Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 усталость от семьи или просто раздражение от усталости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 10:01

Цитата :
Моя заветная мечта - снять на пару дней номер в гостинице - и не вылазить оттуда... спать, сидеть в тишине... читать... и НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ


Маленький ребенок за мной вообще хвостиком ходит, и при том грудь постоянно требует... Старший "почему? а это почему? а это куда?"... Муж "поцелуй прилааскай постирай обогрей развлеки испеки..." Свекровь "Помыла? пропылесосила? Купила? а где? там плохо? опять масло рафинированное? погуляла? а сколько? уйди дай я сама зделаю... тыц-тыц-тыц.."


Усталость? ДА!!!!!!! ДОма сижу четвертый год??? ДАААА Но при том у меня много хобби: я рисую батик, весь дом в картинах, я много шью, я форум любимый читаю Опять таки прогулки с детьми.... Учусь в институте на заочном. Выходные - регулярно досуг интересный... Взялась 1С осваивать...

НО очень хочется свалить прямо в такой формулировке. Надоело постоянное "мамамамаамама..." Пыталась разобраться сама - не вышло. Хотя судя по всему не самый худший вариант.
Появилось огромное раздражение на окружающих
Как будто они виновны в том, что мне покоя нет
В общем, хочу в отпуск от семьи.


Вычитала это письмо на одном форуме
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 11:46

подписываюсь...... я себе в последнее время очень часто напоминаю маму обезьяну из мультика "осторожно, обезьянки".... все чаще я стала понимать свою маму, на которую в юности обижалась, когда она говорила, что хочет убежать от нас хотя бы на пару дней и никого не видеть....
каждый раз боюсь услышать бесконечное мамамамамама и разораться на детей из-за этого....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 11:50

1979Lana пишет:
Муж "поцелуй прилааскай постирай обогрей развлеки испеки..."
вот это в последнее время доставать стало. я вот недавно тут с мамой сидела разговаривала и говорила что я уже забыла что такое высыпаться, лежать тупо на диване, по магазинам шляться, гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty


усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 12:28

оой... как мне это всё знакомо.. как мне дом и заботы надоели.. весь день как белка в колесе скачу.. муж приходит с работы, требует ласки и ужина, дочка внимания, ещё учёба...
вот взять и пропасть хотя бы на день. выспаться. или чтоб за мной поухаживали, а не я за всеми...
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 12:37

Самое смешное, что мы вроде все в отпуске..
"
Маша пишет:
что такое высыпаться, лежать тупо на диване, по магазинам шляться, гулять.
Вроде я в отпуске, но ни дня не было, что бы я поспола дольше, чем "пора вставать". Я тоже мечтаю, "тупо полежать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 14:06

а у нас вроде не так... конечно, потому что пока с родителями живем, сестренка помогает.... посмотрим что будет через полгодика =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 14:15

я тоже чувствовала усталость от домашней рутины усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? 312738 , а сейчас вышла на работу на полдня и всё стало как-то по другому. Нет такой усталости, интересов больше.
В выходные мы теперь с мужем по очереди встаём по утрам: один встаёт с ребенком занимается, другой отсыпается усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? 452499
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 15:04

У меня этот (второй) декрет намного лучше чем первый. Сразу настроилась высыпаться и мужу сказала, что первый месяц вообще появляться на кухне не буду. В конце концов эта бесконечная усталость сказывается не только на маме, но и на отношениях вообще)))) Wink И действительно быстрее восстановилась после родов. Эти два декрета просто небо и земля!

Но сейчас к лету тоже чувствую, что сильно подустала. Наверное зима еще такая сказалась, не гуляли долго, все дома да дома. Коммуналка тоже не сахар - нервотрепка :>⭕
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 12:00

Как все похоже:сначала хочешь завести ребенка,а когда заведеш его,хочется сбежать хоть ненадолго Very Happy Дочка иногда ТАААК нервы треплет!! :>⭕ Все время на руках ее ностие,понимаеш-ли.Отцу отдаш-крик стоит на весь дом.Только я возьму-все,тишина.Что это значит? dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Пн 17 Май 2010, 10:26

Моя тоже у папы на руках орала,пока у него к ней интерес не появился.Устаю иногда очень сильно,но потом все проходит:)Муж спокойно в одно ухо впустит, в другое выпустит всю мою усталость.А теперь стараюсь чтобы дочь не слышала моего недовольного голоса - реагирует тут же.Нашла способ спокойно объясняться с мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 12:17

Я иногда по выходным сбегаю на игру в мафию, иногда на какие-нибудь посиделки с коллегами по сетевым компаниям... муж у меня сам любит готовить, стирает в основном машинка...
Пока жили с родителями мужа, я готова была из комнаты не выходить, лишь бы никого не видеть, сейчас уже три недели как живем отдельно, дочь конечно бывает сильно вредничает, но в остальном я счастлива))
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 13:01

Меня спасают островки времени в одиночестве.
Днем пока малыш спит хоть час я предоставлена сама себе и делаю что хочу, смотрю телек или сплю с ним вместе.
Чем больше таких "островков" тем лучше.
Целый день без пуськи своего я бы не смогла, а пару часов в день вполне
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар
Сообщения : 88
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 08:00

Да, бедные мамочки, сиденье дома раздражает очень и мне лично помогало три-четыре часа одиночества. Отправляла мужа гулять с дочкой и сама в тишине занималась собой хотя очень скоро начинала скучать и ждать их возвращения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Пт 24 Дек 2010, 09:41

Иногда кажется, все, не могу больше. Но встаешь и делаешь все, что НАДО. И стараешься, чтобы на детях твоя усталость не отразилась. Сейчас очень мало сплю, так что это даже не столько усталость от семьи, сколько банальный недосып... А это не самое страшное в жизни. С первым ребенком казалось в такие моменты, что жизнь кончилась и злость даже какая-то на всех, а сейчас хоть и двое, но мне гораздо спокойней, понимаю, что просто переждать несколько месяцев и все наладится. Знаю, что не надо ни на кого рассчитывать, надеяться только на себя (главное - не заболеть, тогда труба точно). Уже знаю, что дети отдыху не помеха, даже если папа наш не сможет опять в отпуск поехать, то я и одна могу! Когда ночью доча спать не дает, я в деталях продумываю следующее лето, куда мы поедем на море и т.п. Ну...и потихонечку надеюсь хоть на несколько дней оставить летом хотя бы старшего бабушке и махануть к какой-нибудь из подружек налегке... только с одним ребенком.  :))) Что касается мужа, ну забота о нем сейчас точно не на первом месте, так что у него есть выбор - обижаться или помогать мне. Он выбрал помощь и я это ценю, а он знает тоже, что скоро наладится все опять. Девочки, хочу сказать - тяжело всем, просто переждите немного и будете балдеть опять от своей семьи. :) А если есть возможность сбежать от них на время - пользуйтесь без всякого зазрения совести! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 1287

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 13:48

а я думала, только у меня такое! оказывается - нет! мне, если честно во втором декрете больше нравится, чем в первом! с одним ребёнком, конечно легче, но с двумя веселее! уверенности поприбавилось! от мужа, конечно многое зависит!
а ещё хочу похвастаться, что уезжаю от своих бандитов с мужем в Тюмень на пару деньков! моя мама согласилась с ними посидеть! довольнющая! понпоны
Вернуться к началу Перейти вниз
***Оленька***
Заслуженная мама
Заслуженная мама
***Оленька***

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1943
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Чт 10 Ноя 2011, 11:04

У меня такое же состояние,от усталости прошлой зимой даже чуть не спалила нечаянно конечно же квартиру,помогла чистая случайность,газ из балона не выходил.(((Тут же в больницу побежала, прописали лекарства для улучшения кровообращения головного мозга.Пропила и полегче стало,усталости меньше стало даже.Сейчас надеюсь на работу выйду и разнообразить жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Чт 10 Ноя 2011, 14:02

***Оленька*** пишет:
лекарства для улучшения кровообращения
подскажи название?мне тоже надо roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty


усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Чт 10 Ноя 2011, 14:49

Margo, на выбор глицин афобазол персен. витамины. я тоже устала сильно сбежать хотелось но почему то сбегал муж а я дома по возможности звала подруг и сидели до полу ночи. а хотелось просто что бы просто никого не видеть и знать что делать ничего не надо. на работе отдыхаю. благо работа мне моя нравиться,да и с зарплатой не обижают. радует и настроение поднимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Чт 10 Ноя 2011, 18:17

Juliett пишет:
С первым ребенком казалось в такие моменты, что жизнь кончилась и злость даже какая-то на всех,
да у меня часто так было по началу.надеюсь на вторую доченьку у меня уже нервы закалились! все равно ведь это когда нибудь закончится, еще скучать буду по этим моментам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Активная мама
Активная мама
Ляля

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 85
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Вс 13 Ноя 2011, 07:09

Как мне это знакомо! Думаю, что такое состояние знакомо большинству, но не все в этом признаются.
Считается, что такая усталость от семьи говорит о "некачественности" тебя как матери и жены.
Пусть считают. Надо давать себе передых любым способом.
К нам иногда приезжала моя мама и мы с мужем просто шли гулять, у нас парк недалеко. И легчало.
Я бы лучше поспала, но спать под разговоры и писк ребенка...не спится:( Да и все равно мамамама....
Вернуться к началу Перейти вниз
***Оленька***
Заслуженная мама
Заслуженная мама
***Оленька***

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1943
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Вт 15 Ноя 2011, 10:18

Margo,я пила "пирацетам",это для улучшения кровообращения головного мозга.Просто мы ведь сидим с ребенком и мало думаем о другом.еще я думаю можно по возможности читать книжки.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty


усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 12:53

Знакомая ситуация, но действительно со вторым ребенком проще, хотя забот то больше старший внимания просит, младший само собой, ну аж уж что про папу говорить. да иногда так хочется чтоб о тебе все подумали и поделали для тебя...но такая наша судьба, поэтому надо отвлекаться , с подругами в кафе и болулинг например а летом на море!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Сб 17 Ноя 2012, 10:45

Я первые две недели после родов готова была улететь на луну)))) Первые три дня вроде ничего А потом понеслось))) Встала накормила, уложила, поставила стирку, приготовила, убрала, белье развешала)))) опять покормила, уложила, мужа накормила))) И только потом рассчесалась))) И осталось немного времени позаниматься своими делами))) А как ни ночь папа храпит в стенку а мама с ребенком, колики как никак)))) Три часа поспала с ребенком рядом))) (но вы понимаете,какой это сон, когда боишся не так лечь) И опять все по новой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
super mama
Мама новичок
Мама новичок
super mama

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 19
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Вс 06 Янв 2013, 11:51

С первым ребенко пахала как вол! Кормешки , гулянки, массажи, больницы, медосмотры, лечение дисбактариозов, орз, и всякой всячины , обеды, посуда грязная ит.п. все на мне было!!!! К году я одичала, отвыкла от мирских радостей)))) Пролетело время и я родила второго ребенка! И можете кинуть в меня тапком, прикинулась "дурочкой"! Я всем рассказала как у меня болит спинка, как я хочу спать и т.д. Когда муж услышал что у него лучше получается ладить с сыном чем у меня, был счастлив, и стал кормить (искусственник) ребенка сам, как только он был дома! В выходные я сплю ночами , встает кормить сына муж! Девочки будьте хитрыми и принимайте помошь! От этого вы не перестанете быть хорошими мамами, а вот веселая и выспавшаяся мама - лучшее для малыша!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? Icon_minitime1Вс 06 Янв 2013, 12:33

super mama пишет:
В выходные я сплю ночами , встает кормить сына муж! Девочки будьте хитрыми и принимайте помошь!
это вполне нормально. мне и хитрить не приходится. напрямую все говорю,если нужна помощь.
я еще год держусь дома и сваливаю, просто в ужасе убегаю на работу. я очень устала от "отпуска" декретного. надо возвращаться к жизни,а то у меня уже нервы ни к черту
Вернуться к началу Перейти вниз
 

усталость от семьи или просто раздражение от усталости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

 Похожие темы

-
» Так просто. Подумать...
» Просто, быстро и с творогом!!! Пирог ням-ням)
» Пирог с брусникой- просто и вкусно!
» 15 мая!!!С днем семьи Вас )))
» Получение статуса малоимущей семьи.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-