Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Уход за зубками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Май 2010, 06:12

Первое сообщение в теме :

Как вы ухаживаете за зубками своих деток? В каком возрасте начали?

Когда появился первый зубик мы стали его протирать влажными салфетками"Зубкичистки", потом в 7 месяцев купили первую зубную щетку и чистили просто с водичкой. Давно собираась купить "Волшебную пенку" фирмы Сплат (её можно глотать). Вчера впервые почистили на ночь ей зубы, сегодня утром начала чистить зубы ребенку, он открыл рот и я вижу нарост кожи на месте, где ожидается нижний коренной зубShocked . Первая мысль: это от пенки Neutral , следующая мысль: срочно к врачу с коляской , следующая мысль: спокойствие - в интернет help . Почитала, так оказывается часто бывает при прорезывании коренных зубов они поднимают кожу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Сен 2010, 10:12

Мариша пишет:
я обычной щеткай чищу, детскай
я взяля обычную детскую щетку только после того как почистим он ее начинает усиленно жевать и ворсинки выдергивать, так что нам она пока не подходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Сен 2010, 10:31

svetlychok, дык отберите и все. Я например совей почищу зубы, щетку в шкафчик убираю, и умываем рот, ну губы, щеки, а то пол лица в пасте... Ну или там заинтересуйте руки пусть сам полотенцем вытирает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty


Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Сен 2010, 10:34

У нас как зубки вылезли, мы купили специальную щетку с пастой и каждое утро теперь чистим. Дочка в восторге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Сен 2010, 12:52

svetlychok пишет:
только после того как почистим он ее начинает усиленно жевать и ворсинки выдергивать,
я сама чищу...
Рыженькая Мама пишет:
У нас как зубки вылезли, мы купили специальную щетку с пастой и каждое утро теперь чистим. Дочка в восторге.
молодцы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Сен 2010, 14:02

Рыженькая Мама пишет:
Дочка в восторге
моя в восторге,когда я чищю и подхожу,чтобы она видела зубы
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Сен 2010, 15:21

Margo пишет:
моя в восторге,когда я чищю и подхожу,чтобы она видела
у нас также начиналось, а потом и ей стала чистить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
vfn
Мама новичок
Мама новичок
vfn

Настоящее имя : yana
Сообщения : 28

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Сен 2010, 20:43

мы вовсю жуем детскую зубную щетку :)
без пасты, просто одну щетку
это можно назватьчисткой? :))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Сб 25 Сен 2010, 11:01

Мы с году стали чистить зубы зубы ...но у меня ребенок плохо чистит зубы вернее не правильно, он паст ест читаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Сб 25 Сен 2010, 12:44

а мы чего разлюбили это дело, как только видит свою щетку сразу убегает и рот на замок...незнаю что и делать...думаю что нужно перерыв сделать, подпждать, потом снова ей предложить начать чистить зубы
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Сб 25 Сен 2010, 12:53

Мариша, у нас до сих пор эта нелюбовь, стоит так терпит бедняга, но точно не получает удовольствие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Сб 25 Сен 2010, 13:02

Helen пишет:
у нас до сих пор эта нелюбовь
дак моя ваще рот не открыввает, выгибается, если только приложить максимум сил, то возможно и почистим зубки
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Сб 25 Сен 2010, 13:05

Мариша, ну у нас тоже самое губу рукой своей раздвигаю, силой, последнее время перестала реветь. Я боюсь кариеса, чищу основательно, правда раз в день :-(...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Сб 25 Сен 2010, 13:23

Helen пишет:
Я боюсь кариеса, чищу основательно, правда раз в день :-(...
ну я также
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Сб 25 Сен 2010, 13:47

Я тоже очень боюсь кариеса , стараюсь сама ребенку правильно чистить зубы да ты что
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: детская зубная паста    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Окт 2010, 04:34

девочки, интересно какую пасту вы покупаете вашим детям? какая лучше и где берете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Окт 2010, 04:40

Алёна, сейчас лакалютом чищу, до этого наша была, из головы название вылетело то ли жемчуг то ли еще как, в общем со вкусом йогурта, чет на дорогую тогда денег не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Окт 2010, 04:44

Helen пишет:
Алёна, сейчас лакалютом чищу, до этого наша была, из головы название вылетело то ли жемчуг то ли еще как, в общем со вкусом йогурта, чет на дорогую тогда денег не было
то есть без разницы какой, главное чтоб у ребенка реакции на нее никакой не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Окт 2010, 04:47

мне совсем-совсем не понравилась Rocs-baby. Покупали ее первый почти год, как зубы полезли. Ни фига не счищала она налет, зубы попортились только besit
Если говорить о тех, что я здесь покупаю, то мне нравится Сплат детский. покупаю в Оптиме обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Окт 2010, 05:13

Алёна, у нас никаких реакций... Но наша вообще это дело не любит - зубы чистить, надо же основательно, а ей не нравится, ну и пасту еще ест...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Окт 2010, 07:58

Мы пользуемся Splat от 0 до 4 лет, так как покупали в наборе со щеткой то есть силиконовым напаличником Very Happy другого пока не пробовали, а купили в аптеке на Мира 51
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Ср 13 Окт 2010, 10:22

Мы первые зубки чистили салфетками специальными. Потом уже детской щеточкой, правда сначала Матвей её грыз и смоктал Very Happy Пасту брала детский Lacalut, оч. понравился. Её и глотать если что можно...и вкус малиновый. Сейчас взяли детский SPLAT от 3 до 8-ми. Процесс чистки у нас такой - пока я умываюсь, сына сам возит по зубам куда попадет, потом я дочищаю. А чтобы не было кариеса от чистки - не делайте горизонтальных движений по зубкам (имею печальный опыт на себе). Чистить зубки нужно так, как будто вы их подметаете. Верхние зубки подметающими движениями сверху вниз, а нижние - снизу вверх. Я во время чистки говорю Матвею - "а ну давай микробиков выметать", он и рад стараться)) зубы
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Ср 13 Окт 2010, 11:42

Я вообще слышала, что детям до 2 вродебы лет, вообще не желательно чистить зубы какими либо детскими пастами зубными! По этому мы пока так щеточкой чистим зубной и с водичкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 04:24

мы тоже чистим роксом зу6ки, но ре6енку нравится, сама с утра показывает что готова к мыльно - рыльным процедурам) и зу6ки впорядке, чистить стали как только первый вылез ( у нас поздно полезли в пол года первый, сейчас их только 9). вегда после чистки даю ре6енку немного поиграть со щеткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Окт 2010, 06:12

Ранний кариес-явление нередкое, а даже наоборот. Со старшей дочей зубы начали с пастой чистить около годика, до этого просто щеточкой чистили, потом ей давали, она сама их грызла-кусала лучше, чем прорезыватели всякие. Сейчас ей почти 3 года, любит чистить зубки, пользуемся сплат от 0 до 4 лет, после нее реминерализирующий гель рокс. Все они без фтора, потому их можно глотать. Но период поедания пасты позади. Пробовали разные пасты(рокс, дракоша, смешарики), но сплат нам больше понравился(дочке по вкусовым качествам, а мне по тому, насколько хорошо очищает зубной налет). Младшей с первых зубов  дали щетку. А с 11 мес стали с пастой чистить. потом гелем,как и старшей. Будем в том же духе продолжать. Здоровые молочные зубы очень важны для правильного жевания, работы пищеварительного тракта,  формирования речи и здоровья носоглотки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Уход за зубками - Страница 2 Empty

Уход за зубками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Мар 2011, 18:27

девочки,у нас все зубки чернеют! cry я прям не знаю...чистим щеточкой и пастой на ночь,иногда утром просто щеткой,а толку нет,налет не счищается слезы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за зубками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Уход за коляской
» Уход за вязаными изделиями
» Двойня: уход и воспитание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-