Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Трещины на сосках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 09:34

Первое сообщение в теме :

MarAlenka пишет:
У меня еще и грудь потрескалась,

Бывают же спец. силиконовые накладки, я первое время ими спасалась, но потом убрала, а то Ксюшка было привыкла только с ними сосать :-(... А вообще трещины на сосках советуют своим же молоком смазывать, и побольше оставлять грудь открытый. И почитай про правильный захват в инете, чтобы избежать в дальнейшем проблем!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Июнчик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Июнчик

Настоящее имя : А
Сообщения : 526
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty


Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Пн 30 Июл 2012, 10:56

Людмилка пишет:
Юна пишет:
mustela

мне тоже очень нравиться эта мазь, никаких денег не жалко, когда мучаешься с грудью! только не могу его найти городе!! может кто то видел в аптеке или в магазине каком????
я такой себе брала в магазине "Детки конфетки", который в доме быта Сибирь находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 1287

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Пн 30 Июл 2012, 15:28

Июнчик пишет:
я такой себе брала в магазине "Детки конфетки", который в доме быта Сибирь находится.
спасибо! там посмотрю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetok
Активная мама
Активная мама
Svetok

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 207
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Чт 03 Апр 2014, 13:47

Мне тоже мазь Мустела очень хорошо помогла, брала в аптеке Ригла
Вернуться к началу Перейти вниз
Annie
Мама со стажем
Мама со  стажем
Annie

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 523
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Вт 22 Июл 2014, 14:53

Тоже очень советую медела пурелан! Начала мазать прямо в роддоме, как появилась боль, а это практически С первого кормления! Были натертости небольшие, но буквально за три дня прошли, ещё для профилактики мазала недельку, и так и не узнала что такое трещины  Very Happy ТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty


Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Вт 22 Июл 2014, 15:47

Я в этот раз пурелан не нашла , пользовалась авентом все хорошо заживляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annie
Мама со стажем
Мама со  стажем
Annie

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 523
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Вт 22 Июл 2014, 16:04

Мне в Сургуте его купили, т.к. тоже слышала что в хантах не найти его)
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Пт 25 Июл 2014, 16:22

Annie, Я купила Пулеран, мажу и не пойму что то ни как не помогает.Он вообще что должен делать? У меня дочка сосок один рассадила и второй похоже тоже скоро будет таким же не знаю что и делать, берёт хорошо, а форма соска скошенная и кончик как погрызан.

Думаю может что то другое надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty


Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Пт 25 Июл 2014, 16:24

Высотка, захват точно правильный, ореола почти вся в ротике? Боль во время сосания есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Пт 25 Июл 2014, 16:26

mamusik, захват суперский- это мы отрегулировали, ей с маленьким ротиком такоооой ореол весь и даже половину не возможно захватить, но достаточно захватывате, может губками, а десенками там внутри орудует прилично. Боль во время сосания по началу, а потом нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Пт 25 Июл 2014, 16:29

Высотка, смотрите позу правильную, чтобы рот оч широко открыт был, побородок прижимался и т.п. скошенный сосок и трещины точно не правильный. Ищите в инете фотки, сравните с тем, что у вас. Узлечка не короткая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Пт 25 Июл 2014, 16:43

Helen, я позы подобрала так что б я могла, а то же я ж с проблемками с позвоночником и шейные остехондроз, и боюсь ещё что засну и лягу на ребёнка- это больше всего страшно мне, поэтому кормлю так что б если и вырубит,то что б отдельно лежали, так сказать.

Цитата :
Уздечка не короткая?
А уздечку то как определить короткая или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Пт 25 Июл 2014, 16:47

Высотка, в инете есть все. Там надо по открытому рту и как высовывает язык. Если вы лежа кормитесь, реб должен быть к вашему животу прижат. Чтобы не лежал далеко и не тянулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty


Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Пт 25 Июл 2014, 16:47

Высотка, посмотрите под языком если короткая значи почти до конца языка будет с внутренней стороны
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Пт 25 Июл 2014, 17:39

Helen, не тянется, так и лежим пузами друг к другу. В понедельник пойду к Адиле Ахметовне, поможет косяки определить, может уздечка действительно короткая.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Июл 2014, 14:48

Девочки, вот такой крем очень помогает при кормлении. Его не надо смывать. У меня почти целый тюбик, могу отдать кому нужно! Буду в городе после след.выходных!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Июл 2014, 14:54

Мама_Лена, не в тему,но: дочки прелесть! Старшая-вылитая ты,средняя-папа,а младшая-что-то среднее между co_ol 
Вернуться к началу Перейти вниз
Molodaya mamochka
Супер-мама
Супер-мама
Molodaya mamochka

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 1130
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Июл 2014, 15:31

Margo пишет:
Мама_Лена, не в тему,но: дочки прелесть!
 10 
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Июл 2014, 15:42

Мама_Лена, аватарка супер!
Можно мне крем? Уж очень с сыной все проблемно было
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Июл 2014, 16:17

Margo, мы старались!  Very Happy 
Molodaya mamochka,  co_ol 
Клео, спасибо) конечно! Приеду, маякну)
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Июл 2014, 16:33

А моим уж е трещинам, а ранам Ланолин не помогает, сегодня опять намазала Пантенолом, и всё забываю про накладку. Эх,надо заранее подготовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Июл 2014, 16:42

Высотка, сильные раны? Купи мазь Салкосерил (именно мазь). Малышню корми одной грудью, вторую сцеживай! Пару дней обильно мажь сосок, и хорошо бы дома ходить раздетой по пояс сверху (если есть возможность). За дня 2-3 должно быть значительно лучше! Проверено)
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Июл 2014, 16:45

Высотка. Больно кормить? Трещины большие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Июл 2014, 17:21

Клео,
Цитата :
Высотка. Больно кормить? Трещины большие?

Мы сменили позу- кормить стало не больно, даже раны стали подживать, форма соска после кормления другая на удивление. И ещё стала как в Инэте прочитала по ссылкам , которые тут давались на Материнство, стала стараться внизу побольше впихнуть а сверху побменьше. Не знаю понятно описала. Но я почувствовала что так вообще не больно, а дочка сразу не понимает в чём дело, задумывается, а потом наяривает, понимает что лучше или удобнее.
А трещины просто трещинами не назвать -это раны, резанные раны cry . Крема на ланолине помогают но заживляющим эффектом обладают слабым, поэтому я взяла что было дома-Пантенол, но думаю надо что то иное.

Пандора дала накладку, но я забываю о них
Вернуться к началу Перейти вниз
Annie
Мама со стажем
Мама со  стажем
Annie

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 523
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Июл 2014, 17:33

Высотка, а вы пуреланом как пользуютесь?надо как в инструкции после каждого кормления, и прежде капелькой своего молока смазать и дать просохнуть.я вообще прокладки для груди смазывала кремом, мазала сосок и накладки сверху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Трещины на сосках - Страница 5 Empty

Трещины на сосках - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 5 Icon_minitime1Чт 31 Июл 2014, 17:36

Annie, своё молоко на соске доча и так оставляет, честно говоря не подумала как то особо, а Пулераном сразу как выпустила титю изо рта малышка сразу и мажу. одно, но... не всегда грудь посушить получается , когда молока много - оно капает, приходится прятать в лифчик с прокладкой для груди. А когда е бежит то сушу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трещины на сосках

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Трещины. Что делать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-