Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Трещины на сосках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 09:34

MarAlenka пишет:
У меня еще и грудь потрескалась,

Бывают же спец. силиконовые накладки, я первое время ими спасалась, но потом убрала, а то Ксюшка было привыкла только с ними сосать :-(... А вообще трещины на сосках советуют своим же молоком смазывать, и побольше оставлять грудь открытый. И почитай про правильный захват в инете, чтобы избежать в дальнейшем проблем!
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 09:57

Helen пишет:
советуют своим же молоком смазывать
молоко - это кислая среда, потому заживление проходит длительнее. то же самое, когда советуют в глазки деткам молоко закапывать - не стоит. грудь я мазала Д-пантенолом. мне об этом говорили и вроддоме, и вдетской консультации, и еще сказали, что его можно даже не смывать а грудь действительно проветривать надо, а молоко зачем сцеживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 10:02

Возможно кормить больно...

Я мазью тоже мазала, но меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 10:47

кормить первое время действительно очень больно, но придется потерпеть. и заставлять хватать его правильно. когда совсем больно было кормить, прямо невмоготу, я сына кормила из-под руки. т.е клала его головкой на колени, получалось как бы он весь подмышкой. мне помогало, не так больно. в книгах это так и называется - кормление из-под руки. может быть поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 12:41

я тож д пантенолом мазала у меня моментально заживало...первое время помучаетесь, а потом как по нокатаной
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 13:05

Мне помогало масло персиковое (продается в аптеке стоит около 40 руб., оно не красит ребенка и его не надо смывать), еще пользовалась кремом бепантен
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 14:38

Ой, я наверное самая невезучая. Я два месяца выла от боли. Трещины были постоянно прям до мяса. Не помогало ничего. Дочь брала грудь 100% правильно. Я и проветривала, и мазала всем, что только находила, и накладки использовала, и переходила полностью на сцеживание -грудь заживет, а потом все по новой. Потом просто уже почти совсем перестала чувствовать боль и решила, что такова моя судьба - страдать. Но потом как-то само прошло. На мои жалобы знакомая сказала, что она уже 5 месяцев ходит с трещинами. Что уже привыкла к боли и не чувствует ее
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 18:07

Я мазью мажу бепантен и сцеживаю, не даю грудь даю ей зажить. сегодня почти зажила грудь дала посасать, боли почти небыло=)
правда сцеживать не получается почти=( хоть и пользуюсь молокоотсосом авент
и малыш сосет ее постоянно=( а не так что поел и спать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 18:23

Используй накладки, я пока ими пользовалась соски и зажили, да и как-то кормить потом стало не больно. У меня лично нифига не сцеживалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 18:29

Helen, я вот не могла пользоватся накладками, они не держались на мне почему то
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Трещины на сосках D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 18:31

У меня дочь не стала брать грудь с этими накладками, приходилось через боль кормить. Недели две наверно.
Чтобы трещенки подсушивались, мыла хозяйственным мылом, как говорится, дешево и сердито. Один-два раза в день. Еще масло иногда смазывала Джонсон Беби (был у нас, вот им и смазывала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Чт 18 Фев 2010, 03:42

Мариша пишет:
ни не держались на мне поче

Ну не знаю, я свои стерилизовала в стерилизаторе для микроволновке авентовской, пока были с капельками пара прикладывала, все нормально держалось. Сухие конечно отпадывали. Но вообще ими нельзя увлекаться, т.к. в инете пишут, что от них количество молока уменьшается, т.к. ребенок в них как-то не так сосет. В общем Маралёнка пусть сама все почитает, благо сейчас информации полно в инете, если захочет ими пользоваться, мы тут только посоветовать можем. Решать ей, и взвешивать за и против.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Чт 18 Фев 2010, 07:49

Ой спасибо всем. будем пробовать, уже измучилась правда и боль терпеть не могу=(
попробую накладки пока грудь заживает...
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 08:56

Ничего мне не помогает=( соски в жутких трещинах, аж сцеживать больно... думаю перейти на искусственное вскармливание, хотя не охота жуть как...
есть еще выход найти молодую маму у которой много молока и покупать у нее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 09:03

не стоит переходить на искусственное, вы что, надо покормить ребеначка маминым молочком, поверьте мне, я тож долго мучалась с этими трещинами, помажу мазью, получше, каак по сосет опять все в трещинах и жутко больно, аж до крови, да еще доча не с ореолом захватывает титю...тут нужно набратся сил и потерпеть, мазать и мазать после каждого кормления, а перед смывать мазьку, современем, он рассосет их и они перестанут так трескатся. Трескаются восновном из за того что дитя не правильно захватывает или у вас соски маленькие...если маленькие, сами оттягивайте так скажем их...или папа пусть массажирует...пока что иногда кормите сцежиным молочком, что б времени побольше хватоло на заживление
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 14:59

Скорее всего маленькие соски, потому что берет вроде как правильно. и тоже не хочет захватывать ореол, только сосок=(
И так сцеживаю как могу, но приходится докармливать смесью. Дак он еще стал выпускать грудь, из бутылочки больше нравится. А я уже не могу... можно было бы сидя кормить, может не так было бы больно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 15:05

MarAlenka пишет:
И так сцеживаю как могу, но приходится докармливать смесью.

В женской консультации есть телефоны консультантов по ГВ, вызови обязательно. Уточни телефоны в регистратуре, пока не поздно, если действительно хочешь сохранить ГВ. Пусть придет и покажет как правильно давать грудь ребенку.

Я свою лежа кормила и в положении из подмышки из-за разрывов, наоборот никаких проблем, лежишь отдыхаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 15:21

да он плохо сосет у меня, еще и брать плохо стал. а берет правильно, это я вижу и мне показывали... соски наверное надо было подготавливать во время беременности
а из подмышки кормить это же сидя, а мне сидеть нельзяф пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 15:37

Плохо стал сосать потому что ты ему бутылочку давала, из нее проще. Вообще все консультанты не советуют давать ребенку всякие соски, от этого портится захват, привыкают они сосать, оттуда же легче сосать молоко, чем из груди! При правильном захвате ничего не будет болеть и тем более возникать трещины. Поддерживай ребенку голову и свою грудь держи. Почитай инфу в инете, если не хочешь вызвать консультанта, есть в картинках как кормить. У меня кровать очень мягкая, плюс одеяло и покрывало, в общем полулежала-полусидела, обкладывалась подушками, на одну из них ложила Ксюшку головой к себе, ногами к изголовью кровати...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 15:40

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=101 вот куча тем и ссылок, и про трещины и про захват, сверху в важных темах!
http://breastfeeding.narod.ru/ А здесь просто хороший сайт, советую прочитать весь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 15:45

Всем привет!Мне тоже было очень больно кормить до 1,5 месяца примерно, я кормила и плакала, вот все как у Катюшенции, ничего не помогало, не мази, не крема, с накладками почему-то наоборот было кормить больнее, не знаю почему ЭТО называют трещинами, это были настоящие открытые ранки с кровью и гноем, кот. я каждый раз убирала перекисью, соски прямо пульсировали после кормления, б-р-р-р, как вспомню. Пыталась давать в разных позах - еще больнее. Попробуйте сцеживать не молокоотсосом, а руками, у меня молокоотсос как бы выворачивал соски, было еще больнее. Пыталась несколько раз дозвониться до консультантов по ГВ, нифига, там автоответчик, оставила свой номер, но мне никто не перезвонил. С бутылочками будьте аккуратнее, у меня сын после родов лежал в больнице и привык к бутылочкам и грудь потом не брал, приходилось сцеживаться и из бутылк кормить, поверьте, это ОЧЕНЬ муторно. Потерпите еще чуть-чуть, может скоро пройдет.В общем если вы решите продолжать кормить грудью, то бутылочки надо исключить. А вообще сынок вырос на смесях, искусственником и ничего страшного, здоровый пацан. А сколько вашему ребеночку? А то, что "При правильном захвате ничего не будет болеть и тем более возникать трещины" - это фигня, у меня 80% знакомых девчонок сказали, что больно до слез было кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 15:48

Я во время кормления грудью вот к этой статье обращалась:
http://www.orthomama.ru/cat29text125.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 15:55

Ну видимо я попала в 20, хотя тоже такие проблемы были, хотела и бросить и не кормить, и депрессняк ужасный был, читала, было страшно, казалось не справлюсь, срывалась на всех и т.п. Не поверила бы, если бы сказали, что кормить буду до последнего (до сих пор кормлю). Я консультанта не вызывала, обошлась уймой прочитанных статей в инете, материнства, помогло, Алене я чем сама пользовалась уже написала. Захочет, будет пытаться, а нет так нет, хотя это не легко. Но лично мне лень было бы возюкаться с банками-стерилизаторами и т.п. В этом плюс налаженного ГВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 16:01

Нашла инфу от чего трещины, ну как-то я верю консультантам по ГВ, может в Хантах и проблема с ними.
Цитата :
Основной причиной возникновения трещин на сосках является неправильный захват или неправильная поза во время кормления. Второстепенными причинами могут являться частое мытье груди, особенно с мылом, обработка груди сушащими средствами (зеленка, спирт), редкая смена прокладок для груди. Так же причиной трещин, особенно незаживающих при правильном захвате, может являться грибковая или стафилококковая инфекция.
То, что трещины могут появиться от длительного сосания ребенком груди, от частых кормлений – это миф! Если ребенок сосет правильно, то сколько бы он не сосал, груди это не повредит.
Трещины от неправильного захвата или неудобной позы при кормлении могут появиться уже в первые дни после родов. Такие трещинки быстро заживают, если исправить захват. Если же к трещинам прибавляется жжение, зуд, прострелы в груди, то вероятно у мамы грибковая инфекция (молочница).
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=164482
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Трещины на сосках Empty

Трещины на сосках Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 16:03

В том-то и дело, что грудью лучше, и какое удовольствие! Ни с какими бутылками не сравнится. Мне тогда с сыном ТАК ЖАЛКО было, что с молоком так вышло, я его бутылками выливала, потом вообще таблетки выпила, что бы его не было. Потому что я сцеживалась каждые 3 часа и это был кошмар какой-то.Постоянно застои были,температура, потому что даже молокоотсос все равно не сцеживает как ребенок. Очень хочется человека настроить на ГВ!!!! Smile Потерпите немножко без бутылочек!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трещины на сосках

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Трещины. Что делать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-