, принимаемая при расчете субсидии;
Н - норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по соответствующему муниципальному образованию на момент издания приказа уполномоченным органом исполнительной власти области. Норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья устанавливается ежеквартально уполномоченным органом исполнительной власти области;
РЖ - размер общей площади жилого помещения (для семьи численностью из 2-х человек - 42 кв. метра, для семьи из 3-х и более человек - 18 кв. метров на одного человека).
Срок выдачи ее не установлен, так как вас включат сночала в списки, и после будут распределять, сночала дадут многодетным, и по убыванию...вобщем можете и годами ждать
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 07:57

Девочки. у меня такая ситуация. я прописана в маминой квартире, но в приватизации не участвовала, она одна собственник.
может ли она меня выписать без моего согласия и имею ли я право на часть квартиры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 08:36

Sunrise, на часть квартиры вы права не имеете никакого, только если приватизация проходила, когда вы были несовершеннолетней и вам не выделили долю.
А вот насчет выписать без согласия - ничего не могу сказать, не знаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 18:11

я была несовершеннолетняя но подписала отказ от приватизации
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 18:14

Sunrise, выписать вас могут без вашего согласия только по решению суда, иначе никак, а про долю в квартире ничего вам не скажу, не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Вт 10 Авг 2010, 18:51

значит можно выписать моего отца?квартира по соц найму,ответс съемщик мама.Отец 8 лет уже не живет,только прописан
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Вт 10 Авг 2010, 19:00

Алёна, выписать сможет только по решению суда, права ты никакого не имеешь на квартиру независимо прописана ты там или нет
Margo пишет:
Отец 8 лет уже не живет,только прописан
тоже по решению суда только
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Вт 10 Авг 2010, 19:01

Мариша пишет:
тоже по решению суда только
ну и ладно,главное можно! yahoo а разменивать только по согласию тех,кто прописан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Вт 10 Авг 2010, 19:08

Margo, ну разменивать то вам не факт что будут если она у вас по соц найму
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Вт 10 Авг 2010, 19:25

но по закону то можно?тоже на квартиры по соц найму?или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Ср 11 Авг 2010, 08:18

Margo пишет:
или как?
никак, она не в вашей собственности, вы с ней никакие манипуляции сделать не можете, пока не приватизируете или не выкупите
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Ср 11 Авг 2010, 08:48

Ласка пишет:
никак, она не в вашей собственности, вы с ней никакие манипуляции сделать не можете, пока не приватизируете или не выкупите
верно
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! Icon_minitime1Ср 11 Авг 2010, 08:54

ну блин!эта приватизация может на год затянуться.ладно,решила я ее приватизировать,мне ведь надо будет согласие всех,кто прописан в ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» подскажите опытного юриста в сфере жилищного законодательства
» Срочно нужна помощь!!! Сгорел дом!!!
» СРОЧНО нужна помощь после пожара
» Нужна помощь!!!
» Нужна Ваша помощь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-