Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Разрывы... Разрезы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Вт 16 Фев 2010, 15:10

Первое сообщение в теме :

У кого было и кто какие процедуры делал?
Мне сделали надрез. Болит и тянет. сказали только подмывать и должно пройти.
у кого было? сколько болело?
очень боюсь что может разойтись...
и можно ли ходить много? хотя ходить мне больновато, но с малышом надо как то справляться...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Вс 07 Апр 2013, 16:58

Если кому актуально могу посоветовать обрабатывать спасателем или селкосерилом. Это если наружние швы! Ну, и зеленкой днем, подсушивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

Настоящее имя : Милый ежик
Сообщения : 2909
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 11 Ноя 2013, 17:57

У меня тоже было много разрывов(( зашивали больше часа(( сказали не сидеть десять дней, но мне было страшно и я лишь через три неели потихоньку садилась, швы сказали снимать не надо, но когда пришла на прием к гинекологу она посмотрела и скзала " ужас" и мне пришлось убирать нитки... сейчас когда подмываюсь ощущаю швы, а сексом мы не занимались больше трех месяцев после родов. Я очень сильно бояьась
Вернуться к началу Перейти вниз
Marinka29
Мама новичок
Мама новичок
Marinka29

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 21
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Чт 14 Ноя 2013, 09:53

У меня только внутренние разрывы были. 3 или 4 шва наложили саморассасывающих. Сказали подмываться слабым марганцевым раствором. Все быстро зажило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

Настоящее имя : Милый ежик
Сообщения : 2909
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Чт 14 Ноя 2013, 10:16

ой, у меня очень много швов, я досчитала только до 8... потом уже в мысли впала. ну мне больше часа зашивали...
сне тоже сказали что сами рассосутся, но гинеколог все -таки на приеме сняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения мама
Активная мама
Активная мама
Евгения мама

Настоящее имя : Евгения мама
Сообщения : 224

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 18 Ноя 2013, 07:37

У меня были и внутренние разрывы и эпизио. Хорошо помогает Солкосерил гель ( на влажные раны)- во внутрь, и контратубексом я мазала на шов после эпизио. Но нужно начинать как можно раньше, пока свежие швы. Я не думала, что так хорошо поможет. Но шов после эпизио , сейчас вообще не ощущается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Касабланка
Мама новичок
Мама новичок
Касабланка

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 34
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Вс 24 Ноя 2013, 13:35

меня тоже зашивали, были трещины. Ходить было первые две недели мучительно больно. Да, только подмываться нужно было после каждого похода в туалет. Я использовала раствор с хлорофиллиптом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Касабланка
Мама новичок
Мама новичок
Касабланка

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 34
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Вс 24 Ноя 2013, 13:35

Еще свечи рекомендовали, но я никакими не пользовалась
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 13:19

Мне одной фортануло? Внутренние, внешние и попа cry
Левомеколем обрабатывают.
Боюсь жуть как. Еще и тянет.
Швы снимать больно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 13:24

Клео пишет:
Боюсь жуть как. Еще и тянет.
терпи.Ничего страшного.Главное-не сиди 2 недели!Боком как-нибудь Smile Все заживет.
Клео пишет:
Швы снимать больно?
никто их не снимет.Сами отпадут.У меня еще было ощущение,что они отвалились,а до конца не зажило ещ6,поэтому на стул не садилась недели 3 crazy
Алена,не переживай!Все заживет и будет как раньше!Только там,где шили,будет грубее кожа,вот и все Smile Мне 1 раз резали вобще,а во 2-по шву разошлась,как штаны Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 13:32

Клео, да не одной, у меня в первые также было. Зажило, ну да при осмотре видят, что разрывы на шейке матки, из-за них во вторую щас приоткрыто там снаружи в цк.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 13:33

Margo, у меня в первый раз снимали, не рассосались. Жуть ощущения...
И главное как ухаживать то? Только в чистоте говорят держать и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 13:34

Клео, да никак больше, сексом вы и так не занимаетесь поди. Не сидеть, тебе выше написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 13:36

Клео пишет:
Швы снимать больно?
тебе должны сказать сколько швов надо снять, так как делают рассасывающие и обычные. У меня было 5 швов (но я не порвалась, а меня резали специально) которые нужно было снимать, абсолютно не больно, а когда их сняли, идти легко, ничего не тянет, такое облегчение сразу. Я не сидела месяц(по рекомендации врача, так как один шов был очень сложный). Обрабатывала зеленкой,крепким раствором марганцовки(в ЖК дали), ну и тщательная гигиена чтобы не было инфекции. Потом со временем ничего вообще не волновало и ничего не разошлось! Все будет отлично! Снимают швы по-моему на 7-10 день(но опять же все зависит от ситуации.
Клео пишет:
Мне одной фортануло? Внутренние, внешние и попа
не переживай, та не одна такая! Все будет отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 13:36

Helen, мы еще и в больнице...
Эх... спасибо. Надеюсь в этот раз обойдеться... зеленкой еще может продолжать мазать
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 13:38

Клео, и вообще блин, создала тему в 10 году, тебе все ответили уже =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 13:39

Клео пишет:
Только в чистоте говорят держать и все
вот и правильноПодмывайся утром мылом хозяйственным(главное не аорматным каким-нибудь),или настоями тьрав,а вечером водичкой.Или наоборот.ЗЖеленкой и тп не мазала.Хотя можно,чтобы подсохло,поди.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 13:39

Клео пишет:
у меня в первый раз снимали
у меня в первую беременность были наложены не рассасывающиеся швы. Снимали на пятый или шестой день после родов. Швы разрезали тупыми ножницами (или как там оно правильно называется), но жива) Неприятно, но жить можно)
Иногда их лучше снять, чем ждать пока рассосется. Во вторые роды накладывали рассасывающиеся швы. Так пока они рассасывались шовчик как-то встал наперекосяк и больно кололся. Говорила врачу об этом. Врач сказала, что если не отвалится, прийти на участок и уберут. Но спустя пару дней сам отвалился.
Клео пишет:
И главное как ухаживать то?
Нам в роддоме врачи советовали подмываться хозяйственным мылом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 13:39

Клео, богини там нет? а тож молчит чего-то =)
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 13:42

Клео пишет:
мы еще и в больнице...
из-за разрывов задержались? не дрейф. Всё будет нормально. Не ты первая, не ты последняя Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 14:40

МамсиК, и это тоже. И малыш большой очегь для меня

Богиню не видела ибо не помню как выглядит:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 15:10

Клео, чистый пакетик на руку, ватку в руку и зеленку на нее и обрабатывай все вокруг зеленкой между ног, не жалей-наливай от души, хочешь-забери у меня, бутылька 4 болтается без дела Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 15:23

Клео пишет:
У кого было
мне кажется многих надрезают при родах. Я ничем не мазала, все само прошло недели через 2-3. Про ходить не помню, а вот сидеть говорили нельзя, только полулежачее положение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама
Nyusya

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1227
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 15:42

Клео, я сначала по рекомендации роддома ничем не обрабатывала besit при ходьбе глаза на лоб лезли, потом начала зеленкой мазать - не помогала, кровило только больше, один хороший человек посоветовал Малавит - вот это вещь, на второй день стало легче. Он есть жидкий, а есть гелем - с охлаждающим эффектом. После каждого похода в туалет на спонжик и туда прикладывала, ну и подмываться детским нейтральным мылом почаще. Сейчас даже нагрубания не осталось yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 15:53

Nyusya пишет:
один хороший человек посоветовал Малавит
Супер вещь co_ol У меня глубокие разрывы были (4100 малыш), я заштопана во все стороны roll eyes
Очень плохо заживало, пока малавитом не начала обрабатывать и хлоргекседином. Еще советовали ромашкой или зеленым чаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 5 Icon_minitime1Пн 22 Сен 2014, 16:18

Клео, очень сочувствую, держись! Как выпишешься, пусть родные около тебя будут и помгают принести унести и вообще, и втавать и ложиться тяжело может быть. Ну и восстановление стула не из приятных возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разрывы... Разрезы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-