Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Аборты - за и против...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 08:01

Первое сообщение в теме :

А еще вот такой вопрос: это правда, что у нас аборты без наркоза в Хантах делают??????
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Reise
Мама со стажем
Мама со  стажем
Reise

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 407
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Чт 14 Мар 2013, 16:37

В тему про диагностику отклонений у ребёнка. Знакомой семейной паре сказали, что по результатам УЗИ у них родится чуть ли не урод. Подробности печального диагноза не помню. Только в итоге родилась очень даже смышлёная и симпатичная девочка.
Так что диагностике нашей не всегда стоит доверять. Свежий пример, моей подруге на втором и третьем УЗИ говорили, что родится девочка, а в итоге на свет появился пацан. Слышала, что в ОКБ был случай, когда на третьем УЗИ двойню разглядеть не смогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюшка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Печенюшка

Настоящее имя : Печенька
Сообщения : 824
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Чт 14 Мар 2013, 17:24

Reise пишет:
Так что диагностике нашей не всегда стоит доверять. Свежий пример, моей подруге на втором и третьем УЗИ говорили, что родится девочка, а в итоге на свет появился пацан.

я так понимаю, что это норма для местных узистов, так как у меня три узи показывало девочку (ну ладно на первом там не определенно - плод лежал так) а остальные четко пол женский. а в сургуте узи показало мальчика , да и родился мальчик
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Чт 14 Мар 2013, 17:31

Reise пишет:
Слышала, что в ОКБ был случай, когда на третьем УЗИ двойню разглядеть не смогли.
вчера мне знакомая об этом рассказывала - для родителей было большой неожиданностью рождение 2-х мальчиков, так как на УЗИ (почему то оно было одно за всю беременность) двойню не разглядели
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Чт 14 Мар 2013, 17:38

Манечка пишет:
огда берем. ходила аборт делать отказалась (24 нед), но мне предложили сразу написать бумагу, что если реб родится с отклонениями, то его забирают...хорошо, что я не совершила эту глупость, а то мне бы его даже не показали...а теперь вон какой сынище вымахал!
а почему бы забрали? сын же здоров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 06:22

Я на УЗИ в ОКБ - ни за что!!! Только на платное к Долгих или Гембий! Этот вывод сделала после УЗИ в 6 недель в ОКБ (врача фамилию не помню) мне она сказала - "плода в полости матки не вижу, значит аномально развивающаяся беременность."
Хочу обратиться к врачам - если ты не профи в своей работе, то хоть скрывайте это и молчите, чтоб ерунду не морозить!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 06:29

Мари пишет:
на платное к Долгих
она в ОКБ сечас
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 06:54

Юна пишет:
она в ОКБ сечас
не знала... Тогда буду ходить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Чт 20 Июн 2013, 19:55

Тоже слышала интересные истории о нашем узи в ОКБ, то какой-то отросток у ребенка, то одна нога большая, хорошо, что сейчас в случае чего в Сургут отправляю на узи. А то им-то что. быстренько на "выскребание" отправляют. Их диагнозы надо по десять раз проверять, чтобы потом всю жизнь не мучиться " а вдруг ошиблись..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Чт 20 Июн 2013, 20:12

Solnyshka пишет:
для родителей было большой неожиданностью рождение 2-х мальчиков, так как на УЗИ (почему то оно было одно за всю беременность) двойню не разглядели
ужас, а она по себе то не чувствовала, что там не один ребенок??
аборты-дело такое индивидуальное. никто из нас не в курсе почему та или иная женщина поступила так или иначе. это комплекс факторов. 
Я тут мужа на проверку решила спросить- что будем делать. если я третьим ребенком забеременею? на что он он ответил-рожать. Сколько  будет столько родим))) молодец))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 EmptyАборты - за и против... - Страница 10 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Чт 20 Июн 2013, 20:18

Vasyulya86 пишет:

если я третьим ребенком забеременею?

Это вопрос на будущее или второй уже в животике? ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Чт 20 Июн 2013, 20:27

Very Happyвот муж так же спросил.  На будущее. просто про второго даже не спрашивала бы))))))))))) а мнение про третьего было интересно было послушать)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorogusha
Мама новичок
Мама новичок
Dorogusha

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 7
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Вс 13 Окт 2013, 13:04

Сложный вопрос, но тема такая серьезная. Я против, конечно. Но исключение - аборты по показаниям - бывает же всякое, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Чт 14 Ноя 2013, 19:46

тронула картинка Sad 

Аборты - за и против... - Страница 10 E8e36bba07b1
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 05:56

IceBerry, cry Я писала свои мысли по этому поводу. Вопрос конечно спорный. У меня подруга встречалась с МЧ и забеременела от него. Пошла на аборт. Ее МЧ употреблял некоторые вещества, от которых неизвестно какой ребенок бы родился. К тому же не работал,не учился,да и не собирался этого делать,а сидел у нее на шее.А ей самой жить негде было. когда она его бросила он ей столько пакостей делал!! Еле отцепился. А если бы был ребенок-он бы точно от нее не отстал. Сейчас у нее хороший парень,встречаются долго, и ждут лялечку. И я очень рада за нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 06:06

Margo, я знаю похожую ситуацию, только ребенка оставили, и теперь мама ребенку говорит-лучше бы я тебя не рожала, ты мне жизнь сломал......
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Акула

Настоящее имя : Лялька
Сообщения : 2821
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 06:08

Масяня пишет:
и теперь мама ребенку говорит-лучше бы я тебя не рожала, ты мне жизнь сломал......
жесть...я считаю что ситуации разные и рассматривать их надо по разному, а то что аборт грех, считаю что грех это бросить ребенка в доме малютки или воспитывать потом так,если говоря ребенку с рождения,что он жизнь сломал...что с ним дальше то будет...ребенок должен быть желанным...лично мое ихмо
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 06:10

Масяня пишет:
мама ребенку говорит-лучше бы я тебя не рожала, ты мне жизнь сломал......
без комментариев...Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 06:12

Масяня, Margo, я вот тоже думаю, что некоторым лучше аборт делать, чем потом рожать. Редкие ситуации типа неблагополучных семей и нежеланных детей и т.п. Ну по медицинским показаниям еще, как пример. А сама вообще лучше б уж рожать выбрала =) Ну в смысле если б получилось незапланировано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 06:17

Лялька пишет:
ребенок должен быть желанным
ну случаи бывают разные, сама знаю, мы тож не планировали, но у меня даже мыслей никаких не было, я со своей беременностью носилась, знаю девочек кто без мужей растит детей, но там отношение поменялось сразу, т.е. сначала шок, ступор, отчаяние, а через пару недель-уже радость и ожидание, а когда вот так, и ненавидят своих детей.. ппц, рассказывала уже, лично ездила по работе к девочке, выпускнице детдома, по закону дали ей квартиру, когда я приезжала ей на тот момент было 23, она была беременная третьим ребенком-дома гадюшник, куча пьяных мужиков, она пьяная, и в доме малютки 2 брошенных детей, третий на подходе, кто отец-она не знает, о здоровье ребенка даже речи не идет, она вечно пьяная, и когда мы что-то пытались объяснить, она сказала-ничего страшного, меня государство вырастило и их вырастит, и квартиру даст, а вы себе будет еще долго на квартиру копить и в долгах жить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 06:21

Helen пишет:
Ну в смысле если б получилось незапланировано.
не запланировано-не значит не желанно Wink 
Масяня пишет:
вы себе будет еще долго на квартиру копить и в долгах жить!
тут абсолютно аморальная "ш..ха". По-другому я ее назвать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 06:24

Margo пишет:
не запланировано-не значит не желанно
plusone это наш случай)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 06:24

Margo пишет:
тут абсолютно аморальная "ш..ха". По-другому я ее назвать не могу.
я тоже... но многие считают, что лучше рожать в любой ситуации... Ладно, тема дискуссионная, и очень спорная, тут мне кажется нельзя придти к единому мнению!
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Акула

Настоящее имя : Лялька
Сообщения : 2821
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 06:26

Масяня пишет:
т.е. сначала шок, ступор, отчаяние, а через пару недель-уже радость и ожидание
так я про то и говорю, что к моменту появления ребенка,он же желанный, может просто не так выразилась dont know 
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 06:29

Масяня пишет:
но многие считают, что лучше рожать в любой ситуации...
обычно так считают те,у кого все достаточно хорошо в жизни. Вот столкнулись бы с такой проблемой-тогда бы и послушала ихcrazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аборты - за и против... - Страница 10 Empty

Аборты - за и против... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аборты - за и против...    Аборты - за и против... - Страница 10 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 07:05

Margo, ну может я не полно выразилась. Понятно что желанный, а вдруг в какой-то ситуации не желанный или просто не планируемый в данный момент, разные ситуации в жизни бывают. Оттого и аборты у нас не редкость. В общем много букоф писать лень. Я чисто свое мнение выразила. у других пусть другое будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аборты - за и против...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

 Похожие темы

-
» ОАЭ, все за и против!!
» Цыгане в городе или мы против попрашайничества!
» Удаление миндалин. За и против.
» Будущая мама за рулем: за и против

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-