Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Аборты - за и против...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 08:01

А еще вот такой вопрос: это правда, что у нас аборты без наркоза в Хантах делают??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 09:06

я не знаю, и не хотелось бы так попасться. Может в гинекологии спросить? наука всё вперёд мчится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 09:31

Евгения, ясно. А то я уж подумала церковь наша и тут решила руку приложить Very Happy
А вообще, это мараз был бы без наркоза.
Интересно стало, позвонила в ЖК и спросила" аборты с наркозом делают?". Регистраторша впала в ступор, потом оворит, что это нужно у доктора спрашивать, а она не доктор. Я говорю "Ну выскребают с наркозом или нет?". Она "Это нужно в операционном блоке спрашивать... Но я думаю что да".

А церковь наша может много чего наговорить, если по их мнению дети-кесарята и те, кто носят памперсы и вскармливаются бутылочками - дебилы отстающие в развитии. Сама лично смотрела фильм об этом. (У меня папа на этом помешанный и слепо верит во все это.)

А вот еще, про церковь (о наболевшем Very Happy ): почему прежде чем тебя врач направит на аборт нужно обязательно пройти беседу с батюшкой, типа это убийство и т.д., а вот спирали ставить всех подряд врачи заставляют, ведь у спирали тот же абортивный принцип?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 09:54

Блин, всякое в жизни бывает, я никогда таких девушек не осуждаю.
Да, действительно мне показалось, что врачи прямо настаивают на спиралях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 10:09

насколько мне известно (сама делала мини-аборт) мини делается без наркоза, укол только в матку обезболивающий делают, но он мне лично мало что обезболил, а вот аборт на большом сроке делают под наркозом
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 10:54

Аборт наверняка делают под наркозом.
Но я лично считаю, что в наше время при таком количестве контрацептивов нужно быть очень глупой, чтоб допустить нежелаемую беременность. И было бы не плохо делать аборты (тем у кого нет мед.показаний к нему) без наркоза. Да жестоко - но не более жестоко чем убийство собственного ребенка! Я знаю примеры женщин, которые умудрились по 20 абортов сделать - сделали бы им раз наживую - глядишь поумнели бы. Это не осуждение кого-либо, а моё личное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 11:03

Мне знакомая-врач говорила, что раньше аборты (в советское время примерно) делали под наркозом из... закиси азота (я не химик) или какого-то подобного вещества. Он не обезболивал ничего, просто женщина не сопротивлялась, обездвижевалась, но ведь все равно делали. А еще раньше, во времена наших бабушек дак вовсе наживую
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 11:04

Milena, слишком опрометчево сказано...не судите...не все такие уж и глупые когда им приходится делать оборт, да и все мы грешные и ошибаемся...Евгения, я делала мини оборт когда то, на маленьком сроке действительно ставят обезбаливающее только в матку, от которого толку нет, а уже когда больше 5 недель вроде под общим делают... бывает если беременность ваще не давняя медокоменнтозный оборт делают, таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 11:05

Milena пишет:
что в наше время при таком количестве контрацептивов нужно быть очень глупой
вот тут я с вами соглашусь, но и конрацептивы появились у нас в большом количестве лет эдак 5-6 назад, а до этого мизерно все-таки я вот по молодости и неопытности предохранялась свечами фарматекс, а ведь никто не предупредил что в сочетании с мылом (ну т.е. перед половым актом если подмылась с мылом) то действие его нейтрализуется...вот и пришлось бежать сломя голову к гинекологу, потом то конечно умнее стали
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 11:42

Ласка пишет:
вот по молодости и неопытности предохранялась свечами фарматекс, а ведь никто не предупредил что в сочетании с мылом (ну т.е. перед половым актом если подмылась с мылом) то действие его нейтрализуется...вот и пришлось бежать сломя голову к гинекологу, потом то конечно умнее стали
мы так и попались. уже бы в школу пошел... :'(:
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 11:48

Катюшенция пишет:
А вот еще, про церковь (о наболевшем ): почему прежде чем тебя врач направит на аборт нужно обязательно пройти беседу с батюшкой, типа это убийство и т.д., а вот спирали ставить всех подряд врачи заставляют, ведь у спирали тот же абортивный принцип?
Да, Катюшенция, церковь для Вас действительно больная тема, это видно по всем вашим высказываниям по поводу веры, для вас по моему аборт сделать что чаю попить, раз так пишите. А что вы не считаете аборт убийством?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 11:53

Счастливая пишет:
для вас по моему аборт сделать что чаю попить
Neutral Для меня убийство что от аборта, что от спирали - один фиг! Убийство оно и в африке убийство! Поэтому предохраняюсь презервативами, хотя и не кричу на всех углах что я такая верующая
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 11:55

Счастливая пишет:
А что вы не считаете аборт убийством?
извините что влажу Embarassed а давайте рассмотрим вопрос с другой стороны...если на раннем сроке выявили синдром Дауна, что вы в данной конкретной ситуации будете делать? я пойду на аборт, да жалко, да стресс для всех, но это моё ИМХО, а еще...а если у матери почки отказали и один единственный шанс её спасти пойти на аборт, что тогда? причин для аборта масса..тот же презик извините порвался...причем тут чая попить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 12:09

Счастливая пишет:
А что вы не считаете аборт убийством?
Девочки, можете закидать меня помидорами ,но я не считаю аборт убийством. Отношусь к нему лишь как к способу планировать свою жизнь и будущее по своему усмотрению. Ведь залеты бывают и при предохранении, 100% как здесь писали может помочь только стерилизация.
А по теме - мини-аборты делают без наркоза вакуумным отсосом, если не ошибаюсь, а на более поздних сроках - под общим наркозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 12:16

Натусикк пишет:
можете закидать меня помидорами
а зачем? сколько людей столько и мнений Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 12:34

Вы Катющенция далеко не верующий человек, поэтому не зачем и кричать и людей хороших в заблуждение вводить. Как можно сравнивать аборт и спираль. Аборт-это убийство, жизнь уже есть, а спираль? Спираль никого не убивает,эо метод контрацепции, вы разве не знали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 12:39

Счастливая, по законам церкви спираль, оральные контрацептивы, аборт-это все приравнено к одному...для церкви только презерватив является нормальным контрацептивом
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 15:43

Ласка, то, о чем вы пишите, действительно бывает. Когда я лежала в Омске на сохранении двум женщинам врачи специально вызвали роды на 20 недели примерно! Бедные, как они это переживали, это не передать. У одной были очень плохие альфа-фето-протеины, ну , анализы. А у второй женщины было что-то с давлением, это было опасно для ее жизни. Sad
У обеих это были бы вторые дети, дети в браке, запланированные...(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 15:45

В церкви не врачи. А надо бы знать, что горм контрацептивы блокируют овуляцию и никакого аборт эффекта нет. Там в принципе оплодотворение невозможно. А аборт-настоящее убийство! Вам бы, за аборт ратующим, фильм посмотреть, как ребетенок выглядит в этом сроке, как он инструменты пытается вытолкнуть, как он борется. Да о чем тут говорить!!!
А аборт по мед показаниям это совсем другое. Это спасение жизни. Здесь не надо смешивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 16:08

Счастливая, ой, я много лет ходила в воскресную школу, и сколько нам там ффильмов показывали и рассказывали, сколько давали читать всяких брошюр, и я на всю свою жизнь запомнила, что спираль - абортивное (не уверена в правильности написания) средство. Происходит оплодотворение яйцеклетки, она спускается в матку чтоб прикрепиться, а там спираль - инородное тело. И эмбрион не прикрепляется, а вываливается из матки. Вот вам аборт, для которого никуда ходить не нужно. Надеюсь, что вы, как верующий человек, знаете хотя бы то, что с самого момента оплодотворения это уже человек.

Ласка, я очень боюсь этого, и просто не могу себе даже представить, и подумать какой выбор бы я сделала. Но вот про аборт по мед показаниям.
Моя мама очень плохо ходила мной беременнная, доходило пару раз ложили выскребать меня, но как-то передумывали. Мама очень хотела второго ребенка, а врачи ей запретили. Впендюрили ей спираль. Спираль через два месяца выпала. (подробностей не знаю этого, передаю со слов мамы). И она забеременела моим братом. Зная врачей - сбежала в деревню к своим родителям и вернулась лишь когда аборт уже нельзя было делать. Но врачи начали настаивать на прерывании беременности. Говорили что мама умрет и все в таком духе. А мама ходила вообще прекрасно всю беременность и родила очень быстро и легко! И вон, мужику уже 18 лет недавно стукнуло Very Happy

Счастливая пишет:
и людей хороших в заблуждение вводить.
Меня это убило! Вы у батюшки спросите, ежели мне не верите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 16:10

olga пишет:
Вам бы, за аборт ратующим, фильм посмотреть
спасибо за предложение, но я откажусь, потому как потом ночи напролет спать не буду, и скажу Вам, что я не ЗА аборт, НО и не буду осуждать ту женщину, которая решилась на этот аборт, т.к. у каждого человека свои на то причины и своя правда ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 18:31

Насчет спирали, я только что ва инете прочитала, что оно относится к обортом
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Вс 28 Фев 2010, 18:38

Да, один из контрацептивных механизмов действия спирали-невозможность оплодотворенной яйцеклетки прикрепиться к стенке матки. Но , например, при воспалит процессе, эндометриозе...тоже оплодотворение может произойти, но яйцеклетка не прикрепится. Или когда вследствие перенесенной болезни(ОРЗ, грипп...) происходит выкидыш в малом сроке, который иногда просто принимают за чуть задержавшуюся менструацию...Во всех этих случаях-аборт эффект инорд тела, бактерии или вируса, аномальной ткани в матке...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Пн 01 Мар 2010, 04:36

Ласка пишет:
а если у матери почки отказали и один единственный шанс её спасти пойти на аборт,
а когда в родах выясняется, что у врачей выбор спасать мать или ребенка, и всегда спасают мать - это убийство ребенка тоже????
Ласка пишет:
если на раннем сроке выявили синдром Дауна, что вы в данной конкретной ситуации будете делать?
это каждый решает сам
Уважаемая b]Счастливая[/b], мне кажется, вы несколько навязываете свое мировоззрение..... кстати, презервативы церковь тоже не одобряет, насколько я знаю, строго говоря и секс для удовольствия тоже. так что девочки, нам всем гореть в праведном оне. извините, у меня тоже наболело насчет церкви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Аборты - за и против... Empty

Аборты - за и против... Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... Icon_minitime1Пн 01 Мар 2010, 04:40

chalita пишет:
а когда в родах выясняется, что у врачей выбор спасать мать или ребенка, и всегда спасают мать - это убийство ребенка тоже????
это уже из другой оперы, это ведь не аборт, а на самом деле ситуация спорная, тяжелая и трагическая

chalita пишет:
это каждый решает сам
однозначно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аборты - за и против...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

 Похожие темы

-
» ОАЭ, все за и против!!
» Цыгане в городе или мы против попрашайничества!
» Удаление миндалин. За и против.
» Будущая мама за рулем: за и против

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-