Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Уход за зубками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Ср 05 Май 2010, 06:12

Первое сообщение в теме :

Как вы ухаживаете за зубками своих деток? В каком возрасте начали?

Когда появился первый зубик мы стали его протирать влажными салфетками"Зубкичистки", потом в 7 месяцев купили первую зубную щетку и чистили просто с водичкой. Давно собираась купить "Волшебную пенку" фирмы Сплат (её можно глотать). Вчера впервые почистили на ночь ей зубы, сегодня утром начала чистить зубы ребенку, он открыл рот и я вижу нарост кожи на месте, где ожидается нижний коренной зубShocked . Первая мысль: это от пенки Neutral , следующая мысль: срочно к врачу с коляской , следующая мысль: спокойствие - в интернет help . Почитала, так оказывается часто бывает при прорезывании коренных зубов они поднимают кожу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Сен 2011, 10:34

Ольгушка пишет:
, мы наши 6 зубов пока без пасты чистим - просто щеткой с водичкой. Сначала сама возюкает, как брат, типа Very Happy , а потом я щеткой уже нормально прохожусь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Сен 2011, 10:58

Ольгушка, я могу тебе Лакалют отдать,там немного меньше половины.Попробуешь,если пойдет,то сама потом купишь целую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Сен 2011, 16:31

Margo пишет:
Ольгушка, я могу тебе Лакалют отдать,там немного меньше половины.Попробуешь,если пойдет,то сама потом купишь целую Smile
она прям для маленьких деток совсем? вам не подошла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Сен 2011, 17:17

Ольгушка пишет:
она прям для маленьких деток совсем?
от 0 до 4.У нас просто не счищает что-то.Разным деткам разные пасты могут подойти. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Сен 2011, 17:26

Не Марго, спасибо за предложение - мы купим рокс сначала наверно, потом и лакалют попробуем...а то че то неудобно ваши полтюбика забирать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Сен 2011, 17:37

Ольгушка пишет:
а то че то неудобно ваши полтюбика забирать
в смысле неудобно?Выбрасывать то жалко.Вдруг и вам не пойдет,зачем целую брать будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
alen@
Активная мама
Активная мама
alen@

Настоящее имя : Ленуля
Сообщения : 214
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Сен 2011, 18:46

а нам какуюто финскую пасту привозили,мы чистили,а стала замечать кисловатый запах из ротика,грешила на пасту,сходили к стоматологу,посоветовала рокс от 0 до3,купили,запах не пропал,все зубки в порядке,от куда запах,кто подскажет?я хотела к гастроэнтнрологу попасть,дак говорят детского пока нет,к взрослому не дают направление..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Сен 2011, 19:05

Margo пишет:
в смысле неудобно?Выбрасывать то жалко.Вдруг и вам не пойдет,зачем целую брать будете?
ну заберем тогда! вроде девчата собираются в воскресенье на тусовку куда -то снова, ты не идешь...я вот думаю пойти - там бы и встретились)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Сен 2011, 19:13

я в центре буду с завтрашнего дня,на пушкина,приходи,забирай Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Сен 2011, 19:18

я пока не в городе, как приеду - заберу! мы конечно редко в центре гуляем) но ради Лакалюта выберемся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty


Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 06:15

Девочки а как чистить годовалым деткам зубки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 06:20

Юляшк@, Детской зубной щеткой и пастой, выметающими движениями от десны к зубу Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty


Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 08:52

Я несовсем правильно сформулирывала вопрос. Техника то это само собой. Embarassed КАК малышь себя при этом ведет, а если он пасту проглотит, и будет ли он пасту выплевывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 08:57

Юляшк@, пасты нужно совсем мало очень тонким слоем, если проглотит не страшно, там особо проглатывать будет нечего
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 09:04

Юляшк@ пишет:
а если он пасту проглотит, и будет ли он пасту выплевывать?
детские пасты расчитаны на детей, не умеющих её выплёвывать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 12:06

Юляшк@, с терпением, т.к. моя например до сих пор брыкается. Т.к. если чистить не для галочки, а основательно, то ей не приятно. И то нам стоматолог еще сказала что задние коренные плохо чистим roll eyes Вот воюем, т.к. у нас еще наследственность - у всех в роду зубы плохие, хоть зачистись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty


Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Вс 11 Сен 2011, 10:19

Milena, Хорошо буду знать. А каким отдовать предпочтение?
Helen, к зубкам над серьездно отнаситься. Мама моя тоже с зубами мучаяться. Так лучше детей с "пеленок" приучать зубки чистить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Сен 2011, 10:12

я попробовала наконец почистить - она щетку хочет укусить...так прикольно я чищу - а она ее кусает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Сен 2011, 18:54

Ольгушка пишет:
так прикольно я чищу - а она ее кусает)))

у нас Тимоша первое время тоже силиконовый напальчник кусал, недавно стали пользоваться щеткой, уже не кусает, привык видимо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Чт 15 Сен 2011, 20:27

а у меня все грызет и пасту высасывает,не хочет чистить совсем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
К@тен@к
*Чумачечая*
*Чумачечая*
К@тен@к

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1856
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Пт 16 Сен 2011, 02:50

Я старшего не могу к стоматологу отвести roll eyes в 3 года сходили к стоматологу, она пока лечила видно сделала больно, с того времени не уговоры, ничего не помогает.... Sad я прям не знаю че делать, одно время зуб заболел, так был согласен лечить, пока в кабинет стоматолога не зашли. Начал рот руками зажимать, толкового ничего не получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Пт 16 Сен 2011, 09:04

К@тен@к, у нас с сыном такая же проблема была, пошли в Жемчуг, ну я ему сказала что там только смотрят, а не лечат, в итоге его врач заболтал и все вылечил, фамилиюточно не помнб Малончук вроде бы, он директор
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty


Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Пт 16 Сен 2011, 18:31

Ольгушка пишет:
я попробовала наконец почистить
а я вот такая мамачка "ответственная" никак до аптеки нидайду чтобы купить зуб. пасту и щетку Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty


Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Пт 30 Сен 2011, 10:25

Ура мы нкоец стали чистить зубки. И пока нам это нравиться. Купила зуб пасту splat от 0 до 4, с наконечником на палец. Сынок пищит от удовольствия когда умываемся. а еще хочет чистить сам зубки
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Уход за зубками - Страница 4 Empty

Уход за зубками - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 4 Icon_minitime1Пн 18 Июн 2012, 18:13

я, кароч, тоже помешанная на здоровых зубках. чистим каждый день утром и вечером. когда у ляля плохое настроение, можем не чистить утром. паста была сначала рокс, началась аллергия, может и не на нее. потом купили сплат - "съели". счас лакалют. сначала ребзю пугал розовый цвет, щас чистим. орет, конечно, но здоровые зубы важнее. надо бы сходить к стоматологу наерн.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за зубками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Уход за коляской
» Уход за вязаными изделиями
» Двойня: уход и воспитание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-