Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Любимые салатики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Чт 04 Фев 2010, 17:21

Первое сообщение в теме :


я огромнейшая любительница готовить и кушать салаты =) может еще кто то такой есть =)))давайте испробованные любимые салаты писать сюда их рецептики )

когда покрестили сыночка приходили гости и сделала новый салат. на вид неочень, но на вкус - обалденный =)

250 гр. вареной говядины
пол стакана грецких орехов
пол стакана граната
одна средняя мелко натертая свежая морковка
зубчик чеснока
майонез

говядину порезать на мелкие кубики и смешать с остальными ингридиентами, чеснок выдавить и заправить майонезом
:thumbs up:
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:40

Галинка, что за шапка Мономаха - ткните меня носом, плиз!
Галинка пишет:
консервир кукуруза банка, 2 пакета кириешек, 2 зубчика чеснока (раздавить) и майонезом заправить
класс! слюни вечером забегу в магаз - судя по всему вечером с салатиком жареная картошка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:47

Галинка пишет:
консервир кукуруза банка, 2 пакета кириешек, 2 зубчика чеснока (раздавить) и майонезом заправить
я сама обожаю этот салат и делаю его, да он еще такой сытный Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 07:56

chalita, ага , или пустые макароны... как в студенчестве - катит со всем... в качестве бонуса можно мужу пива купить
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 09:00

Мне нравится салат из капусты, вкусно и быстро. Тонко шинкую капусту,слегка приминаю, добавляю колбасу и огурцы (или зеленые яблоки) соломкой и заправляю майонезом.
А еще покупаю рисовую лапшу тоненькую, отвариваю пару минуток, промываю холодной водой и добавляю огурцы соломкой и копченую курицу (можно колбасу) и заливаю все корейской заправкой для спаржи и фунчозы. Мужу очень нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 09:30

Галинка пишет:
консервир кукуруза банка, 2 пакета кириешек, 2 зубчика чеснока (раздавить) и майонезом заправить...
а я в этот салатик еще добавляю баночку консервированной красной фасоли, тож суперский вкус получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty


Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 10:32

Ласка пишет:
баночку консервированной красной фасоли,
да да да! я тоже именно так его делаю! сытный такой салат получается. У меня всегда кириешки,фасоль и кукуруза дома имеются, так как на закуску самое то когда неожиданно кто-то из друзей в гости нагрянул!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 15:33

Virgo пишет:
да да да! я тоже именно так его делаю! сытный такой салат получается. У меня всегда кириешки,фасоль и кукуруза дома имеются, так как на закуску самое то когда неожиданно кто-то из друзей в гости нагрянул!
я еще горошек добавляю...выше писала рецепт..никто даже вниманич не обратил)))) а ну и ладно Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 15:40

Ласка, ага с фасолью тоже пробовала в гостях, понравилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 16:12

Галинка пишет:
морской коктейль...
а как ты его готовишь?делись рецептом ;)
обожаю морепродукты... =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 16:30

ЯЛО пишет:
я еще горошек добавляю...выше писала рецепт..никто даже вниманич не обратил)))) а ну и ладно
а у меня не вяжется вкус кириешек с горошком, потому не откомментила это Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 17:06

Parvati_Patil, отвариваю морской коктэйль заморозку, добавляю салатный (большой) огурец соломкой, мама добавляет еще яйцо отварное (кому как), лук тонко полукольцами... лимонно-майонезная заправка... украсить маслинами, зеленью
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 17:16

я как то делала такой вот салат, всем очень нравился, помидоры черри пополам нарезанные, салат листовой мелко порванный, пару яиц нарезанных, креветки очищенные, лук полукольцами, заправляла оливковым маслом и лимонным соком, кажется никакие ингридиенты не получила, получалост вкусно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 17:19

Алекс пишет:
Курица с ананасами!
а я по-другому делаю:
курица отварная, сыр, ананасы консервированные режутся примерно одинаковыми кубиками, перемешиваются, добавить грецкий орех, майонез. прям перед подачей к столу посыпать сухариками из белого хлеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 18:31

Ласка пишет:
а у меня не вяжется вкус кириешек с горошком, потому не откомментила это
а на самом деле оч вкусно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 19:32

я еще люблю салатик с кальмарами..
кальмары очищаем, отвариваем, режем соломкой (главно не переварить долго - минуту, две максимум после закипания...а то будут как подошва от сапог - не разжевать), спрыскиваем лимоном (от запаха)
кислое яблоко очищаем от кожуры и нарезаем соломкой
яйца перепела (если нет, то куринные) - кубиками нарезаем
варим креветки (если нет времени - не очищаем и выкладываем по 3 штучки на порцию в качестве украшения, если есть время - очищаем и замешиваем с ингридиентами в салат)
майонезом заправляем... украшаем оливками, маслинками и зеленью
вкусно и быстро - салат за 10 минут... гости воспринимают как нечто экзотическое
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 19:41

Галинка пишет:
я еще люблю салатик с кальмарами..
тоже люблюсалаты с кальмарами, как то делала один вкусненький, но вот не припомню что туды ложить...вспомню, обязательно напишу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 19:59

Ula, мам делает у меня кальмары с луком и картофелем, яйцами - вкусно и оооч сытно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 20:11

Галинка пишет:
кальмары с луком и картофелем, яйцами
ням-ням, сижу слюнки текут слюни
кстат, сегодня делала салат из кукурузы сладкой и кириешек, заправленный майонезом, скусно и без заморочек))) я салат лопала, а сынка кукурузу жевал))))) chew_swee , завтра ток утром встану на весы и не будет такого восторга ))) Very Happy весы
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 13 Ноя 2010, 20:18

Ula, да ну - там сплошной холестерин...а каллорий то мало.."трава" да сухари... ну чуть майонеза
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 05:12

а у нас любят салат с редькой. мелко режу капусту грамм 400, лук, яйцо 1шт., на крупной терке тру редьку. Добавляю банку кукурузы, соль, майонез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 05:14

редька, черная должна быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Вс 14 Ноя 2010, 08:08

egaista, а редька какая "пахнет" белая или черная? я тоже люблю редьку, но которая не пахнет Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Вт 16 Ноя 2010, 06:53

я недавно делала кальмары+крабовые палочки+ветчина. ничего такой, муж за вечер умял - все бегал с ложкой к холодильнику, пока не доел Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Вт 16 Ноя 2010, 07:15

черная не пахнет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Любимые салатики - Страница 3 Empty

Любимые салатики - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Любимые салатики    Любимые салатики - Страница 3 Icon_minitime1Сб 01 Янв 2011, 21:28

Добавлю сюда рецепт салата Семга под шубой
салат похож на всем известную Селедку под шубой, но все слои повторяются дважды, поэтому слои более тонкие и в целом салат получается более нежным.
Необходимые продукты:
300 гр. семги слабосолёной;
4 средних картофелины;
4 средних моркови;
4 средних свеклы;
1 луковица;
2 яйца;
250 г майонеза.

Рыбу порезать мелкими кубиками.
Овощи и яйца сварить, почистить, протереть на крупной терке
Лук мелко порезать и ошпарить кипятком.
В глубокую тарелку положить слоями
2 картофелины,
150 гр. семги,
1/2 луковицы,
1 яйцо,
2 морковки,
2 свеклы
Каждый слой слегка смазывать майонезом
Сверху положить еще раз слои в том же порядке.
Оставить в холодильнике на 5 часов
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Любимые салатики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Любимые занятия в 5 месяцев
» Любимая игрушка
» Запах женщины... Ваши любимые ароматы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-