Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Трещины на сосках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 09:34

Первое сообщение в теме :

MarAlenka пишет:
У меня еще и грудь потрескалась,

Бывают же спец. силиконовые накладки, я первое время ими спасалась, но потом убрала, а то Ксюшка было привыкла только с ними сосать :-(... А вообще трещины на сосках советуют своим же молоком смазывать, и побольше оставлять грудь открытый. И почитай про правильный захват в инете, чтобы избежать в дальнейшем проблем!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 16:23

Да, на самом деле говорят,что: "Основной причиной возникновения трещин на сосках является неправильный захват или неправильная поза во время кормления...", лично мне кажется, что это не так Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 17:26

Ой, еще вспомнила. Правда не вспомню уже помогло ли мне это или просто время. Но я как-то решила что у меня молочница (у дочки рот побелел и значит и на груди она и приводит к трещинам - это мне консультант по ГВ сказал) и я мазала рот дочке и грудь несколько раз в день лекарством от молочницы (кандидом вроде так называется). Но вот результаты уже забыла, память то девичья Very Happy
Я сама очень много раз порывалась бросить все нафиг и кормить смесью. Тем более что моя подруга как-то кормила Юльку своей грудью и сказала что грудь она сосет правильно. Просто терпи и все наладится. И как результат я прокормила ее до 10 мес и ничуть не жалею!
А еще когда мне подруга говорила "терпи, это такой КАЙФ, когда сися " я думала, что она просто издевается. Но она оказалась права! Терпи, и воздастся тебе!
Ведь куда проще ночью титьку достал и сунул и дальше спать. Чем вставать, греть-отмерять-наливать эти смеси!

Да, еще, мне молокоотсосом при трещинах первые пару сцеживаний было больно, но потом боль полностью проходила и я нормально сцеживала. Правда видеть как из ран течет кровь... И в бутылочку тошнит


Последний раз редактировалось: Катюшенция (Вт 23 Фев 2010, 17:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 17:30

Спасибо. обязательно почитаю. просто щас стоять очень устаю, надо будет мужа попросить распечатать
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Фев 2010, 18:18

MarAlenka, не знаю поможет или нет, но когда я кушала, то подставляла 2 стула не далеко друг от друга и садилась между ними, получается краями ягодиц на края табуреток, ну плохо было стоя постоянно. Ела быстро, ничего не болело. Не знаю чего бы врачи о таком способе сказали... В машине ребенку за подгузниками ездила сидя на одном бедре... А вообще месяц как-то быстро прошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Фев 2010, 05:56

У большинства такие проблемы, тут действительно надо потерпеть, у меня подруга родила в декабре, подобная ситуация, незнала как накормить, а вот со смеся поаакуратнее, если резко дать маленькому дитя, он начнет фонтаном срыгивать и еще и дисбактариоз может развится..
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Фев 2010, 06:32

Helen пишет:
Плохо стал сосать потому что ты ему бутылочку давала, из нее проще. Вообще все консультанты не советуют давать ребенку всякие соски, от этого портится захват, привыкают они сосать, оттуда же легче сосать молоко, чем из груди!

согласна, а мне вообще сидя кормить не нравилось, сначала нельзя сидеть, а потом привыкла лежа и как дойная корова днями лежала и пихала-пихала титьку в зубы, надо-не надо пихала. чуть вякнет, сразу предлагаю. выброси бутылки и соски от греха подальше. а то и правда бросит. первый месяц действительно очень трудно, я все время лежала и кормила, чувствовала себя коровой, зато потом разработалась грудь, кстати, сын всю ареолу в рот не брал, хотя они у меня небольшие. потерпи месяц и все наладится. зато потом беды знать не будешь.
MarAlenka пишет:
а из подмышки кормить это же сидя, а мне сидеть нельзяф пока
не, можно и лежа
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Фев 2010, 12:55

Евгения пишет:
2 недели малышу. у меня застой в одной груди, она больше другой, воспалилась и температура под 39... ничего не сцеживается... тоже думаю перейти на смеси. муж не против. у подруги маленький 3 недели тоже грудь сосал, у нее такая же проблема была и ничего.
тем более он у меня уже привык к бутылочке и все время выплевывает грудь.
пробовала пользоваться накладками, дак у меня соски маленькие.
вот думаю как маме сказать и родственникам что не буду кормить грудью, они резко против.
А сил терпеть у меня уже нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Фев 2010, 13:03

MarAlenka, попробуй все таки дозвониться до женской консультации, может удастся найти консультанта по ГВ, или спроси, может посоветуют кого. У тебя серьезные проблемы, и даже если ты перестанешь грудью кормить, мастит от этого не пройдет (если у тебя от него температура), могут быть осложнения, еще пострашнее него.

Я тебя не хочу пугать, но проблему реально решать надо, а не паниковать.

Может если в регистратуре ничего не скажут, позвони гинекологу, кот. наблюдал беременность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Фев 2010, 18:33

Можно попробовать смазать трещинку соком каланхоэ. Мне подружка принесла в самом начале моего опыта кормления - не знаю уж благодаря ли ему, но можно сказать трещины меня миновали. Было что-то вроде, может быть трещинки в зачаточном состоянии, и я сразу им. Щиплет немного, смывать конечно надо перед кормлением. По-моему классная штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 05:11

MarAlenka пишет:
у меня застой в одной груди, она больше другой, воспалилась
знаю хорошее средство, мне помогало с дочкой. надо взять капустный лист, намазать его медом и приложить к больной груди на ночь весь компресс накрыть полиэтиленом и в бюстгалтер, чтобы держалось. наутро листок капусный станет почти прозрачным, а на месте гд был застой, будет красное пятно, но отцеживаться молоко будет. то же самое можно сделать с тертой картошкой (может и лучше, потому что мед -аллерген). ну и старое средство - водочный компресс, но это в случае, если нет температуры.
и совать-совать грудь. сдаваться рано!!!! эти проблемы поначалу есть у всех молодых мам. и обязательно позвони участковому гинекологу или педиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 05:24

MarAlenka пишет:
Цитата :
тоже думаю перейти на смеси. муж не против....

у меня с сыном вот такжебыло: первый ребенок, ничего еще не знаешь, такое отчаяние, сын грудь не берет, температура, все мне говорили: сцеживайся поменьше, чтобы поменьше было молока, но у меня если чуть-чуть не сцежусь, застой был в груди, температура так и держалась, даже муж "натуральным" способом помогал. Казалось, что только из ушей молоко не льется. ОЧЕНЬ много было, так что лично я вас понимаю на счет того, что перейти на смеси. Вот окружение да, может и не поймет вас, подруги кот кормят грудью скажут, мол, ты что, потерпеть не могла. Не обращайте внимания!!!! Просто не обращайте внимания! Вконце концов малышу нужна спокойная счастливая мама, а не злая измотанная тетка. Smile

у вас может возникнуть другая проблема: молоко в груди будет, а малыш не будет сосать, от молока не так-то легко избавиться.

и еще: пусть муж помогает сцеживаться, потихонечку погреет грудь в руке и делает массажные движения вниз по направлению к соску особенно покрасневшую грудь. Вы так сильно пока не переживайте, у многих по-началу температура и такие застои, в идеале я думаю тут должен пососать ребенок, (я бы даже свою дочу предложила, но она у меня чужих не любит). В общем, крепитесь! И все время пихайте ребенку грудь, исключайте бутылочки! Проголодается - возьмет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 05:26

да-да, я тоже с сыном постоянно с капустой ходила, не переставая! Very Happy ,
еще помню медовую лепешку делала, но толком рецепт уже не помню....
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 05:38

Евгения пишет:
спокойная счастливая мама, а не злая измотанная тетка
спокойная счастливая мама которая пожалела себя и обделила ребенка СВОИМ молоком и иммунитетом???? я бы поспорила, кто в итоге будет счастлив от этого. бутылки - это искусственная смесь и еще кроме того, необходимость постоянно вставать ночью и разводить, греть смесь, потом кормить ребенка - и при этом не спать. вряд ли такая мама будет счастливее той, которая ночью приложит ребенка к груди и будет дальше спокойно вместе с малышом отдыхать. зя это счастье высыпаться думаю стоит побороться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 05:55

Ну вот и первый камень в мой огород! Я же говорила, что будут осуждать!))))))))

MarAlenka пишет: "вот думаю как маме сказать и родственникам что не буду кормить грудью, они резко против" - вы были правы!

Но! chalita! Я же не призываю ее бросать грудь! Наоборот! Просто я прошла два пути: первый с сыном, который уже после больцы не брал грудь, а я по неопытности так и не смогла наладить ГВ, и второй с дочкой, которую кормлю сейчас грудью. Тогда с сыном никто мне не помог. Это очень здорово, что сейчас есть много информации в интернете и есть такой форум сейчас, где можно посоветоваться с девчонками! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 06:38

Евгения пишет:
Ну вот и первый камень в мой огород!
да ни в коем случае..... знаю, в хантах у молодых мам нет такой проблемы - добыть смесь, но раскажу, как будучи неопытной 21летней мамой наладила грудное вскармливание. я была студенткой, денег даже на еду-то не было, а ребенок был. я решила выйти на учебу, когда дочке было 1,5 месяца, чтобы стипендию получать хотя бы. ну и соответственно нужно блыло бросить ГВ. меня мама повела в магазин, где продается детские питание и показала, сколько оно стоит. другипе аргументы мне не понадобились. через слезы и боль страшную, кровь и все остальные прелести наладилось. правда. не сразу. две недели - не срок для установления нормальной лактации!!!!
Евгения пишет:
что перейти на смеси. Вот окружение да, может и не поймет вас, подруги кот кормят грудью скажут, мол, ты что, потерпеть не могла. Не обращайте внимания!!!! Просто не обращайте внимания! Вконце концов малышу нужна спокойная счастливая мама, а не злая измотанная тетка.
и вот эти аргументы мне кажется - сейчас для молодой мамы - не гут. нужно через не могу продолжать.... как это странно не покажется. мы ведь и беременеем, зная, что придется пройти через страшное испытание - роды, чтобы потом получить счастье. вот и ГВ также воспринимайте - это тоже испытание, чтобы потом ваш ребенок был здоров и счастлив, а с ними и вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 06:43

MarAlenka пишет:
вот думаю как маме сказать и родственникам что не буду кормить грудью, они резко против.
А сил терпеть у меня уже нет!
...Не здавайся ни в коем случае....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 07:05

chalita пишет:
в хантах у молодых мам нет такой проблемы - добыть смесь

Я не разу не брала в поликлинике, просто на сургутском форуме читала, если ребенку конкретная смесь не подходит, то есть возможность как-то сменить и т.п.?

Алена! Как там у тебя дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 07:07

ну да, выбор в поликлинике смесей невелик. и если есть у ребенка какие-то проблемы (недоношенный, проблемы со стулом и т.д) то эти смеси не подходят. тогда нужно покупать их самим, а они нынче ох как недешевы....а молоко мамино бесплатное (меня че-то сегодня на денежные-безденежные темы понесло...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 07:21

А я знаете ли с вами очень даже согласна! До сих пор очень жалею, что не кормила сына грудю. Но не надо думать, что я все бросила и все, я очень старалась, сцеживала свое молочко примерно месяца три, причем каждые 3 часа в том числе и ночью, ужасное невысыпание было из-за этого, депрессняк, мне уже все это молоко не в радость было, чуть меньше сцежу - температура, я такая измотанная была, такая уставшая, уже и времени не оставалось на ребенка и тогда я выпила таблетки, чтобы молока не было.

А надо было: даже если ребенок не берет грудь, бросить все бутылки, ничего, был бы голодный, начал бы грудь сосать. Жалко что мне этого никто не подсказал.

Если бы мне все это было безразлично, я бы здесь не писала.

"воспринимайте ГВ как испытание" - классно сказано!
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 07:26

Евгения пишет:
воспринимайте ГВ как испытание
не так выразилась - налаживание ГВ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 07:30

Евгения пишет:
ничего, был бы голодный, начал бы грудь сосать
А я "добрая" мама. Когда нас выписали домой дочь крепко сидела на бутылках (смесь и сцеженное молоко). А мне это так надоело (сцеживаться) и я ей не давала ничего кроме груди. Проорала она утро все а в обед начала сосать грудь, голод - не тетка Smile
Мне тоже (когда хотела бросить ГВ) весомый был аргумент, что смеси дорогие, а в Томске (мы там жили) их не дают бесплатно. И тоже долго решалась сказать родственникам что не хочу кормить, а оно наладилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 07:59

А еще, сама пережила не один лактостаз (застой молока в груди с повышением температуры). Лежала я в первый лактостаз в патологии новорожденных, под присмотром врачей. Молокоотсос мне совершенно не помогал, дочь грудь не брала почти. Мне капусту притащили и прикладывали. А еще врачиха часто заглядывала (она педиатр вообще, но так за меня переживала), щупала грудь и заставляла сцеживаться. А перед сцеживанием разминала грудь. Место где комок круговыми движениями надавливая (через боль и слезы), потом от основания груди к соску водить тоже надавливая, но не сильно. А потом ручками цедить-цедить и цедить. И обязательно цедить именно те доли, где застой.
Ты если что пиши. Сама все через это прошла. Подруга у меня консультант ГВ, постоянно мне лекции читала. Может чем смогу помочь. Могу номер оставить. Или в гости прийти (я дочу в садик сдала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Вт 02 Мар 2010, 13:33

Ничего себе как все сложно бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sandra
Мама новичок
Мама новичок
Sandra

Настоящее имя : Алеся
Сообщения : 21
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 13:38

Странно, что все пишут про то, что боль нужно терпеть при ГВ, я бы сказала категорически нельзя. В детской поликлинике есть консультант по ГВ - это медсестра заведующей педиатрическим отделением Адиля Ахмедовна (р.т. 39 01 53). Отличная женщина, хороший специалист, я ходила на консультацию к ней, а моя подруга ходила грудь у нее проверять, нет ли застоя. А вообще есть такой замечательный крем на чистом ланолине называется Purelan его не нужно смывать, нужно брать его в роддом и смазывать соски все время перед кормлением и потом если будут проблемы. Мне лично помог и он и бепантен (но его перед кормлением надо смыть), еще помогла цептеровская лампа биоптрон. А еще могу сказать, что правильное прикладывание на 100% избавляет от натирания. Я в роддоме попросила показать, показали но было уже поздно, но все равно после того, как приложили правильно кормить было не больно. А по поводу температуры и застоя могу сказать, что пока не сцедите застой, температура не уйдет. Если вдруг кому то нужен совет по расцеживанию или сцеживанию, то могу помочь, так как знаю как плохо без помощи. Если нужно могу дать свой телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Трещины на сосках - Страница 2 Empty

Трещины на сосках - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Мар 2010, 16:24

у меня проблемы были только первые недели 1,5. боль была страшная. как вспомню, так вздрогну. один раз даже температура поднималась от того что грудь резко молоком налилась. слава богу все позади!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трещины на сосках

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Трещины. Что делать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-