Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Ср 27 Янв 2010, 07:28

Первое сообщение в теме :

Девочки! помогите срочно найти хорошего юриста, у нас очень непростая ситуация с офорлением нашего дома.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty


срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Июн 2013, 11:39

ну тогда точно надо взрослым уплачивать, а как с ребенком не знаю, звони в налоговую
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty


срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Июн 2013, 11:44

Продажа квартиры, находившейся в собственности менее 3 лет, у которой три собственника (по 1/3), в том числе несовершеннолетний ребенок. Цена продажи составляет 1 470 000 рублей. Будут ли собственники уплачивать НДФЛ свыше 1 000 000 (1470000-1000000)*13%? Или в декларации будет стоять только 1/3 от стоимости 490 000 у каждого и с этого НДФЛ платить не надо? Кто отчитывается за продажу доли несовершеннолетнего ребенка?
Имущественный вычет предоставляется в размере 1 000 000 руб. на всех собственников, поэтому каждый собственник (в том числе и несовершеннолетний ребенок) будет уплачивать НДФЛ в размере ((1 470 000-1 000 000)*1/3)*13%. За несовершеннолетнего ребенка (не достигшего четырнадцати лет) представляет от его имени в установленный срок в налоговый орган налоговую декларацию родитель, который также может заявить от его имени имущественный налоговый вычет в части дохода от продажи жилья в соответствии с долей ребенка в праве собственности на него.
В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб.
При продаже имущества, находящегося в общей долевой собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с данным подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их долям.
В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ расчет налоговой базы, исчисление и уплату налога производят физические лица самостоятельно исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности.
Нормы гл. 23 НК РФ в равной мере применяются ко всем физическим лицам независимо от их возраста.
Вместе с тем в соответствии с п. 1 ст. 26 НК РФ налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, через законного или уполномоченного представителя.
В соответствии с п. 2 ст. 27 НК РФ законными представителями налогоплательщика - физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Согласно ст. 28 ГК РФ законными представителями несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), детей являются их родители.
Таким образом, родитель, являясь законным представителем своего ребенка, представляет от его имени в установленный срок в налоговый орган налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц и может заявить от его имени имущественный налоговый вычет в части дохода от продажи жилья в соответствии с долей ребенка в праве собственности на него.
Данной точки зрения придерживаются и контролирующие органы (см. Письмо Минфина России от 10 июля 2008 г. № 03-04-05-01/230).
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Июн 2013, 12:02

а я смогу потом воспользоваться ычетом на себя,при приобретении другой квартиры? (или читаю через строку)
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty


срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Июн 2013, 12:46

вы налоговый вычет не получали на существующую квартиру? если нет, то конечно сможете, всем полагается
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Чт 20 Июн 2013, 04:52

ничегошеньки не получала. Да и квартиры нет у меняVery Happy
Эт я на будущее спрашиваю. Значит, могу получить и за себя,и за дочку? А дочка потом сможет на себя тоже получить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Чт 20 Июн 2013, 05:00

и еще вопрос. Вот купила я квартиру и перестала работать. Я могу на вычет подать, например, через 5 лет? Или 1 год получать его, потом 3 года нет, поотом еще  2 года получать?
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty


срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Пт 21 Июн 2013, 10:34

Маргарита, срок давности по имущественному вычету 3 года с момента оформления в собственность, т.е обратиться за вычетом надо в течении 3 лет, сдавать налогые декларации на себя по ноль, будете на мужа выбирать вычет пока на работу не выйдешь.
А если на ребенка вычет используешь, то она (это я так думаю-не уверена) уже не сможет им в будущем воспользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Пт 21 Июн 2013, 10:36

Ребенки смогут воспользоваться вычетом после 18 лет, даже если их родители брали вычет на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Пт 21 Июн 2013, 10:37

Ребенок не теряет права на вычет по достижении 18 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Пт 21 Июн 2013, 10:38

квартира поностью на мне,муж там никак не фигурируетSad
ну и ладно, потом еще купим и воспользуемся,делов-тоVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 24 Июн 2013, 10:02

Такой вопрос. У меня есть квартира (щаааазззз), я один собственник. Прописываю к себе на постоянку  женщину с ребенком. Смогу ли я их выписать? И какие обременения возникают при таком раскладе?
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty


срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 24 Июн 2013, 10:22

выписать не сможешь, это же печать в их паспорте, только через суд возможно, обременения - как будешь продавать квартиру с прописаными "душами", тем более ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 24 Июн 2013, 10:25

вот мне и интересно,как люди прописываю по 25 человек в квартире?
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty


срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 24 Июн 2013, 10:31

это проблемы тех людей, мне например таких головняков не надо, а знаю одну женщину так она только временную прописку делает, и только русским )с нерусскими тоже проблемы какие то есть с миграционной видимо, но я не знаю. А постоянную прописку обычно в частных ветхих домах делают, которые уже никому не нужны. Снес дом и все наверно. У одной знакомой была прописка на Набережной в доме, понадобилась справка для назначения пособия с 1,5 до 3 с места жительсва о составе семьи - а ее только собственник может сделать (т.е если этой вашей женщине такая будет нужна то вы пойдете ее делать или для потечного или для чего нить еще), так выянилось что дом этот продали с 200 человеками прописанными и икто никакие справки делать не будет и дверь не открывают, пришлось ей новую прописку временную покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Ср 07 Авг 2013, 11:55

Подскажите контакты юристов, плзhelp  Нужна консультация, понимаю, что скорее всего ничего я добиться не смогу, но хотя бы аргументированный ответ бы услышать
Вернуться к началу Перейти вниз
***Оленька***
Заслуженная мама
Заслуженная мама
***Оленька***

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1943
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Ср 07 Авг 2013, 12:31

@Алиса@ пишет:
У одной знакомой была прописка на Набережной в доме, понадобилась справка для назначения пособия с 1,5 до 3 с места жительства о составе семьи - а ее только собственник может сделать (т.е. если этой вашей женщине такая будет нужна то вы пойдете ее делать или для ипотечного или для чего нить еще), так выяснилось что дом этот продали с 200 человеками прописанными и никто никакие справки делать не будет и дверь не открывают, пришлось ей новую прописку временную покупать.
Я тоже там прописана и просто звоню у кого прописку покупала и они мне делают, правда за деньги(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Анчоусик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Анчоусик

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 414
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty


срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Вт 21 Янв 2014, 04:06

Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с выделением доли в натуре из частного дома? технически все условия соблюдены, все дольщики согласны, соглашение готовится, справки и разрешения каких инстанций еще нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина84
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ирина84

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 662
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Ср 23 Апр 2014, 06:53

Девочки проконсультируйте кто в курсе по такому вопросу:
-муж прописан в квартире по соц. найму, кроме него в этой квартире прописаны две его сестры с мужьями и детьми, его брат и наниматель - мать -моя свекровь. Свекровь с детьми (мой муж, его брат и две сестры) на тот момент многодетная мать с 4- мя детьми становились на очередь на улучшение жил. условий лет 25 назад. За эти годы ест-но дети выросли женились и завели своих детей, надеясь получить квартиру по очереди/или по сносу (район где эта квартира вроде как под снос) все прописывались в этой квартире по соц найму (итого 9 человек). Но так как квартира 31м2 естественно такая толпа народу там не живет, а  только одна из сестер с мужем и ребенком, остальные кто снимает, кто в общежитии.    

-у мужа в собственности квартира (в которой и живет наша семья, прописаны я и дети, муж - собственник) она тоже около 30м2 (на нашу семью не хватает м2, нуждаемость в улучшении жил. условий есть но на очереди не стоим)

а вопрос такой, если вдруг по квартире соц. найма подойдет очередь или ее будут сносить светит ли моему мужу получение жилья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина84
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ирина84

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 662
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Сб 26 Апр 2014, 06:22

Ирина84 пишет:
Девочки проконсультируйте кто в курсе по такому вопросу:
Вернуться к началу Перейти вниз
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама
иринабанк

Настоящее имя : ирина
Сообщения : 1008
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty


срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 11 Авг 2014, 14:30

Девочки, кто сталкивался с "разницей" по общедомовому счетчику?.... Есть какое то постановление, которое гласит......те, у кого счетчики исправны не платят разницу, а платят те, кто не оборудовал свои квартиры теплосчетчиками... Так ли это если да, то какое это постановление? №
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!    срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Авг 2014, 10:34

Ирина84 пишет:
а вопрос такой, если вдруг по квартире соц. найма подойдет очередь или ее будут сносить светит ли моему мужу получение жилья?
насколько я поняла - нет, поскольку у Вашего мужа есть в собственности кв.метры
Вернуться к началу Перейти вниз
 

срочно нужна помощь опытного юриста в сфере жилищного права!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

 Похожие темы

-
» подскажите опытного юриста в сфере жилищного законодательства
» Срочно нужна помощь!!! Сгорел дом!!!
» СРОЧНО нужна помощь после пожара
» Нужна помощь!!!
» SOS! Нужна Ваша помощь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-