Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Помогите знающие мамочки!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
clubni4naya
Мама новичок
Мама новичок
clubni4naya

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 37
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:21

Дело в том, что сынулькин постоянно плохо какает..давала ему Дюфалак - когда даю норму вроде какает, а как только начинаю постепенно дозу снижать перестает..сразу становиться капризным ужас! Дело в том, что я после кс и мне капали антибиотики и я думаю, что у малыша дисбак..хочу сдать анализ, но в наше окб не пойду. Обьясню почему - разругалась с нашим врачом - попросила выписать нам витамин д (всем подругам моим выписывают а нам нет) они мне 3 недели чесали про то, что забыли, а потом говорит вот типа тебе бумажки иди, я в шоке типа куда, а она в ответ я за тебя буду подписи собирать на витамины? Я вообще охренела щаз я побегу с 3-хмесячным ребенком по больнице делать их работу блин. Дак вот хочу сдать платно посоветуйте как мне провернуть эту всю процедуру и куда идти с анализами? к какому врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:28

а чем кормите? на ГВ или ИС (в смысле на груди или искусственники)? И в чём выражается "плохо какает"? Просто редко или ему больно во время процесса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:29

clubni4naya, в Нео-клинике есть педиатр, который может назначиь этот анализ, они там его и примут - но там цены не маленькие.

Ну и что, что поругались с врачом: я бы пошла у своего врача просить направление (естесственно, рассказав о существующей проблеме со стулом у малыша), если бы участковый педиатр не дала направление, то к заведующей обратилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:31

Полина, ты просто поменяй участкого врача. Это легко делается через заведующую. И не надо будет портить себе нервы. Ведь потом опять придется к участковому идти за результатами и лечением.
Вернуться к началу Перейти вниз
clubni4naya
Мама новичок
Мама новичок
clubni4naya

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 37
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:33

мы на ГВ полностью)плохо какает - редко, если не помочь может дня три не какать и его явно беспокоит это - плачет и капризничает, и еще постоянно тужиться....бывает когда пукает плачет...последние два дня вообще выдал среди ночи и утром резко начинает вертеться из стороны в сторону и плакать - соотвествеено просыпаеться и так же резко засыпает через какое то время..
а я могу прийти просто в режиме очереди к врачу???или только записываться???нам 4 месяца в среду будет
Вернуться к началу Перейти вниз
clubni4naya
Мама новичок
Мама новичок
clubni4naya

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 37
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:34

а у кого нибудь еще тоже есть 16 участок??
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:36

Клубничная изначально не правильный подход.. что это значит - это их работа. И вы не будете делать то, что они советуют потому что это не ваша работа? Зато у вас совсем маленький ребёнок и вам нужны советы не форумских мамочек, а изначально педиатра. Советы то можем давать, опытом делиться но ведь мы не врачи. Надо либо сменить педиатра (мне кажется такое возможно) либо унять гордость/махнуть рукой и обратиться с советами. А в дисбактериозы я не верю (моя ИМХА).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:40

с питанием как у вас самой, какой-то диеты придерживаетесь< может едите продукты, которые вызывают газообразование- поэтому ему дискомфортно? если вы на ГВ - ваша еда очень сильно влияет. Может поесть того, что может послабить - курагу, сливы или другие продукты, которые действуют на вас как слабительное..
Вернуться к началу Перейти вниз
clubni4naya
Мама новичок
Мама новичок
clubni4naya

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 37
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:41

Чуда* пишет:
Послушайте почему я должа с маленьким ребенком бегать по больнице собирать заразу и подписывать бумажку которую должна подписывать медсестра! Причем тут гордость - если моему врачу похер на нас и меня это не устраивает это гордость по вашему???я три недели добивалась рецепта на витамины которые нам ПОЛОЖЕНЫ! уж извините, но это скотское отношение в первую очередь к детям, а моя неадекватная медсестра родовый сертификат потеряла и на меня спирала - это нормально вообще??каждый день мне звонила и предьявляла! Если для вас это "гордость" то уж простите! И я не по поводу дискаба так то советы прошу - читайте внимательнее - я спрашиваю где можно сдать анализ платно и к какому врачу потом обратиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
clubni4naya
Мама новичок
Мама новичок
clubni4naya

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 37
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:43

да я уже что только не кушала чтобы слабило - не помогает! только дюфалак и спасал...я ничего особенного не ем..итак из гарниров только картошка и гречка, мясо ем, творог, компоты пью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:43

Чуда* пишет:
А в дисбактериозы я не верю
Полностью поддерживаю! Такой болезни то даже не существует (это из какой-то медицинской передачи)! Все это просто вытаскивание денег на таблетки.

А если ребенок ПОЛНОСТЬЮ на ГВ то возможно до 6 дней отсутствие стула (давно мы были маленькие, могу путать числа не много Embarassed )
Вернуться к началу Перейти вниз
clubni4naya
Мама новичок
Мама новичок
clubni4naya

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 37
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:45

Ванильная пишет:
да я знаю, что может не быть НО это если ребенок себя хорошо чуствует, а у меня то не так - капризничает, тужиться, плачет - поэтому я и спрашиваю...его это беспокоит
Вернуться к началу Перейти вниз
taniuchka
Активная мама
Активная мама
taniuchka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 153
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:45

clubni4naya, полностью согласна с Чуда*,
Чуда* пишет:
Надо либо сменить педиатра (мне кажется такое возможно) либо унять гордость/махнуть рукой и обратиться с советами
совсем не логично - вы не можете сами купить витамин Д, но готовы кучу денег тратить на анализы.
И обязательно пересмотрите свою диету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:45

clubni4naya пишет:
я три недели добивалась рецепта на витамины которые нам ПОЛОЖЕНЫ
А с этим делом не раздумывая к заведующей. И врач станет шелковой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
clubni4naya
Мама новичок
Мама новичок
clubni4naya

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 37
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:48

все спасибо! попросила совета в итоге натыкали носом в то, о чем я вообще никого не спрашивала!
taniuchka пишет:
к сведению на анализы я пошла, после итсории с витаминами!я могу купить витамины - просто они положены беслплатно, а получаеться что выписывают их знакомым врачихи - принципиально гадко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:50

clubni4naya пишет:
попросила совета в итоге натыкали носом в то, о чем я вообще никого не спрашивала!
А зачем идти платно когда можно бесплатно? Что-то за копеечное лекарство вы бились, а за недешевый прием нет. Не понятно dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:52

значит нужно менять педиатра если такое отношение. И будьте спокойнее, я пытаюсь настроить вас только на то, чтобы врач БЫЛ у вас, постоянно бегать по клиникам денег не хватит. А с компотами вы зря- они вызывают газы. Попробуйте его пока убрать и понаблюдать. Я вообще практически на одной гречке сидела когда у меня ребёнок плакал из-за животика, боялась шаг влево в продуктах сделать. И про какание не каждый день я согласна. На ГВ каждодневное какание не обязательно. Иногда мамы накручивают себя больше чем есть на самом деле (сама такая, муж от моих заморочек иногда вешается, впечатлительная сильно, особенно по болячкам ребёнка - начитаемся инета и сидим боимся).
Ещё мысль - дети 1-4 месяцев в большинстве случаев мучаются животиками и плачут днями напролёт - у них ещё не все ферменты есть для расщепления (этими вопросами уже давно задавалась, поэтому не всё хорошо помню), нужно есть очень узкий круг продуктов и минимизировать влияние на животик.
Вернуться к началу Перейти вниз
taniuchka
Активная мама
Активная мама
taniuchka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 153
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:54

clubni4naya, нисколько не хотела вас обидеть. Сеть платных медуслуг в этом городе плохо развита. Про нео клинику вам уже писали, пожалуй единственный вариант. Но, может все-таки просто сменить врача. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
clubni4naya
Мама новичок
Мама новичок
clubni4naya

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 37
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:57

Чуда я пытаюсь быть спокойнее..но просто я уже плачу сижу над ним...не понимаю я что делать..почему...и меня начинают носом тыкать...я помощи ведь прошу!Животик самое интересное у него мягкий не вздут, да и какает он....меня еще мама нагетает мол сам день не покакаешь тяжело, а детям тем более...ия боюсь..может у меня молоко какое то не такое..но вес нормально набирает, вообщем голова кругом.Лпять же мясо мне надо обязательно есть - гемоглобин у нас низковат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:59

а про то, что неправильно вас поняли и надавали кучу советов.. так пост начинался с того, что у вашего сыно проблемы со стулом. Мы как мамы сразу схватились за более важный момент, и начали искать истоки . Если не хотите дополнительных вопросов- пишите локоничнее, только вопросы. И не злитесь, мы хотели помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
taniuchka
Активная мама
Активная мама
taniuchka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 153
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:59

clubni4naya, гемоглобин через молоко не передается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 19:01

clubni4naya пишет:
.и меня начинают носом тыкать
Да никто не тыкает! Вам и советуют! Вы животик массируете? Очень хорошо, говорят, помогает на мяче животиком вниз катать, на большом, фитболе. Но я свою и на маленьком мячике катала! Бабушки всегда нагнетают обстановку! Главное успокоиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 19:05

clubni4naya пишет:
Чуда я пытаюсь быть спокойнее..но просто я уже плачу сижу над ним...не понимаю я что делать..почему...и меня начинают носом тыкать...я помощи ведь прошу!Животик самое интересное у него мягкий не вздут, да и какает он....меня еще мама нагетает мол сам день не покакаешь тяжело, а детям тем более...ия боюсь..может у меня молоко какое то не такое..но вес нормально набирает, вообщем голова кругом.Лпять же мясо мне надо обязательно есть - гемоглобин у нас низковат...

ну ты нашла кого слушать - старое поколение, которое детей манной кашей кормило! Брось ты это. Сравни что и сколько кушает мама твоя и что и сколько кушает твой ребёнок. Да у него молоко намного полезнее того ужаса чем мы питаемся! Маму -в сад! Твоя нервозность передаётся ребёнку. Попробуй пока рассмотреть своё питание - без молока, компотов, хлеба, бобовых, вот про картошку ещё немного сомпеваюсь.. но хотя бы первые перечисленные. Когда я рыдала над своим плачущим ребёнком - только муж мог меня успокаивать фразой - когда-нибудь это пройдёт! Ребёнок подрастёт- жкт немного расправится и всё нормально будет проходить. Держись и не слушай мам и бабушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
clubni4naya
Мама новичок
Мама новичок
clubni4naya

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 37
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 19:09

я не злюсь ни сколько..просто правда вся на срыве из-за этого..ребенок первый..не опытная еще...извините если обидела
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! Empty

Помогите знающие мамочки! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 19:10

если не вздут и мягкий - то застоев кала наверное нет. Мы когда наедаемся- у нас тяжесть и при прощупывании живота можно даже найти где застоялось.. Кушает то хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите знающие мамочки!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Вопросы психологу
» Советы для начинающей мамочки
» С 8 Марта, дорогие Мамочки!
» Спасите - помогите со схемой
» Помогите приготовить ГУСЯ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-