Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Помогите знающие мамочки!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
clubni4naya
Мама новичок
Мама новичок
clubni4naya

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 37
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:21

Первое сообщение в теме :

Дело в том, что сынулькин постоянно плохо какает..давала ему Дюфалак - когда даю норму вроде какает, а как только начинаю постепенно дозу снижать перестает..сразу становиться капризным ужас! Дело в том, что я после кс и мне капали антибиотики и я думаю, что у малыша дисбак..хочу сдать анализ, но в наше окб не пойду. Обьясню почему - разругалась с нашим врачом - попросила выписать нам витамин д (всем подругам моим выписывают а нам нет) они мне 3 недели чесали про то, что забыли, а потом говорит вот типа тебе бумажки иди, я в шоке типа куда, а она в ответ я за тебя буду подписи собирать на витамины? Я вообще охренела щаз я побегу с 3-хмесячным ребенком по больнице делать их работу блин. Дак вот хочу сдать платно посоветуйте как мне провернуть эту всю процедуру и куда идти с анализами? к какому врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 19:12

вот смотри - он у тебя сейчас спит, всё спокойно, нигде ничего не урчит?
Вернуться к началу Перейти вниз
clubni4naya
Мама новичок
Мама новичок
clubni4naya

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 37
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 19:13

да кушает нормально как обычно! Мама накручивает жестко - вот сегодня опять не какал, капризничал весь день, завтра мама говорит свечку ему ставить глицериновую(((
Вернуться к началу Перейти вниз
clubni4naya
Мама новичок
Мама новичок
clubni4naya

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 37
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 19:15

спит - не урчит. А вечером когда уснул через час как залпчет жесть, вчера утром такое было , успакаиваю - не помогает вообще ничего, и резко замолкает. Ну вот как будто приступ был какой то - болевой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 19:20

аааааа, эти мамы.. капризничать - это его работа такая, он маленький, выражает так свои эмоции, потому что разговаривать и объяснять не может. Больно -плачет, мокро- плачет, титьку не дали - плачет. А что ему ещё делать.. может лежать надоело вообще.. Он же не должен лежать в кровати и молча улыбаться всем. В обещм, если сейчас всё ормально и он спит, пойди и отдохни сама рядом, а то завтра невыспавшаяся ты будешь на взводе и любой плач будешь острее воспринимать. Утро вечера мудреннее, попробуешь пересмотреть свой рацион, понаблюдаешь. Главное чтобы никаких механических повреждений не было и резких изменений в поведении и внешнем виде ребёнка, цвета его какашек и пиписек. Кстати! Какашки то какаие? Very Happy пастообразные или очень твёрдые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 19:22

clubni4naya пишет:
спит - не урчит. А вечером когда уснул через час как залпчет жесть, вчера утром такое было , успакаиваю - не помогает вообще ничего, и резко замолкает. Ну вот как будто приступ был какой то - болевой.

а у них ещё и нервная система не устаканилась - может и от этого дёрнуться, вскрикнуть, заплакать.. Он же не может дёрнуться, проснуться и сразу опять уснуть как мы. Он же напугался чего это он проснулся и вообще где это он и почему вокруг темно. Для порядка надо пореветь чтоб спать захотелось .


Последний раз редактировалось: Чуда* (Пт 22 Июл 2011, 19:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
clubni4naya
Мама новичок
Мама новичок
clubni4naya

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 37
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 19:23

раньше бывало как пена для укладки - цвет нормальный, а в последнее время стали более жидкие...а цвет такой же остался...ладно посмотрю что завтра будет..эх..спасибо большое за советы! если что тут же отпишусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 19:26

ок, я тоже спать.. А какашки хорошие пастообразные, правильные ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 19:30

clubni4naya, кста, Полин, нафига вам тот вит.Д... если отбросить тот "принцип", то зачем? на дворе лето тем более, гуляете же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Энжешка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Энжешка

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 709
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 19:32

clubni4naya, хоть меня и не спрашивали, но я вставлю свои пять копеек crazy У меня при ГВ Матвей примерно месяцев до 7 какал один раз в 7(!) дней...Вообще-то при ГВ это в пределах нормы, но я на панике Дюфалак давала, но быстро отказалась от него, тк он формировал каки...стали не кашеобразные, а сформированные...Вообщем мы пили бэбиКалм почти все это время, биовестин курсами (это не совет, просто опыт..тк что помогает одним, может навредить другому малышу)...делала круговой массаж, сгибала ножки...Как-то даже с дури вставила свечку...Матвей реву давал, когда была у нас свекровь, она мне под горячую руку и насоветовала...сейчас то понимаю, что наверное ребенок просто хотел есть...ну или пить...вообщем просто грудь...до сих пор вспоминаю...Вообщем если животик мягкий, и если он когда плачет не прижимает ножки к животику, то возможно не в этом причина... А участкового поменяйте, я думаю это возможно...Выздоровления Вам...!!! цветы И еще раз сорри, что не очень по теме, но я так переживаю за всех малышей...особенно когда они болеют...(


Последний раз редактировалось: Энжешка (Пт 22 Июл 2011, 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 20:10

У нас ребёнок до года тоже плохо какал, клизмы ставили давали Дюфалак. Просто может передалось это по наследству ( от родителей) я вот через день хочу в туалет, муж у меня раз в 3 дня, и сын у нас тоже начал ходит теперь раз в 3 дня по генам передалось... Просто я знаю что такое когда ребёнок не сходит в туалет 1 день, 2 день ведь это же всё скапливаеться у него.. до месяцев 5-6 точно клизмы ставили а куда деваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 22:22

Энжешка пишет:
clubni4naya, хоть меня и не спрашивали, но я вставлю свои пять копеек
Я ТОЖЕ ПРО СЕБЯ немного)))
У моего ребенка было подобное состояние - по началу колики, плакал когда "пукал" и мог среди ночи заплакать и проснуться (от болей в животе, и сейчас такое бывает), покакать нам обязательно надо два раза в день - иначе ребенок ну ооочень капризничает, да кстати, я где-то читала, что обязательно ребенок должен раз в один- два дня обязательно какать, все что дольше- относится к запору и с этим нужно уже бороться. К понятию "дисбактериоз" отношусь спокойно и понимаю это так - у новорожденных и у грудных деток не сразу,а постепенно заселяются нужные бактерии в нужных количествах, а также заселяется и патогенная (не очень хорошая) флора в больших количествах чем положено- вот она то и провоцируют газообразование (ну примерно так описывают этот процесс)...Я на первом месяце жизни своего ребенка тоже принимала антибиотики, так вот из за этого были проблемы с жкт у малыша, спасались следующим: бифидум бактерин несколькими курсами (он уменьшает газообразованием и разжижает кал - чаще от него малыш в туалет ходил) также давала когда малыш был очень беспокойный сабсимплекс, на крайней случай ставила клизмочку как газоотводную трубку - очень хорошо помогало. А с введением прикорма у нас тоже начались проблемы с "покаком" - реже начал какать и труднее, если один раз в день не покакаем, то приходится ставить газоотводную трубку(хотя читала что привыкание у ребенка может это вызвать(((ну ничего другого не остается, да и тяжело смотреть когда ребенок так мучается), иначе и не уснем от болей в животике, иногда массаж животика помогает.


А вот по поводу витамин- я даже и не знала что должны выписывать рецепты dont know

И с анализами вы опять пойдете к педиатру своему, поэтому лучше вам его поменять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 03:43

clubni4naya, у нас такая же ситуация с запорами и дисбактериозом, мучились очень, и все само наладилось с введением прикорма, и все клизмы и дюфалаки отошли в сторону, вот уже 8 месяцев дете само в туалет ходит и регулярно. Мужайтесь, и введите хотя бы растительный прикорм чуть раньше 6 месяцев, нам это помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 03:50

clubni4naya, У ВАС ВСЁ ХОРОШО!!!!! У вас обычная послеродовая депрессия, причем ВАША, а не ребенка. УСПОКОЙТЕСЬ!!!! Ваш ребенок чувствует ваше беспокойство, от того и капризничает, чуть больше, чем обычно. Успокоитесь вы - успокоится он. Настройтесь на то, что капризничать - это его работа! Он НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ УМЕЕТ!!!! Постарайтесь ему помочь - будьте спокойны, ласковы и внимательны.
Что касается стула, для ребенка на ГВ - НОРМАЛЬНО не какать неделю. У нас было всё тоже самое. Поймите, кал - это отходы. У него НЕТ ничего лишнего. Ваше молоко усваивается полностью и это ОЧЕНЬ хорошо!!! То что вы описывайте, нормальный стул. Уберите все лекарства, трубки и клизмы - природой этого не предусмотрено. Отрегулируйте свою диету - очень помогает. Я первые 6 месяцев ребенка ела только творог и гречу, ни картошки (крепит), ни макарон (тем более), ни мяса (отварную грудку куриную раз в неделю). Очень помогает маме придти в норму веса, а ребенку наладить пищеварение. Организм женщины так устроен, что он все питательные вещества передаст в грудное молоко. Ребенок получит всё, что ему нужно.
Ещё раз - УДАЧИ!!! ВСЁ ХОРОШО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 04:43

Полина, не верь в то, что дисбака не существует. У нас такая же история с животом была. Мучилась и кроме гречки ничего не ела. Но ничего не помогало. Потом через заведующую (нервы уже тоже просто сдали) выбили анализ на дисбак. Оказалось, что у нас стафилококк и клебсиеллы. Лечились еще потом 3 месяца. Так что не слушай никого. Делай так, как считаешь нужным. Материнское сердце не обманешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 04:47

Миланья2 пишет:
Оказалось, что у нас стафилококк и клебсиеллы.
у нас тоже и 2 раза лечились-толку не было никакого Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 05:07

Знакомая с рождения давала ребенку (не помню 2 недели или 2 месяца)-линекс. И никаких проблем с животиком не знала. А у нас антибиотики с рождения-любимые лекарства, поэтому очень хорошо нам помог "Биовестин-лакто" противопоказаний у него нет, начали принимать в 1,5 мес., а еще Бейби калм, Саб симплекс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 05:17

Оличка drink тут не только депрессия, тут неопытность и боязнь за меленького любимого ребёнка.
Блин, и ведь как минимум один раз ещё придётся пройти через надрывный крик ребёнка. Это второй страх после самих родов roll eyes

Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 05:24

clubni4naya пишет:
Дак вот хочу сдать платно посоветуйте как мне провернуть эту всю процедуру и куда идти с анализами? к какому врачу?
зачем платно, от этого лучше анализ не сделают, если не хочешь к своему врачу ходить ты можешь выбрать любого педиатра, а от своего отказаться, если всё платно дела Smile ть никаких денег не хватит
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 05:46

Миланья2 пишет:
не верь в то, что дисбака не существует.
ну глаз тут мой медицинский совсем не выдержал, третью страницу не дочитала...
Дисбактериоз (а правильный медицинский термин-дисбиоз кишечника) у детей до 6-7 месяцев есть у всех, считается физиологическим. Анализы сдавать на выявление дисбиоза (тем более платные)- деньги на ветер. Если ребенок рождается стерильным, то первые месяцы идет колонизация организма (и кожи, и всего желудочно - кишечного тракта), процесс длительный. Лечение тут исключительно для успокоения мам и пап препаратами,содержащими бифидо- и лактобактерии.

Что касается
clubni4naya пишет:
сынулькин постоянно плохо какает
, то, как тут многие писали, что редкий стул при ГВ вполне нормальное и частое явление. Диету свою надо контролировать. Описанные проблемы со стулом укладываются в возрастные "проблемы с животиком", у ребенка редкий стул+периодически колики, которые впрочем после 4 месяцев постепенно уйдут совсем. Повторюсь, что ребенок на полном ГВ ничего и никому не должен, не обязан он какать каждый день, что бы ни говорили бабушки. Дюфалак считается безопасным препаратом и может применяться длительно, но вот показаний у вашего малыша скорее всего нет для приема дюфалака. Отмените все лекарства и понаблюбдайте,сколько дней не какает ребенок. При этом делайте массаж животика, выкладывайте почаще на животик ребенка, "пропукивайте" его (ножки к животику приводите с легким надавливанем). Понаблюдайте, как какать будет ребенок: с трудом и плотным калом или самостоятельно без беспокойства мягким кашицеобразным калом. Если же ребенок беспокойный в эти дни, то поищите другую причину недовольства или недомогания, если уверитесь, что проблема в "некакании", то дайте дюфалак. Кстати, введение прикорма (в частности овощного или фруктового пюре) на фоне редкого стула может на него и не повлиять вовсе. Я в свою очередь в 4 месяца ребенкиных пробовала черносливовое пюре (у гербера есть такое, с 4 мес можно), был эффект в первую неделю, а потом всё вернулось на круги своя. При мерно к 7-8 месяцам стул у моих девчонок самостоятельно участился с 1 раза в 6 дней до 1 раза в 3 дня, а потом постепенно стал 1 раз в 1-2 дня.
clubni4naya, главное расслабтесь, отпустите ситуацию, не акцентируйте свое внимание на частоте стула, обращайте внимание на состояние ребенка в целом, в течение всего дня, а не на кратковременные и часто необъяснимые плачи ребенка. Еще можно попробовать пообщаться с Ботвинкиной Еленой Ивановной. Она неонатолог в детской поликлинике. попасть к ней вам официально вряд ли получиться. Но можно поробовать подойти к ней в часы приема и сказать,что вам очень нужен ее совет по поводу ..., что вам ее очень рекомендовали. Возможно она не откажет потратить на вас свое личное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 05:49

скажу ещё больше- анализы делаются в лаборатории ОКБ ))))))

Но тут не в этом дело было - из-за того, что человек поругался со своим педиатром, то ей просто нужно было хоть где-нибудь сдать анализы. Но тут менее затратно будет идти через смену педиатра, в будущем всё-равно пригодится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 05:59

Зима пишет:
При мерно к 7-8 месяцам стул у моих девчонок самостоятельно участился с 1 раза в 6 дней до 1 раза в 3 дня, а потом постепенно стал 1 раз в 1-2 дня.
у нас было точно также, только 1 год и 2 месяца стала ходить 1 раз в 1-2 дня, трудно конечно морально выносить бабушкины советы из прошлого века, когда ещё мыло в попу толкали или того хуже градусник Neutral так что не переживайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 06:03

Зима пишет:
Если ребенок рождается стерильным, то первые месяцы идет колонизация организма (и кожи, и всего желудочно - кишечного тракта), процесс длительный.
о! вот хорошая мысль, тоже про неё раньше знала, со временем забыла ))

Наверное эти разговоры нужно дать почитать маме на всякий случай. Ведь медицина идёт вперёд, взгляды теперь другие и молодёжь более начитанная теперь (мамам то неоткуда было взять инфу). Может и она успокоится.
Эту темку надо молодым на заметку брать, пришёл как мантру почитал - успокоился, взял себя в руки и пошёл дальше с хорошим настроением справляться со всеми трудностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty


Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 10:41

Всем привет!
Первое. Ох уж эти бабушки... Neutral Вечно накрутят истерику и у себя, и у окружающих. Бабушек - не слушать!!! Вечно у них внуки "какие-то не такие" - то худые, то голодные, то холодные, то не какают, то бледные... Very Happy

Второе. С пузяками малыши практически все мучаются поначалу, от этого никуда не деться. Очень советую Плантекс, Беби-калм, ну а при сильных коликах - Эспумизан, но им не стоит сильно увлекаться. И ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ
обезболивающие детские свечки в попу "Цефекон" - это просто супер-вещь, только им и спасались и при коликах, и когда зубы полезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty


Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 10:45

И да, соглашусь со многими, что на грудном вскармливании какать раз в 5-7 дней - норма. Мой Лёха до месяцев 4х какал раз в 6-7 дней, а один раз даже 9 дней не какал - и ничего! Smile Если бы об этом узнала бабушка - она бы просто пристрелила меня, клянусь! Она тоже считает, что ребёнок ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН какать каждый божий день и чуть ли не в одно и то же время! Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 10:58

Лето пишет:
Если бы об этом узнала бабушка - она бы просто пристрелила меня, клянусь! Она тоже считает, что ребёнок ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН какать каждый божий день и чуть ли не в одно и то же время!
Ага, эти бабушки, как будто других проблем в жизни нет! Вот лежали в больнице последний раз, так положили мальчишку месячного, с бабушкой(первый раз без мамы остался). Так вот эта бабушка всю ночь бегала вокруг него, не дала ни разу ему голос подать, чуть закряхтит-смесь пихает или клизьму ставит. Ребенка я вообще не слышала(только бабушку).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите знающие мамочки!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Вопросы психологу
» Советы для начинающей мамочки
» С 8 Марта, дорогие Мамочки!
» Спасите - помогите со схемой
» Помогите приготовить ГУСЯ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-