Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Разрывы... Разрезы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Вт 16 Фев 2010, 15:10

Первое сообщение в теме :

У кого было и кто какие процедуры делал?
Мне сделали надрез. Болит и тянет. сказали только подмывать и должно пройти.
у кого было? сколько болело?
очень боюсь что может разойтись...
и можно ли ходить много? хотя ходить мне больновато, но с малышом надо как то справляться...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Вс 18 Ноя 2012, 16:13

у меня несколько внешних швов))) три недели даже не пробовала присаживаться, трудно восстанавливалась. Муж все швы обрабатывал, ничего. Жалел меня и дальше зеленкой мазал) Зато сейчас все ок! (ттт) co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatochka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Tatochka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 856
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Пн 26 Ноя 2012, 10:53

у меня были и внешние и внутренние...спустя полгода и то дают о себе знать:когда физически поработаю, тянут жуть..нормально ли это?!
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Пн 26 Ноя 2012, 11:02

Tatochka пишет:
нормально ли это?!
нормально)
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Вт 27 Ноя 2012, 14:36

дак они еще в будущем дадут о себе знать?(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Ср 28 Ноя 2012, 06:29

Vasyulya86 пишет:
дак они еще в будущем дадут о себе знать?(((((
нет Wink Я даже не помню теперь,в котором месте меня зашивали Smile Через годик после родов обычно уже все полностью проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Ср 28 Ноя 2012, 08:02

Margo пишет:
Через годик после родов обычно уже все полностью проходит.
примерно да)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Сб 02 Фев 2013, 17:53

Шов был внутри и снаружи один, снаружи разошелся немного, поэтому потом заживал долго. Зашивал тоже врач, где-то через пол года все неприятные ощущения прошли
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Сб 02 Фев 2013, 18:07

Читаю и ужасаюсь какой процент роженииц режут в процессе родов. Со мной в палате 3 человека лежали, все со швами кроме меня. И родственники-знакомые все резанные-зашитые. Неужели всегда есть необходимость в эпизиотомии? А как бабушки в полях рожали? Там некому их резать было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Сб 02 Фев 2013, 18:19

Solnyshka, раньше все по другому было... В первую очередь мышцы у женщин. Я свою первую дочь рожала стремительно, полностью без обезболивания. Даже но-шпу не поставили и все прошло удачно, ни порывов, ни разрывов. Зато вторая не так удачно рождалась, - эпизиотомия не самое опасное было. Лучше сам врач сделает надрез, чем порыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Сб 02 Фев 2013, 18:21

Мари пишет:
я не так удачно рождалась
крупная, или предлежание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Сб 02 Фев 2013, 18:22

Solnyshka, мне кажется сейчас режут по необходимости...да и детки стали более крупные рождаться. У меня только внешних было 5 швов, сколько внутренних и не знаю, месяц не сидела, потом через пару недель и забыла про швы, благодарна акушерке за то, что зашила на совесть.уж лучше пусть надрежут чем разрыв.а богатырь мой был 4800 и 56 см , а если учесть, что я среднего телосложения...46размер....по другому бы не родила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Сб 02 Фев 2013, 18:34

]
Solnyshka пишет:
крупная, или предлежание?
Предлежание нормальное, вес 3510. Просто процесс родов пошел не по "сценарию"... Я думаю, что все проблемы в голове, я просто сама себя настроила изначально не правильно. Вообщем врач сказал, что больше не возьмет меня рожать, только кесарить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мама Анюши-Топотуши

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 3079
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Сб 02 Фев 2013, 18:59

Margo пишет:
Через годик после родов обычно уже все полностью проходит.
у меня один внешний шов, зажил хорошо, через пару месяцев уже совсем не чувствовала его, а тут недавно, по прошествии, как раз года, он вдруг дал о себе знать, стала его ощущать, нащупывать, он как будто выпирать стал, потягивать неприятно. А через недельку все прошло. Вот думаю, к чему бы это...может на погоду так отреагировал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty


Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Сб 02 Фев 2013, 21:20

Marry))) пишет:
мне кажется сейчас режут по необходимости
plusone
У меня тоже роды были стремительными и без обезболивания. И поначалу вроде все хорошо, но процесс пошел так быстро, что предложили разрезать. В такой момент мало соображаешь, поэтому доверилась специалистам)) Потом, когда акушерка зашивала, говорит:"Мне,конечно, все равно, промежность не моя, но могу сделать просто, а могу красиво. Вам как?" crazy Мне захотелось красиво. "Тогда терпите..." По-моему рожать не так больно было, как терпеть боль, пока мне эту "красоту" наводили. wall Итог-один внутренний шов, один наружный-косметический. Месяц по-честному ни разу не присела)) В роддоме зеленкой мазали, дома сказали в чистоте держать. В больнице ходила на цыпочках - боялась, что разойдутся Very Happy На третий день чихнула нечаянно - так больно было, аж на кровать упала. Это было что-то. Ничем они меня не беспокоят. Только вот на месте внутреннего - бугорки, но о них знаю только я шепчет Интересно, они рассосутся? А у рожениц-соседок все нормально, без разрывов и разрезов. у кого первенец, у кого второй, у кого третий. Кому как повезет, видимо Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Вс 03 Фев 2013, 02:12

Solnyshka пишет:
А как бабушки в полях рожали? Там некому их резать было...
Бабушки наши и здоровей были, больше физическим трудом занимались , нельзя же был такой обычай при схватках три раза избу обойти, все углы обмести и т.п.
а разрывы были .......а зашивали потом бабки - повитухи
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Вс 03 Фев 2013, 03:30

Яночка )) пишет:
Интересно, они рассосутся?
у меня было три шва внутренних и наружных, изчезли, специально не смотрела, но где-то через месяца три точно не было. Мне нельзя было две недели садиться, честно выдержала почти это время. В первые дни в туалет по большому не могла сходить, боялась вдруг разойдутся швы) даже ела специально меньше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Манюня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Манюня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 488
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Вс 03 Фев 2013, 04:48

У меня был только один шов и то внутренний. Зашили прекрасно, через две недели уже полноценно сидела. А разрезали потому что малышка шла шеей а не головкой. Я так перепугалась, когда врач пришла и давай орать на медсестру, типа "вы что ее мучаете быстро рожать!. Но мне реально была плохо. Самое наверное неприятное - когда зашивали, без обезболивающего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Вс 03 Фев 2013, 12:17

Манюня, мы с вами в один день рожали. Вы во сколько рожали? Врач разве не Орлов был? У меня он принимал. Он в отличии от акушерок золото. Тоже разрезали, но не знаю сколько швов. Сама не уточнила, а они мне не сказали.Чем то побрызгали, зашивали почти не больно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Вс 03 Фев 2013, 12:32

Solnyshka, хаха! у нас окружность головы была 38! при моем не46 размере и тоже за 4 кило))) я сама сказала - подрезайте уже! Smile в общем,в такие минуты - у меня прорезывается командирский голос, видимо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Вс 03 Фев 2013, 12:50

меня и не пытались резать, просто потом помогали головке выйти руками-разорвали, но не сильно много и только кожа сверху, мышцы целы остались. Но в том состоянии это было неоьходимо, потому что я жутко устала, и как уже потом выяснилось, рожала с температурой 38, но в остальном родила и чувствовала себя нормально, кожа быстро зажила, чуть ощущала пару точечек, где шовчик был, но сейчас даже не скажу где там это было-настолько всё зажило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манюня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Манюня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 488
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Вс 03 Фев 2013, 13:19

Джули, Мы вместе с Вами поступали утром, меня тоже Орлов принимал но рожала я у женщины не помню фамилию, маленькая и волосы рыжеватого оттенка. Вы родили раньше меня, нас вместе положили отдохнуть перед родами. Я родила вечером 20:26.
Мне очень повезло с акушеркой она от меня не отходила, воду в руках мне таскала что бы я сознания не потеряла (там такая духота была), она из потологии на смену пришла. Если я не ошибаюсь её Наташей звать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reise
Мама со стажем
Мама со  стажем
Reise

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 407
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Вс 03 Фев 2013, 18:26

А я ночью рожала до 6 утра. Так устала, что когда всё наконец закончилось просто уснула на столе. Помню мужик подходил, про аллергию спрашивал, да ещё вроде бы акушерка с врачом шутили над тем как я сладко сплю, как будто не меня чинят. Присаживаться начала через месяц, хотя сказали, что зашито качественно можно и через две недели. Но решила перестраховаться. А восстановилось всё окончательно наверное через полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Вс 03 Фев 2013, 18:35

Манюня пишет:
Я родила вечером 20:26.
чет долго. Или схватки утром не сильные были? Я в 12.40 родила
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Вс 03 Фев 2013, 19:25

Я первого рожала, чуть меньше 3кг, роды были преждевременные, раскрытие было плохое, поэтому резали. Швы затянулись, но чувствовала их оооочень долго, даже до сих пор иногда про них вспоминаю, зашивал Пачганов, брызгали обезболивающим, но все-равно было больно crazy
А второго родила 4кг, все проходило нормально, и ни разрывов, ни надрезов не было. И второй раз рожала то же с Пачгановым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манюня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Манюня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 488
Подарки : Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty

Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разрывы... Разрезы...    Разрывы... Разрезы... - Страница 4 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 04:16

Джули, Да у меня не сильные схватки были, даже раскрытие было маленькое. Вообще хотели в патологию отправить пока не откроется. Но оставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разрывы... Разрезы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-