Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Уход за зубками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Май 2010, 06:12

Первое сообщение в теме :

Как вы ухаживаете за зубками своих деток? В каком возрасте начали?

Когда появился первый зубик мы стали его протирать влажными салфетками"Зубкичистки", потом в 7 месяцев купили первую зубную щетку и чистили просто с водичкой. Давно собираась купить "Волшебную пенку" фирмы Сплат (её можно глотать). Вчера впервые почистили на ночь ей зубы, сегодня утром начала чистить зубы ребенку, он открыл рот и я вижу нарост кожи на месте, где ожидается нижний коренной зубShocked . Первая мысль: это от пенки Neutral , следующая мысль: срочно к врачу с коляской , следующая мысль: спокойствие - в интернет help . Почитала, так оказывается часто бывает при прорезывании коренных зубов они поднимают кожу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 296
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Ср 09 Мар 2011, 11:10

Margo пишет:
девочки,у нас все зубки чернеют! cry я прям не знаю...чистим щеточкой и пастой на ночь,иногда утром просто щеткой,а толку нет,налет не счищается слезы
Мы недавно были у стоматолога. Обнаружили кариес. Коричневые пятнышки на зубах. Сзади. А спереди белые полосочки. Про белые полосочки я думала, что это просто налет, а оказалось это тоже начинающийся кариес. В общем, мы поняли, что стратегия должна быть следующей: если темнеют, наверное зачатки кариеса, надо посеребрить у стоматолога, чтобы кариес не развивался, чтобы зубки не разрушились. Кроме этого стоматолог порекомендовала нам гель Рокс Медикал. Им можно мазать с рождения. Мазать раз в день, потом пару часов не кушать. Если ребенок уже не сосет грудь, то лучше мазать перед сном. Схему применения нам дали такую: мазать 1 раз в день 7 дней, потом 3 недели отдыха, потом снова 7 дней мазать и т.д. И так в течение года. Мы уже 1 неделю отмазали, дочери нравится. С молочными самое главное, чтобы они не разрушились, чтобы сохранить их (с кариесом или без) хотя бы до 5 лет.

Еще про пасты. Мы когда начинали чистить, купили пасту "Вкусняшка" компании "Арго" с претензией на экологичность. Но пришла домой и увидела, что в ее состав входит Содиум Лаурет Сульфат (или его иногда еще пишут Натрий Лаурет Сульфат), прочитала про него на сайте компании "Эковер", кажется. И волосы чуть дыбом не встали. После этого покупаем только Рокс, т.к. он не содержит этот пенообразователь.
Вернуться к началу Перейти вниз
СамаЯ
Активная мама
Активная мама
СамаЯ

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 210

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Мар 2011, 20:11

Нам врач в ОКБ сказала чистить зубки на ночь силиконовой насадкой на палец просто водичкой, но сынулька не очень-то пускает меня к себе в рот, я ему тогда даю щётку детскую, он кусает её, пытается за мной повторять, но что-то пока не очень получается. А на счёт "Волшебной пенки SPLAT JUNIOR" её глотать НЕЛЬЗЯ, там подписано даже "...Сплюнуть. Не глотать"
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Пт 25 Мар 2011, 08:50

Мы зубки чистим лакалютом, где-то с года начали, хотя стоматолог нам сказал, что рано чистит еще...хотя полный рот зубов уже был...но я все равно стала чистить сначала щеточкой-напальчиком, а сейчас уже зубной детской щеткой....а то он кусается :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Пт 25 Мар 2011, 10:21

Оруаль пишет:
Мы недавно были у стоматолога. Обнаружили кариес. Коричневые пятнышки на зубах. Сзади. А спереди белые полосочки. Про белые полосочки я думала, что это просто налет, а оказалось это тоже начинающийся кариес
у нас тоже самое оказалось. И врач сказала либо серебрить либо фторировать, другое ничего не поможет. Тут еще есть одна темка похожая, там девчонки не хвалят серебрение и мы записались на фторирование. Должны позвонить из стоматологии.

Но все же тогда тоже Рокс Медикал попробую.
Девочки, кто-нибудь делал детям или себе фторирование?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Пт 25 Мар 2011, 10:26

я себе делала, просто распыление под давлением на зубы раствора и так сидеть сколько то, ничего больного и неприятного, кроме что налицо брызги попадают

А от посеребрения зубы и правда черные навсегда становятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Пт 25 Мар 2011, 10:34

Евгения, моя ребёнка прошла несколько курсов фтор лака. я про это, вроде, как раз в параллельной теме писала. в общем, должна сказать, что передние, на которые нам делали, стали гораздо лучше, правда, сейчас по-новой темнеть стали..
недавно общалась с неплохим стоматологом Юганским, он за серебрение нет
но я думаю, мы до лета дотянем, а там в Москве хочу узнать про детские коронки подробности, потому что у нас портиться стали 4ки - а они до 11-13 лет.. а здесь про такое никто и не слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Пт 25 Мар 2011, 10:58

Solnyshka, Посторонним В., спасибо, девочки, за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Вт 29 Мар 2011, 16:38

Оруаль пишет:
гель Рокс Медикал. Им можно мазать с рождения. Мазать раз в день, потом пару часов не кушать. Если ребенок уже не сосет грудь, то лучше мазать перед сном. Схему применения нам дали такую: мазать 1 раз в день 7 дней, потом 3 недели отдыха, потом снова 7 дней мазать и т.д. И так в течение года.

были с дочкой в стоматологии сегодня, нам тоже этот гель назначили, вообще врач очень понравилась, все подробно и спокойно объясняет, распологает ребенка к себе. Нам поставили две пломбочки, без сверления, и два зуба пофторировали.Фторирование делается курсом, раз в три месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Ср 30 Мар 2011, 03:49

Евгения, а где этот гель продают? в стоматологии в ларьке есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Ср 30 Мар 2011, 04:15

Лен, я еще не смотрела ее в магазинах, сегодня пойдем гулять, посмотрю в аптеке топовых цен на Мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Апр 2011, 09:07

Девочки, ура!
в городе стали делать герметизацию фиссур! yahoo
всем, у кого появляются жевательные зубки НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую провести эту профилактическую процедуру.

мы идем на разведку 27го, в 32 карата.
потому что еще неделю назад эти зубки у нас были беленькие, а сегодня заглянула - на одном нижнем уже черненькое Sad
как сходим - отпишусь
глядишь, скоро и коронки начнут ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty


Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Апр 2011, 09:22

Посторонним В. пишет:
герметизацию фиссур!
У нас есть уже жевательные зубки. А что это за процедура такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Апр 2011, 09:25

Посторонним В. пишет:
в 32 карата
ждем отзывов и сколько это будет стоить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Апр 2011, 09:29

s_s_sunny пишет:
А что это за процедура такая?
вот тут с картинками Smile
Евгения пишет:
сколько это будет стоить?
сказали: 400-неинвазивная и 500-инвазивная
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty


Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Апр 2011, 09:43

Посторонним В., спасибо )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 17:21

девочки, отчитываюсь, как и обещала.
приём перенесли на сегодня. мы пришли, девушка милая нас осмотрела, засмеяла, сказала, что вот мол, начитаются интернета, умные все.. Вы наблюдаетесь у нашей заведующей, она оч хороший специалист и всё правильно сделала и лечитесь у нее дальше...
в общем, резюме:
на молочные зубы они не делают герметизацию. типа, это долго, ребенок не высидит и всё такое.
конкретно про наши зубы она сказала, что это не кариес пока, а откалывается эмаль Shocked и выход один - серебрить. будут рушиться - пломбировать, потом удалять.. в общем, методы достойные школы Советского Союза.. ничего не изменилось.
короче, оставляю эту историю до лета. летом, наверняка будем в Москве, походим там по поликлиникам, посмотрим, что скажут, надеюсь там-то наши заведующие еще не обосновались..
если там что-то другое скажут-сделают, отпишусь тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty


Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Сб 03 Сен 2011, 18:56

у нас вот уже 10 зубиков , а зуб. пасты досих пор нет Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Вс 04 Сен 2011, 07:35

у нас 8 зубов - я тож пока не ухаживаю никак...какую пасту купить посоветуйте (набор ч щетками давно уже прикупила..а вот пасту не знаю какую)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стелла
Мама новичок
Мама новичок
Стелла

Настоящее имя : Стелла
Сообщения : 42
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Вс 04 Сен 2011, 08:30

Ольгушка пишет:
какую пасту купить посоветуйте
нам стоматолог рокс посоветовал, до этого пенкой сплат пользовались, но она плохо очищала зубки
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Сен 2011, 09:29

спасибо! срочно побегу куплю и то и то - проверю так сказать в деле!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Сен 2011, 09:41

Стелла пишет:
до этого пенкой сплат пользовались
я тоже хотела, но стоматолог отговорила
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Сен 2011, 09:51

Юна пишет:
я тоже хотела, но стоматолог отговорила
Юна, а причины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Сен 2011, 09:58

Стелла пишет:
пенкой сплат пользовались
насколько я помню, когда читала аннотацию к этой пенке - ее нельзя проглатывать, т.е. она для более взрослых деток, которые уже научились сплевывать..
вот их паста мне нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kattya
Активная мама
Активная мама
Kattya

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 203
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Сен 2011, 10:01

Ольгушка пишет:
а причины?
нам врач говорил, что у сплата очень много лишних химических элементов в составе и делают её в какой-то деревне Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Уход за зубками - Страница 3 Empty

Уход за зубками - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за зубками    Уход за зубками - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Сен 2011, 10:04

Kattya пишет:
и делают её в какой-то деревне Sad
ни фига се! и всё же чем тогда чистить зубы годовалому ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за зубками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Уход за коляской
» Уход за вязаными изделиями
» Двойня: уход и воспитание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-