Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 усталость от семьи или просто раздражение от усталости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 10:01

Первое сообщение в теме :

Цитата :
Моя заветная мечта - снять на пару дней номер в гостинице - и не вылазить оттуда... спать, сидеть в тишине... читать... и НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ


Маленький ребенок за мной вообще хвостиком ходит, и при том грудь постоянно требует... Старший "почему? а это почему? а это куда?"... Муж "поцелуй прилааскай постирай обогрей развлеки испеки..." Свекровь "Помыла? пропылесосила? Купила? а где? там плохо? опять масло рафинированное? погуляла? а сколько? уйди дай я сама зделаю... тыц-тыц-тыц.."


Усталость? ДА!!!!!!! ДОма сижу четвертый год??? ДАААА Но при том у меня много хобби: я рисую батик, весь дом в картинах, я много шью, я форум любимый читаю Опять таки прогулки с детьми.... Учусь в институте на заочном. Выходные - регулярно досуг интересный... Взялась 1С осваивать...

НО очень хочется свалить прямо в такой формулировке. Надоело постоянное "мамамамаамама..." Пыталась разобраться сама - не вышло. Хотя судя по всему не самый худший вариант.
Появилось огромное раздражение на окружающих
Как будто они виновны в том, что мне покоя нет
В общем, хочу в отпуск от семьи.


Вычитала это письмо на одном форуме
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 11:14

Солнечный Заяц, Virgo я вас  понимаю, я доверяю только своей маме, остальным нет, и кроме родной мамы я никому детей никогда не доверю, я уверена, что моя мама сделает все для внука, и будет стараться и т.п. свекрови к счастью у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 11:14

Масяня, ну значит вывод один - моим детям там не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 11:14

Масяня пишет:
основное конечно-бабушкина любовь
ага, это главное, у нас еще важнее - сестра двоюродная. Там уж пофиг было бы на газы (кстати лучше чем полынью и березками дышать), и раздолбанную площадку  Very Happy Хотя там площадки получше нашего песчаного двора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 11:21

Солнечный Заяц, я если честно к свекрам бы тоже не отправила  Embarassed , даже если бы они жили в природном заповеднике, у меня почему то всегда ощущение, все остальные все сделают не так, не так накормят, будут плохо следить на прогулке и т.п. Но это конечно мои тараканы  crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 11:37

Масяня пишет:
у меня почему то всегда ощущение, все остальные все сделают не так, не так накормят, будут плохо следить на прогулке и т.п. Но это конечно мои тараканы  
 Я вот с Вашим мнением согласна.


только девчонки Вы от реальной темы отошли))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 11:39

Масяня пишет:
я доверяю только своей маме, остальным нет, и кроме родной мамы я никому детей никогда не доверю, я уверена, что моя мама сделает все для внука, и будет стараться
Масяня пишет:
к свекрам бы тоже не отправила Embarassed , даже если бы они жили в природном заповеднике, у меня почему то всегда ощущение, все остальные все сделают не так, не так накормят, будут плохо следить на прогулке
 plusone 
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 11:41

Масяня, да я как-то на этом сильно не запариваюсь, свекровь нормально всё делает, по крайней мере меня устраивает. Меня не устраивают условия.
зря говорят "лишь бы лето, солнце и пофиг в центре или нет" я там провела не одно лето и как-то больше туда не хочется... МАХ на недельку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 11:43

Ксана пишет:
только девчонки Вы от реальной темы отошли))))
ну почему, ведь отправляя ребенка к бабушкам-дедушкам тоже можно развеяться! Хотя мы последний раз делали местами ремонт, перестановку у ребенка в комнате+ мега-генеральную уборку, т.к. боремся с пылью  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 11:45

Солнечный Заяц, согласна, что когда совсем далеко это тоже не айс, у меня то 2,5 часа и мы там, надоело ребенку или еще чего мы приедем заберем сразу. А если за несколько тысяч километров-на недельку труднее смотаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 11:45

Солнечный Заяц пишет:
и я вот НЕ ХОЧУ отправлять на всё лето своих детей пылиться и дышать угарными газами в город-герой ОМСК.


Солнечный Заяц пишет:
лучше пусть мои дети будут здесь, ровно дышат чистым воздухом  
У нас тут воздух, очень загрязненный. Вы эколог.карту откройте,там ХМАО чуть ли на первом месте.

Масяня пишет:
главное чтобы ребенку было интересно и основное конечно-бабушкина любовь
 plusone Моя тоже к бабушке просится.
Раньше мы ездили раз в 2 года. Сейчас же, это не прокатит  Very Happy  надо уже каждое лето ездить.
Да и бабушки разные бывают, есть такие, которых, чем реже видишь, тем лучше.
Солнечный Заяц пишет:
ведь маме точно так же как и мне нужно именно в выходныке убраться, погладить, приготовить обеды-ужины + ОГОРОД занимает очень много времени
 plusone тоже согласно. И особенно, когда у бабушки не одна внучка (или внук), а несколько  Wink
Масяня пишет:
я если честно к свекрам бы тоже не отправила
мои, кипятком чуть не напоили, для них же это не горячо было.....а я язык обожгла, не пьем мы такое горячее)
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 11:54

*Тигра*, а вы в Омске были?
Если у нас тут плохой воздух.... roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 11:57

chimerra, я в Москве была.
У нас тут нефть добывают, не знали? От чего у нас воздух, должен быть чистым
А в Москве, воздух грязный за счет огромного количество машин на небольшую площадь города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 12:04

Девочки, вы реально от темы то уже ушли.
У нас есть тема с кем оставить ребенка или как-то она подобно называется
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 12:10

.


Последний раз редактировалось: chimerra (Вс 10 Май 2015, 04:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 12:14

Ксана, точно отошли...больше не будем!!!!

у меня тоже усталость частенько, особенно с выходом на работу дел никак не убавилось, а наоборот, делаю всё тоже самое что и в декрете, только теперь часть в вечернее время и большую часть в выходные дни, потому что в будни не успеваю. Верю, что совсем скоро повзрослевшие дети будут мне помогать более ощутимо  Very Happy 
но представив на минуточку свою жизнь без семьи, детей и всей этой суеты....БР!!! Не хочу ничего менять, пусть будет так как есть  co_ol 
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 12:26

chimerra пишет:
по моему
не буду вас огорчать, живите и дальше иллюзией  crazy 
Графиня, извини за  оффтоп больше не буду  Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вт 17 Июн 2014, 12:27

и ещё добавлю, что всё же 1 час - 3 раза в неделю я себе украла... хожу на фитнес с пользой для души и тела.  yahoo  Вот там я отключаюсь от семьи, проблем, работы, плохого настроения, домашних забот... там я наедине сама с собой и это время только МОЁ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
marina@
Активная мама
Активная мама
marina@

Настоящее имя : marina
Сообщения : 100
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вс 10 Май 2015, 02:11

Я не сказала бы что достали.Вот усталость от того что не досыпаешь,и при возможности прилечь хоть на 10 менуток это было в тот момент счастьем для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круче Gucci
Активная мама
Активная мама
Круче Gucci

Настоящее имя : Альбина
Сообщения : 104
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Вс 21 Июн 2015, 09:18

Девочки, у меня вот такое сейчас состояние. Хочется сбежать на край света и посидеть денег в лесу, где не будет никого!!!!! Я уже всё делаю из последних сил и всё как-то бесполезно, не приносит плодов... В общем. я как дятел, который долбит железный столб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Ср 24 Июн 2015, 13:25

Круче Gucci, да, бывает... Я обычно в душ сбегаю, когда сильно устаю. Постоишь под водой, она часть усталости смывает. Уже легче:) А потом еще, глядя на старшую, смотрю и думаю: "Вот ведь как быстро выросла. Я ей еще нужна, но если есть с кем поиграть, может весь день тусоваться на улице. Это она ко мне иногда еще на коленки залазит)) А так, глазом моргнуть не успею и умчится в самостоятельную жизнь. И младший - тоже. И буду скучать по тому времени, когда они мааааленькие ходили хвостом, просили грудь, на ручки и всякого "принеси-то-не-знаю-что"...)) Такие мысли обычно отрезвляют и придают энергии. И еще недосып, конечно. Где-то читала, что при недосыпе гормональный фон меняется таким образом, что человек начинает все видеть в негативном свете. Так что, досыпа всем нам)) И терпения:)
Вернуться к началу Перейти вниз
hanna_m
Мама новичок
Мама новичок
hanna_m

Настоящее имя : Аня
Сообщения : 7
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Чт 25 Июн 2015, 14:53

Я хочу просто спать. вечно спать же 2ю неделю
У мужа отпуск на неделю, вот пусть он пару раз сам готовит завтраки и прочее. а я хоть полчаса доп посплю
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Чт 25 Июн 2015, 15:10

hanna_m пишет:
вот пусть он пару раз сам готовит завтраки
если у вас ребенок маленький,то пусть муж сам себе завтраки готовит.А то разбалуете сами.а потом жалуетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Чт 25 Июн 2015, 18:12

hanna_m пишет:
пусть он пару раз сам готовит завтраки и прочее.

Говорят, что у мужчин способностей к приготовлению пищи больше;-) И маме, конечно, надо высыпаться. Все остальное подождет: глажка белья, мытье пола, приготовление пищи и пр. Спите днем вместе с малышом. В выходные просите мужа, чтоб погулял, а сами спать ложитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Пт 26 Июн 2015, 11:02

Оруаль, согласна с вами что слишком быстро растут дети. я раньше тоже с ума дома сходила.. но не тут то было! с ума я начала сходить когда вышла на работу Very Happy смотрю на младшую и так не хочется чтоб она взрослела. это все временно девчонки, радоваться нужно что мы устали, заняты и голова не помыта.... мне кажется пройдут года и свобода образовавшаяся нас душить будет просто... ну мое мнение лично такое))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty

усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: усталость от семьи или просто раздражение от усталости?    усталость от семьи или просто  раздражение от усталости? - Страница 10 Icon_minitime1Пт 26 Июн 2015, 11:33

Так получилось что мы с мужем на три дня уехали без детей, он по работе и я с ним. Вроде и классно, побыть одним, отдохнуть, развеяться....но всё равно так пусто без деток! Пару-тройку дней нормально, а потом тоска!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

усталость от семьи или просто раздражение от усталости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

 Похожие темы

-
» Так просто. Подумать...
» Просто, быстро и с творогом!!! Пирог ням-ням)
» Пирог с брусникой- просто и вкусно!
» 15 мая!!!С днем семьи Вас )))
» Получение статуса малоимущей семьи.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-