Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Трещины на сосках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 09:34

Первое сообщение в теме :

MarAlenka пишет:
У меня еще и грудь потрескалась,

Бывают же спец. силиконовые накладки, я первое время ими спасалась, но потом убрала, а то Ксюшка было привыкла только с ними сосать :-(... А вообще трещины на сосках советуют своим же молоком смазывать, и побольше оставлять грудь открытый. И почитай про правильный захват в инете, чтобы избежать в дальнейшем проблем!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty


Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Сб 05 Фев 2011, 09:38

мать Марина, А что такое этот ЛАЗЕР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Сб 05 Фев 2011, 10:23

Annutochka, насколько помню мазь для сухих ранок, а гель для мокрых. и если есть трещины, то он их стягивает. я поначалу думала это никогда не кончится и не верила, когда читала комментарии о том, что постепенно все пройдет. и действительно все прошло!))
Вернуться к началу Перейти вниз
мать Марина
Мама новичок
Мама новичок
мать Марина

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вс 06 Фев 2011, 07:22

Лазер-это такой прибор многофункциональный, в т.ч. и хорошо лечит различные ранки, трещины. Мне хватило 5 процедур, чтобы забыть про ужасное явление "ТРЕЩИНЫ НА СОСКАХ" и спокойно продолжить ГВ. Я брала у гинеколога направление и шла к врачу в водолечебницу, а она уже в свою очередь направила меня на ультразвук (у меня была серия лактостазов (застой молока)) и на лазер. Кроме меня еще женцин 4-5 приходило на процедуры с такими же проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty


Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вс 06 Фев 2011, 09:22

мать Марина, спасибо за пояснения! Подожду еще немного. Стала мазать МАЗЬЮ Солкосерил. Вроде стало затягиваться потихоньку. Завтра еще узнаем про консультацию у хирурга. Если скажет, что надо подрезать уздечку - подрежем. Посмотрим на результаты. Если и это не поможет - будем думать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вс 06 Фев 2011, 16:23

Annutochka пишет:
что надо подрезать уздечку - подрежем.

у меня у обеих короткие уздечки были, но на захват соска это не влияло вообще, в процессе сосения уздечки растянулис, речь у старшей дочери вполне внятная, лишь "Р" не произносит пока, у младшей тоже думаю проблем спроизношением не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty


Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вт 08 Фев 2011, 08:19

Мммм.. Да если бы не трещина, я бы терпела. Никак не затягивается. Мажу Солкосерилом. Пока не кормлю, вроде затягивается потихоньку. Стоит покормить - опять все сначала. Читала, что как раз на букву "р" и не выговаривают детки с короткой уздечкой. У меня тоже коротка, как оказалось. Мне не подрезали. Букву "р" выговариваю, а вот "рь" - уже с трудом. И с дикцией у меня проблемы, хотя блюдце облизать могу спокойно. И языком до подбородка достаю. В общем схожу завтра на консультацию и на месте решу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty


Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Фев 2011, 10:24

Мы сегодня подрезали уздечку. на 2 мм. Пискнуть не успела даже))) Разницы в кормлении пока не ощущаю, так как одна здоровая грудь уже попривыкла, а на той что трещина по-прежнему больно. Еще была сегодня на приеме у гинеколога, спросила направление на лазер. Отказали:( Сказала мазать Д-пантенолом. Попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Фев 2011, 11:50

Annutochka,
У меня тоже были жуткие трещины на сосках, дочка жадно грудб разгрызала, и прикладывание правильно. Малышка даже болячки рассасывала и срыгивала а с кровью. Я себя морально готовила к каждому кормлению, так как было жутко больно. помог бепантен, я на вкладыши в лифчик мазала толстый слой мази и прикладывала к груди, перед кормление просто протирала влажной салфеткой, грудь не мыла ничем. после кормления опять толстый слой мази, не давала сохнуть. Прошло где-то за неделю, сейчс все ок!!! Вам тоже желаю поскорее поправиться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty


Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Чт 17 Фев 2011, 10:05

Ура! У меня зажила трещина!!! Не знаю, то ли подрезание уздечки помогло, то ли мази... Но мы теперь кушаем и не плачем!:))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Чт 17 Фев 2011, 10:09

Annutochka, вообще в более-менее вменяемых последних статьях про ГВ пишут что надо подрезать, но я лично хз, у нас не было такой проблемы. Главное что у вас эта проблема решилась, ну теперь тебе задача сохранить ГВ, удачи! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty


Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вт 10 Май 2011, 06:06

Только бепантеном и спасалась. Трещены появились еще в роддоме. Кормление в первые недели полле родов было просто кошмаром. Училась и прикладывать ребенка правильно, да еще шов после КС болел ужастно. А сынуля родился 3850 тяжеленький. Массаж делала постоянно до и после кормления. Первые недели остатки молока сцеживала, что застоя небыло и прибывало молочко лучше. Хотя постоянно во время беременности готовила грудь к кормлению, соски маслом мазала. Думала без трещин будет - но нетут то было. Первые 2-2,5 недели просто кормила малого, а сама чть неплакала от боли. Зато сейчас - даю грудь ребенку а у амой надуше гордость за то что мой ребенок ни лишен самого ценного - материнского молока. Поддерживаю лактцию - пью чаи, апилак. Д 3 мес соблюдала диету. Ребенок ни знал что такое колики и больной животик. (ТТТ)
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Ср 11 Май 2011, 04:58

а мне Златка повадилась титьки кусать((((((( про трещины не знаю - у меня их не было. а вот укусов не избежать, кусает специально как будто( больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 1287

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Июл 2012, 17:00

у меня просто в прошлые разы были такие трещины, что ребенок напивался крови, а не молока, как то не хочеться еще раз пережить такое! проехалась по магазинам, выбора вообще нет мазей dont know как будто только у меня такие проблемы cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Июл 2012, 17:02

Людмилка, я до родов начала мазать маслом Mama comfort и мазала потом, мне очень помогал, пожалела, что не взяла в роддом, т.к. там был с собой Бепантен ф..я полная! у меня еще полбутылька есть, я срок годности утром гляну, если нормальны могу отдать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Июл 2012, 17:06

Людмилка пишет:
что ребенок напивался крови, а не молока, как то не хочеться еще раз пережить такое!
у меня было такое, доча срыгивала потом с кровью, зрелище не для слабонервных, мне mustela помогла очень быстро, правда дороговато
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 1287

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Июл 2012, 17:21

Юна пишет:
mustela
мне тоже очень нравиться эта мазь, никаких денег не жалко, когда мучаешься с грудью! только не могу его найти городе!! может кто то видел в аптеке или в магазине каком????
Юна пишет:
доча срыгивала потом с кровью, зрелище не для слабонервных
это точно, я уже скорую хотела вызывать, так напугалась!!!
Масяня пишет:
мазать маслом Mama comfort
им я тоже пользовалась, mustela конечно круче, но и это масло я тоже не могу найти dont know была в аптеке "глав врач" в центре, "все для будующих мам" по Чехова, валео фарм - нигде нет!!! cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Июл 2012, 17:24

Людмилка пишет:
- нигде нет!!!
давайте я завтра в личку напишу какой срок годности, у меня стоит закрытое в холодильнике!Если что, могу отдать, мне не скоро понадобится! Smile Или если не секрет, когда нужно?Я свое покупало в Нефтеюганске, могу попросить маму посмотреть, ну или через 2-3 недели сама поеду куплю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Июл 2012, 17:35

А мне Витаон - бальзам Караваева помогал. Его и детям от стоматита можно мазать т.е он безопасный для детишек. Кстати, он есть и на оливковом масле.
На школе будущих матерей, при сильных трещинах сосков советовали - Солкосерил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 1287

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Июл 2012, 17:37

Масяня пишет:
давайте я завтра в личку напишу какой срок годности, у меня стоит закрытое в холодильнике!
напишите в личку nata13, а то я завтра ложусь в патологию, а она мне передаст тогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 1287

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Июл 2012, 17:38

Мари пишет:
Солкосерил
спасибо! его попробуем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Июл 2012, 17:39

А я накладки на соски купила как кормить больно стало (появились мелкие трещинки) постоянно пантенолом мазала, а кормила в насадках, все зажило. Потом без накладок кормила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Июл 2012, 17:49

очень хорошо для сосков крем "Авент" он стоит около 400 руб. его смывать не надо. мажешь почаще соски и после душа обязательно и нет проблем. и заживляет очень хорошо!!! я им сразу в роддоме после родов начала пользоваться и все было отлично!! очень рекомендую!!! co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Июл 2012, 18:02

от трещин собственное молоко и воздушные ванны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 1287

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Июл 2012, 19:42

Ольга32 пишет:
крем "Авент"
его я нашла, но что то побоялась купить, кто нибудь еще им пользовался?
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Трещины на сосках - Страница 4 Empty

Трещины на сосках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трещины на сосках    Трещины на сосках - Страница 4 Icon_minitime1Пн 30 Июл 2012, 03:35

Людмилка пишет:
его я нашла, но что то побоялась купить, кто нибудь еще им пользовался?
Его многие хвалят, я в свое время не нашла и пользовалась Меделовским Пуреланом - тоже вещь co_ol , причем начала пользоваться заранее и то такое трещины я вообще не в курсе, пол пузирька еще ждут своего часа на второго Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трещины на сосках

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Трещины. Что делать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-