Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Разрывы... Разрезы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 16 Фев 2010, 15:10

Первое сообщение в теме :

У кого было и кто какие процедуры делал?
Мне сделали надрез. Болит и тянет. сказали только подмывать и должно пройти.
у кого было? сколько болело?
очень боюсь что может разойтись...
и можно ли ходить много? хотя ходить мне больновато, но с малышом надо как то справляться...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Дек 2010, 11:36

первое время стояла, даже кормила стоя, лежа у нас не получалось. ноги болели дико, отеки не спадали. счас все лежа уже умеем, легче гораздо. на прием тока 23-го. так что придется по ощущениям смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Дек 2010, 19:06

zoloto пишет:
сидеть хочется ужасно!!!!
это точно!!! у меня так же было, после долго ещё было больно сидеть, как я ехала в машине из роддома полулежа на раскоряку, но начала присаживаться уже на 7-й день, всё боялась что швы разойдутся, но ничего, все нормально)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Дек 2010, 20:04

zoloto пишет:
завтра буду пробывать присаживаться на одну булку)
а мяча большого нет? на нем кто-то у меня начинал садиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Дек 2010, 20:54

у меня было 27 по-моему швов (доктор сказал такое макраме впервые на его практике),и боли адские сидеть стала только на 4 мес. дочи от роду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Дек 2010, 21:04

Nata пишет:
было 27 по-моему швов
трындееееец... беднягааа....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty


Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Дек 2010, 21:04

а у меня 3 разреза было. как вспомню когда зашивали жуть даже без обезбаливающего. но швы наружные были кричать не могла от боли так как доча на мне лежала. так и хотелось пнуть врачихе. она акушерке показывала новый способ как зашивать такие швы. конечно хорошо зашили я 7 день сидела во всю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Дек 2010, 21:24

Вообще пофиг на это все мне "кесарево не сделали во время", главное-карапуз живой и здоровый!!!


Последний раз редактировалось: Nata (Ср 15 Дек 2010, 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kinka
Активная мама
Активная мама
Kinka

Настоящее имя : Катя
Сообщения : 93
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Дек 2010, 17:55

У меня был один разрез, в схватку, но до жути больно. Зашивали как плохо помню, но, видимо, было больно- объясняли, что обезболить в этом месте нельзя. Первые три дня только лежали. В силу обстоятельств в это время ребенок был в палате интенсивной терапии. Пришла туда как-то день на 5, а мне говорят: "Хотите ребеночка подержать?" (в первый раз дали) и стул предлагают: "Садитесь!". Думала секунду, села и протянула руки за малышом. Ничего не разошлось. Было время чесалось жутко, хотелось нитки все повыдергивать. Плавки оказались неудобными.Но по-моему, с одним разрезом можно быстрее садиться. Другие же швы на себя кожу не тянут. Ну, это мое личное мнение,а я не врач. И мне кажется, не должен шов от ходьбы разойтись. Там же швы не очень длинные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 12:36

был разрыв, вроде небольшой. Сидеть разрешали. Швы рассасывающиеся довольно быстро выпали, точно не помню, но не позднее чем через неделю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Фев 2011, 12:56

у меня был разрез один - я потом спросила при обработке швов - длинный ли - сказали 1,5-2 см. доча родилась весом 3860 - вот и порезали - сам момент разреза не помню - в общих болевых ощущениях затерялся))) сидеть начала после 10 дней - как рекомендовали в больничке! сейчас все вообще в норме - даже не помню со мной ли это было... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ZanoZa
Активная мама
Активная мама
ZanoZa

Настоящее имя : Нюра
Сообщения : 80
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 07:19

Внутренних разрывов не было. Делали боковой надрез. Чувствовала, что режут, но боли не было. И после рождения, когда зашивали, боль была, но я её восприняла, как комарика укус. После того, что перенесла со схватками-зашивать было- тьфу просто))). А так шов обрабатывала зелёнкой. Ромашкой подмывалась. И какой то крем прикладывала. Не помню теперь название. Садилась на второй день после родов. Но не прямо, а на бок. Соседка по палате говорила, что швы разойдутся-но нет. Мне швы врач порвала...рукой своей, когда обследование делала. Влезла...Я ей говорю "Мне больно". А она "Почему???" Я говорю, "у меня швы там" А она-"Да???? О-о" Потом мед сестра обрабатывать начала, уже после осмотра. Смотрела, смотрела. Позвала ту врачиху...А она говорит "У вас швы разошлись. Сидели наверно???" Я говорю "Чуть-чуть на боку" Она говорит "Ну вот из-за этого и разошлись. Не бойся, так всё срастётся. И ушла". А я то знаю, что это она. Утром физио делали, сказали что всё хорошо зарастает. После этого к ней пошла....А потом не садилась до обработки....Мораль-врача ни в чём не обвинить))) Всё равно отмажутся)))) Воть)
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Мар 2012, 07:48

мне тоже делали разрез (промежности). я ничем особо не обрабатывала. мне подсказали, что лучше заживает, если почаще подмываться хозяйственным мылом, так как оно хорошо подсушивает. всего было четыре шва. как зашивали меня не чувствовала, так как спала. нам в роддоме всем после родов ставили укольчик, чтоб поспать и делали после этого с нами всё что хотели Very Happy очень боялась, что швы разойдутся, поэтому месяц не сидела (как и сказали врачи). на пятый день швы сняли (правда не в роддоме, а в консультации). вот это оказалось очень болезненной процедурой. разрезать шов мне пыталась акушерка тупыми ножницами викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 09:43

OlesyaPom пишет:
что лучше заживает, если почаще подмываться хозяйственным мылом
plusone
OlesyaPom пишет:
разрезать шов мне пыталась акушерка тупыми ножницами
roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 09:46

OlesyaPom пишет:
на пятый день швы сняли
ты, блин, в советском союзе чтоли рожала??
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 09:50

aranovich, да хз... а на какой их должны снимать? Shocked я даже не знаю... сказали, что надо снять на пятый день. из роддома выписали на четвертый, так как был переполнен. поэтому отправили в ЖК снимать швы.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 09:55

OlesyaPom пишет:
а на какой их должны снимать?
да они вроде как сами рассасываются Very Happy ну так было в 2011 году Razz
Мне теперь тоже путь на конкурс красоты закрыт Very Happy 3 разреза сделали - зашили в один шовчик...я их уже сама просила подрезать..окружность головы 38 см у сына была roll eyes ..зашивали под наркозом, сответственно - ничего не помню
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 09:58

aranovich пишет:
да они вроде как сами рассасываются ну так было в 2011 году
неть, неть, неть....
швы то разные. есть саморассасывающиеся, а есть какие-то блин другие. вот меня зашивали обычными нитками, которые не рассасываются. поэтому их надо было снимать. рассасывающиеся швы обычно накладывают на внутренние разрывы (на сколько мне известно)
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 10:00

OlesyaPom пишет:
на внутренние разрывы
ннеее...у меня не было внутренних! только снаружи чикнули
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 10:03

aranovich, ну тут уж не знаю ( я ж не акушер-гинеколог) Very Happy моя сестра рожала в 2006 года. ей накладывали рассасывающие. знаю некоторых, которые недавно родили и швы им потом снимали. тут видимо от самого разреза зависит dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 10:15

мне тож ничего не снимали, сами рассосались. зашивали под местным наркозом, но все равно все чувствовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 10:28

У меня шов один снаружи был-ничего не делали там потом,само рассосалось:-) а шили под общим наркозом!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 10:29

Ольгушка пишет:
шили под общим наркозом!!!
меня тоже...я зашивания больше всего боялась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 10:34

девочки.... я точно сейчас начну думать, что рожала в СССР Very Happy
неужели никому не накладывали обычные шву, которые потом необходимо было снимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ZanoZa
Активная мама
Активная мама
ZanoZa

Настоящее имя : Нюра
Сообщения : 80
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 10:43

aranovich, У меня подруга пятого марта родила, я ей звоню потом, а она говорит "Ездила, снимали швы". Я тоже удивилась) А оказывается и такое ещё есть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 10:45

ZanoZa, yahoo я не одна.... а то уж подумала, что может я что-то не то помню из своей жизни Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разрывы... Разрезы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-