Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Помогите знающие мамочки!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
clubni4naya
Мама новичок
Мама новичок
clubni4naya

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 37
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 18:21

Первое сообщение в теме :

Дело в том, что сынулькин постоянно плохо какает..давала ему Дюфалак - когда даю норму вроде какает, а как только начинаю постепенно дозу снижать перестает..сразу становиться капризным ужас! Дело в том, что я после кс и мне капали антибиотики и я думаю, что у малыша дисбак..хочу сдать анализ, но в наше окб не пойду. Обьясню почему - разругалась с нашим врачом - попросила выписать нам витамин д (всем подругам моим выписывают а нам нет) они мне 3 недели чесали про то, что забыли, а потом говорит вот типа тебе бумажки иди, я в шоке типа куда, а она в ответ я за тебя буду подписи собирать на витамины? Я вообще охренела щаз я побегу с 3-хмесячным ребенком по больнице делать их работу блин. Дак вот хочу сдать платно посоветуйте как мне провернуть эту всю процедуру и куда идти с анализами? к какому врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 04:50

Helen пишет:
Даже ссылка на фотографии есть
шикарно! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 05:29

Галчёнок пишет:
да и вообще подкакивал когда пукал постоянно
у меня тоже так ребенок делал где то до 2,5 - 3 мес. , у меня сестренка говорила Пукнул с Подливкой! Very Happy
А не которые говорили что мол молочного много ешь вот и ребенок так пукает, не знаю правда нет? dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 05:35

Regina пишет:
говорили что мол молочного много ешь вот и ребенок так пукает, не знаю правда нет?
если действительно много ешь молочного,то ребенок може так реагировать. Только вот,что значит много? Можно грамм 15-20 сыра в день, грамм 200 (максимум) кисломолочного или 10 грамм творога в день 9и не каждый день так). Цельное молоко не рекомендуют, но многие в чай его добавляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 05:38

Зима пишет:
Только вот,что значит много?
Ну я пила кефир могла литр в день выпить и сметану ела с чаем на хлеб намазывала, ну сыра могла тоже но чуток слюни
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 05:42

Regina, конечно это очень много. Я тоже много кефира после первых родов пила (по литру в день), так к концу месяца у ребенки отрая аллергическая реакция развилась, она вся в сыпи зудящей была. Примерно пару недель выясняли,что же такое вызвало у нее аллергию. Потом наконец дошло,что литр кефира в день-это чересчур большая нагрузка на новорожденного ребенка. потом не меньше месяца сыпь эта проходила, а диету я еще месяца 3 держала, ничего молочного не ела-не пила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 05:52

Зима пишет:
так к концу месяца у ребенки отрая аллергическая реакция развилась,
тьфу тьфу нас это обошло.

Зима, Спасибо в следующий раз буду с молочкой осторожней ок
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 06:51

Спасибо за советы. знала и про частый стул и что все пройдет. Но попка у него сейчас болит, он иногда когда пукает вскрикивает. Крема новый попробуем. мы пробовали бепантен, деситин, просто присыпкой сейчас пользуемся драполен, тоже не фонтан. по поводу диеты. выпиваю стакан ряженки и 2 йогурта через день примерно сыр. у меня из-за такой диеты у самой проблемы со стулом но в другую сторону Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анчоусик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Анчоусик

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 414
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty


Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Мар 2012, 07:03

Мамочки, поделитесь опытом кто сталкивается с таким детским поведением: доче 3 недели, девочка спокойная, но почти каждый день у нас часов в 21.00 начинается плач, даже скорее истерика. Режим питания у нас сформирован, какаем 1 раз в день об-но, иногда 2 раза или 3, принимаем плантекс, еще начали бэбикалм, так как я подозреваю что причина может быть в газиках - она ножки подгибает когда плачет. Также мы пользуемся газоотводной трубочкой, иногда в такие приступы свечку ставим глицериновую. Вчера мы и животик массировали и ложились на животик и теплую пеленочку выкладывали, газоотводную трубочку ставили - без толку, в итоге через час истерики искупали в теплой ванночке, она покряхтела немного и уснула. Пообщалась с мамочками - говорят что у многих детки вечерами выступают. Поделитесь, кто как справляется? Может днем можно давать какие-то травки успокоительные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Мар 2012, 07:23

Анчоусик, очень похоже именно на детские колики. Вместо плантекса можно перейти на эспумизан или дисфлатил, так как меньший объем выпаивать надо, да и это именно лекарственное средство, а не на основе трав. бейбикалм мне нравился,но у всех моих трех поросят после 2 неделек использования сыпь появлялась на лице,все-таки там несколько трав, так что будьте внимательны. после отмены препарата все проходило. газоотводку и глицериновую свечку в ежедневном режиме применять не стоит,тем более,что ребенок сам какает. "пропукивать" ребенка стоит именно массажем животика, приведением согнутых в коленках ножек к животику с умеренным давлением на живот, выкладывание на животик-все это перед кормлением. еще можно пропить курс эубиотиков типа линекса, примадофилюса или банального бидумбактерина. на пике колик,которые никак не проходят, можно ношпу (препарат в жидкой форме для инъекций продается) по 2 капельки капнуть под язык, через 10-15 мин можно повторить 2 капельки ношпы под язык. Я неонатолог
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Мар 2012, 07:43

Анчоусик, Ох как всё свежо в памяти... Зима правильно написала, но бебикалм надо давать перед КАЖДЫМ кормлением как профилактику, а эспумизан при болях уже. Мой детёнок лучше пил Сабсимплекс (это тоже что и Эспумизан) у него не такой химический вкус и в капельках проше дать, чем чайную ложку...я так и делала, бебикалм перед каждым кормлением и ттт истерики за дня три сошли на нет, так пили до трёх месяцев... если нужно у меня остался полный Сабсимплекс и 5 пак плантекса. отдам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Мар 2012, 07:44

кстати да, у меня новый бебикалм стоит, не успели использовать, отдам так
Вернуться к началу Перейти вниз
Анчоусик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Анчоусик

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 414
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty


Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Мар 2012, 08:30

Девочки, спасибо большое за такие оперативные советы) Я вчера на самом деле именно за Сабсимплексом (подруга посоветовала) пошла в апетку, но у нас в аптеке на Су-967 его не оказалось, поэтому решила купить бебикалм (ну чтобы ни дня не терять). Предложение про лекарства оч. интересно, как связаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Мар 2012, 08:39

телефон-адрес в лс отправила
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Вс 18 Ноя 2012, 20:16

У нас тоже такая проблема, бывает что масаж поделаем ножки позгибаем животик к животику полежим и все хорошо)))) А бывает что не делай ничего не помогает)))) Вот и спасались либо эспумизан, либо боботик)))) В крайних случаях клизма)))) Но вроде говорят к четырем месяцам проблема с животиком проходит))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Вс 02 Дек 2012, 23:43

Мамочки, я тоже в замешательстве, только по другому вопросу. Малышка (10 мес) почти совсем перестала пить молоко (смесь)! За сутки, ночь включительно, выпивает максимум 1 - 2 бутылочки по 130 мл! Одну днем и одну ночью, если мне повезет и удастся ее накормить. Ночью просыпается и пьет только воду, а молоко плюет и нервничает :( Днем спим 2 раза, так она молоко выпивает тоже только один раз! Спать ложимся часа через 2 после прикорма (вроде должна бы уже проголодаться). Творог не ест, не любит (давала и домашний, и детский Тёма), кефирчик тоже не хочет! Подскажите, у кого было такое? Что делали? Может быть это временно? Как приучить хотя бы к творогу и кефиру? Простите, что в чужую тему залезла, мне права на создание новых тем пока не дали :(
Вернуться к началу Перейти вниз
К@тен@к
*Чумачечая*
*Чумачечая*
К@тен@к

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1856
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 03 Дек 2012, 01:02

Елена Н., Может смесь не нравиться, другую не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 03 Дек 2012, 03:49

Елена Н., если ребенок ест другую еду нормально, то может ей хватает этих 2 раз? Не думали об этом? Для детей такого возраста на ГВ уже само грудное молоко как перекус, надолго голод не утоляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 03 Дек 2012, 07:08

С 3 месяцев мы на козьей смеси Ненни, еще чередую и даю козье молоко. Правда, она у меня одно время наотрез молочные каши есть не хотела (в первые месяцы прикорма), чувствует молоко и сразу морщится и плюет! Теперь, слава Богу, как-то научились их есть (только я туда молока совсем мало добавляю в конце, а варю сначала на воде). Другие смеси пробовать не буду, у нас был на НАН и Нутрилон сильный диатез, что-то они туда добавляют, что нам не подходит. Я уже тоже думала, может просто она взрослеет и поэтому меньше хочет пить молока или прикормом наедается. У кого сколько молока (смеси) детки в этом возрасте выпивают? И сколько кушают прикорма в день? А ночью детки сколько пьют молока? Просто я очень переживаю, что ребенок недополучит нужный ему кальций, ведь сейчас период роста зубок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 03 Дек 2012, 07:58

Елена Н. пишет:
У кого сколько молока (смеси) детки в этом возрасте выпивают? И сколько кушают прикорма в день?
сколько не скажу, поскольку сложно грудное молоко измерить, а ел ребенок уже раз 4-5 в день, пил кисломолочку 150-200 грамм в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 03 Дек 2012, 17:46

Елена Н., у меня малая правда была на ГВ, но молококо, кефир и т.д. ни в каком виде не ела, каши только на воде, на молоке вообще отказывалась, я и не заморачивалась, кормила овощными пюре, каши Хайнц на воде, а творожок я с бананом в блендере взбивала. иногда прокатывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty

Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите знающие мамочки!    Помогите знающие мамочки! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 04 Дек 2012, 06:06

Девочки, спасибо всем большое за ответы! Жаль, мы не ГВ, я бы тогда не беспокоилась, а просто пила бы сама хорошие витамины и знала, что ребеночек все с маминым молочком получит.
У детей так часто вкусы меняются, они то хорошо кушают, то нет. Наверное, я просто придираюсь. Говорят, что ребенок пока маленький сам знает, что ему нужно скушать, надо только прислушаться к нему. Надеюсь, со временем мы тоже и молочко, и кефирчик, и творожок полюбим и научимся их кушать.
Еще раз всем большое спасибо за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите знающие мамочки!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

 Похожие темы

-
» Вопросы психологу
» Советы для начинающей мамочки
» С 8 Марта, дорогие Мамочки!
» Спасите - помогите со схемой
» Помогите приготовить ГУСЯ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-