Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как помочь ребенку заговорить???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Настя Мариськина
Супер-мама
Супер-мама
Настя Мариськина

Настоящее имя : Настя
Сообщения : 1066
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 09:18

Первое сообщение в теме :

Девочки! У нас такая проблема- Маруси уже почти два года,а вот словарный запас ее не очень велик (активных слов может чуть больше сорока),а в этом возрасте детки уже должны предложениями говорить.
Ходили к логопеду в ОКБ поставила диагноз ЗРР под вопросом...Короче,очень переживаю я cry
Отпишитесь,пожалуйста,у кого есть аналогичная проблема,у кого детки в два годика ленятся говорить и что Вы делаете чтоб разтормошить речевую деятельность своего чада.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 05 Ноя 2012, 08:45

спасибо) цветы завтра позвоню запишусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 05 Ноя 2012, 08:46

Алиночка, Пантогам сильный препарат. Вы сама ни дозировку ни рассчитаете, ни схему приема!Я уж молчу, что он может вызвать необратимые изменения!Без врача ни в коем случае не пейте! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 05 Ноя 2012, 08:48

Алиночка пишет:
завтра позвоню запишусь
там была запись по пятницам на следующую неделю, может сейчас, что изменилось давненько там не были
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 04:52

Milka пишет:
по пятницам
позвонила.точно в 8утра надо туда идти и записываться roll eyes
а у нас что один невролог в городе.может еще кто то есть?или эта Нигматуллина самая хорошая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжеличка
Активная мама
Активная мама
Анжеличка

Настоящее имя : вера
Сообщения : 142
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 04:55

нигматулина лучше стариковой, а других не видела
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Мариськина
Супер-мама
Супер-мама
Настя Мариськина

Настоящее имя : Настя
Сообщения : 1066
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 05:03

Девочки! хочу поделится достижением моей дочьки.Нам исполнилось два года и мы стали говорить ВСЕ ВПОДРЯД (просто повторять слова,воспроизводить услышенные когда-то,говорить предложениями).
помню,как я беспокоилась еще в год и 10ть месяцев,а сейчас просто не узнаю своего ребенка.
ничего не делали,для тормошение речевого развития,просто ждали,и вот,оно пришло наше время.
так что уважаемые мамочки,желаю всем набраться терпения и ждать когда Ваши детки начнуь лепитать.Это такое счастья,когда твое чадо пытается что то тебе рассказать Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 05:05

Настя Мариськина, ну, вот, Настя, как все хорошо! а ты переживала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 05:09

Настя Мариськина пишет:
ничего не делали,для тормошение речевого развития,
она ж в садик ходить начала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Мариськина
Супер-мама
Супер-мама
Настя Мариськина

Настоящее имя : Настя
Сообщения : 1066
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 05:38

Maxima, конечно,может и сад дал о себе знать (смена обстановки,общение с детками)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 EmptyКак помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 08:29

Алиночка пишет:
в 8утра надо туда идти и записываться
и это в платной-то клинике Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 08:33

Алиночка пишет:
надо туда идти и записываться
а зачем идти?Мы у нее наблюдаемся давно, всегда звоню и записываюсь просто!А если запись кончилась,прошу записать контактный телефон, вдруг кто откажется, обычно всегда перезванивают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 EmptyКак помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 08:38

Тоже позвонила.. в 8.15 запись уже заканчивается crazy афигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 08:50

Tatiana, значит мне везет!Недавно на приеме были и попали без проблем! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 08:52

мне сказали лучше придти т.к по телефону редко кто может записатся...вот вот к платному еле попадешь... roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 09:20

вчера объявление видела, что в конно-спортивном клубе "мустанг" принимает невролог, только не знаю взрослый или детский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012, 06:06

сходили сегодня на прием к логопеду..ребенок совершенно не хочет говорить при других людях.даже сколько лет не сказал.если первый раз видит человека ни за что не заговорит.а вот если к нам кто то приходит незнакомый с ума дома сходит,бегает все показывает.потом пошли к неврологу опять не слова не сказал.глаза вниз отпустил и все аж чуть не плачет.как растормошить его?как только вышли из кабинета радостный такой бежит рассказывает мне что то Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012, 07:25

Алиночка, вот и моя так же.С незнакомыми вобще не разговаривает.Даже со мной,если настроения нет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty


Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012, 07:33

Margo пишет:
С незнакомыми вобще не разговаривает.Даже со мной,если настроения нет
а наша находка шпиона. всё расскажет roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Мариськина
Супер-мама
Супер-мама
Настя Мариськина

Настоящее имя : Настя
Сообщения : 1066
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012, 08:13

Алиночка, у меня Маруся тоже очень избирательно относится к взрослым,некоторый только ММММ говорит,это типа остань,а если человек понравится,даже стих рассказать может и как зовут и маму и папу и фамилию свою-все расскажет!
так что я думаю,это нормально что ребенок не открывается перед врачами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника1983
Мама новичок
Мама новичок
Вероника1983

Настоящее имя : вероника
Сообщения : 1
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 27 Ноя 2012, 12:03

У меня дочке в 2 года говорит много, фразы строит что то объясньть пытается, но все слова " кань, пань, нань, пи-пи и т.д." хотя все понимент все части тела показывает, когда не могу понять, активно жестикулирует " ну что ты совсем тупая не понимаешь меня", а у подружки до 3х лет только " мама и дай" и то оченьььь редко ,А в садик пошла и через неделю заговорила, так что не переживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty


Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 27 Ноя 2012, 15:30

а нам сегодня на паре возрастной психологии говорили что все действия надо проговаривать, и не поддерживать ребенка в его автономном разговоре (типа пи-пи, надо ему четко проговорить писять, ка ка - проговаривать какать) и не сюсюкать с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 10:52

В мустанге кстати и лечебная верховая езда для деток с ЗРР есть. Мы занимались. И с логопедом в окб занимались. Два года. Зря вы так о ней..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 10:57

Ах да. Про инвалидность... это не шутка, не издевка, не страшилка... действительно оформляют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 11:03

Присоединюсь к мнению Ласки - будьте бдительны. Бдительными оптимистами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pollygood
Активная мама
Активная мама
Pollygood

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 54
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 5 Icon_minitime1Сб 02 Ноя 2013, 06:47

Я со старшим занималась по книжке Янушко "Помоги малышу заговорить". Не знаю, помогла или нет, но в 1.10 он заговорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку заговорить???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

 Похожие темы

-
» Надо помочь семье Чалкиных из Ханты-Мансийска. У них трое детей с ДЦП. Нужны деньги на дорогие аппараты.
» Как повысить аппетит ребенку?
» По каким критериям вы выбираете имя ребенку?
» Ребенку не дают садик к 3 годам.
» Сухой кашель

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-