Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Уход за зубками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Ср 05 Май 2010, 06:12

Первое сообщение в теме :

Как вы ухаживаете за зубками своих деток? В каком возрасте начали?

Когда появился первый зубик мы стали его протирать влажными салфетками"Зубкичистки", потом в 7 месяцев купили первую зубную щетку и чистили просто с водичкой. Давно собираась купить "Волшебную пенку" фирмы Сплат (её можно глотать). Вчера впервые почистили на ночь ей зубы, сегодня утром начала чистить зубы ребенку, он открыл рот и я вижу нарост кожи на месте, где ожидается нижний коренной зубShocked . Первая мысль: это от пенки Neutral , следующая мысль: срочно к врачу с коляской , следующая мысль: спокойствие - в интернет help . Почитала, так оказывается часто бывает при прорезывании коренных зубов они поднимают кожу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty


Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 10:52

Oksena пишет:
ляшк@, а для деток есть на батарейках со всякими героями из мультфильмов
я так думаю мы еще для эл. щетки аленькие
Milena пишет:
я сама 3-й год лечусь у парадантолога из-за использования электрощетки,
а какя взаимосвязь, ни когда бы ни подумала
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 10:56

Milena пишет:
я сама 3-й год лечусь у парадантолога из-за использования электрощетки
Shocked а нам доктор посоветовал и сказал что если с деснами все ок, то можно смело пользоваться, я сама лет 5 пользуюсь уже и муж как вместе жить стали тоже начал пользоваться, ничем таким не болели.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 11:22

Milena пишет:
поэтому сыну никогда её не куплю
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 11:24

нУ ВОТ(((А я сегодня сыну купила такую щетку((( или постарше деткам можно? Объясните, почему нельзя? У меня простая щетка налет не убирает
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 11:27

Весна, меня тут совсем за сумасшедшую мамочку примут, но я своей с 10 мес. чищу, и раньше бы начала, но у нас первый зуб в 9 мес. вылез, а все доктор который нас смотрел, сказал что мы не убираем налет до конца, а как тут уберешь если она крутится постоянно, а кариес в два года лечить мне очень не хочется вот и чистим электро
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Чт 14 Мар 2013, 15:56

Может я и не в тему, но у нас у Даши зуб спереди откололся, зубы редкие, и по центру щербинка, как она умудрилась упасть так, вообшем теперь края зуба не хватает. Как то ребенку в таком возрасте можно нарастить зубик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Сб 16 Мар 2013, 16:45

Вот как раз вчера поставили нам первую пломбу, сама ей чищу зубы, видимо плохо((( куплю эл щетку наверно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Птица
Мама новичок
Мама новичок
Птица

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 27
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Вт 19 Мар 2013, 18:53

Я не знаю как прочистить зубки сыну( сколько чищу все равно налет... не хочу чтоб гнить начали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения мама
Активная мама
Активная мама
Евгения мама

Настоящее имя : Евгения мама
Сообщения : 224

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 19:02

Мы чистим с 6 мес, не совсем регулярно конечно сначало было, да и не всегда доча позволяла это делать! В год после осмотра стоматологом, когда нам сделали замечание что мы не 2 раза а 1 чистим, стали посерьезней к этому относиться зубы . Сначало я ей чищу с пастой, а потом она просто с водой чистит - ну не сколько чистит конечно а пытается воду высасывать из щетки( делаем это сидя на стульчике для кормления). У меня и у мужа просто как то не совсем хорошо с зубами, поэтому даже ради интереса хочу посмотреть в каком возрасте нам поставят первую пломбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 09:02

Юляшк@ пишет:

Milena пишет:
я сама 3-й год лечусь у парадантолога из-за использования электрощетки,
а какя взаимосвязь, ни когда бы ни подумала

Мне тоже наш стоматолог (который ведем меня с 6 лет, а наших Девчонок с рождения) очень критично относится с электрозубным щеткам! Говорит, "если хотите без зубов ходить - пожалуйста!".

Если остается налет, значит не подходит зубная щетка или паста. Мы тоже много перепробовали, пока не нашли подходящие! Детям чистим Rocs, зубные щетки меняем через месяц. Отчищает хорошо все! После других паст, действительно, оставался налет на зубках. Сами чистим One drop only, Beverly hils или Sensodyne.

На мое, что не всегда обычная щетка прочищает зубы, стоматолог отвечает, что нужно интенсивнее чистить! ))) И она права! Проверено на себе)

Как чистим зубы детям? Сперва они сами чистят щеткой с пастой, а потом мы дочищаем! Одно время было, что Настасья не давалась! Я через "не хочу" чистила ей. Сейчас Дети сами настроены на здоровые, чистые зубы)))

Продам дентальные салфетки Spiffies для чистки молочных зубиков и полости рта. Натуральный подсластитель ксилит, входящий в состав пропитки салфетки, укрепляет зубную эмаль и снижает риск развития кариеса молочных зубов. 15 штук, каждая по 20 рублей. Деньги пойдут на лечение деток! Вопросы в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 19:45

chimerra пишет:
по всей видимости это твердый зубной налет. У детей встречается довольно часто. Связан с особенностями слюны (богато минерализована)...убирается такой налет на приеме у стоматолога.
нам никто ничего не стал убирать,хотя 3 раза ходили. У дочки с первого зубика такой налет. То появляется на некоторых зубах,то исчезает. Разные пасты,разные щетки. Вижимо
Дарё пишет:
в подавляющем большинстве случаев шейки зубов,а иногда и весь зуб у детей окрашиваются в черный цвет в результате жизнедеятельности во рту так называемых пигментообразующих бактерий (с возрастом это проходит).
т.к. ничего
Дарё пишет:
длительным дисбактериозом или другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта; при приеме витаминов и микроэлементов, содержащих медь и/или железо; при смене климата (после отдыха на море);
не было. dont know Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 335
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Пн 01 Апр 2013, 15:52

Мы чистим пастой Rocs. Правда, начали не с 1 зуба, как положено, а где-то ближе к годику. Но в принципе у нас и первый зубик появился только в 9 месяцев.

Пережили много периодов от обожания до ненависти чистки зубов. Сейчас вот в очередной раз у нас период нелюбви к зубной щетке(( чистим со слезами. Раньше бывало, дочка сама мчалась зубы чистить, а потом я ей дочищала. Кстати, читала где-то, что зарубежные стоматологи рекомендуют родителям дочищать зубки детям лет до 7-8. Потому что правильно чистить зубы они могут научиться не раньше этого возраста. Не знаю, как это будет у нас, но по стараюсь соблюсти эту рекомендацию. Я сама только совсем недавно научилась правильно чистить зубы Embarassed Просто особо не заботилась об этом вопросе((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама погодок
Мама новичок
Мама новичок
Мама погодок

Настоящее имя : Дарья
Сообщения : 12
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Вс 12 Янв 2014, 06:45

Как вам хорошо, что детки дают зубки чистить, а вот мой малышки хоть и любит бегать по утрам в ванну к раковине, чтобы типа почистить) ему больше нравится из стаканчиков зубную щетку достать помыть и убрать ну иногда во рту подержать и все убирает, если я лезу чистить рот зажимает и убегает((( не знаю как приучить на двух зубках налет уже((( уже и тряпочкой лезу но все равно вырывается а если насильно чистить то думаю совсем желание пропадет! Либо поврежу что нибудь((
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Вс 12 Янв 2014, 07:15

Мама погодок, я своей насильно чистила, сейчас уже привыкла... зубы целыми останутся
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Вс 12 Янв 2014, 10:04

Юна, а вы с какого возраста начинали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Вс 12 Янв 2014, 10:11

как только зубы появились Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Вс 12 Янв 2014, 10:13

Юна, ну вы молодцы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама погодок
Мама новичок
Мама новичок
Мама погодок

Настоящее имя : Дарья
Сообщения : 12
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 05:18

А к детскому стоматологу можно записаться в нашей стоматологии? Там принимают с года и 7 месяцев или надо в окб и с направлениями? Вчера заметила что у малыша при чистке зубов кровят десна! И если при коснуться к верхним зубкам то начинает плакать..... Кто с этим сталкивался?(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 05:33

Мама погодок пишет:
А к детскому стоматологу можно записаться в нашей стоматологии?
конечно, можно. Любого возраста детей там принимают. Мы в 1 месяц ходили, чтобы стоматолог проверил уздечку языка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама погодок
Мама новичок
Мама новичок
Мама погодок

Настоящее имя : Дарья
Сообщения : 12
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 05:37

Спасибо!:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Duska
Мама новичок
Мама новичок
Duska

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 10
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Пн 20 Янв 2014, 13:44

стали пользоваться щеткой с первого зубика,сейчас пользуемся щеткой и пастой
Вернуться к началу Перейти вниз
Marriannn
Мама новичок
Мама новичок
Marriannn

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 4
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 12:27

А как полоскать малышу зубы?. Нам 14 мес. . чистим с удовольствием но без пасты. Т.к. полоскать еще не умеет а пасту съедает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 12:30

Marriannn, пасту детскую можно глотать,ведь наносите совсем капельку. Мы роксом пользуемся,она без фтора. Есть от 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

Настоящее имя : Милый ежик
Сообщения : 2909
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 12:32

Мы у педиатра были по поводу зубов нам ничего не сказали( у нас три зубика как чистить то? Она ж рот мне так не откроет((( подскажите плииииз
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Уход за зубками - Страница 6 Empty

Уход за зубками - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 6 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 12:52

Ёжик=) пишет:
у нас три зубика как чистить то? Она ж рот мне так не откроет((( подскажите плииииз
кто-то из девочек салфетками влажными для зубов протирал,в аптеке или детском мире спросите. Мы резиновым напальником просто водили с пастой. Но у нас сразу налет черны появился,который периодически то появляется,то исчезает,поэтому стала чистить щеткой, чтобы лучше счищать. У нас как-то без проблем открывала рот.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за зубками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Уход за коляской
» Уход за вязаными изделиями
» Двойня: уход и воспитание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-