Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Помогите знающие мамочки!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
clubni4naya
Мама новичок
Мама новичок
clubni4naya

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 37
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:21

Первое сообщение в теме :

Дело в том, что сынулькин постоянно плохо какает..давала ему Дюфалак - когда даю норму вроде какает, а как только начинаю постепенно дозу снижать перестает..сразу становиться капризным ужас! Дело в том, что я после кс и мне капали антибиотики и я думаю, что у малыша дисбак..хочу сдать анализ, но в наше окб не пойду. Обьясню почему - разругалась с нашим врачом - попросила выписать нам витамин д (всем подругам моим выписывают а нам нет) они мне 3 недели чесали про то, что забыли, а потом говорит вот типа тебе бумажки иди, я в шоке типа куда, а она в ответ я за тебя буду подписи собирать на витамины? Я вообще охренела щаз я побегу с 3-хмесячным ребенком по больнице делать их работу блин. Дак вот хочу сдать платно посоветуйте как мне провернуть эту всю процедуру и куда идти с анализами? к какому врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 11:56

Лето пишет:
а один раз даже 9 дней не какал - и ничего!
Честно, я бы с ума сошла, если у меня доча по 2 дня не какала, то я уже паниковала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 12:54

Лето пишет:
Мой Лёха до месяцев 4х какал раз в 6-7 дней,
А у меня раз 6 мог в день покакать, а где то с 5 мес. в норму вошли раз в день Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 16:36

Отсутствие покаков у малыша до 7 дней - это вполне себе норма. Так что может не стоит нагружать ребенка в таком раннем возрасте препаратами?
Насчет дизбака.. У меня два КС было и не было никакого дизбактериоза у детей. Но если есть объективные причины (в виде пенисторго зеленоватого кала с неприятным запахом), то вполне можно сдать анализы. Но флора кишечника в таком возрасте крайне непостоянна, что анализы могут прийти самые неожиданные. даже при отсутствии проблем с кишечником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 17:46

Лето пишет:
И ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ
обезболивающие детские свечки в попу "Цефекон" - это просто супер-вещь, только им и спасались и при коликах,
при коликах цефекон вообще никак не показан. а вот при ярко выраженных коликах,когда никакой эспумизан-дисфлатил-сабсимплекс не помогает, как средство скорой помощи можно четвертушку ношпы (растолочь,смешать с водой и выпоить) или 5 капель жидкой ношпы (которая для инъекций) под язык. Через 20 минут можно еще 5 капель. Ношпа снимает спазм кишечника, который и является причиной колик. Цефекон на спазмы не влияет, а вот из-за побочных эффектов его просто так давать ребенку явно не следует.
Лето пишет:
и когда зубы полезли.
а вот при этом цефекон очень даже показан!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 04:03

А когда малявка у меня плохо спала, я ей давала 1/2 таблетки валерианки. Спазмы снимает и успокаивает. Вот что я вспомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 08:05

Валерьянку детям до 12 лет вообще нельзя давать. Спросите у любого врача или в любой аптеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 08:15

Lana4201, доза сильно большая для малыша, я давала пару раз 1 капельку только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 08:37

Миланья2 пишет:
Валерьянку детям до 12 лет вообще нельзя давать. Спросите у любого врача или в любой аптеке.
Настойку-да, а в инструкции к таблеткам было написано, что - можно. И психиатр(подруга) мне самой сначала посоветовала их принимать, т.к. я не спала почти 2 недели после родов, а потом мы в больницу попали, чуть ли не до психоза дошло-пришлось принимать регулярно. Т.о. сначала я принимала таблетки( с молоком и малявке доставалось), а позже (где-то в 2,5 мес. я уже ей стала двать иногда). И сейчас даже иногда еще даю ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 08:40

Лана вы с чем так рано в больницу загремели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty


Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 08:54

Зима пишет:
Цефекон на спазмы не влияет, а вот из-за побочных эффектов его просто так давать ребенку явно не следует.

Да почему? Он же детский! И при коликах прекрасно помогает, я бы не писала от балды, если бы на своём сыне совершенно благополучно не испробовала! Обезболивает просто прекрасно, действует сразу минут через 5-10, сын мгновенно успокаивался и блаженно засыпал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty


Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 08:58

Vozduh86 пишет:
Лето пишет:
а один раз даже 9 дней не какал - и ничего!

Честно, я бы с ума сошла, если у меня доча по 2 дня не какала, то я уже паниковала.

Very Happy Да я просто не заморачиваюсь по поводу и без повода. Зачем? Он же прекрасно себя чувствовал, так чего зря воду мутить? Вот если бы орал и проявлял явные признаки дискомфорта - тогда конечно, клизма, газоотводка, Дюфалак и т.д. обязательно пошли бы в дело, я не монстр какой-нибудь, я просто адекватная мама ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 08:59

Лето, вы врач? я так думаю, что нет, а Зима, детский неонатолог и просто так о действии, парацетамола входящего в состав цефекона, писать не будеть
Лето пишет:
испробовала!
странное испробование, я порой перед тем как дать таблетки сыну, сто раз тырнет переверну, знакомых докторов на уши подниму
Вернуться к началу Перейти вниз
Duk
Мама со стажем
Мама со  стажем
Duk

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 563

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 09:14

СКАЗКА пишет:
Отсутствие покаков у малыша до 7 дней - это вполне себе норма.
Моему малышу почти три месяца и какает он полноценно раза три в день точно. и для меня это норма) Как-то раз не какал весь день, прямо по нему было видно, что ребенок испытывает дискомфорт. Тревогу я не била конечно. Живот помассировали, на пузе подольше обычного полежали, ножки к животику поприжимали и все получилось под вечер. Так ребенок на глазах повеселел)
И во время колик прибегали к лекарствам только когда пузо совсем жить мешало. А так я плантекс сама пила с роддома сразу. Малыша часто на пузо выкладывали (он и сейчас на животе любит спать), и после каждого кормления (а иногда и в середине) столбиком его держим, чтобы лишний воздух сразу выходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 09:48

А мне вот интересно как нормальный врач может посоветовать мамашке реже кормить ее маленького сына, так как из-за того что она его кормит по его требованию у него жидкий стул раз по 10 на дню??????????? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 12:48

Nana пишет:
А мне вот интересно как нормальный врач может посоветовать мамашке реже кормить ее маленького сына, так как из-за того что она его кормит по его требованию у него жидкий стул раз по 10 на дню???????????
наверное может и нормальный врач такое посоветовать,если нормальная мамочка не понимает,что у ребенка первых месяцев жизни стул после каждого кормления - это норма. И раз такая вот нормальная мама жалуется врачу на 10-разовый стул, то врач рекомендует (видимо) перейти с кормления по требованию на кормления по часам. Такой вот отзывчивый врач попался. Razz
Ласка пишет:
Зима, детский неонатолог
подправлю немного: неонатолог в принципе не может быть взрослым, неонатолог-это врач для новорожденных детей.
Ласка пишет:
странное испробование
plusone
То, что цефекон - детский препарат, еще не означает,что он абсолютно безопасен и не имеет побочных эффектов. Есть очень много "детских" препаратов, которые имеют страшнейшие побочные эффекты, когда врач миллион раз подумает, что хуже: симптомы заболевания у ребенка или возможные побочные эффекты. Поэтому, Лето, запомните безопасных лекарств не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 16:08

Зима пишет:
наверное может и нормальный врач такое посоветовать,если нормальная мамочка не понимает,что у ребенка первых месяцев жизни стул после каждого кормления - это норма. И раз такая вот нормальная мама жалуется врачу на 10-разовый стул, то врач рекомендует (видимо) перейти с кормления по требованию на кормления по часам. Такой вот отзывчивый врач попался. Razz
да но это то как раз проблему со стулом не решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 16:20

Nana пишет:
что у ребенка первых месяцев жизни стул после каждого кормления - это норма.

вот здесь главная мысль. В зависимости от того сколько ребёнку месяцев. На ГВ как часто так и редко может быть стул. Дети и мамы разные, едят по разному, организм разный и здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 18:46

Nana пишет:
проблему со стулом не решает.
а в чем проблема-то, кроме частоты стула???
Зима пишет:
у ребенка первых месяцев жизни стул после каждого кормления - это норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 19:12

Проблема в том что простите у ребенка постоянно попа в какашках, у меня пеленок дома не хватает, а на улице ему бедному как? А переодично у него и попа вся в раздражении и крема не помогают
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 19:14

стул жидкий с водой cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 20:37

У нас первый месяц тоже было такое частое испражнение, да и вообще подкакивал когда пукал постоянно.Врач сказала что все в порядке, такое бывает и со временем пройдет, наладилось к 3-м месяцам.Сейчас вообще 1 раз в 3 дня какаем. Мазала обильно попку кремом (детский синяя коробочка с лисичкой) пеленок 25 штук хватало, а когда на улицу ходили памперс одевали.Он у меня вообще когда какал то сразу же спокойно засыпал(у нас колики сильные были) в какашках, Very Happy сонного переодевала.Потерпите чуть чуть скоро все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duk
Мама со стажем
Мама со  стажем
Duk

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 563

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 21:06

Nana, У нас тоже так как-то было...дома в памперсах ходили, благо Мэрисы все впитывают. А раздражение на попке лучше всего лечит крем для сосков Авент!Лучше детского с лисичкой и пантенола!На ночь мазала и утром все идеально было! По поводу сильно жидкого стула попробуйте что-то покушать сами такого..кашу рисовую,например...Нам педиатр советовала смекту, но я не давала, так все прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 02:07

Nana пишет:
стул жидкий с водой

если пугаетесь, берёте и забиваете в поисковике 'стул новорождённого" и читаете полезные ссылки типа такой ССЫЛКА_тыц-тыц. А ещё советую не полениться и почитать Комаровского. Ну, а чтобы проблема пелёнок вас не пугала - есть решение докупить несколько. Не нужно решать такие вопросы за счёт здоровья ребёнка. Тем более если он на ГВ - обязательно пересмотреть сначала СВОЁ питание!!! Если искусственник- посмотреть что за смесь, может заменить попробовать (проконсультироваться у врача, у нас не искусственник, поэтому я не знаю как эти вопросы решаются, возможно нельзя координально).
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 04:17

Nana, правда, стул у вашего малыша нормальный. Со временем станет реже. Тут рекомендаций лечебного характера нет. Только поробовать организовать уход за попой малыша так ,чтобы вам удобно было.
Галчёнок пишет:
пеленок 25 штук хватало
или
Duk пишет:
дома в памперсах ходили
Duk пишет:
А раздражение на попке лучше всего лечит крем для сосков Авент!
вот с этим полностью соглазна. Еще хороший крем для попки есть у Авент и у Weleda. Есть еще вариант со впитывающими пеленками (они однаразовые, выйдет накладно, но если есть средства, то очень удобно, что ребенок с открытой попой, а пеленку после использования просто выкидываешь. Еще некоторые мамочки нарезают пеленки или простыни на разовые треугольные подгузники, чтобы стиркой не заморачиваться и в обычных подгузниках ребенка летом не парить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 04:43

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=115111 вот еще хорошая ссылка про стул, с уточнением по возрасту. Даже ссылка на фотографии есть Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите знающие мамочки!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Вопросы психологу
» Советы для начинающей мамочки
» С 8 Марта, дорогие Мамочки!
» Спасите - помогите со схемой
» Помогите приготовить ГУСЯ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-